АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ — голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Айрис великолепная
Кличка:Айрис великолепная
Пол:Женский
Возраст:10 лет [Июль 2013]
Внешний вид:Поинт, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверена на микроспорию - 20.09.2014 г. (-),
- обработка от блох - обработана
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток:Да, с бетанитовым наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:натур-продукт
Характер:ласковый нежный,пока немного боязливый
Особенности:Анатомический прогиб грудины, реберный скелет не закрывает полностью грудную клетку. Требуется постоянное наблюдение.
Условия пристройства:Не пристраивается.
Местонахождение:ул.Платонова
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 44 575 46 96 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-табби-пойнт)

20 сен 2014, 23:56

Кличка:АЙРИС (ЛАНА)
Пол: кошка
Год рождения: прибл. март 2014 г..
Возраст: прибл. 8 лет
Описание внешности:белый крем с красными отметинами(ред-табби-пойнт)
Стерилизована: да
Дополнительная информация:
- проверена на микроспорию - 20.09.2014 г. (-),
- обработка от блох - обработана
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация - 10.01 2014... 20.01.19 Адвокат,20.11.19 Профендор
Лоток: да, с бетанитовым наполнителем
Когтеточка: да
Питание: лечебный корм Гепатик для печени
Характер: ласковый нежный, немного боязливый
Особенности: анатомический прогиб грудной клетки
Условия пристройства: в квартиру без детей, без других животных,без выгула и надежными москитными сетками
Откуда поступила: Воложинский район,лес
Местонахождение передержки: г.Минск, ул.Платонова
Временный держатель: Валентина Николаевна
Куратор: Татьяна kosshhka
Пиар-менеджер: Женя-Ади
Контактный телефон: 8 0295654696 Татьяна (куратор)
Договор передержки от 17.09.2014

Начало истории: Таня Кошшшка продолжает гулять по лесу около санатория...



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 07 янв 2022, 00:45, всего редактировалось 7 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

20 сен 2014, 23:58

Ув.модераторы,перенесите нас в "Коты на реабилитации и лечении"
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Lera_San
Гость
Сообщения: 22
Откуда: Минск

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

21 сен 2014, 13:06

Красоточка! Я по ней уже скучаю :) Как у вас дела?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 09:38

Дела у Айрис не очень пока хорошо. У нее врожденная патология грудины, углубление в ней. Что безусловно может сказываться на работе сердца и легких. Хрипов при прослушивании не было. Хорошо было то, что успели проколоть цефтриаксон для лечения простуды. Назначено ноотропное лечение, направленное на купирование признаков возможной черепно-мозговой травмы. И рекомендована консультация офтальмолога в ближайшую субботу. К счастью на Подшипниках снова принимает Павел Беляковский. За неделю, до субботы, должна улучшится мозговая симптоматика. Лечение необходимо начинать было вчера, в крайнем случае сегодня! Потом будет повторная консультация для выработки дальнейшей тактики лечения.

Единственное, что можно сказать на 100 %, это то, что именно простуда, как ни странно это прозвучит, спасла ей жизнь!!! Айрис категорически нельзя стерилизовать!!! Она умерла бы прямо во время операции((( Ей просто повезло, что ее не стерилизовали!

Еще у кошечки проблемы с кишечником, сильная загазованность, это видно было даже на снимке. Ей необходимо нормализовать питание.

В будущем Айрис противопоказана стерилизация, как в прочем любое оперативное вмешательство, связанное в наркозом.

