Скажи мне, кто твой кот, и я скажу, кто ты

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Скажи мне, кто твой кот, и я скажу, кто ты

04 окт 2011, 16:40

Коты, как и мужчины, случайными не бывают.

Даже если нам кажется, что кот оказался в нашем доме волею нелепого совпадения — это далеко не так.
Как любая женщина притягивает конкретный тип мужчин — так каждая хозяйка создана для конкретного кота.
Хотите понять себя? Обратите внимание на своего питомца.

Итак, хвостатый тест гласит следующее:
Если рядом с вами делит кров, стол и теплую постель норвежская кошка — вы обладаете недюжинной духовной и физической силой, стремитесь к лидерству и не умеете проигрывать.
К окружающим людям вы зачастую жестоки — но они принимают ваши капитанские замашки как должное.

Если у порога вас встречает персидская пушистая красавица, значит, вы — та еще штучка.
Про таких, как вы, говорят: «непростая». Вы привередливы в еде, в одежде, в выборе друзей и знакомых, вам очень нелегко угодить и практически невозможно соответствовать. Правда, в компании вы — незаменимы: мастерица веселой шутки и острого словца, которое то и дело норовит попасть не в бровь, а в глаз.

Если в вашем кресле свернулся голый, но стильный сфинкс — вы и сама душевно не очень-то обросли шерстью.
В вас живет обыкновенный ребенок — открытый и непосредственный. Как обычно, излишняя открытость воспринимается окружающими как особенная загадочность, поэтому вы слывете женщиной с шармом.

Если на подоконнике вашей квартиры горделиво восседает сиамская кошачья царица — вы общительны до болтливости.
Вас точно так же невозможно не заметить, как и вашу изысканную питомицу. Вы любите все и всех, любите искренне и сильно, но если вдруг замечаете среди окружающих недоброжелателя — в ту же секунду выпускаете острые коготки.

Если хозяйкой вашей квартиры стала роскошная сибирка — значит, вы — человек, созданный для семейного и дружеского общения.
Ваше душевное тепло ничуть не хуже, чем шикарная шуба вашей кошки: хватит на всех. Именно поэтому друзей у вас – пруд пруди, а в кругу домашних числятся не только муж и дети. Одиночество для вас смертельно — но вам оно и не грозит. Слишком многим людям вы нужны.

Если же молоко и мясо в вашем пакете предназначаются капризной британской кошке — вы умница и красавица.
Можно сказать, что это — ваша профессия. Работать умницей нелегко: от вас достается и коллегам, и близким, и друзьям, вы часто чувствуете себя непонятой и с той же легкостью не понимаете других — но к вам все равно тянутся, потому что без ума и красоты мир не стоит.

Узнали себя? А кошку?

Источник: http://www.velvet.by/articles/domovodst ... zhu-kto-ty

З.Ы.: А о тех, у кого "найденная на улице или взятая в приюте беспородная, но всё равно самая лучшая", участники форума справедливо сказали: "А для таких людей одна характеристика - бесконечно добрая душа и огромное сердце!" *ETO_VAM*
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Ответить

Вернуться в «И в шутку и всерьёз»