ПАША ВОЛЯ - я БУДУ жить счастливо!

Кличка:Паша воля
Пол:Не известно
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

ПАША ВОЛЯ - я БУДУ жить счастливо!

22 мар 2013, 19:56

Дочка с друзьями нашла его вчера. Орал в сугробе.
Истощение (1,5 кг костей и кожи), обезвоживание, "море" блох, сопли "до колена"... Что-бы отыскать глаза, пришлось расковыривать гнойную корку. Диагноз: вирусная инфекция, осложненная.....забыла чем. Из объяснений для "тупых", поняла, что еще немного и глаза были бы как у Тутти и Фрутти. Правый глаз хуже, мне кажется, что на нем уже есть бельмо.... А вот ушки у него идеально чистые! Правда половина правого ушка отсутствует(((
Сегодня котенку немного лучше - стал немного кушать самостоятельно!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

ПАША ВОЛЯ - я БУДУ жить счастливо!

22 мар 2013, 19:56

Кличка: ПАША ВОЛЯ (Павлуша)
Пол животного: кот
Дата рождения: конец октября- начало ноября 2012 г.
Возраст: примерно 2 года
Внешний вид: тигровый с белым, короткошерстный
Кастрирован: 06.06.2013г.
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 21.03.2013г.(-), 30.03.2013г.(-)
- обработка от блох- 21.03.2013г. (шампунь "Луговой")
- обработка от ушных клещей: не требовалось
- обработка от глистов:29.03.2013г.
Лоток: с впитывающим наполнителем
Питание:пресервы, сухой корм, натуральная еда
Характер: ласковый, общительный, игривый
Особенности: отсутствует половина правого уха
Условия пристройства:квартира или частный дом без выгула (!!!!), в семью с детьми старше 6 лет. Приветствуются общительные, игривые животные старше него.
Откуда поступило животное: ул.К. Маркса
Местонахождение передержки: ст.метро "Площадь Победы"
Временный держатель: Ольга shiko
Куратор: Мария Marya

Договор передержки от ???
Контактные телефоны: 8-029-650-19-46, 8-029-181-98-13




Изображение Изображение]Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Паша Воля: «Я буду жить счастливо!»
Битые жизнью, не знающие, где взять силы и надежду, не сдавайтесь! Все у вас будет хорошо! Это говорит вам кот по имени Паша Воля. Всякого ему хватило. Родился на улице, под зиму, прожил там пять месяцев и ничего хорошего в этой жизни не видел: холод, голод, лишился уха, пережил хавьеристую весну, жестокость... Но, какая же у него воля к жизни! Паша уцепился своей маленькой лапкой за единственный шанс, но хватка была железной, а желание жить таким сильным, что он отвоевал у судьбы право на счастье! Коту дали имя Паша - за нежность, доброту и сердечность, и прозвище Воля - за неистребимую волю к жизни. Зовут его чаще Пашенька, Пашулис, Пашундер и даже Паштет за невероятное обаяние, удивительную кошачью харизму и крупный размер. Окрас у Пашеньки простецкий – тигровый с белым, но кот излучает столько жизнелюбия и света, что просто диву даешься, как он мог вырасти таким солнечным на улице. Кто с Пашундером знаком, твердят в один голос, какой он замечательный, нерядовой, веселый и позитивный кот. Шутят, что он несимметричный и «отличитильный», потому как один глаз у него желтый, а другой – карий, не хватает части уха и длиннющий хвост. А Пашка беззаботен и весел. Ему в жизни все в радость. Играет со всем, что не приколочено к полу. Любит покушать, причем ест все подряд и в неограниченных количествах. Но больше всего любит человека, большого, сильного, доброго или маленького, но тоже доброго. И чтоб было так: положил голову на колени, прижался к боку, сильно-сильно зажмурился и не страшно было их открывать, потому что знаешь, так будет всегда. Это и есть кошачье счастье.
Последний раз редактировалось shiko 09 ноя 2014, 12:54, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: Котенок

23 мар 2013, 00:33

первые фото за два дня (пока телефоном) в глазу тетрациклиновая мазь т.ч. не пугайтесь
Изображение Изображение Изображение
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Котенок

23 мар 2013, 00:57

Бедняжка. Спасибо, что он с вами, а вы с ним *ETO_VAM* Скорейшего выздоровления малышу!
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

no avatar
jara
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 842

Re: Котенок

23 мар 2013, 01:28

ольга! вы такая молодец!!! спасибо вам за малыша!!! :Rose: :Rose: :Rose: Отправляем ему лучики здоровья!!!! *SOLNESHKO* *SOLNESHKO* *SOLNESHKO*
+375 29 654 81 47 или +375 29 768 19 72 Людмила

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Котенок

23 мар 2013, 08:40

Вылечим , откормим , сделаем пластику ушей ( второе подрежем) , имя придумаем нерядовое ( типа Тимбукту) - еще звездой станет.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Котенок

23 мар 2013, 09:54

А малыш сходил в лоток! *DANCE* Правда у него понос(((((( А можно в истощенном состоянии глистов гонять?
Котенок очень пугливый, из переноски только сегодня в лоток вышел. Вчера писал под себя, а что бы покормить, приходилось доставать.Но, если гладить в переноске, то он урчит и переворачивается на спинку, подставляя животик.
Но, соплей .... Я и представить не могла, что в таком маленьком носике может быть ТАКОЕ количество! %) У меня, правда, совсем нет опыта в этом вопросе и качественно прочистить нос удается не каждый раз. Спасибо Оле Петровичке за консультацию! :Rose:
sheba писал(а): сделаем пластику ушей ( второе подрежем)
И будет новая порода - Белорусский безухий! *JOKINGLY*
Кстати, котенок - копия кота Бродяги из клиники "Альфа-вет". :D

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Котенок

23 мар 2013, 14:09

Ольга, я бы глистов не гоняла! слишком истощен и состояние не стабильное!

