"Коррьентский монстр"

no avatar
el-latino63
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 402

"Коррьентский монстр"

20 июл 2013, 17:05

На просторах интернета уже достаточно давно ходит малоправдоподобная история, впрочем, некоторые верят, что она действительно имела место быть в Буэнос-Айресе конца восьмидесятых. Правда это или ложь уже вряд ли получится выяснить, в любом случае невероятная трагикомичная история заслуживает внимания.

Итак, шел 1988-й год, оживленная столица Аргентины, самый центр города, будничный день, на улице Коррьентес снуют прохожие, автомобили гудят клаксонами. А прямо над всей этой кипящей жизнью, на карниз одиннадцатого этажа одного из небоскребов выходит болонка. Крошечному созданию совсем невдомек, что в любой момент оно может свалиться и разбиться насмерть, недаром, видимо, у болонок белая шерсть: эти собаки - настоящие четвероногие блондинки. Судя по всему хозяйка животного ушла на работу, забыв закрыть окно, а собачонка решила испытать острых эмоций. К сожалению, у собак нет таких когтей, как у кошек, поэтому одно неловкое движение и болонка срывается вниз. Конечно же, белоснежную собачонку очень жалко, а особенно если представить, во что она превратилась, пролетев одиннадцать этажей и упав на землю. Вот только до земли она так и не долетела. Несчастная собачонка свалилась прямо на голову не менее несчастной старушке, которая, ничего не подозревая, шла по улице Коррьентес по своим делам. Конечно же, веса в пекинской болонке немного, однако она набрала очень приличную скорость, а следовательно - бедная пожилая женщина была убита на месте.

Согласитесь, уже жалко не только собачку, но и старушку, но, на несчастье, дело этим не ограничилось. Прямо на пути пожилой женщины был открытый канализационный люк, который она, конечно же, обошла бы, если ей в прямом смысле слова, на голову не свалились неприятности. Болонка упала на нее буквально, когда до колодца оставался метр, и старушка его обойти не успела, и, следовательно, ее тело упало прямо в люк. А там, как раз в это время, на лестнице стоял слесарь, а под ним - еще десяток рабочих, которые сваривали какую-то трубу. Ну, естественно, на слесаря падает мертвая женщина вкупе с болонкой, он срывается вниз прямо на своих коллег. По законом жанра, сварочный аппарат взрывается, в итоге в живых не осталось почти никого, один рабочий с тяжелыми ожогами попал в больницу. Якобы, именно он и поведал после выписки эту невероятную историю.

Теперь уже жалко не только болонку и старушку, но и несчастных рабочих, которые оказались не в то время не в том месте. Однако ж и этим дело не кончилось. Оказывается, рядом с канализационной шахтой, проходил тоннель метро, и как раз во время взрыва по нему проезжал битком набитый поезд — люди-то ведь торопились на работу. Сильный взрыв пробивает перекрытия, и поезд срывается с рельсов. Ну тут уже дело происходит, как в кассовых голливудских фильмах-катастрофах. Вокруг крики, визг тормозов и перевернутые вагоны. В итоге несколько десятков человек погибли и еще парочка сотен пострадали, отделавшись травмами разной степени тяжести. Казалось бы, безобидная история о маленькой болонке приобрела самый трагичный конец, какой только можно представить. Однако и это еще не все. Тот же взрыв, который унес жизни пассажиров метро, вызывает еще одну масштабную аварию. Во время него из люка вырывается большой столб пламени, а в это время полный автобус поворачивает с Коррьентес на Риобамбу. Его водитель от неожиданности резко выворачивает руль, а ведь в дыму ничего не видно. В итоге автобус со всеми пассажирами и водителем в придачу на скорости влетает... в бензозаправку, которая через пару секунд взлетает на воздух. Естественно, количество жертв увеличивается в разы, теперь жалко уже не только болонку, старушку, рабочих, пассажиров метро и автобуса, но и мирно проходящих поблизости людей.

Но и это еще не все. Рядом с небоскребом, из которого выпала собачка, стоял довольно старый дом, в котором после взрыва автозаправки начался сильный пожар. В итоге, его перекрытия не выдерживают, и он рушится, погибают люди, находившиеся в нем на тот момент. К несчастью, в том доме находилось несколько баллонов с газом, которые также поспешили взорваться. Через несколько минут огнем был охвачен уже весь квартал, по слухам, пожар продолжался тридцать шесть часов. Пожарным пришлось долго и упорно его тушить, в результате погибло четыреста семьдесят пять человек и еще столько же объявили пропавшими без вести. Безмозглую пекинскую болонку было уже никому не жалко...

В стране объявили национальный траур. С каждым днем находили останки все новых и новых пострадавших.
И тут начинается. Президенту (Рауль Альфосин) надо выступать по ТВ с обращением к нации. Он и выступает:
"Дорогие сограждане! Беда обрушилась на нашу страну. Невиданная катастрофа унесла жизни сотен и сотен наших соотечественников. Виною стала маленькая пекинская БОЛОНКА..." (Тут президент, несмотря на трагедию, не может сдержать истерический смех, а вы бы смогли? Я его понимаю.).
По ТВ передают последние известия: "Поступают новые данные о трагедии на Коррьентес! Пожарными обнаружено еще 22 тела погибших в результате падения пекинской болонки" (Ведущая выучивает глаза, пытаясь удержать рвущийся наружу хохот.)
Народ, это неповторимо! Все понимали, что трагедия есть трагедия. А все журналы напечатали фото милой болонки с бантиком на шее, которую в народе прозвали Коррьентский Монстр. И хотя в эту историю очень трудно поверить, похоже, что нечто подобное действительно имело место быть, хотя и масштабы трагедии явно приукрашены. Жители Буэнос-Айреса прекрасно помнят о том, что произошло в 1988-м году. В один из прекрасных дней из окон верхнего этажа выпал маленький белый пудель. В итоге погибло три человека — одному из них собачка упала на голову, второй, увидев это, скончался от сердечного приступа, а третий от неожиданности шагнул на проезжую часть и был сбит автобусом.

no avatar
tatianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2188

Re: "Коррьентский монстр"

20 июл 2013, 17:11

класс :crazy:

Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 181

Re: "Коррьентский монстр"

20 июл 2013, 17:36

коррьентский монстр, которого построил Джек.;)))
[i]We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild[/i]

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: "Коррьентский монстр"

22 июл 2013, 11:30

Круто!!!!! :cry: А война не началась?
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Ответить

Вернуться в «И в шутку и всерьёз»