В очередной раз хочу сказать огромное спасибо Валентину Владимировичу за все!!!
Последний раз редактировалось мелисса 23 сен 2014, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 09:42

А возможность применения аппарата ИВЛ у Саса рассматривалась?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 09:46

salgir » 23 сен 2014, 09:42 писал(а):А возможность применения аппарата ИВЛ у Саса рассматривалась?
Нет, нет и еще раз нет!!! Ее категорически нельзя оперировать! Стерилизация - это нежизненно необходимая операция, без нее прекрасно кошечка может прожить всю свою жизнь!!! Если писать уже все, то у Айрис грудная клетка не закрывает полностью органы, находящиеся в грудной клетке.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 09:49

В будущем для Айрис надо будет искать хозяев, которые будут заботиться о кошечке и следить за ее здоровьем и питанием. Пристраивать только в квартиру, в спокойную семью, без выгула, даже без выезда на дачу. Так как случайная беременность ее убьет.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 09:53

Я так понимаю, эту возможность не рассматривали. У Коффейки была похожая ситуация и ее благополучно прооперировали.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 10:09

salgir, Оля, я была на приеме. И очень хорошо поняла то, что объяснял Васильцов. С учетом грубой патологии грудины, неясного состояния со стороны мозга и т. д.

У Коффейки и Айрис разные заболевания и состояния, так что это нельзя даже сравнивать!

Для Айрис, так же как и для КЭСИ, которую курирует Элла, стерилизация является жизненным противопоказанием!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 11:24

мелисса » 23 сен 2014, 09:38 писал(а):Дела у Айрис не очень пока хорошо. У нее врожденная патология грудины, углубление в ней. Что безусловно может сказываться на работе сердца и легких. Хрипов при прослушивании не было. Хорошо было то, что успели проколоть цефтриаксон для лечения простуды. Назначено ноотропное лечение, направленное на купирование признаков возможной черепно-мозговой травмы. И рекомендована консультация офтальмолога в ближайшую субботу. К счастью на Подшипниках снова принимает Павел Беляковский. За неделю, до субботы, должна улучшится мозговая симптоматика. Лечение необходимо начинать было вчера, в крайнем случае сегодня! Потом будет повторная консультация для выработки дальнейшей тактики лечения.

Единственное, что можно сказать на 100 %, это то, что именно простуда, как ни странно это прозвучит, спасла ей жизнь!!! Айрис категорически нельзя стерилизовать!!! Она умерла бы прямо во время операции((( Ей просто повезло, что ее не стерилизовали!

Еще у кошечки проблемы с кишечником, сильная загазованность, это видно было даже на снимке. Ей необходимо нормализовать питание.

В будущем Айрис противопоказана стерилизация, как в прочем любое оперативное вмешательство, связанное в наркозом.

В очередной раз хочу сказать огромное спасибо Валентину Владимировичу за все!!!
Извините, я так понимаю, что у кошечки та же патология, что и у Кэси, которую мы хотим взять? Им по жизни нужен одинаковый уход? КЭСИ - жемчужина классики

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 11:38

да...один в один. и обе "сиамоподобные" вот уж судьба

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 11:42

Vegetarianka » 23 сен 2014, 11:24 писал(а):Извините, я так понимаю, что у кошечки та же патология, что и у Кэси, которую мы хотим взять?
Не знаю особенностей патологии у Кэси, но, не совсем такая же, хотя похожа. У Айрис проблема в том, что грудная клетка неполностью закрывает собой органы которые в ней находятся. Тоны сердца слышны даже рукой при определенном положении.

Кошечка просто чудо, спокойная, нежная, настоящая девочка.

По поводу ухода пока что сложно сказать, но, предполагаю, что он будет схожим. Но пока что Айрис надо лечить последствия возможной черепно-мозговой травмы и проверять на предмет патологии со стороны зрения.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 11:55

мелисса » 23 сен 2014, 11:42 писал(а):
Vegetarianka » 23 сен 2014, 11:24 писал(а):Извините, я так понимаю, что у кошечки та же патология, что и у Кэси, которую мы хотим взять?
Не знаю особенностей патологии у Кэси, но, не совсем такая же, хотя похожа. У Айрис проблема в том, что грудная клетка неполностью закрывает собой органы которые в ней находятся. Тоны сердца слышны даже рукой при определенном положении.

Кошечка просто чудо, спокойная, нежная, настоящая девочка.

