ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

Вазген Ярков
Кличка:Вазген Ярков
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Ноябрь 2015]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 13.07.2016 (-);
- обработка от блох - стронгхолдом 13.07.2016
- обработка от ушных клещей – стронгхолдом 13.07.2016
- дегельминтизация – стронгхолдом 13.07.2016
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм, натур-продукт, пресервы для котов
Характер:мега-ласковое создание
Условия пристройства:без выгула
Местонахождение:д.Ярково
История:Прибился к моему дому, периодически видела робкого стеснительного мальчика. предпринимала попытку поймать, но неуспешно. У Иры хэвен получилось с первого раза голыми руками.
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 6891193 ()

Просмотреть на сайте

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

22 июл 2016, 14:14

Кличка: ВАЗГЕН ЯРКОВ
Пол: кот
Дата рождения: ноябрь 2015
Возраст:9 месяцев
Внешний вид: тигровый мраморный, короткошерстный
Кастрирован/Стерилизана:да
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 13.07.2016 (-);
- обработка от блох - стронгхолдом 13.07.2016
- обработка от ушных клещей – стронгхолдом 13.07.2016
- дегельминтизация – стронгхолдом 13.07.2016
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм, натур-продукт, пресервы для котов
Характер: мега-ласковое создание
Условия пристройства: без выгула
Откуда поступил: д.Ярково
Местонахождение передержки: д.Ярково
Временный держатель,: Диана shadow
Договор передержки :19.07.2016г.
Куратор: Виктория (Vikaleta)
Контактный телефон: 8 (029) 689-11-93
Пиар-менеджер: Элла Elly
История: прибился к моему дому, периодически видела робкого стеснительного мальчика. предпринимала попытку поймать, но неуспешно. У Иры хэвен получилось с первого раза голыми руками.

Спасибо, Ирине, за "очитску" моего двора от беспризорников))
Спасибо, Диане шэдоу, за транзитную передержку по СОС!
Спасибо, Александре Пехота, за офигенные фото!

ссылка на все фото - https://goo.gl/photos/rxvBqZKfguSd9aVg7
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


залить картинку
Последний раз редактировалось Vikaleta 26 июл 2016, 15:38, всего редактировалось 2 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

26 июл 2016, 15:07

Vikaleta » 22 июл 2016, 13:14 писал(а): У Иры хэвен получилось с первого раза голыми руками.
Vikaleta, я тут ни причем...проходила мимо, но засмотрелась на мраморные бока..... :D
Но красив же до неприличия..а твоя черепашка мне и помогла..привела почти к ногам...и я притворилась "доброй тетенькой" и успела хапнуть...
Красоте место на диване, а не на улице..прости, что плюс один у тебя... :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
AnnaO
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 110

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

26 июл 2016, 15:10

Ого, красотун какой! Окрас, волевой мужской подбородок и недорисованный носик *JOKINGLY* :ROFL: :-*

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

27 июл 2016, 14:25

Вчера состоялись смотрины, забронирован!)
Ждем, когда подготовят приданое)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

27 июл 2016, 14:54

Изображение Изображение
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

27 июл 2016, 15:00

Спасибо, Лена, за техн.поддержку!

204 Сушкова, кот Вазген Ярков, инф.анестезия+кастрация, Подшипниковый проезд, Васильцов В.В., 25.07.2016, 7,5+18,75=26,25
Расходные препараты по копии чека на сумму 4,74 рублей.

Будем признательны за компенсацию расходов ЗШ на вет.услуги, инструкция для перечислений здесь: Благотворительные пожертвования 2016 г.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

28 июл 2016, 00:16

Все купили, семья замечательная, муж настолько влюблен в Вазгена, что без него свет не мил)) но... когда сегодня привезла, увидела этажность и доступность к полетам, вердикт был однозначным: сначала антикотовые сетки, потом Вазген.
Надеюсь, что запал не пропадет, ребята мне очень энергетически пришлись по душе!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

28 июл 2016, 10:00

Да....Мне бы котов точно не отдали...15эт...сетка только на одном окне.... А коты жили и живут в моём доме всегда)) Хочу сказать, что москитки не решают проблему! Они опасны, летают на них и коты, и дети....Про детей пишут, последствия ужасны. Про котов не пишут, НО! Если есть кот и нормальные люди рядом - за окном следят,не открывают, ставят "гребёнки"... А сетка... Расслабляются, не следят... Оставляют с москиткой и уходят... На сетку сядет муха, кот прыгает и...летит с сеткой!!! У знакомых кошка летала, этаж 2, полёт нормальный. А мой 15 ???? ??
Антикошка - да! Там другое крепление. Там крепкая чёрная сетка, животные не прыгают на преграду. Но не все захотят чёрную...И цена в два раза.... Заводчики,конечно,ставят. Особенно для мэйн кунов.
Вот такие мысли... Боюсь я этих сеток для комариков.... Особенно на рамах....с креплением на алюминиевых ушках....((((

