БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

Би Би Кинг
Кличка:Би Би Кинг
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Октябрь 2015]
Внешний вид:Черный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 26 ноя 2016
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 09.09.2016 (-), 11.09.2016 (-)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 18.09.2016 (дронтал), 30.09.2016 (дронтал), 01.12.2016 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:пресервы и паштеты, сухой корм Роял канин
Характер:потрясающе ласковый кот, мурчит, не переставая)))
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:11 сен 2016
Контактные телефоны:+375 29 1587202 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

13 сен 2016, 22:19

Кличка: БИ БИ КИНГ
Пол: кот
Дата рождения: примерно октябрь 2015 г.
Возраст: 1 год
Внешний вид: перс экстремального типа, черный, длинношерстный
Стерилизован: да, 26.11.2016
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 09.09.2016 (-), 11.09.2016 (-)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 18.09.2016 (дронтал), 30.09.2016 (дронтал), 01.12.2016 (дронтал), 09.09.2017 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:
Питание: пресервы и паштеты, сухой корм Роял канин
Характер: потрясающе ласковый кот, мурчит, не переставая)))
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул.Волгоградская
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 11.09.2016
Контактный телефон: 8 029 158 72 02

Начало истории:
Любовь к персам у меня давно, еще с тех времен, когда деревья были большими.) Как и все девчонки, я собирала открытки и фантики. Это были наши «сокровища». Мы ими делились, обменивались и просто хвастались. Особенно ценились открытки со снимками актеров и котиков. Как-то подружка показала очередное приобретение, и у меня от восторга перехватило дыхание. Пушистое как облако неземное создание смотрело на меня с открытки. Вздернутый носик, круглые глазки. Я потом долго не могла уснуть и все думала, думала… Неужели такие коты существуют? Это не кот, это какой-то небожитель! Разве может эта красота вот так запросто ступать своими воздушными лапками по земле? Хозяева у него должно быть тоже необыкновенные. Они кормят его с золотого блюдца и спать кладут на шелковые подушки…

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Это перс экстремального типа. Самый настоящий, от породистых и титулованных родителей. Его хозяйке 83 года. В прошлом она член клуба «Фелита» и известная в стране и не только заводчица персов и экзотов. Но это в прошлом. Будучи не в состоянии ухаживать за собой, она почему-то решила поправить свои дела. Сделать бизнес ценой здоровья и жизни несчастных существ. Не буду о плохом. Детские мечты надо спасать.
Последний раз редактировалось Ludmila 14 сен 2017, 23:16, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

13 сен 2016, 22:21

Сообщение о помощи породистым котам я заметила ВКонтакте. Тревогу подняли волонтеры ООЗЖ «Кот в Окошке». Сначала удивилась, потом ужаснулась, узнав масштабы трагедии. Нужна помощь. Персы и экзоты в жутчайшем состоянии, худые, все в колтунах. Их тридцать и они живут в провонявшей до тошноты квартире, ставшей для них гетто…
Неведома зверушка, - первое, что пришло мне в голову, когда я увидела кота моей мечты. Полулысый, с проплешинами по всему телу, шерсть жирная и вся в колтунах. Тоненькая цыплячья шейка, мордашка с детский кулачок. Взрослый кот, а выглядит не старше 5-месячного котенка. Недокормленный и недолюбленный. Но как он тянется к человеку!!! И мурчит, мурчит, не переставая.)))) Его вертят со всех сторон, берут соскобы, дергают за шерсть, делают УЗИ, а он мурчит!
Мурчание у него особенное, переливчатое, и льется будто блюз его души…

Прошу сделать репост https://vk.com/wall189273849?own=1

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14057

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

14 сен 2016, 07:45

Ох, горюшко... как подумаю, что таких сотни и сотни...
Людмила, спасибо!!! Переняла у меня вахту.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

14 сен 2016, 10:07

передавала на днях корм из своей заначки девочкам, которые туда ходят. Это жесть, когда животные ЭЛИТА породы, влачет такое существование!!!!!! Говорят, их кормили одной овсянкой :o
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

