ЛЕОПОЛЬДИК — ласковый и очаровательный

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

01 июн 2016, 20:50

shiko, Ольга, спасибо *ETO_VAM*

Девочки, нужен совет. У Леопольдика текут соплики. Я ему и так постоянно промываю носик физ раствором (из-за его перелома), но сейчас из-за открытых окон появились сопли. Даже лучше сказать не сопли, а просто водичка из носика. У него и раньше было такое, когда он сидел у открытого окна, наверно для него сквозняк. Но из-за того что я ему часто промываю нос сопли проходили. А сейчас окна открыты всегда и естественно эта водичка из носика не проходит. Сидеть с закрытыми окнами для меня это не выход, т.к папа гипертоник и ему становится плохо( Следовательно вопрос. Надо ли мне паниковать и лечить его, вести к врачу или просто продолжать промывать физ раствором и все

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

02 июн 2016, 10:46

zeuneb, может аллергия на цветение какое? раз окна открыли и началось?.. у собаки моей так было - на улице сразу чихала и сопли прозрачные как вода.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

02 июн 2016, 22:44

anmut, Аня, у него такое и зимой и весной...когда посидит у открытой форточки. Но раньше это проходило быстро, проветрил и окна закрыл, а сейчас окна всегда открыты.
Правда сегодня носик у него сухой ттт

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

25 июн 2016, 18:50

у нас опять беда :cry: У Леопольдика что-то с глазиком( были коты с глазками, но такое впервые. Уже несколько дней щурит левый глазик, когда я ему промываю глазик, то выходит что-то типо соплей. Я вначале подумала что в глазик попала скорлупка от корма попугая, но глазик чистый

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

27 июн 2016, 17:51

Как моему мальчику досталось в жизни(( Мне сегодня привезли костыли...он не просто боится, он ПАнически боится их( Я такой паники еще не встречала у котов. Бедный мой мальчик(

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

28 июн 2016, 20:57

Таня, очень знакомо. Сын очень любит Мариуша и Мариуш - сына, это взаимно. Мариуш всегда сидит у него на руках. Но увидел у него бутылку от пива в руках, началась паника.
Полчаса сидел за батареей и не выходил. Потом увидел пустые руки, сел рядом гладится. Жалко их до слез, столько натерпелись. :cry:
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

23 авг 2016, 21:11

Мой мальчик опять простыл( И на фоне этого опять проблемы с туалетиком( Не знаю как с ним бороться, вечно ложится на сквозняк или у открытого окошка. Понимаю что жарко, но ему открытого окна хватает-сразу сопли, а про сквозняк уже и говорить не стоит. В ближайшее время поедем к Болматовой

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

30 авг 2016, 23:40

Изображение
Были вчера у врача. Анализы хорошие, узи показало что только только просыпается наш цистит. И еще у нас конъюнктивит

Может у кого есть уро-урси? Свои остатки совсем недавно отдала, а теперь вот самой надо

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

31 авг 2016, 11:48

У меня есть уролесан, полный флакон.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

31 авг 2016, 14:28

gypsy_erin, спасибо! Но нам надо капсулы уро-урси. И я если честно не знаю можно ли уро-урси заменить уролесаном, нам этот препарат никогда не назначали

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

31 авг 2016, 16:31

нам назначали и то, и другое. уро-урси содержат клюкву, они хорошие. уролесан - там другие травы, нам назначала Алина Андреевна и Альфы

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

05 сен 2016, 01:43

Не знаю как моему мальчику дать лекарство(( из-за всех этих вечных таблеток и порошков совсем перестал кушать мягкий корм. у меня не хватает ума что бы смешать капсулу с сухим кормом, что бы он хоть облизнул что ли его. Буду наверное завтра звонить Боматовой что бы она нам назначила какую нибудь жидкость что ли

С глазиками у нас уже немного лучше. ттт Но...наверное цистит берет вверх (из-за того что не принимает лекарства) или что-то другое. Леопольдик последнее время какой-то поникший, грусный, большую часть времени спит, скрутится клубочком в каком-нибудь углу или спит практически всегда уткнувшись носом в землю. Он раньше так никогда не спал. И уже вторую ночь спит со мной под одеялом и не просто в ногах, а залазит так что бы его обняли

