БЕЛОЧКА — лесная красавица

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

12 ноя 2015, 10:01

Сбрасывай в эту.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

13 ноя 2015, 00:27

Изображение

Расшифровку скину позже, осталась на другой квартире

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

21 ноя 2015, 12:25

Белочка чувствует себя гораздо лучше) ттт Мы уже играем, кушаем лучше. Даже опять появился интерес к попугаю:)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

24 ноя 2015, 16:39

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

24 ноя 2015, 17:18

вау! какие мы зеленоглазые)
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

30 ноя 2015, 16:00

anmut, Аня, спасибо за фото! Ты как всегда мой герой!


Поняла почему Белочка так себя ведет. У нее глисты! Пару дней назад сходила в туалет, а там... мама дорогая...за то теперь она стала активной, опять носятся с Дюймовочкой:) видно от большей части этой гадости избавилась. Так как печень была только чучуть повышена и лечимся мы уже гдето недели две, то в ближайшие дни дам ей дронтал

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

08 дек 2015, 02:35

Никак не могу дать Белочке дронтал( в горлышко не получается засунуть и с кормом не ест(( уже 1,5 дня не ест ничего из-за того что я раздавила таблетку и смешала с пресервой. Точнее ест только раз в день, когда ей даю другое лекарство для печени, его с кормом она ест, а дронтал нет( Не знаю что делать. Профендер на холку капнуть? где-то читала или мне кто-то говорл, что профендер взрослые особи не убивает, а у нее ведь 100% взрослые особи

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

08 дек 2015, 10:44

могу посоветовать несколько способов:
  • растолочь таблетку, убрать оболочку, смешать в 0,5 мл воды и влить глубоко в рот со шприца, сразу дать заесть вкусняшкой (ибо горько)
  • растолочь таблетку, убрать оболочку, смешать в 0,5 мл раст.масла и влить в горло - будет не так горько, масло убирает горечь, но набирать и выливать будет сложнее из-за вязкости
  • взять таблетку и запаковать в кусочек сливочного масла, масло прям холодное, в руках не держать, запакуете - сразу в горло запихивать, горечи нет, за счет текстуры масла проскальзывает хорошо
  • купить Цестал - он есть со вкусом печени, попробовать запихнуть просто, если не получится, то смешать в чайной ложке пресервы (но может и не съесть, гарантий нет)

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

08 дек 2015, 22:41

Сливочное масло она любит) Когда был хороший аппетит, то постоянно скидывала масленицу на пол и лизала. Но это же ей все равно надо будет в горлышко засовывать, а пока я засуну, то масло растает в руках. Да и не могу я ей что-либо в горлышко засунуть( Буду пробовать через шприц. Anatosii, спасибо!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

09 дек 2015, 09:49

zeuneb, я как раз вчера профендер своим покупала. Он действует и на личинок, и на взрослых особей. Только вот, насколько я помню, не на все виды глистов. То есть для плановой обработки и наиболее распространенных глистов подойдет, но если какие-то специфические будут - не подействует (как-то так моим дилетантским языком)

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

31 дек 2015, 19:03

Час назад моя девочка уехала домой:) Пускай у нее все будет хорошо! Моя малышка этого заслуживает)

Перенесите нас на испытательный

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

31 дек 2015, 22:31

Отличный подарок к Новому году для Белочки! Пусть все у нее будет хорошо!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

01 янв 2016, 17:31

Новости о моей малышке:
"по началу залезла под комод, а ночью вышла к нам ластилась, ко всем на руки прыгала, сегодня уже выходит, всё интересно ей"

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

02 янв 2016, 23:53

Счастья пушистому чуду! )
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

29 янв 2016, 17:21

Перенесите нас в счастье:)

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

31 май 2016, 21:16

Верните нас пожалуйста в каталог

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

07 июн 2016, 23:04

как себя чувствует Белочка по возвращению?..
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

08 июн 2016, 01:00

Анечка, Белочка еще ко мне не доехала. Сказали сами привезут ее на этой неделе. Поэтому пока жду и молюсь что бы папа ее не заметил :ROFL: смеюсь от своих несбыточных желаний

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

15 июн 2016, 14:52

Белочка уже несколько дней как у меня. И у меня двоякие чувства. Я не говорю что за малышкой плохо смотрели, но...она стала гораздо худее. шерсть другая, она ухоженная, но раньше была как шарик, как маленький медвежонок, шерсть у нее стояла, была густой. А сейчас она какая-то опавшая (может кстати поэтому она и кажется такой худой). Я если честно сразу ее даже не узнала, подумала что привезли просто очень похожую кошку. Но это точно она! Ее повадки, голос, взгляд. Папа ее тоже не сразу узнал, стал ругаться, что притянула очередного кота, но потом все-таки признал ее)
Белочка уже почти освоилась. Свою любовь Леопольдика признала только на второй день:) Это кстати единственный кот на которого она сейчас не шипит, конечно нет еще такой любви как раньше, но признала так точно) Остальных всех боится( но это скорее всего из-за моей личной кошки, она у меня ревнивица еще та...в первый же день очень сильно цапнула Белочку(( видетили я посмела на руки взять Белочку, а не ее

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

15 июн 2016, 14:56

zeuneb, может, просто к лету полиняла? у меня все пушистики в 1,5-2 раза уменьшаются к теплу, воротники сбрасывают, становятся глаже ))

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»