18 сен 2016, 23:16

Какой же он нежный! Стоит только открыть дверь, он тут же включает мурчалку. И мурчит потом, не переставая. Во время неприятных процедур (только уколов 3 штуки) смешно крякает и таращится на меня. Отпускаю, опять мурчит. Проблем с ним никаких. Изначально ходит строго в лоток. Аппетит отменный, причем настолько, что сухой корм РК глотает, не разжевывая. Пришлось его размачивать.
Поначалу очень меня тревожил: с трудом переставлял лапы, даже на переноску не мог запрыгнуть. Но лечение и нормальное питание творят чудеса. В четверг он стал играть! Это было настолько трогательно, что у меня прямо комок к горлу…
Состояние в первые дни у Би было плачевное. Во время врачебного осмотра пришлось делать УЗИ из-за огромнейшего живота. Надо было исключить асцит. Оказалось, желудок и кишечник у него забиты едой. Дорвался он до корма, когда временно квартировал у Натальи из Окошка. Отьедался и наедался впрок. Было также подозрение на наличие власоедов. Брали образцы для исследования. К счастью, их не подтвердилось.
В субботу были на повторном осмотре. Состояние стало лучше. Нос перестал течь, однако хрипы еще прослушиваются. Начали еще один курс лечения. Весит это горюшко 1 кг 750г. Неделю назад весил примерно 1,6 кг (я вычла корм в нем). Взвешивались на разных весах, поэтому сравнение, наверное, будет не корректным.
Возраст Би в паспорте указала приблизительный. Ветврач сказала, что если исходить из стертости зубов, то ему 3 года. Оказалось, «хозяйка» подпиливала ему клыку, чтобы исправить прикус. По размеру Би – крошка. Моча, как у котенка, запаха не имеет. Возможно, из-за ужасных условий содержания он в физическом плане отстал в развитии.
Изображение Изображение Изображение Изображение
На лечение Би Би Кинга с расчетного счета ЗООшанса потрачено 563 500 рублей (после деноминации - 56,35 руб.). Последний чек я делю на 2, так как по одному талону осматривали и Си Си Кинга.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

21 сен 2016, 23:25

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот такая черная жемчужина!!! Кто скажет, что этому коту около года? Он не только выглядит как котенок, но и по своему физическому состоянию является котенком.
Сегодня первый день, когда я пришла с работы, а в мисках горемык еще был не съеденный корм. Обычно они съедали все в течение 5 минут.

Прошу сделать репост https://vk.com/id189273849

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

22 сен 2016, 09:43

какие они оба классные......
PS тоже соприкоснулась краем с темкой этого стихийника. :no:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

27 сен 2016, 22:50

LadyCat писал(а):какие они оба классные......
Это - да! *AH!* *MY_HEART* Если бы можно было бы - себе бы оставила. :oops: Когда видишь, как они меняются день за днем, как из "тряпочек" превращаются в игривых котят, чувствуешь огромнейшую ответственность за их судьбу. Хочется быть эгоисткой и никому их не отдавать.)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Би не такой активный, как Сева. Двигается медленнее, в играх не азартен. В основном спит, а если не спит, лежит и тарахтит. Шерсть у него лучше не становится, если и есть, то незначительные улучшения. Пыталась срезать колтуны на лапках и поняла, что это бесперспективное дело. Начнется отопительный сезон, надо будет его постричь, чтобы новая шелковистая шерстка росла.)
Глядя на его бомжеватый вид, я себя не тешу надеждой, что он быстро пристроится. Но и не огорчаюсь, он очень славный. Будет петь мне осенний блюз. У него это замечательно получается. smile

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

27 сен 2016, 22:59

Читая Ваши строки,вспоминаются слова Э.Хемингуэйя:Заведя однажды кошку,остановиться НЕВОЗМОЖНО!" :roll:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

