Все о наполнителях

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Все о наполнителях

06 окт 2011, 23:11

Учитывая стоимость наполнителей, хотелось бы узнать мнения (предпочтения) "кошатников" о различных их видах.

Я раньше пользовалась Бенек суперкомпакт комкующийся (голубой пакет с рыжим котом). В последнее время в нем стало много пыли, да и цена не устраивает.
Пробовала Санни кэт (Испания), комкующийся. Вроде ничего, но его цена 70 тыс. 10 л.
Сегодня увидела в универсаме Пусси кэт, комкующийся, 4,5 л - 24 тыс. Кто - нибудь из ваших хвостатых тестировал smile этот продукт?
Какой из комкующихся наполнителей можете посоветовать, чтобы устраивала цена-качество?

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Все о наполнителях

06 окт 2011, 23:28

Ludmila писал(а):Сегодня увидела в универсаме Пусси кэт, комкующийся, 4,5 л - 24 тыс. Кто - нибудь из ваших хвостатых тестировал smile этот продукт?
Мы давно не пользовались наполнителями, но сейчас для для Китти купили. Именно пусси кэт комкующийся.
Он слабо впитывает, лапки грязные у котов, разносится по всей квартире. Я не довольна им. Хотя цена более-менее.
Буду пробовать прозрачный, селикогелевый (вроде бы так называется). Говорят, и лапы чистые и по дому не разносится.
Ранее покупали польский комкующийся с ароматом зеленого леса - он был лучше. Жаль, названия не помню.

Когда наш кот вырос, я постепенно отучила его от наполнителя. Он стал ходить в лоток с решеткой - лапы сухие, чистые, не пахнущие. За таким лотком легче ухаживать. Убрал, вымыл, протер - и запаха нет.
А от любого наполнителя все равно есть запах.
Но это мое субъективное мнение.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Все о наполнителях

06 окт 2011, 23:31

Кратко обо всех наполнителях:

Древесный наполнитель:
плюсы - приятно пахнет деревом, хорошо прячет запах мочи, хорошо впитывает, можно выбрасывать в унитаз
минусы - немного гремит, после впитывания разваливается на опилки и может разноситься по квартире
Нравится многим кошатникам.
По цене средний.

Комкующийся наполнитель:
плюсы - котам нравиться в нем копаться, т.к. напоминает песочек, есть нейтральный без запаха а есть с запахом (лаванда или лесной), очень хорошо впитывает, образует крепкий комок, который лопаточкой можно достать из лотка и выбросить в пакет (в унитаз нельзя!), хватает надолго, менять надо по мере убывания
минусы - иногда цепляется к шерстке на лапках и выносится из лотка, но можно просто без проблем смести веником .
Нравится большинству кошатников.
По цене более дорогой чем древесный.
* Самый лучший из комкующихся - "БЕНЕК" комкующийся крупные гранулы, с ним может сравниться только "Котовский" (остальные наполнители брать не стоит - хуже комкуются, не очень хорошо прячут запах мочи)

Силикогель - силиконовые гранулы:
плюсы - хорошая впитываемость, хорошо прячет запах мочи, не надо убирать, а только просто перемешивать (убираются только "большие" дела), при полном впитывании гранулы меняют цвет и тогда наполнитель удаляется из лотка полностью и засыпается новый
минусы - слегка шипит, когда кот делает маленькие дела, отчего некоторые коты очень удивляются и выскакивают из лотка)), некоторые коты могут им играться - достают из лотка и гоняют по квартире ))
Нравится многим кошатникам.
Самый дорогой по цене.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Все о наполнителях

07 окт 2011, 09:22

Перепробовала много всяких наполнителей в связи с "крызисам", но вернулась все равно к "Бенек Лаванда" - отсутствие запаха, быстро впитывает. Цена, правда, кусается - сейчас в интернет-магазине 70.800 со скидкой 5% :( , но другого выхода нет.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
john_smith
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106
Откуда: Минск

Re: Все о наполнителях

07 окт 2011, 12:21

Тоже поначалу пытались пользовать комкующийся. Пусикэт оказался просто ужасным - всегда после посещения лотка были мокрые и грязные лапки. Потом для пробы купили древесный в гранулах (тоже Пусикэт). В качестве эксперимента насыпали его и в большой лоток, чтобы коша могла покопаться, и в лоток с решёткой. По итогу остановились на варианте "немного древесного под решётку". И лапы чистые и запахов никаких. Покупаем только Пусикэт, так как несколько раз пробовали от других производителей. По итогу уже на второй день появлялся отчётливый запах "кошачьих дел". Даже какой-то типа польский оказался похуже самого дешёвого российского - очень мелкие гранулы, которые сразу размокали.
Наполнитель меняем примерно раз в 2-3 дня. Абсолютно никаких посторонних запахов. Сонька нас сама выдресировала. Она у нас очень "разговорчивая" и обычно гребёт лапой по решётке, возмущённо мяукая при этом - как тут откажешь smile . По большому ходит только когда кто-то есть дома. Видимо, привыкла, что убираем сразу. Чаще всего - мы с работы - она после обнималок сразу в лоток *JOKINGLY*.