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

28 июл 2016, 11:03

Cогласна на все 100, именно поэтому провожу занудный инструктаж и рассказываю страшилки о каждодневных поломанных и искалеченных котах в вет.клиниках. Именно поэтому стараюсь своих развозить сама...

Проследить, чтобы котейка не прыгнул в октрытое окно или форточку, находясь дома, НЕВОЗМОЖНО, это доля секунды.

Позавчера мне позвонила хозяйка ЛОЛИТА-голубоглазая блондинка с нежнейшей душой!, 1,5 года следили за форточкой, позавчера не уследили... ночью повезли в клинику, утром Лолита умерла... трагедия для все семьи, и боль для меня...

Простите, но теперь самые убедительные аргументы насчет "будем следить" для меня не аргумент... только предупредительные меры безопасности...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

28 июл 2016, 11:33

Отзвонились, сетки заказали, сегодня после 20 устанавливают!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

28 июл 2016, 11:52

Vikaleta » 28 июл 2016, 11:03 писал(а):Проследить, чтобы котейка не прыгнул в октрытое окно или форточку, находясь дома, НЕВОЗМОЖНО, это доля секунды.
Согласна! Доли секунды... Немного не так написала: СЛЕДИТЬ за окном не значит открывать НАСТЕЖЬ при котах! Если открываем, то дверь ЗАКРЫТА и на двери наклейка - надпись:"осторожно, окно!" Особенно лоджию! При котах только "гребёнка"! Можно проветривание, но при наличии ДОМА людей! Может странно,но выработана годами методика такая....
Лолиту жалко....Очень....Страшно терять....Особенно, когда чувствуешь свою вину....Прокручиваешь в голове....И не вернуть....Не изменить.....

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

03 авг 2016, 23:19

Вот уже 4и сутки Вазген любим и любит! Спасибо, Диане, за автопомощь!
Вазген в счастье, я тожА!!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

17 май 2017, 15:06

Получила письмо от нашего волонтера... Очередная пропажа... очень жаль... надеюсь на чудо и помощь... цветные объявления распечатала, передам сегодня.

"Так получилось, что 4 мая Вазген пропал. Не из окна, утром когда детей отводили в школу-сад, возможно не увидели, как выскользнул за дверь....
Увидела заклеенные подъезды у себя в доме, оказалось я живу в 3 подъезде, а семья Вазгена в 1.
Я конечно же сразу запомнила телефон в телефон) и позвонила, сказала, что в этом доме на постоянной основе уже 6 лет кормлю котов, спросила подробные приметы и дала советы, какие могла и знала, как искать котишку. И сказала, что сама тоже буду смотреть, бо в своем квартале, знаю все потаенные кошачьи места. Договорились поддерживать связь. Но потом сама погрязла в непростых делах кошачьих, а сегодня дай думаю Смской спрошу, как дела, тем более мы с мужем собирались идти мониторить подвал, по поводу маленького котеныша(к сожалению неделю уже нет его). думаю будем и этого смотреть. Хотя и в день пропажи Вазгена, мы там были тоже.
Девушка сначала написала Смс , а потом перезвонила еще и сама.
Новостей нет, дворников опрашивали, рано утром-поздно вечером ходили....
Воочию я с ними не знакома, Только сегодня узнала, что девушку зовут Надежда, я поинтересовалась, где брали котика, как давно - и узнала, что на ЗШ, по договору, что им котика не отдавали, пока сетки на окна не поставят.... потом я спросила, а как звали котика.... так все и узнала. Ну я сказала, что тоже зарегистрирован на ЗШ, на сама по себе и просто испольую, как информационную площадку, пишу о найденных и т.д.
Семья очень переживает.... Надежда хотела мне корм отдать, я сказала, что 10 дней не срок...
Сама строю свои маршуты передвижения, чтобы хотя раз в день обойти квартал...
Но как-то выкинутые коты не опознаются, а пропавшие не находятся((((
На еду не приходил не разу... Муж выходит в 6 утра на работу, пока греет машину, всегда тоже смотрит. Еще два человека в курсе Валерия valyalka и ее мама, живем рядом, но тоже они никого не видели.
Хотя система оповещения о новичках-котах, у нас еще сбоя не давала.
По имени Вазген на ЗШ нашла его тему и узнала, что Вы куратор. В принципе Надежда, мне все и рассказала, что написано в темке. Но чтобы сообщить куратору, я ей не советовала, хотела сама посмотреть, что и как в теме котика написано.
Не знаю, правильно ли я сделала, что написала Вам... в плане того, что настучала на семью))(( без их ведома
Но они очень переживают, слезы в голосе слышны....
Посоветовала, еще сегодня альбомы с Гурского в Вк посмотреть и сама все дни смотрела график отлова в нашем Жэсе, вроде не было...
Ну вот как-то так... Спасибо за понимание."
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