30 сен 2016, 21:51

Огромнейшая благодарность за помощь в компенсации средств, потраченных на лечение Би Би Кинга и Си Си Кинга, а также за добрые сердца!!!
Ольге Шпаковской за 10 руб.,
Девушке из Вконтатке с ником Grethen Dew за 7 руб.,
Ирине Мышковской за 5 руб.
Денежные средства перечислены на р/с ЗООшанса 30.09.2016

Аватара пользователя
september
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 137
Контактная информация:

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

01 окт 2016, 11:43

Уж не знаю поможет ли вам мой совет, но мне ( точнее моей собаке) в погоне за красотой шерсти помогло льняное масло. Досталась мне китайская пуховка, на тот момент скорее щетка. Много что перепробовала и дорогой корм, и кондиционеры, и шампуни, и витамины. Добавляю в еду( кормлю натуралкой), уже после второго раза шерсть было не узнать - мягкая , шелковистая.
Вот что пишут о масле :
Льняное масло — превосходный источник жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Семя льна помогает нормализовать работу практически всех органов у животного при добавлении его в ежедневный рацион.
По данным исследований ведущих ветеринарных экспертов, при помощи этого чудо-продукта можно значительно снизить риск появления рака у животного, уменьшить появление коронарного заболевания сердца. Льняное масло богато лигнином — соединением, которое имеет антиканцерогенное, противовирусное и противогрибковое свойство.
Для домашних кошек кроме правильного питания и достаточного ухода очень важно проводить профилактические мероприятия, связанные с улучшение состояния иммунной системы и работы внутренних органов. Здоровый организм домашнего любимца напрямую связан с его внешним видом. У здоровых котов и кошечек шерсть излучает приятный блеск, лоснится, приятно пахнет, не линяет.
С целью нормализации пищеварительной системы, необходимой частоты опорожнения, кошкам в питание добавляют рафинированное масло льна. Только для собак и других крупных животных, в отличие от кошачьей братии, его можно давать в не рафинированном виде.

Кошки, получающие льняное масло с едой, не имеют запоров и расстройств кишечника, так как компоненты в составе масла льна обладают мягким слабительным эффектом. Льняное масло для этой категории животных применяют при диспенсии, гастроэнтеритах у молодых котов. Жирная кислота Омега-3 помогает противостоять таким заболеваниям как рак, что признано нередким явлением и среди кошачьей публики. Продукт способствует улучшению зрения и работы головного мозга.

Нельзя давать котам масло льна, если они проходят терапию по лечению каких-либо заболеваний. Оно значительно понижает эффективность лекарственных средств.
Люди заводят собак, а кошки людей.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

07 окт 2016, 23:35

september, спасибо за совет. Надо будет попробовать и поэкспериментировать с льняным маслом.) Сейчас даю и Би, и Севе витаминчики виттри 1 и exсel 8.

Би после повторной глистогонки заметно повеселел. Если в первые дни он еле передвигал лапы и все больше лежал, то теперь на пару с Севой скачет по лоджии, как котенок. Уточню: как ленивый котенок.))) Персы они такие! Все также вдохновенно поет блюз.
3 октября были с Би у врача. Он уже весит 2 кг. Прибавил 250 г.))) Результаты биохимии также порадовали, но вот общий анализ показал, что у него повышены лейкоциты (20). Продолжаю его лечить.
Во время последнего посещения врача терпеливо сносил все манипуляции и не сводил с меня глаз. Как маленький ребенок, который боится потеряться.

