КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

25 ноя 2016, 21:52

медведь решил поучаствовать в негласном соревновании "не понос,так золотуха".видимо,до того достал кошек,что кто-то втащил ему в глаз.и что-то выдрал.вроде не хрящ,возможно железа.и она подветривается,как мясо на воздухе,поэтому ждать следующий прием у болматовой 3го нельзя.записалась на всякий случай на завтра на вечер к васильцову.потому что он наверняка имел опыт с противосудорожными препаратами и сможет сказать,безопасно ли ему давать наркоз,если требуется операция.
знаю,что талоны в альфу не выдаются.но прошу войти в положение. талона кстати тоже нет
Изображение Изображение

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

27 ноя 2016, 18:36

Изображение Изображение

у Медведя порвано третье веко сверху.т.е.снизу и в углу глаза оно закреплено,а вверху оторвано.оторванный конец торчит из глаза при закрытии,Как пика, и поэтому сохнет.но это не страшно и на функцию глаза не повлияет.возможно отсохнет и отвалится или спрячется.если бы мы приехали сразу после травмы,то дажетогда с учетом чмт и приема паглюферала операция вряд ли бы была.а сейчас началось воспаление и швы даже у здорового кота могут не держаться.поэтому нужно капать,снимать воспаление.в следующую субботу на приеме у болматовой покажемся.
а пока нужна помощь антибиотиковыми каплями (тобрекс,вигамокс или аналог)
Изображение Изображение

и самые неприятные для меня новости-Медведю нужна передержка.причем с неизвестно какого числа.Света с Ромой уедут из рб на несколько месяцев,причем это мб как в следующие выходные,так и в течение месяца. из лечения ему нужно 2 раза в день давать паглюферал (он уже сам открывает рот при виде ложки с водой). В лоток ходит писать,какает,увы,где захочет,но не жидким. В закрытых помещениях не кричит и дверь не шкребет,поэтому может сидеть и в клетке,и в ванной или туалете.
Валентин также высказал предположение,что отсутствие концентрации из-за паглюферала,так как на это он и направлен. Пока ехали в машине,света не было,но Медведь отлично видел мою руку. так что со зрением на самом деле все в порядке.
очень прошу отозваться хотя бы на вариант подстраховочной передержки,так как найти в вк передержку с энного числа сложнее,чем с конкретной даты.а задерживать свету с отъездом мне не позволит совесть,она уже столько всего сделала для медведя


новый фин.сбор толькона медведя. https://vk.com/o.samchuk?w=wall36960636_5014%2Fall прошу репосты

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

01 дек 2016, 20:21

Марина Далидович 7 руб.через ерип. Спасибо!
спасибо Светлане2014 за упаковку паглюферала для медведя!мы обеспечены надолго

света с ромой предположительно уезжают 8го.не позднее 7го медведю нужно найти новую берлогу...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

02 дек 2016, 20:23

Галина Манькова 50 руб.через ерип! Спасибо!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

04 дек 2016, 10:13

света с ромой уезжают в среду вечером. пока в вк никто не отозвался на передержку.паглюферал надо давать 2 раза в день 2 недели,потом по 1 разу 2недели,потом через день и все.глаз пока не трогали,капаем тобрекс.
медвежонок откарантинен,может,кто-то все-таки сможет подстраховать меня передержкой?
https://vk.com/o.samchuk?w=wall36960636_5021%2Fall

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
шерсть у медвежонка типа черный дым будет.очень густой подшерсток,видимо,от мамы типа русской голубой наследство

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

07 дек 2016, 21:42

жанна LadyCat дала контакт спасительной передержки.вчера перевезли *ETO_VAM*

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

29 дек 2016, 17:50

ОЛя, ну пиши уже новости :).
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

02 янв 2017, 19:45

скоро месяц как бурый гостит у чудесной Нины Николаевны.
salgir » 30 окт 2016, 10:01 писал(а):Например, прямо на месте познакомились с женщиной, бывшим врачом-стоматологом, которая предложила передержку с медуходом. К тому же, коммуникабельность у нее на отличном уровне и
вот она с Жанной и спасли меня.
Нина Николаевна - то,что было надо бурому для перевоспитания. теперь его зовут Гавриил,Гаврик. Он исправно пользуется двумя рядом стоящими лотками, сметает еду(любую),как пылесос, любит смотреть телевизор,сидя на плече у НН,как ворон,или лежа на животе и мурлыча. Гоняет ее "девок":18летнюю белянку и 2хлетнюю трехцветку,ставшую партнером в бесовских играх. Каждое утро и вечер у них гонки. Без проказ не обходится. Чуть не нырнул в аквариум, покатал вазу по полу,"снял" картину со стены. Но НН с юмором обо всем рассказывает ("Маленький монстр уже на свободе"),пытается воспитать в нем человека,терпит его грызню. Вот последнее пока остается проблемой. Ну или мне так везет. Потому что только возьму на руки,как он мне пирсинг губы пытается сделать.Ни одной четкой фотографии сделать нельзя,поэтому похвастать нечем)
со вчерашнего дня перешли на паглюферал 1 раз в сутки через день. глаз зажил.отсохший кончик отвалился.краснота сошла,только если всмотреться,можно заметить закругленной кончик конъюнктивы.

