ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

no avatar
Евгения
Гость
Сообщения: 3

Re: Благотворительные пожертвования на р/с

08 дек 2010, 00:50

Здравствуйте, хочу предложить новый вид пожертвования. Мне пришла в голову интересная идея, как привлечь больше средств с населения. Не знала в какую тему писать, но думаю, что попала по адресу. Для реализации моей идеи нужны волонтеры со свободным временем и интернетом. Часто люди думают, я бы, конечно, помог и денег дал, но вот руки не доходят и приходит мысль, что твои 10 и даже 100 тыс единоразово не изменят этого жестокого мира и времени на реализацию своей доброй воли люди так и не находят. Моя идея заключается в том, чтобы люди отдавали не деньги, а вещи, которые им не нужны, в частности, книги. А их можно продать. Сама недавно решила сделать ремонт, и в новом интерьере не осталось место многочисленным книжным полкам, и узнав, что все в этом мире можно продать, выставила его на аукционе. В итоге, уже за 1 месяц я освободила целую полку и пополнила свой карман на 300 тыс., а через три месяца в моем кошельке стало на 780 000 !!! больше. Такого результата я не ожидала, эти книги частично гнили на даче, частично подпирали столы и стулья, еще часть была отдана знакомым, но при азарте наживы была отобрана обратно *JOKINGLY* Самое главное, это оказалось довольно просто, разместить объявление в интернете, ждешь предложение, встречаешься с покупателем или посылаешь книжки почтой, забираешь деньги. Вот и всё.
Я это к тому, что многие люди смотрят на свои книжки точно также как я до момента книжного прозрения: они не знают, что с ними делать. Т.к. современную литературу хранить для внуков глупо, новые покупаются регулярно, а квартиры у нас не резиновые. Все решают по разному: кто-то выбрасывает, кто-то просто отдает кому-то почитать и не требует обратно, кто-то свозит на дачу, где они гниют. Вывод: большинство хотят от них избавиться и не знают как, у большинства, кто знает, что можно их продать, просто не доходят руки, так же как и до банка, чтобы перечислить их на счет вашего фонда. Итог: очень многие люди, я считаю, с удовольствием отдали и отдавали бы далее свои книги вашим волонтерам, зная, что полученные от продажи деньги пойдут на помощь животным. Сейчас моя идея касается только книг, т.к. я знаю, что это довольно легко, но можно пойти далее, и таким образом принимать от населения и реализовывать и другие вещи. Но пока предлагаю проверенную схему)
Далее эту идею можно пропиарить, договорившись с сайтом, где выставляются книги, чтобы было указанно, что на какие цели идут книги, и при продаже предлагать покупателю после прочтения, вновь отдать книгу фонду на реализацию. Как оформить все в правовом поле надо подумать. Я тут в кратце описала идею, но думаю понятно. Более подробно могу рассказать человеку, который у вас тут главный :wink: при личной встречи или по телефону. Естественно, готова помочь в реализации идеи и стать первой вносительницей книжками. :D. Эта идея получила огромное пиар-развитие в моей голове, я, честно говоря, выбирала какому благотворительному фонду её отдать, и мне понравились вы. :good:
Мой телефон: (029) 6200585

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

08 дек 2010, 01:36

Евгения,
Спасибо за идею. Идея неожиданная, но, интересная! Самое сложное в ней - это правовое поле...
Надо обсудить.
Мы свяжемся с вами.
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

no avatar
Евгения
Гость
Сообщения: 3

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

08 дек 2010, 03:24

Идея помощи животным давно преследует меня, но ей не находится места в плане времени, хотя ей отведено огромное место в моем сердце. Моей семьей поддерживается на данный момент 4 собаки, проживающие на улице. Но я понимаю, что сколько бы я не могла помочь материально, я понимаю, что это все разово. Также я понимаю, что мысли "РАЗОВОСТИ" присущи многим. Я хочу привнести что-то большее, чем просто деньги. Идея принимать от людей ненужные им вещи мне кажется "скромно" говоря гениальной, как все простое. Я постараюсь приложить все свои усилия для реализации этой идеи полностью в правовом поле.

