СОНЕЧКА

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: СОНЕЧКА

17 ноя 2017, 22:03

kosshhka, как дела у Сонечки?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

13 май 2018, 15:29

Сонечка давно выросла и превратилась в чудесную, умную, ласковую кошечку😼.
После неудачной попытки пристройства(благодарю Бога,что сама её решила отвезти),была ещё одна попытка.которая завершилась не очень красиво ничем.Причем хотела забрать её женщина с нашего форума,и мы только зря потеряли время.
Были ещё звонки,но все,почему-то,от очень пожилых и одиноких людей.Потом наступила тишина.А время шло.И тут,наконец,пошла светлая полоса,наметились сразу трое смотрин,я обрадовалась,но не тут-то было.Когда приходили люди,она категорически отказывалась вылезать или из- под ванны,под которой стремительно скрывалась,или из-под дивана.Она маленькая и юркая,и достать её никак не получалось.А когда один раз удалось это сделать,она исцарапала мне в ужасе все руки😟.
Вообщем,ничего не срослось у нас(.

И ещё у нас образовалась одна проблемка.
После стерилизации осенью через некоторое время заметила.что Соня писяет иногда мимо лотка,потому что занимает странную позу-полустоит.Понаблюдая за ней некоторое время,решила,что надо ехать к врачу на УЗИ и анализы.БАК и ОАК оказались в принципе без изменений,а вот УЗИ выявило гидронефроз правой почки.Это,конечно,не естьхорошо,так как в дальнейшем часто приводит к почечной недостаточности.
У меня уже есть одна кошка с таким диагнозом,там уже развилась ХПН и почка атрофировалась полностью. Это МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.
Гидронефроз бывает первичным и вторичным,его вызывают несколько причин.
В данный момент Сонечка получает канефрон. Через какое-то время надо будет сдать кровь и мочу.
Результаты УЗИ



Изображение

И несколько фото:

Изображение
Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

03 июн 2018, 23:17

Сдавала Сонечке анализы;

Изображение Изображение

В принципе,ничего страшного нет,в БАК насторожило то,что креатинин на верхней границе,это опасно.Перевела Соню на Ренал и снова начала курс канефрона.
В остальном всё хорошо,бегает и скачет,как белочка)).

Что-то "везет" мне на почечников в последнее время...
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

05 авг 2018, 16:19

Были с Сонечкой планово у врач,сдали нализы и глянули на УЗИ почки.Гидронефроз почки сохраняется,и врядли куда-либо уйдет.Анализы такие же,вроде и почти норма,но на грани почечные показатели.В мочевом стенка толстовата и как-то была непонятная взвесь,надо бы сдать мочу.но уже полгода не могу это сделать,так как кошка ходит в туалет или ночью,или когда никто не видит.А в клинике сдать цистоцентезом не получется,так как Соня страшно стрессует,когда видит переноску,и уже два раза описялась прямо у меня на руках.когда я хотела её туда посадить.
Рекомендовано пройти профилактический курс лечения цистита.

Вообще ,Сонечка очень ласковая и нежная девочка,очень умная,любит погладиться,но абсолютно не приемлет чужих людей,всегда прячется и не выходит.пока не уйдут.
До сих пор не понимаю,что так так на неё повлияло когда-то,ведь она была очень коммуникабельная и никого не боялась в детстве.Потом это неудачное пристройство...может,восприняла как предательство и отложилось в памяти...кошки не любят перемен,некоторые бывают особенно чувствительны.
Сонечка_это настоящая кошка,которая гуляет сама по себе,что не мешает ей быть очень нежной и любящей)).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

05 авг 2018, 20:36

Изображение Изображение Изображение Изображение


У Сонечки очень красивый оттенок шерсти.этакое платиновое серебро.Трудно передать его телефонной камерой.Если увеличить изображение.тогда это видно.
Вообще,она очень красивая,гладкая,блестящая,с густой мягкой шёрсткой😼
Последний раз редактировалось kosshhka 29 мар 2020, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

11 дек 2018, 22:12

Сонечка по-прежнему остаётся трусихой на публике,как только звонок в домофон-тут же её и след простыл.😼 Она пришлась по душе моим очень хорошим знакомым,но так как её не возможно "вывести" в люди,затея это приказала долго жить).Хотя со мной она очень нежная и ласковая.обожает когда её гладят.
Так как у неё проблема с почками-гидронефроз с перетеканием в ХПН-,и требуется постоянное наблюдение и лечебная диета с лекарствами,это оставался единственный вариант пристройства на данный момент,но,видимо,не судьба.
У меня просто какая-то карма на котов с ХПН((.
В планах пересдача анализов,нам очень надо сдать мочу.но она так стрессует от любой попытки выноса её за пределы квартиры,что писается при попытке посадить её в переноску.
Ну,а так Сонечка,конечно,умница-красавица,очень деликатная и ненавязчивая.И очень молчаливая.Она вообще не умеет мяукать.а издает звуки.похожие на писк мыши.🙂
Никогда не слышала.чтобы кошки так "мяукали"!