вот некоторые истории от Нины Николаевны.
"Ест очень много.-Ну и кучи наваливает собачьи?-Ой,наваливает.Да,наваливает ойойой"
"Я ему кричу:"Гавриил,не гоняй девок, так он уже отзывается!"
"Распихивает всех от миски.лезет,как шило,туда. Соседка мне миску подарила большую.на ней котики нарисованы,но она для хорошей собаки. Так я ее поставила,дуиаю,ну,две головы-то точно поместится. Но нет.помещается только голова гавриила. А мои девки ждут в стороне.даже не связываются с ним. А он если увидит,что кть-то в другой миске ест,то бежит туда.так и бегает от миски к миске,бедненький"
"Бегает,как буратино,по всей квартире. Я за ним,как карабас барабас. За холодильник залез пыль вытер,за шкаф залез пыль вытер. Я ему говорю:"я на тебя мокрую тряпку повешу,ты везде мне пыль вытрешь".

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

03 янв 2017, 09:59

OLGA50 » 02 янв 2017, 18:45 писал(а):"Бегает,как буратино,по всей квартире. Я за ним,как карабас барабас. За холодильник залез пыль вытер,за шкаф залез пыль вытер. Я ему говорю:"я на тебя мокрую тряпку повешу,ты везде мне пыль вытрешь".
Да, она у нас с юморком :):):):)
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

01 фев 2017, 20:22

уже 2 недели мыбез таблеток.приступов нет. попасть на повторный прием к болматовой в десятых числах января не вышло.записи не было,попросилась в лист ожидания еще в декабре,но про нас забыли,а я и не напоминала.
Гаврик чувствует себяотлично.шерсть лоснится.походка хулиганская.взгляд злющий.постоянно грызется,просто постоянно.ничего не помогает с этим справиться.на руки его не возьмешь,чтобы он не попытался тебя укусить за нос или вбить коготь в губу. но Нина Николаевна терпит.
спит только с ней.кладет голову на подушку,а тело под одеялом.или просто на голову ложится.песни поет громко) и если сон,то не кусается уже.
договорилась с Ниной Николаевной,что до кастрации даже не дергаюсь с рекламой.лелею надежду,что после кастрации он станет лучше.но вряд ли прям настолько,чтобы стать котом,позволяющим себя гладить. так что в перспективе у него только частныйдом с выгулом,где важно само наличие кота,а не его милый характер

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

01 фев 2017, 20:36

Очень хорошие новости! :Yahoo!:
Рада что поправляетесь))) Тебе, Олечка и Нине Николаевне - поклон! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

01 фев 2017, 20:40

Lana2014, это вам за таблетки спасибо)

и про грызню еще.НН отдала ему на растерзание крышку картонную,примерно как от коробки из-под пачек с бумагой.примерно до половины высоты бортов крышка "съедена" во время грызни.

а еще,может,у кого когтеточка-столбик без дела простаивает? ну очень пригодилась бы.

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

01 фев 2017, 22:00

Оля, у меня есть, но буду только в конце марта в Минске.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

02 фев 2017, 01:49

Оля,рады ващим новостям.Верила в Мишку
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14057

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

02 фев 2017, 07:32

Оля, у меня есть столбик.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

02 фев 2017, 20:29

salgir » 02 фев 2017, 06:32 писал(а):Оля, у меня есть столбик.
бронирую :good:

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

10 фев 2017, 10:12

ОЛя, может можно искать парню ручки? :oops:
PS у меня относительно недавно на кураторстве тоже была агрессивная малютка. Не особо ласковая, не особо контактная с чужими, но нашлись желающие попробовать усмирить тигра. И что ты думаешь? Она в новом доме не испытывала ни минуты стресса , а характер изменилася до неузнаваемости. :roll: Так что, если со здоровьем у парня положительная динамика, то чего тянуть? angel
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

10 фев 2017, 21:16

LadyCat, это совершенно бесполезно на данный момент.просто трата времени. не особо ласковая малютка не равно постоянно,каждую секунду,стоит его тронуть, кусающийся и рычащий подросток.приезжай к НН и сама убедишься.это абсолютно бесперспективный парень сейчас.понемногу становится лучше,но до нормальных животных ему очень далеко еще,
ты уж извини,что передержку занимаем)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

21 фев 2017, 20:30

Оля,одна моя тайная дарительница передает парню наполнитель и около кг корма.Приезжай-забирай :wink:
PS Анастасия,спасибо)))
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: КОТЕНОК ЧЕРНЫЙ - маленький медведь

21 фев 2017, 21:42

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

LadyCat, спасибо и тебе,и спонсору!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»