no avatar
kleo1
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

23 апр 2011, 22:24

У каждого из нас дома есть масса вещей, которыми мы не пользуемся по разным причинам: они вышли из моды, разонравились нам, стали малы. Например, у меня есть дома бижутерия, сумочки которыми я давно не пользуюсь. А для кого-то эти вещи могут быть интересными. Я думаю, что я не одна такая. Если всем вместе собраться и устроить распродажу для таких вещей за символическую плату, то можно собрать некоторую сумму для помощи животным.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

24 дек 2011, 17:55

а у меня есть предложение такое. Не знаю, насколько оно актуально и необходимо.. но так как я пиарю иногда животных в интернете, хотелось бы, чтобы была темка, где оставляли заявки на пиар по тем животным, которые к пиару уже готовы.. Я знаю, что есть ответственный пиарщик Timosha, но не может же она одна обзванивать всех и спрашивать, кто готов к пиару.. Хотя ей огромное спасибо за всё, что она делает!!! Вот как-то так

Аватара пользователя
Зинаида2
Гость
Сообщения: 9

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

29 июл 2013, 16:53

Можно было бы придумать конкурсы на форуме.

Аватара пользователя
Виктория Орхид
Гость
Сообщения: 4
Откуда: Г. Минск, Фрунзенский р-н

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

21 май 2014, 20:32

Буквально сегодня предложила идеи Наталье Чириной (не знаю, под каким ником она на форуме).
1. Видео-пиар или видео-история о питомце. Думаю, что видео наиболее эффективны в пиаре по причинам: а) предполагаемый хозяин может рассмотреть питомца со всех сторон (как кушает, играет, отношение к людям и т.д.). Это, думаю, очень вожно, т.к. многие хозяева опасаются взять взрослого животного, особенно собаку, не все готовы на слово поверить, что он ласков и не кусается. б) Если преподносить информацию визуально, то она воспринимается гораздо лучше и больше шансов на отклик. в) Видео работает само за себя постоянно. К примеру тот же ютуб, загрузили видео, оставили контакты и все, видео начало свою работу..Кто-то случайно наткнется, кто-то перейдет на канал ютуб, чтобы сделать выбор в пользу понравившегося питомца. Кстати, насчет создания канала ютуб ЗООшанс, могу в этом помочь..в дальнейшем и со съемками и т.д. (Канал на ютубе создается бесплатно, кстати говоря, там возможна и реклама канала, чем также могу заняться или помочь тому, кому доверят это дело, если предложение будет принято)
2. Я провожу семинары и вебинары в эзотерическом направлении(оф. зарегистр.), с радостью проведу и благотворительные семинары, сбор средств с которых будет направлен в ЗООшанс. Как правило на такие мероприятия люди идут охотнее, т.к. они и сами получают информацию и практики, а в то же время и жертвуют деньги для животных. Только нужно подумать над тем, как с юридической стороны это все оформить, если идея будет принята.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

02 июл 2014, 17:58

Виктория Орхид, спасибо за интересное предложение! Видео однозначно впечатляет больше, чем фотографии. И темы животных видео только украсит. А чем больше ресурсов задействовано нашими зверюшками - тем лучше для всех.
По поводу семинаров: там можно просто ставить наш ящик для пожертвований и полученные средства приходовать по акту. Мы так делаем на выставках.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 11:13

