БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пятнами

Бегемот Белый
Кличка:Бегемот Белый
Пол:Мужской
Возраст:15 лет [Январь 2009]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 22 фев 2014
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - три раза в феврале и марте 2014 (-)
- обработка от блох - вымыт противоблошиным шампунем
- обработка от ушных клещей - Капли "Амит", стронгхолд
- обработка от глистов - детский пирантел, стронгхолд
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм, натуральная еда
Характер:спокойный и ласковый, общительный, не любит быть один
Условия пристройства:квартира или частный дом
Местонахождение:Домик
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 114 09 73 (Валентина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пятнами

23 май 2014, 14:32

Кличка: Бегемот
Пол животного: кот
Дата рождения: 2008-2009 г
Возраст: примерно 8 лет
Окрас и длина шерсти: белый с серыми пятнами, короткошерстный
Кастрирован: да, 22.02.2014
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - три раза в феврале и марте 2014 (-)
- обработка от блох - вымыт противоблошиным шампунем
- обработка от ушных клещей - Капли "Амит", стронгхолд
- обработка от глистов - детский пирантел, стронгхолд
- вакцинация -
- чипирование -

Лоток: с древесным наполнителем
Питание: сухой корм, натуральная еда, натуралку любит больше, особенно говяжью печень.
Характер: спокойный и ласковый, общительный, не любит быть один. Но и характер может проявить, если что-то не нравится.
Особенности: необходимо следить за глазами, не допускать загрязнения. 1-2 раза в день протирать глаза раствором фурацилина или ромашки.
Условия пристройства: квартира или частный дом
Откуда поступило животное: ул. Мирошниченко
Местонахождение передержки: ул. Мирошниченко
Куратор: Валентина valent
Контактный телефон: +375 29 114 09 73 Валентина


Изображение Изображение Изображение

Специальное предложение для тех, кто считает, что хорошего кота должно быть много! Знакомьтесь, кот по прозвищу Бегемот, приятной наружности и приличной в талии окружности.))) Очень большой, очень добрый и почти белый кот, если бы не серые пятнышки в кошачьем прикиде. Какие ему только прозвища не дают! Называют медвежонком за толстенькие бока и лобастую голову, козленком - за веселые поскакушки, котенком - за привычку спать в невообразимо забавных позах. А кто видел, как этот семикилограммовый семилетний котяра скачет, устраивая игрища, иначе как зайчиком, его не называет. Кот Бегемот не ставит перед собой больших жизненных целей. Предпочитает как следует выспаться и поесть, а если уж говорить откровенно, то спать он предпочитает за двоих, а есть за троих.))
Коту Бегемоту примерно 7 лет, он кастрирован, умело управляется с лотком и когтеточкой, общителен и очень мил. Из-за полученной травмы (сильный удар в морду) у кота был прооперирован глаз и впоследствии может понадобиться несложный уход, который будет принят котом с благодарностью.
Кому нужен добрейший души кот по прозвищу Бегемот? Спешите! Другого такого ласкового кругляша вряд ли найдете.) Кому приглянулся Бегемот, звоните +375 29 114 09 73 Валентина.

Начало темы здесь:
Нужна передержка : Бегемот Белый.
Последний раз редактировалось valent 15 фев 2016, 09:09, всего редактировалось 23 раза.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный котяра, белый с серыми

23 май 2014, 14:33

Изображение Изображение

Это самые первые фото кота, еще у подобравшей его женщины. Состояние глаз видно, плюс хрипел, сморкался и тяжело дышал.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Это уже у меня несколько фото. Хороших фото не получается, ну что получилось. Про хрипы и сопли уже забыли, но глаза что-то долго не могу вылечить полностью. Хотя результаты разительные, но все равно немного левый глаз не совсем хорошо.
Любит валяться на ковре, спит в очень забавных позах. Котяра хороший, разговорчивый, славный такой медвежонок.
Сколько ему лет- не знаю, по зубам лет семь, но по поведению - меньше, с игрушками скачет как козлик, меховые игрушки рвет на части и мех пытается проглотить. Очень хорошо прыгает, запрыгнул к Дусе на антрессоли почти с пола, прыжок с места вверх метра на полтора или более. Дуся чуть не лопнула от рычания, а кот спокойно пытался познакомиться просто.