22 май 2017, 14:32

Нижайший поклон Оле мелисса за потраченное время на раклейку объявлений.
Благодаря ее усилиям, стала известна судьба Вазгена: 5го мая его обнаружила хороший человек Эльвира в обездвиженном состоянии (упал с высоты либо сбит машиной... ) вот уже 17 дней Эльвира борется за его жизнь, прогнозы осторожные, наблюдались в гос.клинике на ул.Семенова.
Живет Эльвира в соседнем доме... никаких объявлений до этого в районе пропажи не видела...

Сегодня везем Вазгена в ДВ.
Сложилась неоднозначная ситуация с семьей Вазгена, поэтому очень прошу воздержаться от комментариев до прояснения.
Переживают на самом деле все, но по-разному и по-своему...

Вазгену предстоит обследование и, боюсь, сложная операция... очень надеюсь, Вазгенчик будет жить полноценной кошачьей жизнью, пока под себя...

Перенесите, пожалуйста, в каталог на лечение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)


no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

23 май 2017, 15:41

Изображение - Вазгенчик у своей спасительницы Эльвиры.
Спасибо,Эльвире, просто невероятное... за все, что она сделала для Вазгена, а сделала она намного больше, чем те, кто считает его своим членом семьи и позволяет высказывать претензии в ее и мой адреса. Простите за мой выплеск эмоций после вчерашних телефонных "баталий" "почему не возвращают кота"... очень прошу, чтобы это осталось на этой странице исключительно в моем исполнении, чтобы не навредить никому...

Теперь по делу.
По результату нашего 3х часового пребывания в клинике вчера: 1) Вазгенчик - 100% упал с большой высоты, вопрос - с какого этажа... в подъезде, куда со слов хозяев Вазген мог выбежать, свободны все выходы на открытые балконы. 2) от удара у котеюшки ушиб всех внутренних органов, к счастью, без разрывов и серьезных последствий (Сразу же после обнаружения Вазгена, Эльвира возила на УЗИ в гос.клиинку на Семенова (как выяснилось, там очень хорошая аппаратура, лучше, чем в ДВ), проколола необходимые препараты, все более-менее хорошо - восстанавливаемо, 3) Биохимия и общий - все в пределах нормы! 4) атрофированы мышцы задних лап... увы, при падении пострадалиседалищный нерв, в грудной по снимках видна компрессия позвонков.
Из консультации с местным хирургом, мы приняли решение обратиться к Ботвинко Н.Н., снимки на руках, анализы, рез-ты УЗИ тоже.
На время обследования и восстановительный период, Вазген остается у Эльвиры.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

24 май 2017, 07:56

Насколько привыкла к историям выбросили,наигрались,сдали...,что история о том,что посторонний человек забрал и выхаживает кота с улицы,мне кажется из ряда фантастики.
Мальчику скорейшего выздоровления
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

24 май 2017, 09:11

Vikaleta, тебе сил и терпения...
Тигрику быстрее стать на лапки...он чудесный - помню его хорошо...
LadyCat писал(а):что история о том,что посторонний человек забрал и выхаживает кота с улицы,мне кажется из ряда фантастики.
Эльвире низкий поклон, что она не прошла мимо и боролась за него одна - теперь есть команда и все получится...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

24 май 2017, 11:45

Низкий поклон Эльвире. Действительно, из разряда фантастики, что есть такие люди!
Вика, спасибо!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ВАЗГЕН ЯРКОВ -тигровое очарование мраморные бока!

05 июн 2017, 11:37

Просим репосты на фин. сбор https://vk.com/id191675799?w=wall191675799_24045%2Fall
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»