Девочки, идеи цельных 3 (если они совсем "того" - не бейте:)
1) На выставку нужна растяжка (по типу синих с лейблом ЗООшанс) белая с красными буквами типа "Помогите бездомным животным здесь" и стрелка большая. Почему? Потому что побывав на 2 выставках я заметила 2 вещи: ЗООшанс путают с кое-кем другим и спрашивают - а это не у вас там деньги воровали? (я в осадок ушла от этих вопросов), 2 люди спрашивают у нас билеты на выставку, спрашивают продаем ли мы шарики, возмущаются ценами на билеты... и не понимают, что мы помогаем животным. Мы стоим на входе и войдя в помещение человек увидит огромную стрелку, а далее прочтет надпись, это привлечет внимание.
2) Нужно по возможности делать видеозаписи (хоть на мобильик) с выездов "на местность". Почему? Потому что люди любят истории про спасение (не важно, кого спасают - китайского школьника или белорусского котенка). Такие видеозаписи помогают наглядно оценить усилия волонтеров, сравнить животное "до" и "после", с видео можно наделать скриншотов и использовать как фото. Главное здесь- самые подробные комментарии в процессе (кто, куда идет, зачем, кто позвонил, что ожидаем увидеть и т.д.). Этакая 911-лайф, только наша версия. Недавняя история с милицией тому яркое подтверждение.
В американской версии SPCА каждые 5 минут напоминают, что "мы благотворительная общественная организация и не финансируемся государством, наша деятельность осуществляется только за счет добровольных пожертвований от населения, без этих средств наш приют не может существовать". Может стоит взять формулировочку на вооружение? Есть ещё одна идея для видео, но за неё меня побьют точно :))
3) Обществу нужен слоган. Название люди могут не запомнить (знаю даже по своим друзьям, которые у меня 100 раз переспрашивали название сайта), а вот рифмовку или яркий (пусть и банальный до одури) слоган люди запомнят лучше.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 11:26

1)растяжку сделаю без вопросов...но...ее зачастую некуда крепить.
2)уже много раз думали,но...банально нехваика времени/сил. Только если снять полноценный сюжет-день волонтера. Полина с онлайнера ждет отмашку...т.к д.б интересно.
3)например?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 11:28

Наташ, 1) заменить 1 из стоек (одну из двух стоящих оставить ЗООшанс, а вторую- со стрелкой). 2) руки лишние не нужны, достаточно снять видео по дороге, затем уже смотреть на местности, затем- само животное в первоначальном виде, а затем - после посещения ветеринара (можно уже в переноске или клетке, или в доме). Весь ролик достаточно сделать на 3-4 минуты. Только тут нужен грамотный человек, который может склеить это (у меня муви-мейкер есть, но руки кривоваты). 3) Например "вместе мы сделаем мир лучше", "спасайте животных вместе с нами", "измени мир к лучшему с ЗООшанс", "ЗООшанс - бездомные животные ждут вас", "нам нужна ваша помощь ", самой не нравится, что придумала, но может кто-то подредактирует :oops:
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 12:50

важно быть нужным
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 12:53

salgir » 31 июл 2014, 13:20 писал(а):важно быть нужным
эть, жалко плюсик нельзя поставить. Мне нравится!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 12:58

У меня после ловки дикушек в голову пришла мысль снять что-то типа влога, тема оч плохо раскрыта, люди банально не знают, как ловить кошку, что потом делать. А на ютубе могли бы посмотреть) "Шел первый день попыток поймать дикую кошку..." ))) И в нашей группе можно было бы выложить.

По поводу видео про животных, которых пиарим - длинные видео не смотрят, часто музыка всё портит. Признаюсь, не смотря на всю мою любовь к животным, меня не хватило ни разу досмотреть хоть одно видео про пристраиваемых животных. Вот про спасение, сам процесс ловли на улице, приручения - намного интерснее. И люди будут понимать, что уличный кот - это не тигр из джунглей.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 13:17

Anatosii, интересно было бы почитать) у меня такой "не тигр" уже полгода в руки не дается в квартире)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 13:26

Ну у нас везде-найди себе друга на ЗООшанс.бай.

Чтоб слоган запоминался-нужна рифма...а у меня они только мерзкие ЗООшанс-спихни кота нам на баланс (с) таняр

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 13:28

Мы ж снимали програмку про микрос.можем снять серию сюжетов:вы нпшли котенка. Как выкормить малышей. Дети и животные-набор нехитрых поавил и т.д

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 13:30

Идея - супер! Тока их надо активно пиарить, мне надо было быстро их человеку одному скинуть, я около получаса искала, где ролики эти(

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 13:33

есть знакомый, который профессионально монтирует видео для ТВ. Будет отснятый материал, можно попробовать с ним договориться
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 13:37

Надо таню ан.пыл дернуть. Мы про микрос у ее друзей снимали

Ответить

Вернуться в «Коллекция идей»