НЮШЕНЬКА — нежная застенчивая барышня

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

11 янв 2016, 15:05

У Нюши наблюдается непроходящий каждодневный кашель.Кошка абсолютна на вид здорова,ест,пьёт,играет.Будем обследоваться.
Перенесите нас в лечение.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

12 янв 2016, 00:11

kosshhka, у меня так кашляла Кляксочка. По рекомендации ветеринара начали пробывать лечение с самого простого: профендер. Я гоняла ей глистов все время дронталам, а мне сказали что яйца паразитов могут развиваться в легких и отсюда м. Б. Кашель. Назначили по курсу три раза с интервалом 20 дней. Все прошло.
Если бы не прошло, то мне объясняли что это м.б что-то типо аллергии или астма. Ездили в Альфу.
Кашель у нас был каждый день и особенно после сна.

Аватара пользователя
ksyu_lu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 542
Откуда: Минск, Победителей
Контактная информация:

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

12 янв 2016, 00:15

kosshhka, у Кальмы тоже был кашель после сна. Ей астму поставили. Но куратор говорила что кпшель и от глистов бывает.
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

12 янв 2016, 00:17

1088228, я гоняла профендером раньше.Сегодня тоже глистогонила своё стадо,правда,ей дала дронтал(у меня дома много котов-шесть,ещё предержки,всем профендор сейчас я не потянула бы...
Понаблюдаю,может через пару недель капну профендор.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

12 янв 2016, 00:19

ksyu_lu, да,я знаю,много сидела на ветеринарных форумах.Нюша молодая кошка,я её с фауны забирала,она была очень больная...думала не выживет,и потом болела.Может и аллергия какая развилась.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ksyu_lu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 542
Откуда: Минск, Победителей
Контактная информация:

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

12 янв 2016, 00:21

kosshhka, Кальма сейчас в ремиссии, её нормально вывели в активный здоровый и некашляющий вид)
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

12 янв 2016, 00:23

ksyu_lu, будем посмотреть)).Если что,спрошу,как лечили.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

27 янв 2016, 23:14

Были с Нюшей у Болматовой.Есть подозрение на астму.Дали направление на рентген грудной клетки.Также надо записать видио приступов кашля.Весной я с Нюшей сдавала анализы,всё было нормально.Если на рентгене тоже все хорошо,остается астма.
На глисты как-то не думается,регулярно все коты глистогонятся.
У кого в теме читала,что при кашле гоняли по схеме три раза Профендер каждые 10 дней и кашель прошел.Может ещё так попробую.Вдруг всё-таки личинки в легких.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

17 фев 2016, 20:59

Кашель у Нюши почти прошёл.Грешу всё-таки на глистов(хотя регулярно глистогонимся).Сейчас делаю по схеме 1088228, Марины,тоже три раза профендор,сегодня дала последний раз.Сейчас подколю гаммавит обязательно,а потом сдам общий крови с лейкоформулой,посмотрим,какие будут изменения.Кашель почти прошел после второй дозы профендора.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

05 апр 2016, 20:57

Были сегодня в Альфе у Болматовой. У Нюши не проходит кашель,хотя стал меньше.
Перед этим глистогонились по схеме,чтобы исключить глистную инвазию,кашель намного уменьшился,но до конца не прошёл. И наконец сделали рентген.Осталось повторить анализ крови с формулой.чтобы посмотреть эзионофилы и палочки.В прошлый раз эзионофилов было много,что могло указывать как на глистов,так и на аллергию или астму.Но уже сегодня по снимку Болматова выставляет на астму.На снимке хорошо виден очень сильно выраженный лёгочный рисунок,что говорит о бронхите или астме.
Итог: глистов мы прогнали,на воспаление это не тянет(кошка ест,активна,никаких видимых воспалительных симптомов нет),остаётся астма по снимку.
Бедовая какая-то Нюшка у меня,то на Фауне заболела,долго лечилась и чуть не умерла,то стерилизовали плохо с воспалением,то микросом заразили(в клинике вероятнее всего),а теперь и астма(((.
Болматова сказала,что надо будет проводить поддерживающую терапию,вообщем,сдадим кровь и поедем на консультацию.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

18 май 2016, 13:38

Таня есть ли новости по Нюшеньке? Все таки астма?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

18 май 2016, 21:10

1088228, Марина,толком не говорят.На рентгене видны изменения в легких,но после глистогонки кашель стал не такой раздирающий,но все равно не прошёл. Как-то странно всё.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

02 июл 2016, 20:54

Кашель у Нюши полностью всё равно не проходит.Видимо всё-таки бронхиальная астма,как говорят врачи.Кашляет она в основном после сна.Я глистогонила её по определённой схеме два раза.Если бы это были глисты,кашель должен был полностью уйти,но этого не произошло.остается астма,тем более есть изменения в бронхах.