Изображение Изображение

Это Дуся на антессолях теперь живет, но с Алесей нормально, обнюхаются и лежат на коврике.
Очередной укол гормона Дусе надо делать в конце апреля, это еще больше месяца, не знаю как дожить до этого, ее гурметом рвет, курицей тоже, утром насильно ее покормила немного детским питанием в баночках, бабушкино лукошко кажется. И на антрессоли.
Передержка нужна-нужна-нужна...
Есть несколько видео, как он играет с игрушками, но не смогла загрузить, попробую потом еще раз, видео забавные.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный котяра, белый с серыми

23 май 2014, 14:34

Вроде получилось.
Это 6-ти килограмовый Бегемот скачет как маленький зайчик:

https://www.youtube.com/watch?v=VdWWCP0 ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=wX40BnT ... e=youtu.be

А это моя Дуся, несчастье ходячее, рычит на Бегемотика как хорошая собака:
https://www.youtube.com/watch?v=poPnZu8 ... e=youtu.be
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный котяра, белый с серыми

23 май 2014, 14:37

Была с котом у Болматовой в субботу, 5 апреля. Инфекции нет, это все посттравматическое. Выписала корнелегель и эритромиционую мазь. Сегодня утром только чуть розовые веки были. Общее состояние хорошее, так носится! Сдали малую биохимию, завтра заберу результаты.

Анализы хорошие.
Если вдруг кто-то решится помочь передержкой, контактный тел +375 29 114 09 73 Валентина.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный котяра, белый с серыми

23 май 2014, 14:54

13 апреля Бегемот поехал на новую передержку в Дзержинск. Прижился там хорошо, он контактный парень, но с глазами хуже стало. У него похоже аллергия на корнерегель, как только закапаешь, глаза красными становятся и нос краснеет. Поэтому его фактически перестали лечить, только ромашкой промывали.
Вчера были на приеме у Болматовой. Бегемоту назначена операция на оба глаза 12 июня в 11-00. Насчет правого глаза Болматова сказала, что почти уверена в успехе, а что будет с левым глазом...может еще операция понадобится.
После операции он будет у меня до отпуска точно, а там видно будет.
Стоимость операции приблизительно 1-1.5 миллиона!!!
До сих пор все расходы были мои. Но такая сумма для меня большая очень 500 тыс я могу только оплатить.
Поэтому очень прошу помощи в оплате!!!

Если кто-то захочет помочь, пишите пожалуйста в личку или по тел +375 29 114 09 73 ВАлентина. Заранее спасибо.

Договор передержки вышлю по почте в понедельник.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

23 май 2014, 15:27

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

23 май 2014, 15:29

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

29 май 2014, 09:08

Отправила вчера по почте договор передержки на адрес Маши Люсикбусик. Перенесите тему в каталог "На лечении", пожалуйста!
Правый глаз у кота чуть лучше, но левый по-прежнему очень плохой. Операция нужна.
Прошу помощи в оплате!
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

03 июн 2014, 12:56

valent писал(а):Правый глаз у кота чуть лучше, но левый по-прежнему очень плохой. Операция нужна.
Прошу помощи в оплате!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

09 июн 2014, 09:28

В четверг Бегемот приехал ко мне. В пятницу ничего не ел, и был какой-то пришибленный. Дала ему энтеросгель и противоаллергическое. Лучше стало, всю субботу ел не в себя. Стал тихий какой-то, чуть мявкает. Но я думаю скоро отойдет. Дуся как обычно, истерит, она неисправима.
Готовимся к операции.
Операция в четверг в Альфа-Вет. Дорогостоящая, 1- 1.5 миллиона предварительная стоимость.
Прошу помощи в оплате!
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

13 июн 2014, 09:42

Изображение Изображение Изображение

Вчера Бегемоту сделали операцию. Правый глаз за последнее время стал лучше, и оперировали только левый. Первое фото - это еще в клинике под капельницей. Операция длилась полтора часа. Болматова считает, что у него была какая-то большая травма морды, может при падении с большой высоты впечатался во что-то. Но в целом она сказала, что зубы достаточно хорошие, хоть и обломаны концы клыков от удара, по зубам она определила ему возраст 5-6 лет! Это хорошая новость! *YES*
Выходил из наркоза очень буйно, только на руках успокаивался. Попытался на подоконник запрыгнуть, так лбом впечатался в стекло! :shock: Воротник пытается снять очень яростно, надеюсь не сможет. Попадает еда за воротник, не получается у него аккуратно есть.
Второе фото сегодня утром. Глаз отекает, промываю фурацелином и капаем капли. Такой весь из себя несчастный!
Так как один только глаз оперировали, то и счет соответственно меньше, 764 100, это тоже хорошо. Надо еще на прием во вторник в 17-00 и наверное еще в субботу, как пойдет заживление.
Спасибо Кате Кошка за автопомощь и за терпение! Почти три часа мы в клинике провели, сначала осмотр, потом операция, капельница и т.д.

