Раскрыт секрет кошачьего языка!

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Раскрыт секрет кошачьего языка!

01 дек 2010, 12:00

Раскрыт секрет кошачьего языка!

Зоологи, обратив внимание на то обстоятельство, что кошки лакают воду не так, как это делают другие животные, решили подробно изучить этот процесс. Обычно животные складывают язык в виде ковшика и зачерпывают им воду, кошки же вовсе не опускают язык в воду.

Как показала замедленная съёмка, при лакании коты лишь немного касаются языком поверхности воды, которая словно "приклеивается" к их языку, они придают ей движение, которое сохраняется инерцией. Кот, пока вода под действием гравитации не соскочила с его языка, успевает закрыть челюсти - именно так и выглядит кошачье лакание: в виде баланса инерции и гравитации.

Для доказательства своего предположения учёные построили модель кошачьего языка. Используя её в опытах, учёные доказали, что коты, лакая, балансируют между гравитацией и инерцией.

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id ... d=15067485
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Раскрыт секрет кошачьего языка!

01 дек 2010, 12:40

У меян Цукер и Петришка разговаривают. Так обычно она в прихожей на полке. А тут Цукер сидел на окне, что-то орал, Петришка быстро прибежала. Вот так!!!!! Так что язык у них свой есть, и свои секреты1 smile

Ответить

Вернуться в «Интересная информация»