Изображение Изображение

А это она так спит😁Залезет в домик и переворачивает,типа, накрывается им🙃:,только лапки торчат)):
Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

29 янв 2019, 00:12

Хочу выразить огромную признательность Татьяне Петрович-ттт за помощь в покупке лечебного корма Ренал на сумму 40 руб для Сонечки!🌹🌹🌹
Татьяна,огромное спасибо за постоянную помощь моим котам-хроникам!
Так приятно чувствовать поддержку!😘
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

13 окт 2019, 23:17

У Сонечки жизнь идёт своим чередом.Гидронефроз почки нам удалось на данный момент снять и,надеюсь,он уже не вернётся. В целом по здоровью сейчас всё нормально,но мы периодически обследуемся во избежание рецидивов. Можно было бы переехать в каталог.
Но есть две проблемы.
Первая-это то,что Сонечка не выходит к чужим людям.Она и ко мне-то приходит тогда,когда сама этого хочет,Может залезть на колени, петь песни и бодаться головой от избытка чувств.😼 Но если я сама захочу её взять,тогда надо будет побегать по квартире)). Не представляю как можно пристраивать" невидимую" кошку😎Я,конечно,пробовала,но ничего не получилось.
Вторая проблема-это то,что кошечка писяет иногда мимо лотка.И происходит это потому,что она делает это стоя у самого края лотка,и высокий бортик тут не помогает😶.Вот никогда раньше не видела кошку,писяющую стоя. И по здоровью проблем нет,я ,естественно,её скрупулёзно обследовала. Так и живём.
В остальном всё хорошо. Сонечка очень любит когда с ней играют.С котами держит нейтралитет,однако выделяет котика Монжика и всегда дружит с новенькими котятами🙂.
С Монжиком в объятиях Морфея)):
Изображение
С малышкой Грунечкой:
Изображение
С малышкой Эльфой:
Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 13 окт 2019, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

29 мар 2020, 22:14

Недавно Сонечка в числе моих некоторых других хроников была вакцинирована Пуревакс.
Перед этим мы сдали ОАК и БАК,и сделали УЗИ,так как у кошечки начальная стадия ХПН после перенесенного гидронефроза почки.
По БАК вопросов не возникло,лейкоформула ОАК показала небольшой хронический воспалительный процесс.который мы связли с почками,так как по УЗИ в правой почке ест пиелонефрит.Он,скорее всего,возник после перенесенного гидронефроз правой почки,когда был застой мочи и присоединилась бактериальная инфекция.Сейчас гидронефроз удалось снять,но пиелонефрит остался.
Сели на Канефрон,надо бы ещё антибиотик.но у нас сейчас будет ревакцинация,поэтому пропьём позже,может подождать,так как процесс хронический.
Если кто-нибудь поделится Канефроном,будем признательны,так как у меня несколько котов-почечников сейчас сидят на нём.
Котобанда греется на солнышке)):
Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

10 июл 2020, 22:22

Изображение Изображение
Сонечка-прелестница. Редко когда можно схватить её в кадр,абсолютно избегает камеры,притом сознательно).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

18 июн 2021, 16:47

Сонечка ласкуша,нежнюля и прелестница🙂,но по-прежнему очень настороженно относится к чужим людям и всегда прячется.когда кто-нибудь приходит в гости). Она не ищет общества других котов,остаётся индивидуалисткой.Когда ей хочется ласки,она сама приходит на руки,прося,чтобы её погладили и пожмякали😊.Очень умна и ненавязчива.
Со здоровьем пока всё ттт,едим лечебный корм,недавно опять вакцинировались без осложнений.
Планирую сдать анализы и УЗИ почек.
Изображение Изображение Изображение обожает большие мягкие подушки).
Изображение иногда любит "помогать" мне в работе за ноутбуком.Называется-отлучилась на минутку и начинай текст набирать сначала))).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: СОНЕЧКА

27 янв 2024, 22:21

Добрый день!
Как дела у Сонечки, давно нет новостей, все еще на лечении?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОНЕЧКА

16 мар 2024, 15:54

Сонечка остаётся на лечении.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»