САЙЛИ — чудесная звездочка

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

11 апр 2017, 11:17

Спасибо нашей поклоннице из ВК Алесе за оплату премиума на olx.by! *ETO_VAM*
Вдруг так сдвинется что-то... :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

28 апр 2017, 14:07

haven3003 » 11 апр 2017, 10:17 писал(а):Вдруг так сдвинется что-то...
Немного удивлена может olx.by подкручивает просмотры...не факт, но тема для размышления у меня... :(
По статистике их очень много и просмотров сотового и в избранном и тишина... :unknown:
Хотя кошка реально хороша собой...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

16 май 2017, 12:28

haven3003 » 18 янв 2017, 19:26 писал(а):Сайли немного приболела - был воспалительный процесс сальных желез. , откуда не понятно она давно на передержке, но там первый этаж.
Поэтому часто покусывала свой хвостик и плакала, показывала вету, чтобы найти причину такого странного поведения.
У нас обратно беда...воспалились сальные железы... обратно кусала себе хвост видно от боли и дискомфорта и плакала...
Почистили...у меня первый раз в практике такое...может кто чего посоветует и сталкивался с такой проблемой у котов?
Будем искать причину...пока наблюдаем насколько нам хватит после очистки.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

17 май 2017, 09:23

У нее со стулом все нормально? Эти воспаления провоцируют запоры.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

28 май 2017, 09:19

salgir, со стулом у Сайли все хорошо, спасибо за подсказку, но причина видимо в другом... :unknown:
Начали давать курс таблеток, если такое поведение возобновится повезу обратно к вету разбираться.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

16 июн 2017, 14:48

haven3003 » 28 май 2017, 08:19 писал(а):Начали давать курс таблеток, если такое поведение возобновится повезу обратно к вету разбираться.
Прошу перенести в раздел лечения...не зря я пыталась разобраться, почему она часто кусает себе хвост..
Вчера сделали рентген - предварительный диагноз у нас дискоспондилит у кошек.
Еще новая бяка для меня у котов...скоро сама буду ветом видимо...с такими диагнозами.
Начали колоть гормон, потом повторный прием, надеюсь, МРТ нам не скажут делать... :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

20 июн 2017, 12:37

Вчера посетили нашего хирурга и болезненных ощущений у нее теперь при пальпации нет, как раньше - она спокойно реагирует на спину.
Продлили курс дальше - через пару недель на повторный прием с ней.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

05 июл 2017, 13:14

haven3003 » 20 июн 2017, 11:37 писал(а):Продлили курс дальше - через пару недель на повторный прием с ней.
Вчера посетили планово нашего хирурга - по спине все хорошо и курс уколов гормонов нам помог, тьфу-тьфу МРТ нам не надо.
А то что теперь иногда покусывает свой хвост скорее всего уже психологическое решение задачки и должно пройти.
Или может так скучает взаперти - у передержки нет времени совсем уделять ей внимание.
Прошу вернуть нас в каталог котов.
Надеюсь, если Сайли переедит в новый дом и будет окружена лаской и заботой - все окончательно пройдет. *YES*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

12 июл 2017, 13:33

За весь период лечения - это было около 5 приемов потрачена общая сумма с р/с 85,51 руб., пока разбирались с ее спиной. %)

ОЧЕНЬ признательна Александру Дергай через ЕРИП 11.07 за погашение суммы 50,00 руб. за эти посещения! *RAD_STARAT'SYA*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

19 сен 2017, 15:26

Обратно у нас бывают боли в спине и покусывание хвостика...
Надо везти к Строку видимо, как невропатологу видимо... :(
Как бы и в раздел лечения смысла переехать нет особо, но разобраться надо, что у нас происходит, чтобы четко могла озвучить новой семье, как с Эриданом.
А хорошие люди и поймут и не будет страха и паники..главное знать диагноз точный. :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

20 окт 2017, 15:26

Нашла наконец-то время свозить Сайли к невторологу Строку Д.Н.
Все мои страшные опасения и ранее поставленные диагнозы он опроверг после тщательного осмотра всех конечностей...
haven3003 писал(а):Вчера сделали рентген - предварительный диагноз у нас дискоспондилит у кошек.
Начали искать период, с которого у него началось такое поведение...
Лена передержка подобрала котенка и после карантина объединила их с Сайли,а потом конечно ее быстро пристроили.
Сайли очень ее любила и заботилась, как мама-кошка за малышку, а тут так сказать видимо забрали ребенка плюс она сутками сейчас одна живет на балконе.
Поэтому данное покусывание протест и психология, сейчас попьем таблетки с правильной дозировкой и все должно пройти.
Конечно нам нужен побыстрее новый дом, где она будет окружена теплотой=заботой=уютом и все забудется и одиночество пройдет. :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

02 ноя 2017, 14:14

Прошу перенести нас в раздел лечения. :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