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

07 окт 2016, 07:53

zeuneb, как сейчас Леопольдик? Вы так трогательно про него рассказываете, видно, как любите его.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

10 окт 2016, 13:26

lapushka1fly, ой, а как этот шарик на ножках можно не любить *AH!*
Леопольдик сильно мерзнет, опять сопливит. Мы только полечили наш цистит, а из-за такого "сильного" отопления походу опять все началось :sorry: и опять стали ходить по большим делам мимо лоточка (хорошо если просто рядышком, но иногда бывает в другой комнате где-нибудь в укромном месте)
Из-за этих лекарств совсем перестал кушать сам, кушает только с рук
А еще *JOKINGLY* когда он спит, то на его мордочке можно все прочитать, все его сны и грандиозные планы :D Девочки реально, прям все все планы, вплоть до завоевания мира :ROFL: такое рассказывающее личико даже у человека не легко встретить)
а когда он играет...бегает как козлик) такое ощущение, что задняя часть его тела совсем от другого кота:)) задние лапки бегут быстрее передних) это надо видеть...если бы у меня был нормальный телефон, то обязательно бы выложила видео

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

15 ноя 2016, 15:30

Как тяжело моим малышам, да наверное абсолютна всем, заново переживать звуки стрельбы( живу возле самого военкомата, причем окна выходят именно на него, и каждый раз когда у них показательные выступления...ох, как тяжело...каждый раз думаю, что в следующий раз малышам (которым пришлось пережить это ужасное событие в своей жизни) будет легче это слушать, ведь они дома, с нами(каждый раз благодарна, что в эти моменты они не одни, кто-то из нас с ними) но это не так( Господи, как тяжело смотреть на их испуг, агонию, панику. На них смотреть тяжело, а каково им опять все заново переживать...Леопольдик еще как-то терпимо (если можно так выразиться) а вот второй кот (к слову у него в головке было 3 пули) я каждый раз думаю, что это последние его минуты, еще чучуть и у него остановится сердце...до сих пор пишу и плачу...
Никогда никому не желаю плохого, но в такие минуты...как можно стрелять в беззащитное существо???? я сейчас не только о животных. Как вообще Земля носит таких...я даже не могу назвать это неодушевленным предметом...это хуже мрази!!!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

12 дек 2016, 19:42

Спасибо моим коллегам за пожертвование!
Anatosii » 12 дек 2016, 19:39 писал(а): Леопольдик - 47,5 рублей

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

12 дек 2016, 21:05

Anatosii, Тоня, спасибо твоим коллегам и тебе огромное!

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

18 дек 2016, 00:05

Леопольдик и я благодарим Светлану Рысь за комбинезончик *ETO_VAM* Изображение Изображение Правда взгляд Леопольдика не очень благодарный *JOKINGLY* Зато теперь мой мерзлячек будет в тепле ездить к Болматовой:)
правда нам передняя часть немного великовата, но зато пузу комфортно:))а рукавчики для передних лапок я ушью

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 744

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

31 янв 2017, 17:57

Девочки, может кто подскажет. Не знаю уже что делать( Леопольдик свои большие дела делает мимо лотка(( раньше все это дело происходило, когда у него просыпался цистит, после лечения все проходило. И в этот период дела делал мимо лотка, но рядышком. Как я уже сказала-после лечения он нормально ходил в лоточек. Но последние несколько месяцев прям беда с этим(( У него был запор (уже все хорошо) и вот с этого момента он все свои большие дела делает исключительно мимо( причем в любой комнате может( По маленькому он без проблем ходит в лоточек. Я уже думала может в наполнителе дело, но он же и раньше в него ходил и без проблем(пользуемся древесным наполнителем). Да и если менять наполнитель, то тоже проблемы будут( Например силикогелевый один из котов ест, комкающийся -для другой кошки беда( у нее очень маленькие лапки и когда она идет в лоток, то даже не присаживается, попка у нее итак уже упирается в наполнитель. и это все приклеивается к шерсти и потом живьем выдирать надо( древесный- она потом вся мокрая, но это хоть не настолько страшно.
Короче не знаю уже что делать с Леопольдиком( Надеюсь это не очередные проблемы со здоровьем

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный

31 янв 2017, 23:09

Таня, сдавай анализы по талону. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»