Прошу возместить по чеку хотя бы часть стоимости операции. Как это сделать, к кому обращаться?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Кошка Катя
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 46

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

16 июн 2014, 10:42

Спасибо большое за отзыв обо мне, Валентина! Бегемотику конечно досталось, но и вы очень ответственный и приятный человек, видно было как вы переживали за него! Желаю вам скорейшего выздоровления и позитива!
Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр! Леонардо да Винчи
мой номер: +375293666511

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

06 июл 2014, 15:42

valent Валентина, как там Бегемотик? Глаз зажил? Как его общее состояние? Ваших пушистых деФчонок не обижает?

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

13 июл 2014, 22:34

Людмила, глаз еще полностью не зажил, он еще в воротнике, но лучше намного, скоро красавец будет. Выйду на работу, выложу фотки. Девушки мои как обычно. Алеся слегка трусит, но в целом с ней без проблем. Дуся по-прежнему стрессует, рычит, почти не ест, выдирает на животе шерсть, иногда лежит пластом глубоко несчастная и больная на вид. Плохо с ней. Бегемот ест за троих, общителен и дружелюбен.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

21 июл 2014, 16:01

Изображение Изображение Изображение

Это Бегемот еще в воротнике, со швами, точнее, с остатками швов, швы как-то потихоньку самоликвидировались. К воротнику он привык и вполне комфортно себя в нем чувствовал.

Изображение Изображение

А это уже Болматова сняла швы. Почти красавец! Болматовой глаз нравиться, мне тоже, просто не верится, что все уже почти хорошо. Нос зарастает потихоньку, но во второй глаз еще капаю солкосерил, потому что язва роговицы не зажила. Надо еще на прием подойти до 10 автуста.
Пытается подружиться с моими кошками, но боюсь это невозможно. Дуся как обычно, не подходи ко мне! *STOP* Алеся такая трусиха! Как она на улице жила и еще постоянно рожала! Убегает и прячется, играть не хочет. Бедный Бегемот не понимает, чем это он им нехорош. Расстраивается. :unknown:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

08 сен 2014, 16:34

Опять прошу, почти без всякой надежды, так как на мои просьбы о помощи никто не обращает внимания.
Срочно нужна передержка Бегемоту!
Моей кошке Дусе совсем плохо. У нее был какой-то приступ неделю назад, в ночь первое сентября, она так кричала! На следующий день была с ней у Саса. Он сказал, что у кошки нарушение мозгового кровообращения. Назначил лекарства, МРТ сделать невозможно, лекарства даю, но ей все хуже. Совсем перестала есть, кормлю из шприца, часто падает температура, дексаметазон ей нельзя. Тот укол гормона, что ей делают, Сас не стал делать, сказал, что в нестабильном состоянии нельзя.
На Бегемота реагирует по-прежнему очень нервно, постоянно хочет куда-то подальше спрятаться. Она из-за него в стрессе с 14 января почти беспрерывно, вот и результат этого постоянного стресса.
У нее опасность инсульта!!!
Я буду в отчаянии, если она умрет, ее безумно жалко, она заслуживает спокойной жизни.
Бегемот сам хороший кот, ест все, общительный, левый оперированный глаз практически прошел, капаю солкосерил в правый, в правом язва роговицы. Никакого другого лечения не даю. Надо еще показаться Болматовой на след. неделе.
Куратором буду, платить содержание, лекарства и визиты к врачу разумеется.
Очень прошу помочь! Контактный тел +37529 114 09 73.

Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

15 сен 2014, 09:26

Изображение Изображение Изображение

Это новые друзья Бегемота и он сам на новом месте. В пятницу Бегемот поехал в Домик. К новому месту жительства отнесся спокойно, все обнюхал, осмотрел, с котами обнюхался. Слегка его обшипели, но после моей Дуси он к таким пустякам спокойно относится. В воскресенье я его навестила, по-моему неплохо он обжился.
Оля Петровичка, спасибо огромное! От меня и от Дуси. Она стала есть! и кричать перестала.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

15 сен 2014, 09:36

оо,у фила появился дружбан!

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

15 сен 2014, 09:46

Да, фигуры у них похожи, Фил еще толще Бегемота, я думала , что такого не бывает. :D
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

15 сен 2014, 15:54

valent, а мне показалось, что Бегемот толще)

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»