Может у кого-нибудь есть опыт в лечении астмы?Было бы интересно услышать разные мнения.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

18 ноя 2016, 12:02

Таня, как дела у Нюши? В каталог не пора?

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

18 ноя 2016, 12:04

kosshhka, Таня, моей бывшей подопечной поставили астму, уже у хозяев (я тоже травила глистов как маньяк всеми возможными средствами) - дексафорт, 0,5 мл - 1 раз в 7 дней, один-два раза. Кошка перестала кашлять. Через месяца полтора кашель немного возобновился - кольнули еще раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

18 ноя 2016, 14:20

Таня,спасибо,дексафорт ещё не пробовала. Сейчас опять курс преднизолона пьем. После него попробую.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

06 дек 2016, 00:06

Сегодня с Нюшенькой помчались на приём в Альфу.
Вчера вечером у кошки вдруг открылась рвота.Сначала вырвало несколько раз непереваренным ещё с утра кормом,потом стало рвать просто белой пеной.Пыталась давать смекту,опять рвало.Немного подколола физ.раствора и стала наблюдать за дальнейшем состоянием,решила,что если рвота не прекратится и ночью,поеду в клинику.Кроме рвоты никаких других болезненных симптомов не было,ничего,как говорится,не предвещало.
Где-то после часа ночи рвота вроде как прекратилась.Я от усталости и нервного напряжения просто обрубилась.Ночью проснулась,Нюша под боком спит,ну,я дальше тоже спать.Утром Нюшу вырвало уже пару раз желчью,я её быстрей в клинику.Последние два месяца с тем количеством больных животных,тяжёлых и не очень,я всего уже боюсь...
Были у Каролины,сделали УЗИ,очень тщательно и долго смотрелисьВроде как ничего страшного не обнаружили,небольшие вопросы возникли только по желудку и двенадцатиперстке,поставили гастрит,прописали лечение и сказали наблюдать.Если что,сдать анализы.
Нюшенька сейчас на преднизолоне сидит с астмой,такая реакция может быть и на него,к слову.
Пока будем лечиться.
Спасибо Каролине,за приём с нас денег не взяли.
Чувствую,скоро пойду в Альфу на работу устраиваться)),сколько я там за последний год бываю.Особенно последние три месяца,почти через день,и днём и ночью.

Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

01 май 2017, 10:38

пять месяцев тихо. Может быть уже не только поправилась, но и домой уехала?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 388

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

12 июн 2017, 11:36

Нюшенька на время Татьяниного отпуска у меня. Да, кошечка очень ранимая, в первую ночь сидела тихо, а во вторую....я спала 1,5 часа, в следующую ночь часа 3, потом 3,5.....потом я купила в аптеке бируши))) она плачет, очень сильно и надрывно, пока в комнате темно и нет света....как маленький ребенок, которому страшно......с наступлением утра она успокаивается и чувствует себя более уверенно......ей надо не 2-3 дня как обычным котикам, а неделя для адаптации. И понимающий человек. Плюс она очень привязана к Татьяниному котику Монтюше, с которым она приехала ко мне....как будет себя вести в одиночестве - не знаю....В целом хорошая ненавязчивая кошечка. Полюбила уединенное место на шкафу или в ванной. Кушает хорошо. Забавно играет с мячиком, носит в зубах, обожает вертикальную когтеточку. А еще научилась выдвигать нижнюю полку комода и спать или в полке прямо на вещах, или в пространстве между полкой и стенкой)))

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: НЮШЕНЬКА -НЕЖНАЯ застенчивая барышня.

31 июл 2017, 16:20

Juwelin, не пробовали кошке стоп-стресс курсом дать? Если она у новых хозяев будет так плакать каждую ночь....((
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»