МАРЬИВАННА — тихая,скромная и ласковая кошечка

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

16 май 2017, 16:16

Спасибо,Наташа!

Были недавно у Болматовой на контрольном приеме,сделали УЗИ и сдали анализы.
И то,и другое нас не очень обрадовало,к сожалению.
В БАК белок не хочет снижаться,хотя мы сейчас сидим на Ренале,а в ОАК в формуле вылезли атипичные клетки,что нехороший знак. По УЗИ никаких улучшений нет,по-прежнему сохраняется достаточно сильный гидронефроз левой почки и с правой тоже непорядок.
В повседневной жизни по Марьюшке не скажешь,что кошечка нездоровом,она играет,ластится,Вообщем,ведет обычную жизнь.
Наблюдаемся,контроль через три месяца.
Осталось сдать мочу,предыдущая была очень плохая(.


Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

17 май 2017, 08:16

Уважаемые гости и сочувствующие!
Для Марусеньки очень нужен лечебный корм Про план Ренал,только он ей подходит.
Помогите пожалуйста с его приобретением.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

17 май 2017, 09:37

К сожалению, незначительность сборов на акциях не позволяют мне закупить диетический корм, как раньше.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
olkinef
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 58

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

17 май 2017, 10:53

kosshhka, могу купить корм. Кому и где можно передать? Pro Plan ветеринарный для кошек NF ST/OX RENAL, при патологии почек-этот корм? Мой тел.+375291118561

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

17 май 2017, 10:57

olkinef, спасибо!
Передать можно мне,я Вас наберу
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

17 май 2017, 11:15

motyaptichka » 16 май 2017, 15:22 писал(а):Помогите собрать денежку вк

Друзья. Просим помощи лечебным кормом Pro Plan Ренал и денежкой на лечение.
У молодой красавицы-кошечки Марьиванны больные почки. У нее гидронефроз — это "водяная" почка, которая в любой момент может отказать. С другой почкой тоже проблемы, там камень.
Ввиду ее состояния здоровья, лечащим вет врачем рекомендован пожизненно лечебный корм Ренал Pro Plan и контроль анализов раз в три месяца. Будем рады вашему участию и помощи.
Давайте вместе сделаем еще одну историю счастливой!
Сумма к сбору 175.7 BYN
Корм Ренал Pro Plan

Тема кошечки МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.
фото и заключение врача прилагаем
Для сбора нужен финотчет. Фото талонов и отчетов с потраченными суммами. Из первоначальных расходов из того, что видно в теме, компенсировано 55 руб, остаток 37,85 руб.
Откуда появилась сумма 175,7 руб?
Кто и где будет вести финотчет? На него нужна ссылка

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

17 май 2017, 12:31

ADI, У Тани kosshhka, есть фото всех талонов, она владеет точной информацией. Если кто-нибудь сделает пост и согласится вести фин отчет - буду кидать по вк.
В фб я пост еще вчера запилила, но пока тишина

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

17 май 2017, 13:43

ADI, Женя,сейчас выложу талоны и отчет,речь идет о двух последних посещениях:когда делалась операция и последний контроль.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

18 май 2017, 14:22

Спасибо большое Оле-Olkinef за передачу для Марьюшки: пачку лечебного корма и пресервы! :Rose:
Оказалось,что мы работаем совсем рядом).
И спасибо большое семейной паре Саше и Наташе за 20 руб. на нужды кошечки,в частности, глистогонку и лечебные пресервы! *ETO_VAM*
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)


Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

02 июн 2017, 09:36

Для Марьиванны в счет погашения долга по талонам:
Прибыльская Н.Н. 1.06.17 через Ерип 10 руб. Спасибо!