02 ноя 2017, 14:23

Ира, что случилось?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

03 ноя 2017, 13:41

мелисса, лечили хвост и спину...а вылезла МКБ...
Я вот думаю может это и были признаки первичные, что ей болело и она себя так кусала и пыталась привлечь внимание к проблеме.
Обидно и корм всегда Роял был.
Признательна Курзиной Е.М., что возилась с нами до 22-30 откачали мочу около 140 мл. *RAD_STARAT'SYA*
Узитсу Яцук А.И., кто задержался после смены, когда прием был на 20-30 у нас только. *RAD_STARAT'SYA*
Состояние у нас тяжелое...мне дурно... :(
Сдали кровь и БАК и ОАК повезло, что почки целые и не полетели от сильной токсикации...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

21 фев 2018, 19:01

Быстро летит время...Сайли поправилась и переехала на новую передержку...я выдохла..состояние было у нее тяжелое тогда...
Спасибо Татьяне SUMMER, за покупку на тот момент так нужно нам корма Уринари и упаковку пресервы для беляночки!
Признательна Юре за дальнейшую трепетную заботу о Сайле на новом месте и отклик по передержке.
Прошу вернуть в каталог котов нас.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

14 мар 2018, 00:59

Признательна Анне новой хозяйки моей подопечной Иззи
за полное погашение лечения Сайли на сумму 150,00 руб.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

09 апр 2018, 14:30

Обратно Сайли заставила меня волноваться...ходит редко в лоточек - поехали мы на техосмотр...
По УЗИ и анализам все в норме, но плохо работает кишечник выходит - рекомендован корм Файбер пока и смотреть как на нем она ходит в лоток.

Сумма за прием 55,50 руб. почти компенсирована из остатка по этому сбору 52,78 руб.
Признательна Наташе motyaptichka за помощь по закрытию этого долга. ✨🌼
motyaptichka писал(а):
07 апр 2018, 15:45
Оставшаяся сумма с плюсом +132, 78 идет на котов Иры Хэвен.
ИзображениеИзображение
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

18 апр 2018, 15:28

Прошу перенести в раздел лечения.
Бедная кошка и я...пора пить успокоительные или что покрепче...для нервов.
На праздники позвонила передержка и сообщила, что Сайли и кушать больше не стала и хромает сильно на заднюю лапку.
Я думала может связку потянула и неудачно соскочила хотя там нет высот таких откуда прыгать и просила наблюдать.
Но лучше нам не стало и поехали к Курзиной на повторный прием..решить, что со стулом у нас и лапкой заодно стало.
Диагноз ввел меня в ступор честно...такого и на форуме не помню ни у кого...мое везение, как обычно.
К нам заходил и хирург на прием его вердикт.
Медиальный вывих коленной чашечки и нестабильность надколенника, а проще у нас стерся хрящ и это редкая потология и нужно делать операцию пилить кость, чтобы стало все на место...как то так...
Может тогда и хвост кусала, что были уже боли в задней лапе и она пыталась показать где искать что у нее болит, а я не поняла...

ИзображениеИзображение
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

23 апр 2018, 12:19

haven3003 писал(а):
19 апр 2018, 10:47
ОЧЕНЬ признательна Елене lila8606 и Светлане Рысь за помощь с уколами для Сайли.
Спасибо и Юре - научился сам потом колоть...✨💫

Наши приключения с Сайли продолжаются...она наотрез отказывается от еды и теряет в весе уже 3 950 после 4 600.
Кузьмин В.А. прав операция там не сложная по суставу для него, а вот отказ кушать и лапа тут не причем в принципе он логически прав - надо искать причины, чтобы пережила наркоз.
При осмотре вчера к нему ездили в области правой почки боли, поэтому повторно пересдали кровь и надо сдать еще анализ мочи нам.

Прошу помочь нам со сбором ср-в на р/с, учитывая, что впереди еще операция на суставе - сумма будет большая в общей сложности я так подозреваю.
За вчерашний визит потратили обратно 51,24 руб.


ИзображениеИзображение
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: САЙЛИ - чудесная звездочка

13 сен 2018, 14:53

haven3003 писал(а):
23 апр 2018, 12:19
Кузьмин В.А. прав операция там не сложная по суставу для него, а вот отказ кушать и лапа тут не причем в принципе он логически прав - надо искать причины, чтобы пережила наркоз.При осмотре вчера к нему ездили в области правой почки боли, поэтому повторно пересдали кровь и надо сдать еще анализ мочи нам.
Была уверена, что давно отписалась в темке...эх где найти свободное время на все...😕
У нас тут чудеса случились..
Юрий искал новую работу параллельно работал на старой и все не было времени у него собрать анализ мочи по просьбе хирурга перед операцией.
За месяц у нее все прошло само собой выходит...
Наш хирург Кузьмин сказал теперь не трогать или сустав стал на место или она приспособилась...
Ей жить это точно не мешает - навещала ее недавно и скачет везде и кушает хорошо.
Найду минутку может на осмотр все таки свожу ее и рентген повторный.
Прошу вернуть в каталог котов нас.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»