Спасибо Вам!!!!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Котенок

23 мар 2013, 18:00

Как правильно кормить животных в таком состоянии? Котенок уже съел две банки паштета (с 8 часов утра), но по-прежнему просит... Я, просто, после Гавроша панически боюсь поноса, да и не сталкивалась с малышами в таком состоянии (и инфекция, и клыки меняются).

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: Котенок

23 мар 2013, 18:39

Уже прошлой ночью стало понятно, что ему полегчало. Где-то в три часа ночи в ответ на поглаживания попросил покушать, чего раньше не было. Умял пол пачки вискаса за раз (сорри что нашел на кухне то и дал). Сходил в лоток, помурчал... ну уже стал себя понормальнее вести. Сейчас вот положил на подоконник погрется на солнышке, и лежал почти час никуда не уходил и не прятался. Сейчас перекусил и начал проявлять любопыство к окружающей среде. Напомним что все предыдущее время спал в перевозке и если его доставали пугливо прятался обратно.
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Johnson 24 мар 2013, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Котенок

23 мар 2013, 23:28

Johnson писал(а): Сейчас перекусил и начал проявлять любопыство к окружающей среде.
Очень хороший знак. Надеюсь, что кризис миновал, и котенок по-тихонечку начнет восстанавливаться.
Ольга, спасибо Вам и Вашей замечательной семье еще за одного спасеныша! *ETO_VAM* *MY_HEART* *MY_HEART*
sheba писал(а):имя придумаем нерядовое ( типа Тимбукту)

Так на чем решили остановиться? :oops:

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котенок

23 мар 2013, 23:51

Так вот он какой! Очень рада, что котеныш пошел на поправку. *SOLNESHKO*
А нерядовому котенку имя нужно действительно, нерядовое.
Пусть быстрее выздоравливает! Будем ждать хороших известий. smile
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Котенок

24 мар 2013, 01:44

Ludmila писал(а):Так на чем решили остановиться? :oops:
Ни на чем. smile
Обычно у нас два варианта:
1) подобрали и имя само "всплыло"
2)наблюдаем за характером, поведением и подбираем имя
А тут... ну, прям, "кризис жанра".... :(
Спасибо за пожелания! *ETO_VAM* Он очень старается выжить и поправится!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Котенок

26 мар 2013, 21:32

sheba писал(а):Вылечим , откормим , сделаем пластику ушей ( второе подрежем)
А зачем подрезать ухо???
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Котенок

26 мар 2013, 22:33

мелисса, это моя сестра пошутила. Уж что-что, а ухо точно резать не будем! smile

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Котенок

27 мар 2013, 00:12

Уфффф...ну и славно тогда))
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Котенок

27 мар 2013, 00:22

я в одной известной клинике, диалог с врачом с хорошим чувством юмора всегда(shiko, кстати, тогда мы с Вами и познакомились):
Я: собаке мы подрезаем опухоль, потом режем-стерилизуем, обрезаем пятые пальцы на задних лапах. Что еще обычно обрезают собакам, я не специалист, я только по кошкам???
Врач(серьезным тоном): еще хвост отрезать обязательно и уши, собака(к слову, дворняга) будет совсем бесподобна!

В общем, я не сразу поняла, зачем взрослой собаке все это обрезать) Ох уж мне эти женщины, все готовые почикать))))) ну или на крайняк пошутить, напугав всех)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Котенок

27 мар 2013, 00:32

Катеринка писал(а): Ох уж мне эти женщины, все готовые почикать)))
Катеринка, красота требует жертв!!! :twisted:
Ну, а что касается котенка:"красоту" ничем не испортишь, но и не поправишь... Будем брать обаянием!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Котенок

27 мар 2013, 23:11

Сегодня мы посетили офтальмолога....
Оказалось, что глаз - это наименьшая наша проблема(((( У котенка расщепление всего верхнего неба и нистагма. По этому у него постоянные сопли и они не вымываются. Врач сказал, что это, вероятнее всего, травма, т.к. трещина от зубов начала немного затягиваться. Да и не дожил бы малыш до 5 мес. с таким врожденным пороком на улице. Он вообще удивился, что котенок жив и за неделю умудрился поправится на 500 гр.(!). Правда, когда я попыталась выяснить, можно ли сделать операцию или хотя бы выяснить наше будущее, врач спросил: "Вы его себе оставляете?" И тут я сделала глупость... сказала, что не планировала, т.к. уже есть трое своих. Ну, и врач "ушел в туман": операцию делать не стоит, т. к. это очень сложно (но ведь трещина затягивается!), нуууу, он же живой (это про будущее), можно всю жизнь жить на антибиотиках...... :o Правда, этот же врач принимал Бууу в качестве дерматолога! Ну, что тут скажешь....
После сегодняшних новостей, я котенка еще больше за уважала!!! Вот ничего хорошего он от жизни за 5 мес. не увидел:родился на улице, под зиму, холод, голод, лишился уха, травма головы (?)... Но, какая же у него ВОЛЯ К ЖИЗНИ, и не просто к жизни, а к ХОРОШЕЙ жизни..... Вы бы видели, как он просится на руки, как вжимается в колени, как доверчиво подставляет животик для почесонов... Даже когда нос промывала, глаза мазала, уколы делала - ни разу не укусил, не поцарапал! Только смотрит глазенками, полными надежды....
Малыш *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* Мы с тобой еще по воюем!!!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Котенок

27 мар 2013, 23:28

Держись, котёнок!!! Лучики удачи и здоровья... тебе, храбрый и сильный малыш!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Олечка, спасибо за него! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»