Если человек любит животных больше, чем людей…

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Если человек любит животных больше, чем людей…

04 фев 2012, 11:13

Глас народа. "Если человек любит животных больше, чем людей…"

Почему ради животного люди порой готовы пожертвовать собственной жизнью, озлобиться на других, но в то же время равнодушно проходят мимо хулиганов и лежащего на земле человека?

Кого на форуме любят больше и за что?

American87:
Потому что та же собака любит хозяина больше, чем себя! И если ей придется защитить хозяина, она и под пули бросится, и под машину. Животные не знают, что такое предать, обмануть, убить, воровать и издеваться. Они искренни в своей верности и любви к людям. Поэтому не всегда жалко человека настолько, насколько животное, которое мы приручили, а потом предали и бросили.

yulchita2010:
Помогать приходилось и людям, и животным. Почему чаще помогают животным: да потому что они сами себе помочь не могут, они беззащитные, а люди порой сами виноваты в своих бедах. Я не говорю, что не стоит помогать людям вообще. Просто есть те, кому действительно нужна твоя помощь, а есть такие, которым помогать бесполезно, они все равно потом сами себя загубят. Но если стоит выбор спасти человека или животного, то, конечно же, мой выбор за человека, потому что нет ничего дороже человеческой жизни.

mikluha44:
Животных все-таки люблю больше, чем людей. Человек - существо мыслящее, может и должен помочь себе сам. Животные же полностью зависят от человека. Среди людей есть звери, которые могут переехать специально собаку, облить бензином кота, мучить живое беззащитное существо, которое не может ни кричать, ни пойти в милицию с заявлением. Люди способны на самые низкие поступки - убийство, унижение, обман, предательство. Несмотря на это, думаю, что не смогу пройти равнодушно как мимо человека, так и мимо животного, нуждающихся в помощи. Но в первую очередь помогу животному - оно более беззащитное.

угрюмый сибиряк:
Если человек любит животных больше, чем людей, то это диагноз, причем не утешительный, как минимум зоофилия. Я вот людей все-таки больше люблю, особенно ежели это стройная особь женского пола)))

baxmat_elena:
К людям отношусь с уважением, но, к сожалению, их мало на планете. Остальные двуногие существа только отравляют своим присутствием жизнь всему окружающему. Это жадные, завистливые, высокомерные, тупоголовые существа. Хотя, возможно, если бы я родился и жил в цивилизованной стране, среди ЛЮДЕЙ, мое мнение было бы иным. Но мне выпало жить среди быдла. Очень трудно. Всегда удивляюсь, что ОНО еще и разговаривает! На ломаном русском.

krugom_odni_vragi:
Просто животных жалко. Они беззащитны в том мире, который мы для них создали.

продолжение обсуждения темы на форуме tut.by

Источник
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
lesya
Гость
Сообщения: 21

Re: Если человек любит животных больше, чем людей…

04 фев 2012, 12:06

Несколько лет назад у входа в переход к ст. метро фрунзенская лежал в луже крови человек с проломленным черепом. Пока я подошла, видела, как люди проходили мимо, испуганно косясь и отворачиваясь. НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ! Никто не вызвал скорую! И это был человек! Я думаю, сначала эти люди проходили так мимо умирающих котов и собак. Похоже, в нашем обществе считается неприличным видеть кровь, страдания и жестокость, а уж тем более как то реагировать на них...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8601

Re: Если человек любит животных больше, чем людей…

04 фев 2012, 12:28

Человек,который равнодушно прошел мимо страдающего животного, пройдет и мимо умирающего человека! Но человек,чаще всего, сам решет свою судьбу, а за животное-человек! И я заметила, что ребенок, выросший с животным, никогда не остается равнодушным ни к животному, ни к человеку!

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Если человек любит животных больше, чем людей…

05 фев 2012, 16:49

Присоединяюсь к мнению shiko. так и есть. не прошедший мимо животного, не пройдет и мимо человека...
А вот в обратном - есть прорехи. Как-то и мне сказали,мол "если уж ты хочешь кому-то помочь, то лучше бы выбрала детей, людей. Как их можно ставить на одну гребенку с человеком и как их можно ставить выше человека"...

Жестокость людей по отношению к животным - осознана и направлена специально. Жестокость животных - это реакция на то, что человек ранее сделал этому животному.

Рассказы путешественников, оказавшихся на необитаемых островах, ступивших на новые земли показывают - животные не боялись человека, пока тот не причинил им зла.
По пугливости животных определяли - был здесь человек или нет.

Я не могу сказать, что я не люблю людей. Я люблю людей.
Люди сами делают свой выбор, сами, осознанно совершают те или иные поступки и сами могут постоять за тебя и сами себе помочь (речь не идет об исключительных случаях).
Животные же действуют больше на инстинктах, им изначально неизвестно чувство предательства и чувство жестокости... которые известны человеку... И в 90% они не могут сами себе помочь.
Это мы, люди, генетически вывели тысячи пород собак, кошек, а потом забыли о тех, кого "родили" и кого приручили...

и Спасибо всем тем, кто понимает это и помогает....
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: Если человек любит животных больше, чем людей…

05 фев 2012, 18:35

Тоже считала, что если ты неравнадушен к страданию животного, то и мимо страданий человека не пройдешь... но убило следующее высказывание на тутбае:
детишками-уродцами обязано заниматься наше социальноорентированое государство, а не люди.
Люди этим могут заниматься в нормальных странах) где власть не так много врет.
а пока у меня высчитывают из зп 90% на всякое перекрестное субсидирование для алкашни-я буду подкармливать кошек, а не алкашню.
отменят перекрестное субсидирование - тогда и поговорим за калек и ущербных.
после таких высказываний поди докажи окружающим, что ты не больная на всю голову социопатка, раз зверью помогаешь...
Sammy, а что касается тех, кто задает вопрос о том, почему вы людям не помогаете, всегда интересуйтесь, а что они сами для людей сделали. думаю, такое не раз приходилось слышать участникам форума, и почему-то получается, что те, кто помогает животным и, те, кто помогает детским домам- одни и те же люди. а вот, что покоя возмущенным не дает- не знаю...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8601

Re: Если человек любит животных больше, чем людей…

05 фев 2012, 22:55

Маша, возмущаются люди, которые НИКОГДА и НИКОМУ не помогли! Я алкашу тоже не помогу, но перечисляю деньги(когда есть возможность) больным детям. От беды никто не застрахован!!!
А самое страшное, что люди, которые выбросили Марио, Донателлу и других таких-же, рано или поздно "выбросят" своих бабушек,дедушек, родителей, когда они им станут в тягость!!!

Аватара пользователя
hvost
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 73

Re: Если человек любит животных больше, чем людей…

10 июн 2012, 12:30

Когда я забирала моего Барона с улицы, мне дворники рассказали такую историю:
На радуницу этот котёнок сидел на остановке 5 автобуса. Это место откуда все автобусы едут на кладбище. Сидел и громко плакал, просил еду. А люди с сумками равнодушно смотрели на страшненького истощённого котика на длинных худеньких ножках и НИКТО не дал еды. А у каждого в сумке была колбаса, факт.Потом дворники забрали его к себе в бытовку, накормили, так он и жил в том дворе пока не попал к нам. Вот люди любят рассуждать о конце света, а может быть этот конец света уже наступил? Только не в том виде в котором его ждут. Равнодушие некоторых двуногих "венцов природы" просто убивает.

Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»