АРИША ля МУР

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

23 окт 2018, 23:05

Мои коты очень любят подоконники, не взирая на погоду. Поэтому я делаю теплые лежбища и они там тусуются. Там места на трех котов. Ариша с утра всех разогнала. Индивидуалистка.
Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: АРИША ля МУР

24 окт 2018, 09:22

Прям восточная принцесса!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

21 янв 2019, 13:27

Изображение Изображение Изображение Изображение

Немножко Ариши. Фотографировала я, вообще-то, не ее, но она в стороне остаться не могла - перья -звоночки очень ее манили. ) Да и как тут прогонишь такую звездную модель )
Ждет, бедняга, пока у меня закончатся котята и я займусь ее глазом... Но котята все не заканчиваются...

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

18 фев 2019, 10:56

В последнее время Ариша погрустнела и стала хуже есть... Сдали анализы, немного повышена мочевина и креатинин. Буду наблюдать и надеяться на лучшее.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

25 мар 2019, 11:37

Изображение
Послеобеденные солнечные ванны

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

16 май 2019, 09:43

Вчера было очень смешно. Зашла вечером к соседке, взяла с собой Аришу. Кошка в квартире отчаянно скучает, все время норовит выскочить на прогулку на лестничную площадку (кто у меня хоть раз был, видел встречающую их на лестнице Аришу) Я и взяла ее с собой. Все было хорошо, интересно, как вдруг она повернулась к шкафу, а там... другая кошка!!! Я уже сняла только окончание сцены, сначала у Ариши встала дыбом шерсть, хвост изогнулся - у той, другой кошки понятное дело тоже ) Она простояла так как статуя минуты 3, прикидывая, чего ожидать от злобной кошки, а потом шмыгнула под стол поджав хвост ) Потом она шипела и плевалась, пока я ее тащила к зеркалу... ну а потом, выяснив, что та другая кошь не настоящая, она моментально отвернулась и как ни в чем не бывало снова пошла гулять, - а? что? кто испугался? я? ой, все вы выдумываете...

Изображение

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

06 июн 2019, 11:48

Ариша так и не дождалась, пока я разгребусь с другими котами, зато я дождалась, пока у Аришы лопнет хрусталик. Тут сразу все коты стали побоку и мы побежали на операцию... да, виновата я перед девочкой...

Изображение
Аришенька в ожидании операции


Изображение Изображение

и после.


Изображение
Вчера на осмотре.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

06 июн 2019, 14:55

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Буду очень благодарна за помощь с написанием текста для финсбора...

Также у Аришы по прежнему повышен креатинин, и помимо назначенного ипакетине ей теперь нужен ренал 🙁

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

10 июн 2019, 15:10

Очень-очень жарко. Бедная толстуша в пластиковом воротнике грустит и страдает, а еще носить его не меньше недели

Изображение

Финсбор https://vk.com/id55519240?w=wall55519240_1882%2Fall
Будем благодарны за репосты

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

19 июн 2019, 15:36

Изображение
Наконец счастливая Ариша без воротника и без швов. Очень на меня обижается. Последние несколько дней дались ей не легко, кроме того, что швы чесались, она была вся грязная неумытая, что для этой чистюли было крайне неприятно, и когда я после еды натягивала воротник назад, она так грустно плакала ((( Сейчас уходит на самый верх комплекса и ко мне не подходит (((

Большое спасибо Людмиле из вконтакта за почечные лекарства и Тане Кошке за ипакетине, будем лечиться. Боюсь, снова дружить со мной Ариша будет не скоро...

no avatar
olkinef
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 58

Re: АРИША ля МУР

19 июн 2019, 23:40

Колбун 19.06.2019 через ЕРИП 10 рублей для Ариши

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

19 июн 2019, 23:57

olkinef, Спасибо вам большое! ❤️
Последний раз редактировалось ADI 19 июн 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

02 дек 2019, 16:22

Там где съемка, там перышки. Где перышки, там Ариша )))
Бекстейдж со съемки Мурчика - модель сбежала, зато Ариша тут как тут.

Изображение

Ну и попозировать - не вопрос

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

02 дек 2019, 16:31

Несколько недель назад Ариша стала кашлять. Я сразу подумала, что глисты, прогнала. ничего не помогло. Сейчас даю сумамед, может быть она простыла, лежа на окне. Если не поможет - следующий этап - преднизолон, т.к. может быть астма...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: АРИША ля МУР

02 дек 2019, 19:47

Обожаю Аришу)) но меньше, чем Женя)) она ее преобожает)) каждый раз приезжая по делу, первой встречает Ариша и променадит от входной двери до лифта - это ритуал))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

11 дек 2020, 18:58

---
Последний раз редактировалось ADI 11 дек 2020, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

07 апр 2021, 11:36

У Аришы снова все не слава богу. В январе кошка погрустнела и стала хуже есть. Поездки она переносит очень плохо, и я, зная, что у нее креатинин последний раз был у верхней границы нормы, посчитала, что проблема с почками и посадила ее на ренал+ипакетине.
Проблему это не решило, пришлось обследоваться. По анализам оказался гепатит. Неожиданно.Изображение
И дополнительно на УЗИ обнаружены камни в желчном пузыре, на втором узи камень уже был в желчном протоке.
Ужасно дорогой анализ показал, что причина гепатита не новообразование (спасибо хоть за это), а что - пока не ясно.
Пройден курс лечения гептралом, показатели уменьшились, но будем контролировать раз в месяц. Сейчас даю ей урсосан и принимать его еще минимум 3 месяца, благо кошь покладистая, а препарат не горький.
От гепатика Ариша отказалась напрочь, может кто сталкивался, какие есть вкусные корма для печеночников? С Монжем отношения тоже не сложились...

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

29 авг 2021, 14:46

Арише, к сожалению, лучше так и не становится.
Пролечила ее в апреле, а в мае печень снова дала сбой.
Потом поднялся креатинин.
Потом ее стало рвать от любого сухого корма и теперь она вынуждена есть пресервы, которые очень не любит. И ежедневно фамотидин + ипакетине...

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

05 сен 2021, 17:47

Изображение

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: АРИША ля МУР

05 окт 2023, 21:54

У Ариши, второе имя которой - тридцать три несчастья, за два с половиной года камни в желчном пузыре увеличились, заняли всё пространство и еще забили желчные протоки. Последние три недели она живет на подкожном рингере. Нужна операция по удалению желчного пузыря, без всякой гарантии что поможет. На операцию пока идти не можем, у нее развилась анемия по непонятным причинам. Так и живем.

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»