КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь


Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

28 мар 2017, 22:28

в субботу гаврика лишили его регалий. до клиники шли пешком.таких спокойный,даже невозмутимых животных у меня не было.в клинике ему все было интересно.ни капли страха. он крутой!
теперь ждем улучшений в поведении) но и так он стал уже спокойнее. оставила заявку на фотопомощь.
буду признательна за помощь в погашении суммы по талону
Изображение

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

28 мар 2017, 22:50

и еще беда. мамаша снова на сносях. если выживут,котята явно буду красивыми.но скорее всего их ждет та же судьба...третьего котенка ни разу не видела после зимы.
как ее словить,если на еду она не подходит?а бегать с котоловкой по территории имнс я не готова.меня и так все считают на работе бешеной кошатницей((((((

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

01 апр 2017, 23:49

спасибо куратору фотопомощи Лаки и Кате Кеа за фотографии! можно в каталог котят(место там позанимать)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

02 апр 2017, 00:03

Оля, какой он стал КЛАССНЮЧИИИИИИИИЙ!!!!!!!!!!!!!! :-*
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

02 апр 2017, 10:35

Какой холеный, блестящий кот вырос )))

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

02 апр 2017, 20:09

да,внешность у него отменная. мощные скулы,отличная костная структура морды. котяра умный,он слушает тебя,видно,что понимает.но делает все равно по-своему. например,ношу я его на руках по клинике пузом кверху.тут вдруг ему окружающая обстановка надоедает,я вижу бесов в глазах,говорю:"Гаврик,не смей кусать за лицо".он внимательно смотрит мне в глаза,а потом разззз,бросок кобры,и вот его коготь впился тебе в нос.
накануне фотосессии,например,лежа на Нине Николавне,гонялся за своим хвостом.а потом хвать и лапой в глаз.благо,она успела его закрыть,только веко расцарапано.
после кастрации пока улучшений не заметно в этом плане. хотя он больше стал давать погладить его.когда ему хочется,лежит на НН,мурлычет.ночью,когда надо спать,всех выгоняет из постели НН и спит с ней:голова на подушке,накрыт одеялом.ночью уже не цапает.
в общем я не представляю,как,куда его пристраивать??? кто такого захочет? и я уверена,это не тот случай,когда,к примеру,котик на передержке был немножко неласков,а в новом доме стал ласкушей. с этим такого не будет.
НН согласна его оставить,если поиски пмж не увенчаются успехом. но у нее старый дом,балкон не застеклен.уже стало тепло,она открывает балкон или форточку проветривать,Гаврик выбегает,запрыгивает на оконную раму.этаж у НН третий.ее кошки к окну апатичны,закрывать она не перестанет. а скоро пойдут мухи,птички,так что падение-вопрос времени. оставлять его у нее не вариант. но я даже передержку не могу ему искать другую. его никто не выдержит. других котов он мучает.а если на передержке не будет других котов,то исчезнет жертва,на которую выплескивается его энергия.таким образом,с человеком он станет вести себя еще хуже. возможно ему было бы комфортно в доме с собакой,терпеливой и не злобной,которая будет не прочь поиграть с котом.ее сильно не погоняешь.

дом для него я вижу только в деревне или очень тихом частном секторе.жаль конечно вложенных сил,времени и средств.но там он никому не навредит. пусть дышит свежим воздухом.лишь бы кормили.
если у кого есть какие другие мысли,прошу поделиться. я в прострации

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

11 апр 2017, 11:09

ОЛя, почитала твои умозаключения и вспомнила своего Шериффа - социопата, инвалида, с дрянным характером и пр. И он живет в САМОЕЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ СЕМЬЕ. Хозяева - просто сказка. осознанно прнияли это решение и взяли его. А у твоего парня больше плюсов, чем у моего.. Так что пока не сдавайся и верь!!!!!
По морде же видно, что хулиган ...сам себе на уме *JOKINGLY*
PS Вот с баконом плохо......если сетку нельзя прикрепить, то падение, соглашусь - вопрос времени. :(
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