Потратили с расчетного счета ЗООшанса 3 октября - 23,58 рублей. Общие расходы на лечение Би – 79,93 рублей.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

09 окт 2016, 22:38

Изображение Изображение
Оказывается, Би тоже любит играть, но не быстро))) На пять прыжков Севы приходится его один. Такой увалень! Во время лечения Сева вертится, выкручивается, буквально выскальзывает из рук, а вот Би лень напрягаться. Сердито взглянет, насупится и .... снова тарахтит. Характер - чудо. *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

23 окт 2016, 22:53

Изображение Изображение,
19 октября в очередной раз сдали анализы. Была, уверена, что результат порадует, но, увы, уровень лейкоцитов стал еще выше - 40,2((( Тем не менее, Би стал лучше выглядеть: перестали слезиться глаза, прошел насморк, десна стали розовыми. Наконец-то обросли шерстью лысые места (у него внутренняя поверхность бедер и живот были лысыми). Стал бодрым и активным, играет, как котенок.)))
Весит Би уже 2 кг 300 г. Прибавил в весе с момента последнего посещения врача 300 г, а со дня появления у меня - 700 г ! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

30 окт 2016, 22:31

Изображение Изображение Изображение
Би или Бисмарк, так называет его мой сын, у меня уже полтора месяца. Выглядеть стал получше, но до персидской породы ему еще как до Луны.
Изображение Изображение
На лоджии даже с обогревателем стало холодно и я перевела Би в гостиную. Всю ночь он ходил по комнате и восхищался хоромами, а мой кот возмущался его восхищениями.((( Но вроде бы ночные кошачьи арии поутихли. Вынуждена была представить Би своего пса, так как Джеки очень переживал, что я уединяюсь с незнакомцем. *JOKINGLY* Би воспринял пса как кота и соответственно себя ведет с ним, причем пытается доминировать. Уже пару раз пытался огреть Джека лапой. Вот такая наглая персидская морда.
P.S. Би очаровал моего сына. В итоге получаю по 2 селфи в день с котом))

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

30 окт 2016, 23:56

Они реально классные. .оба...на фотке селфи? :wink:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

27 ноя 2016, 21:59

Изображение
В последнее посещение врача потратили с р/счета 16,50 руб.
Взяла на прием к Болматовой на хвостик к Твигги Би Би Кинга. Спасибо Александре Михайловне за то, что согласилась осмотреть левого пациента) Мне было важно знать ее мнение. Анализы наконец-то порадовали, лейкоциты пришли в норму. По результатам осмотра Александра Михайловна рекомендовала сделать Би УЗИ сердца и если все в порядке, то одновременно с кастрацией сделать ему также ринопластику, так как у него очень сужены носовые ходы, из-за чего он и сопит носом.
Попасть на операцию к Болматовой – отдаленная перспектива. Би же возмужал, окреп и стал преимущественно по ночам рассказывать мне, как ему одиноко.
26 ноября в клинике «Айбивет» ему сделали УЗИ сердца, а затем провели необходимые манипуляции, включая ринопластику. После операции я оставила его в клинике на дневной стационар, чтобы он был под наблюдением специалистов. Вечером Би уже был бодр и довольно активен. Оперировала Мария, очень толковый врач. Операцию оплатила я. Общая стоимость 135 руб. (60 (ринопластика) +55 (кастрация)+20 (дневной стационар)). УЗИ сердца в клинике перед кастрацией делают бесплатно.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14057

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

28 ноя 2016, 12:29

Вы молодцы! Теперь можно и о хозяине задумываться.
А Мария мне тоже очень понравилась. Она моего Пишту спасла.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

04 дек 2016, 22:50

Изображение Изображение Изображение
Вот таким медведиком стал Би))) Изменился он не только внешне, но и внутренне. Не ходит, а важно вышагивает, чтобы все видели - царь идет. )))
LadyCat писал(а):Они реально классные. .оба...на фотке
salgir писал(а):Теперь можно и о хозяине задумываться.
Веду по этому вопросу переговоры с сыном. Пока он твердит одно: "НИКОМУНЕОТДАМ!!!" Я тоже прикипела к этому чудушку душой, но понимаю, что единственным любимцем ему будет лучше. Поэтому в каталог его прошу перенести, но не пиарить. А там будет, как будет. Как звезды сойдутся)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

05 дек 2016, 00:30

Ludmila » 04 дек 2016, 21:50 писал(а): Поэтому в каталог его прошу перенести, но не пиарить. А там будет, как будет. Как звезды сойдутся)
Как я Вас понимаю :roll:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»