Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 мар 2018, 09:33

Девочки, давайте без эмоций и по существу. Я не права, принимая документы и передавая их напрямую, т.к. нарушается возможность отчета и контроля. Поэтому теперь, если я и возьму у кого-то документы, то сама отвезу их сразу на Интернациональную.
Раз уж взялись наводить порядок в документах - надо довести его до конца. Решение принято - теперь остается ему следовать. Прошу отнестись к этому с пониманием.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 мар 2018, 10:34

Девушки, я лично не хожу на почту, а покупаю сразу 10 шт конвертов по Беларуси, вкладываю по 3 листа формата А4 максимум и отправляю обычным письмом, опуская свой конверт в ближайший почтовый ящик.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 мар 2018, 11:40

а, можно отправить скан, а оригинал передать Оле salgir. 21 век все таки
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 мар 2018, 11:45

Тюльпан, так документы ВСЕ хранятся в одном месте подшитые в папку. Зачем там скан?

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 мар 2018, 12:09

Прекрасно! Значит скан распечатать и подшить в папку.
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 мар 2018, 12:13

Тюльпан, так скан же не является официальным документом о_О Ибо на скане можно изменить всё, что угодно, до пересылки. Хотя я могу быть не права. Тогда в передаче Оля Салгир оригинала тоже нет смысла.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 мар 2018, 15:11

Все стерилки на выпуск у меня идут через темы и договор, поэтому договоров у меня много и 2-3 конвертами я не обойдусь
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 мар 2018, 19:34

iva040584,Ира, а зачем ты усложняешь жизнь себе и остальным - я все стерилки на выпуск оформляю 3/4 заявлениями в год. Зачем делать кучу ненужной бумажной работы?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 мар 2018, 21:06

Ирина работа видна, а по заявлениям нет строгой отчетности, поэтому статистика организации несколько страдает. Я не настаиваю на обязательном оформлении, но так лучше для ЗШ.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

22 мар 2018, 02:40

рита имеет ввиду, что она в 1-ом заявлении пишет 100500 животных, не плодя макулатуру. и видна не только ирина работа
Дамы, будьте корректнее, раз правила ввели нужно их соблюдать. Если все начнут флагами мотать на баррикадах-ничего хорошего не будет.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

21 июн 2018, 18:51

Поступила информация, что с 13 июля ветеринарные диеты РК подорожают на 20%.
Для тех, кто не увидел еще, повторяю: во всех филиалах Альфы, кроме Уручья скидка уже 10%, в Уручье по-прежнему 5%.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

26 июн 2018, 10:21

Уважаемые кураторы! Я даю талоны ТОЛЬКО после того, как мне звонит куратор животного - тот, на кого оформлено животное и кто будет заниматься вопросами отчета и компенсации. Никаких самостоятельных звонков от передержек! И тем более, чтобы больше никаких - я тут стою под подъездом с котом, почему не позвонил куратор не знаю, мне через полчаса на операцию. Талоны это не бумажки! Это деньги с расчетного счета организации! И выданные талоны никому не передаем! Тем более случайно встреченным людям!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

26 июн 2018, 10:32

Поддерживаю Женю! Тем более, что второй месяц мы тратим значительно больше, чем собираем и ситуация становится критической. Еще чуть-чуть и придется опять вводить ограничения на использование талонов!
А оплата экспресс-тестов, по-прежнему не проводится!!! Дешевле гадать на кофейной гуще! Если есть реальная необходимость (например, не удается длительное время поставить диагноз) то сдавайте ПЦР - он хоть и дорогой, но хотя бы информативный!!!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

26 июн 2018, 11:20

В этой теме Заявки на репосты в соц. сетях я размещаю заявки на репост сообщений по сбору средств на компенсацию расходов по лечению.
Хочу предложить делать отметку в этой теме, сделан ли репост от групп.
15 мая я размещала пост в ВК по возмещению расходов на Жужу. Сумма приличная - 188,71 руб. Репостов мало, поступлений согласно финотчету - 0. Были ли репосты от групп у меня информации нет. Аналогичная ситуация с компенсацией расходов на стерилизацию дворовых котов в Лошице.
Кроме того, чтобы проще было отслеживать поступления по конкретеым расходам, предлагаю создать тему "Компенсация расходов на лечение", в которой давать ссылку на сбор средств и под ней указывать все поступления.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

26 июн 2018, 11:42

Нет, извините. Модераторы этим не будут заниматься. Модераторов раз два и обчелся, а работы море. У каждого куратора по паре финотчетов, и они вполне могут проконтролировать, вышел ли их пост в группах. Группы всего две https://vk.com/zooshans и https://vk.com/faunagorodahelp. Пожалуйста, заходите, по поиску смотрите.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

26 июн 2018, 12:37

Евгения, я не собираюсь препираться. Но почему в первом посте этой темы не указано, в каких группах следует отслеживать репост?! Для таких тугодумов, как я.
Я не виновата, что у нас нет модераторов и пиарщиков. Как говорят, хотела как лучше, а получилось как всегда.
Что у нас в этом вопросе беда, знают все.Только как решать эту проблему, похоже не знает никто. Либо руки не доходят из- за множества других проблем. Я это пишу не в качестве упрека. Давайте собираться и решать, как нам реанимировать информационную составляющую обьединения. В противном случае модераторов станет еще меньше. Работать на износ - не выход.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

26 июн 2018, 13:40

Ludmila писал(а):
26 июн 2018, 12:37
почему в первом посте этой темы не указано, в каких группах следует отслеживать репост?!
Вопрос не ко мне, но замечу, что узнать в каких группах делают репосты можно было давным-давно непосредственно в теме, в которой оставляют заявки
Ludmila писал(а):
26 июн 2018, 12:37
Я не виновата, что у нас нет модераторов и пиарщиков.
Почему то, что я написала, заставило вас чувствовать себя виноватой. вопрос тоже не ко мне. Я всего лишь написала, что этим не будут заниматься модераторы. Это не значит, что этим не может заняться кто-то другой, т.к. идея на самом деле хорошая, отмечая размещение финсборов в группах можно будет быть уверенным, что ничего не пропустили. Вы, например, можете взять на себя этот участок - отслеживать выход постов и делать отметки. Потом кто-нибудь еще, вместо того, чтобы кричать о неактуальности постов в группах, предложит помощь в их размещении. Потом еще кто-нибудь подумает, что он может сделать. Так информационная составляющая и реанимируется потихоньку.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

26 июн 2018, 15:23

По иг я вела таблицу-отслеживпя суммы в постах+директ. Потом аниса сказала что будет вести сама. Каа ситуация сейчас-я не знаю

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

27 июн 2018, 19:45

Я согласна с Женей ADI. За 1,5 года были разобраны "куски" работы и стало немного легче. И фин. сбор стал закрываться (низкий поклон ВАМ)
Но, остались "бреши"… Может кто из волонтеров-мамочек (пока гуляют с детками) или волонтеры, "уходящие" из волонтерства, но "сидящие" в соц.сетях, захочет взять одну ветку? Или друзья/сочувствующие?
Это же не передержка, а всего ОДИН час времени!
P.S. Уж поверьте, такая ваша помощь будет куда более весомая, чем бездарные советы в каждой теме или выискивание проблем на всю организацию в тех же соц. сетях.


Ответить

Вернуться в «Коллекция идей»