ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 13:49

ЗООшанс-спихни кота нам на баланс

Наташа, +100500! :D У нас уже засело в мозгу!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 13:52

shiko, думаю, что у всех засядет :D :D :D

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 16:53

Anatosii, чтоб ролики не искать по полдня - для видео нужно в группе в ВК сделать отдельный альбом + создать свой канал на Ю-тюбе, там люди могут на него подписаться. Чтоб заинтересовать народонаселение можно поспамить по группам и по друзьям, если сюжеты будут интересными, то дальше пойдёт само собой. Все видео обозначать единым тегом, к примеру "спасение ЗООшанс" а далее добавлять описание, к примеру "спасение ЗООшанс/кошка Ника". Ashatan, Наташ, твой слоган самый правдивый, жаль что если его написать, то мы все разоримся :)))
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 21:23

Nimfeja, ээто я к тому и писала) я не админ в группах)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

31 июл 2014, 22:03

Anatosii, я понимаю, это я, так сказать, дополняю :))
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Юлия_Р
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 987
Откуда: Серебрянка

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

13 май 2015, 15:59

может баян и все в курсе, но я вот сейчас заметила- на сайте зоотоваров анималпарк.бай появился раздел кошки ищут дом. размещают на 2 месяца безвозмездно объявления по заявке на электронный адрес. возможно кому-то пригодится. http://animalpark.by/koshki-dom/
https://vk.com/ulia_r - на форуме по случаю, по вопросам писать в вк

Аватара пользователя
Амура
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 227

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

01 сен 2015, 22:11

В противовес контактному зоопарку http://news.tut.by/kaleidoscope/462730.html

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

18 янв 2016, 12:59

Не знаю пишу ли я сюда или надо в другой раздел.
У меня уже давно было предложение о группе тематических статей на темы, по какому поводу люди отдают животных на фауну или пристрой. Видела на "Место под солнцем..." группу статей "дети и животные". Типа такого. Но расширить темы: дети и животные, беременность и животные, переезд и животные, съемная квартира и животные, ревность и агрессия животного, питомец в качестве неожиданного наследства и т.д. Т.е. на личном опыте (а я думаю здесь у каждого есть пара личных историй), как в таких случаях отлично справились без избавления от питомца.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

18 янв 2016, 13:13

Наташа,отличная идея,но...надо взяться

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

18 янв 2016, 13:27

Может я могу помочь написать, разместить? опыта нет, но я бы попробовала.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

18 янв 2016, 13:37

Было бы шикарно. Можно наверное с Эллой посоветоваться и с нашими пишущими:тимиди и триша

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

18 янв 2016, 14:12

Поговорите кто. Я с ними никогда не контактировала.

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

18 янв 2016, 14:13

Вот мой пример текста

«Без детей и животных!» или как мы меняли съемные квартиры при наличии кота

Съемных квартир/комнат в моей жизни было немало. Начиная со съемной комнаты на двоих в студенчестве и заканчивая съемной квартирой для семьи, причем семьи с котом. И с проблемами поиска хорошей квартиры, чтобы хозяин был не против питомца, я знакома не понаслышке.
Таких поисков в нашей семье было два. Причем один из них выпал как раз на время запрета сдачи льготных квартир. Кто менял тогда квартиру помнит и повышение цен и конкурсы с торгами/аукционами от потенциальных хозяев. Найти квартиру было сложно (чего стоит звонок по объявлению с пометкой «возможен торг» и узнать, что торг только в сторону увеличения). А у нас еще и был кот. Но предложений занести на фауну/мусорку/улицу в нашей семье не прозвучало. Почему? Не знаю.. может я не могу просто взять и выкинуть живое существо. И поиск начался. Многие даже не хотели слушать про кота. И все же квартиру мы нашли. А в результате я сделала выводы:
- о наличии животных лучше говорить. По моему опыту, если человек согласился на наличие животных, то это большой плюс. Такой хозяин квартиры не будет неожиданно проверять состояние имущества, присутствие у вас гостей и т.д.;
- о питомце я говорила в конце, уже обговорив детали и настроив хозяина на положительный ответ в мой адрес;
- надо рассказывать подробно, почему мой кот не принесет ущерба. Я так и говорила: кот кастрирован, приучен к туалету и когтеточке, используемый наполнитель практически убирает запах от кота, когтеточка ободрана так, что не оставляет сомнения используется она или нет (и предлагала посмотреть или выслать фото), от блох и вшей животное регулярно обрабатывается и т.д. Но это было правдой! Я люблю своего кота и нормально отношусь к необходимости потратить время на наше с ним комфортное проживание;
- не мой случай, но упомяну про наличие трех и более котов. Найти хозяев квартир согласных на такой вариант будет гораздо сложнее. Поэтому об этом надо задуматься до заведения такого количества животных. Все-таки пока есть закон об ограничении количества животных в квартире жилого одноквартирного дома (не более двух).
Итогом такого стал положительный ответ от хозяев и очень комфортное длительное проживание. Потом оказалась, что на эту квартиру претендовала моя знакомая, но выбрали нас, хотя у знакомой кота не было. Выбрали нас из-за того, что хозяйке квартиры понравился подробный рассказ о будущем проживании.
Поиск жилья с питомца несомненно сложнее, но может именно ваш любимец станет тем решающим фактором, который даст вам возможность найти замечательных квартиросдатчиков.

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

18 янв 2016, 14:15

Только надо собрать все причины, почему избавляются от животных. И статьи одной группой

Аватара пользователя
PoLinchik21
Гость
Сообщения: 3

Re: ЕСТЬ ИДЕЯ !!!

19 фев 2016, 17:11

Я конечно не знаю,понравится моя идея или нет но она такова :oops: . В вайбере есть такая функция как паблик-чаты,то есть чаты в которых участвуют не все,а те кто там состоит. Может быть ЗООшансу тоже создать свой,где можно будет выкладывать новости :oops: ну и не только smile

Ответить

Вернуться в «Коллекция идей»