Девочки,очень просим репостов!
https://vk.com/id40014573?w=wall40014573_1194%2Fall

Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

04 июн 2017, 17:52

03.06.17 через Ерип 10 руб. в счет погашения долга по талону для Марусеньки от Ус Юлии.
Спасибо большое!
04.06.17 Ерип 20 руб. Цветкова Юлия. Спасибо!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

13 июн 2017, 13:45

Пока меня не было,Марусенька была у моей мамы. На адаптацию понадобилось четыре дня. В первый день кошка забилась под кухню за холодильник и не вылазила,пришлось маме её вытаскивать.
Потом процесс пошел. Через неделю Маруся уже попыталась "построить" мамину кошку,которая была к этому совершенно не готова :crazy:
А так кошка не доставила никаких хлопот,тихая,ласковая и нежная. Очень любит гладиться,если сидит на руках—засовывает голову подмышку и тихо поёт песенку smile .
Большое спасибо Оле-olkinef за переданные для Марьюшки 1.5 кг лечебного корма Ренал Про план *ETO_VAM* !

Большое спасибо Татьяне -ттт за перечисление 20 руб на р/с в счет погашения долга по талону :Rose:
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

17 сен 2017, 23:16

У Марьюши все хорошо,собираемся на плановый осмотр и УЗИ. Перед этим надо сдать анализ мочи. Так как у кошечки гидронефроз левой почки,моча имеет серьезное диагностическое значение. Очень надеюсь,что ухудшение состояния не произошло,потому что Марьиванна кушает с аппетитом,активна и любит устраивать побегушки-поскакушки)).
Раньше она держалась несколько настороженно по отношению к окружающим,сейчас расслабилась,любит лежать рядом и спать норовит лечь рядом с моей головой). Очень любит,когда ее гладят,поёт песни. В обиду себя не дает,умеет поставить моих котов на место.
Считаю,что кошка просто шикарная,красивая,умная. Жаль,что из-за диагноза находимся пока в подвешенном состоянии.
Лежит возле меня,балдеет)).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

13 май 2018, 17:41

Марусенька-прекрасная,умная,деликатная и ласковая кошечка.Очень сдержанная и ненавязчивая.С моих котостадом держит нейтралитет:никого не трогает,но и постоять за себя может.Очень молчаливая,может подать голос.когда заиграется с игрушками,а это дело она очень любит и компания ей не нужна😊.
Со здоровьем,к сожалению,у нас не важно.Гидронефрозная почка у нас полностью атрофировалась,превратилась в фасолину.Болматова,как наблюдающий нас врач.не видит причины её удалять. Вледствие того,что у кошечки осталась одна почка,начала развиваться ХПН.А Марусенька ещё достаточно молодая кошка,и очень жалко её...жалко,что из-за чьей-то жестокости ей пришлось почти год прожить на железе и бетоне в прямом смысле на улице,где совершенно негде было укрыться в непогоду и холода.Из-за этого она потеряла здоровье
К сожалению.это ещё не всё.У неё периодически воспаляются глаза и появляются красно-бурые выделения,в груди бывают слышны хрипы. Я решила дополнительно её обследовать на хламидиоз и сдала ей ПЦР.Диагноз подтвердился-хламидиоз.
Мы прошли за зиму три курса антибиотиков,очень аккуратно,так как у неё ХПН.Хрипы ушли,глаза значительно стали лучше. Думаю,посетить ещё Воробьёва,может он что посоветует.Хламидию очень тяжело вывести из организма.Иммунитет у Маруси и так слабый.
Сейчас мы постоянно на Ренале.Ипакетине и здоровых почках.
Перед этим два месяца сидели на Модератор Калори Роял и пили панкреатин.так как проблемы ещё и с поджелудочной,вообщем,куда ни кинь,всюду клин(.
Из последних анализов:
Скоро опять к врачу.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Обращаюсь с просьбой:может кто-то поможет с покупкой корма для Марьиванны,она ест только Про План Ренал.У меня сейчас дома четыре почечника,постоянно нужны Здоровые почки и Ипакетине.остальные коты едят Роял Канин Ренал.А Маруся его не ест.
Буду очень признательна!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