11 апр 2017, 22:24

LadyCat, не пытаюсь быть особенной,но диковатый и не ласковый кот это не то же самое. он реально может кинуться тебе в лицо,если ты потеряешь бдительность.это не тот кот,которому просто надо в семью без детей...приезжай и убедись сама 8)
он хорош в редкие моменты.да,помурлыкать может.но никто не будет терпеть все остальное.и он не изменится у других людей. в теме все это пишу,потому что и не рассчитываю его пристроить.поэтому не боюсь испортить его имидж. мне нужно просто,чтобы наши волонтеры знали о таком коте.чтобы когда позвонят по их коту и захотят забрать в деревню,они могли предложить вот этого говнюка.
я уже больше недели не могу себя заставить пиарный текст ему написать.без понятия,что там указывать.с одной стороны,николавна хочет ему хороших хозяев найти,а с другой все понимают,что это фантастика.
в сериале анатомия грей был пациент с опухолью,которая давила на один из отделов мозга.отчего он был злобным и бесстрашным. возможно у гаврика аналогичный случай.это бы все объяснило.
на балконе довольно широкие деревянные перила.поэтому когти не обрезаем,чтобы были зацепки

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

03 май 2017, 21:19

товарищу нужна передержка в начале июня дней на 10,пока Нина Николавна будет гостить у родственников в РФ. за ее кошками присмотрит соседка.но она дама пожилая и мало подвижная,ей будет тяжело справиться с этим бесенком.да и он один может поделать в квартире ремонт без присмотра) поэтому очень надеюсь на помощь форумчан)

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

21 май 2017, 23:29

передержка нужна точно с 5го июня на две недели. НН вернется ориентировочно 18-20го,точно неизвестно,т.к.билет назад будет брать,уже будучи в рф. очень надеюсь на помощь форумчан.все же товарищ с нюансами,поэтому в вк искать передержку опасаюсь.чуть что попросят срочно забрать,а некуда будет.
гавр стал чуть лучше себя вести. умный кот,но своенравный и упертый. он категорически не любит,чтобы его касались.какое-то время может терпеть приставания,но потом куснет.реагирует на "айяйяй",знает,когда шкодит,что надо убегать,потому что сейчас будут бить по жопе.а когда ему кажется,что НН его наказывает напрасно,то ложится на спину и пытается лапами отбиваться)))))))))))
в общем ласки он не требует и не приемлет ее.но ночью всегда должен спасть на НН.не рядом,не в ногах.он должен касаться голого тела обязательно.и тогда моторчик включается сам.
очень чистоплотен.и не только за собой следит.если белая кошка НН сходила в лоток,его нужно сразу же почистить.если НН не торопится это делать,Гавр будет закапывать его,пока она не обратит внимания

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

22 май 2017, 16:23

OLGA50 » 21 май 2017, 22:29 писал(а):очень чистоплотен.и не только за собой следит.если белая кошка НН сходила в лоток,его нужно сразу же почистить.если НН не торопится это делать,Гавр будет закапывать его,пока она не обратит внимания
:D представляю себе эту картину: Хозяйка,у вас тут не прибрано!"
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

24 фев 2018, 10:50

Как дела у котюни? Может с возрастом характер изменился, фоточки возмужавшей красоты появились?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

12 мар 2018, 23:07

Гаврила посталел,заматерел,очень хорош собой,крупный вороной "жеребец".характер,увы,ни с места. когда кот один-идеальный,ласковый кот,ни разу не грызанет.летом неделю жили с ним вместе без моих кошек,это были сны в обнимку, в слюнях,я вся замассированнаяя лапами,замурлыканная.с другими котами кота будто подменют. я периодично навещаю Гавра,привожу вкусняшки.мы обе симирились с тем,что Гаврила дома,но руки подписать документы пока не доходят

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

13 мар 2018, 08:43

Оля, а у кого он живёт?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

08 май 2018, 18:40

Оля,как дела?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

14 июн 2019, 07:31

Остался жить у Нины Николаевны.такая прекрасная случилась передержка. Спасибо тебе, Жанна! И спасибо моим Оле и Свете, которые в самый нужный момент протянули руку помощи. И спасибо Тане за спасительные таблетки. И всем остальным, кто был рядом.
В счастье

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»