По поводу ухода пока что сложно сказать, но, предполагаю, что он будет схожим. Но пока что Айрис надо лечить последствия возможной черепно-мозговой травмы и проверять на предмет патологии со стороны зрения.
Я месяц назад взяла котенка с травмой шеи и головы, и он теперь незрячий, к сожалению. Хотя все равно кружит на грани жизни.
Пусть бы Айрис смогла хорошо видеть! И так тяжко бедняжке. А она выходит, не прыгучая?
Я, наверное, много вопросов задаю... Просто в субботу встречаем Кэси, уже договорились и домик ей построили, вот я и размышляю, чем мы можем помочь Айрис.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 11:59

Vegetarianka, на подоконник она может запрыгивать. но это было разово. тк из-за возможной чмт кошка прячется в укромном и темном месте и сидит там все время. хотя когда я приходила и жмякала ее,она даже иногда проявляла интерес и изучала комнату. наверное,когда лучше себя чувствует,тогда и интерес просыпается

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 12:06

OLGA50 » 23 сен 2014, 11:59 писал(а):Vegetarianka, на подоконник она может запрыгивать. но это было разово. тк из-за возможной чмт кошка прячется в укромном и темном месте и сидит там все время. хотя когда я приходила и жмякала ее,она даже иногда проявляла интерес и изучала комнату. наверное,когда лучше себя чувствует,тогда и интерес просыпается
Спасибо, что написали. У меня двое деток, а для Айрис это, наверное, не вариант. Я передам через Эллу церебролизат и боривит в субботу, нужно? Или у нее строго церебролизин?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 12:12

Наконец-то дорвалась до компьютера.
По кошечке в ходе моих наблюдений.АЙРИС-очень ласковая,умненькая,адекватная кошка.Немного боязливая,я бы сказала-зашугана.Видимо раньше её не жаловали,а может зашугали дети.Но это быстропроходимо при соответствующем отношении.
Ест натуральную еду-курочку с рисом,оршанку,рыбку,фарш с мороковкой,обожает творог со сметаной.К сухачу не особо расположена,видимо,раньше не кормили.
Лежит в лежаночке под столом на кухне,особо не двигается.Поела,поласкалась и опять в лёжку.
У меня сразу были ощущения,что у неё могла быть ЧМТ:она хотела быть в тени,ей не нравился яркий свет-она прикрывала глаза,не нравилось,когда её поднимают и трясут,она выбирала одну позу и всё время наровила спрятать голову.У неё большие зрачки.которые не реагируют на свет.
По-поводу дефекта грудины Оля-мелисса выше всё красиво и правильно описала.Я была на приёме.Да,наркоз в этом состоянии её убил бы.При этом дефекте наблюдается застой в лёгких.Хрипов под рукой я уже не слышу,как раньше(всё-таки антибиотик прокололи),но когда она понервничает,начинает тяжело с шумом дышать.
Вообщем,пока мы лечимся ,наблюдаемся и восстанавливаемся.Идём к офтальмологу.
Лечение:назначено Эмоксипин,Церебролизин,Мильгамма,Циклоферон продолжать,уголь,смекта.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ-мильгамма и церебролизин.Может кто-нибудь сможет помочь.Будем благодарны.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 12:19

kosshhka, мильгамму я нашла, Оля шико передаст и забирать нужно будет у Маши Марш. Церебролизин предложила Алес язела

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 12:33

OLGA50, спасибо большое.Я уже начала колоть эмоксипин и была ампула церебролизина.
Единственно,не знаю:можно ли набрать в шприц иуколоть на след. день? Сильно ли разрушаются эмоксипин и церетобролизин?Может кто знает из медиков.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 12:57

kosshhka » 23 сен 2014, 12:33 писал(а):OLGA50, спасибо большое.Я уже начала колоть эмоксипин и была ампула церебролизина.
Единственно,не знаю:можно ли набрать в шприц иуколоть на след. день? Сильно ли разрушаются эмоксипин и церетобролизин?Может кто знает из медиков.
Мы кололи эмоксипин на следующий день, наши врачи разрешили. Хранила в холодильнике все.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АЙРИС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ-голубоглазая неженка(ред-пойнт)

23 сен 2014, 13:01

Vegetarianka, скажите,а Вы кололи один раз в день или два?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»