Статья, которая вызывает смешанные чувства

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Статья, которая вызывает смешанные чувства

07 июн 2016, 10:02

https://people.onliner.by/2016/06/07/belyachok/

Котик по кличке Белячок живет в стае себе подобных. Его подобрали пять лет назад супруги Владимир и Елена, и животинушка с тех пор ежедневно получает богатый рацион и порцию ласки. Кроме того, имеет жилплощадь в гараже пенсионеров из Самохваловичей. Правда, благодарит он хозяев с присущим котикам коварством. Однажды Владимир не выдержал методичных кошачьих проказ и решил от Белячка избавиться. Но все оказалось непросто.
— Пять лет назад его нашла, — говорит Елена. — Вот прямо смотрю — останавливается машина, потом уезжает, а на дороге — котик! Беленький-беленький! Я его и забрала к себе, Белячком назвала. Так бы и погиб он тогда на дороге — задавили бы, если б не я.
Белячок прожил в компании себе подобных в количестве девяти совершенно разнообразных экземпляров пять лет. Катался как сыр в масле — имел стабильное питание, крышу над головой и пользовался особенной хозяйской любовью, но потом, по всей видимости, кошачья психика дала какой-то сбой.
— У нас небольшой участочек — соток пять-шесть, — рассказывает Владимир. — Что-то выращиваем потихоньку. И на этом участочке тепличка стоит. И котик повадился когтями ее «драконить». Рвет теплицу — ничего сделать не могу. Заклею скотчем, а он опять за свое. Разозлился я и предложил жене от Белячка избавиться…
Так как супруги оказались людьми сердобольными и варварские способы сразу же отмели, было решено везти котика подальше — к дорогим коттеджам, где всегда сытно. Мол, и Белячок не пропадет, и теплица выстоит.
— Посадил я кота в большой клетчатый баул, сел на велосипед и поехал, — говорит Владимир. — Крутил педали долго: километров тридцать проехал, а то и больше. И вот наконец увидел коттеджный поселок — там дома дорогие стоят. Высадил кота из сумки, и он сразу к этим домам побежал. Ну, думаю, дело сделано, надо ехать домой.
Вернулся Владимир вечером: в поисках лучшей жизни для шкодника-питомца 76-летний пенсионер намотал на велосипеде 60 километров. Перед сном погоревали с супругой, потом успокоили себя тем, что Белячок-то небось сейчас почивает, отужинавши вкуснятиной из богатых коттеджей, и сами уснули.
— Утром выхожу я покормить наших котиков, держу в руках еду, а тут ко мне наш Белячок бежит! — продолжает невероятный рассказ Елена. — Радостный такой — на задние лапки становится, обнимается и в гараж не пускает. Как мы обрадовались!
Владимир говорит, что снова так с самоотверженным котиком не поступит. Ведь мог бы остаться пировать там, но вместо этого преодолел за ночь больше 30 километров и порадовал супругов.
— Я вообще не представляю, как он нас нашел — я ведь его в бауле вез, — разводит руками Владимир. — По какому компасу он шел?
Теперь супруги и Белячок снимают стресс и заново учатся жить друг с дружкой. О дальнейшей судьбе теплицы ничего не сообщается.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»