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: Все о наполнителях

07 окт 2011, 12:29

Ludmila писал(а):Сегодня увидела в универсаме Пусси кэт, комкующийся, 4,5 л - 24 тыс. Кто - нибудь из ваших хвостатых тестировал этот продукт?
я долгое время покупала- он был самый дешевый)) потом перешла на Терракэт и не пожалела- он даже получше будет. вообще, знаю, что селикогелевый лучше всего, но как-то жаба душит)))

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Все о наполнителях

07 окт 2011, 14:29

Пуссикэт я покупала 3 года назад Алисе - мне оооочень не понравился. До последнего времени пользовались Бенеком, но в последнее время я не могу его позволить. Пользовались силкогелем, не понравилось, перешли опять на комкубщийся. Сейчас пользуюемся СанниКэт - вполне! Купила последний пакет 10 л за 60 000. Нам одного пакета хватает на 2 месяца
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Все о наполнителях

07 окт 2011, 15:49

Раньше покупала силикогелевый, ОЧЕНЬ нравился, но нынче он дороговат для меня, стала брать древесный, все ок, но только пылесосить надо чаще.
Насчет Пусси-кэтов и прочего комкующегося-впитывающегося. Когда у меня был только Кузьма я по совету разных кошатников я испробовала практически все. Пусси-кэт впитывающий или комкующийся это УЖАС, особенно с запахом, типа "океанический", вонь стояла жуткая, причем не мочой а самим наполнителем. Комкующийся не комковался, а превращался в бетон, который было не отодрать от лотка.
Пи-пи Бент лучше, хоть комки были. Бенек тоже так себе.
Сейчас у нас древесный и все ходят в один и запаха нет.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Все о наполнителях

07 окт 2011, 16:00

Танюсик писал(а): Пусси-кэт впитывающий или комкующийся это УЖАС, особенно с запахом, типа "океанический", вонь стояла жуткая, причем не мочой а самим наполнителем.
:D :D :D А это специально, чтоб запах мочи перебить ))
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Все о наполнителях

11 окт 2011, 22:27

Я неизменно пользуюсь "Бенек Лаванда". Цена, конечно, возросла, как в прочем и все вокруг. Но с моей кошкой лучше не экспериментировать *JOKINGLY*
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: Все о наполнителях

08 сен 2012, 09:03

Может кто использует наполнитель с индикатором здоровья мочи? Подскажите, где купить, что-то не могу найти, видела раньше 100%. Или просто индикатор здоровья на подобие ВиСи Клозет?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Все о наполнителях

09 сен 2012, 00:07

Я бы то же попробовала (Боню контролировать).
В "Природе" продается наполнитель "Зверье мое" (впитывающий и древесный), стоит около 28 000. Одного пакета (2.5 кг.) хватает на неделю на одного , но крупного кота. И он такой крупный, что не переносится пушистыми котами на ковер.

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Все о наполнителях

28 сен 2012, 21:45

Месяц (!!!!!!!!) стоит в лотке селикогелевый наполнитель.
Конечно, он уже истощился и используется как второй лоток.
Но:
мои коты ходят в него по-маленькому (не всегда, как им захочется. Второй наполнитель - Бенек. Сейчас натуральный)
по большим делам не хотят идти...
Я со временем хотела бы их перевести на этот наполнитель, но пока побаиваюсь оставить только один этот лоток.
Последний раз редактировалось Sammy 29 сен 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Все о наполнителях

29 сен 2012, 09:34

Татьяна,
Можно поэкспериментировать и оставить 1 лоток, но, под вашим присмотром, например, на день когда у вас выходной.
Если они делают маленькие дела в силикогель, то при отсутствии другого лотка воспитанные коты быстрее сходят в него, чем пойдут искать другие места для больших дел.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Все о наполнителях

29 сен 2012, 13:17

Спасибо, Илона! Так и сделаю ))) Заодно и проверю их "воспитанность" )))) :D
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Флора
Гость
Сообщения: 9

Re: Все о наполнителях

26 июл 2013, 12:54

Кошка шкребется в этом наполнителе, как трактор, потом приходится убирать в ванной.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»