30 июн 2018, 22:34

У Маруси обострение с глазом-начались гнойные выделения.Это происходит периодически,после курса лечения проходит,потом опять.После того,как я её подобрала совсем больную,мы прошли несколько курсов лечения,.ПЦР показал хламидиоз,мы прошли курс и от хламидии. Ещё записались к Бражицкой в Альфу,нам было рекомендовано почистить зубки ,так как у Марусеньки сильный зубной камень и плохие дёсны.
Также надо пересдать анализы.так как у неё ХПН
Так как у кошечки различная хроника.которая периодически вылазит,хочу опять провести курс лечения.Ещё съездили на Минина и сдали бакпосев из больного глазика.,чтобы знать,с чем нам бороться:Изображение
Высеялся зол.стафиллокок,будем лечить.
А в остальном у Марусеньки все хорошо,она прелестная кошечка.умница и красавица.очень ласковая и нежная,обожаю её просто!😼😊

Изображение Изображение Изображение

Спасибо большое Оле колл-центр за передачку для Марусеньки в виде лечебных пресерв Ренал🌹Маруся оценила👍
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

11 июл 2018, 23:14

Марусенька 06.07 была прооперирована в Альфавете у Бражицкой Ольги.Сделали чистку зубов и удалили 4 зуба,у кошечки пародонтоз.Ольга сказала,что по-хорошему надо было бы больше удалить,но я попросила всё-таки более щадяще подойти к этому вопросу,поэтому пока 4.Очень жалко Маруську,она ведь совсем молодая кошка😟,а зубы уже плохие,конечно,не от хорошей жизни.
Операция прошла хорошо,Маруся быстро оправилась от наркоза и вечером уже поела рекавери.Мне понравилась Бражицкая.её отношение к животному,всё по делу,спокойно.внимательно.Раньше я зубы делала у Котлярова и Болматовой,тоже хорошо,теперь решила у Ольги потому, что слышала о ней,как о зубном,только хорошие отзывы.
Перед операцией попросила сделать кошке рентген лёгких,так как слышу периодически ,как Муся похрипывает и что-то откашливает(у неё было на улице сильное воспаление лёгких).Рентген показал.что в бронхах и верхних отделах лёгких присутствует небольшой воспалительный процесс. Поэтому послеоперационное лечение просила назначить с учетом этих данных.Колем Тилобел,пьём метронидазол,лактобифид.карсил.Мажем десна метрогил-гелем и начать чистим специальной пастой. И если уколы и таблетки она терпит,то всякие пихания в рот неизвестно чего Маруське категорически не нравятся,она плюётся и,завидев у меня в руках тюбик,бежит прятаться под диван🙃
Но при этом она ни разу не огрызнулась,не зашипела и не поцарапала меня(в отличие от некоторых)). Очень нежная девочка,очень трепетно-ласковая😼
Марусенька отдыхает после операции)

Изображение


Отчет по клинике:
Изображение Изображение
Потрачена сумма 195.31 руб
Просим гостей форума в погашении этой суммы на р/с.
Будем благодарны любой сумме! Заранее спасибо.
Инструкция,как это можно сделать,здесь: Нужна ФИНАНСОВАЯ помощь на лечение, стерилизацию и кастрацию
Просьба отписываться в Вайбер или звонить по тел.80295654696 Татьяна,чтобы денюжки пошли именно на Марусеньку.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

13 июл 2018, 22:55

У Маруси дёсны заживают хорошо,,лекарства даю,всё идет по плану.
Думала-Маруся будет плохо есть,всё-таки операция во рту,но нет,аппетит хороший).
Правда,играет она сейчас мало,больше спит.Но,думаю,это временно,ещё не совсем отошла,да и побаливает ротик у неё,наверное.
Нежнюличка-красотулечка😼
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

05 авг 2018, 22:42

Самая нежная.самая трепетная,самая тихая,скромная и ненавязчивая🙏😼😘
Красивая,милая,чудесная Марусенька.
Мечта,а не кошка...


Изображение Изображение Изображение

и моё любимое-КРОТОСТЬ:

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: МАРЬИВАННА-тихая,скромная и ласковая кошечка.

12 авг 2018, 05:00

Марьиванне переведен излишек 2,98 руб. из финсбора на ЗАХАРКА - черномазый везунчик
Финсбор https://vk.com/wall10266415_7161
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»