ВЕЙД - большая умница

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Вейд
Кличка:Вейд
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Январь 2016]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 13.02.2017г. (-);
- обработка от блох - 13.02.2017г. (капли на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – не требовалась;
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin , кисло-молочная и куриная продукция
Характер:ласковый мурлыка и очень душевный
Условия пристройства:квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Местонахождение:ул.Б.Берута
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 676-85-00 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

ВЕЙД - большая умница

18 фев 2017, 20:52

Кличка: ВЕЙД
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2010г.
Возраст: около 11 лет.
Внешний вид: тэбби с белой грудкой и носиком, короткошерстный.
Кастрация: да, 25.03.2017г. в Доктор Вете
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 13.02.2017г. (-), 04.03.2017г. (-), 07.08.2017г. (-), 22.08.2017г. (-);
- обработка от блох - 13.02.2017г. (капли на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – не требовалась;
- дегельминтизация – 24.02.2017г. (таблетки Каниквантел), 09.03.2017г. (таблетки Каниквантел), 24.08.2017г. (таблетки Каниквантел), 07.05.2019г. (таблетки Каниквантел), 20.05.2019г. (капли на холку Профендер), 28.12.2020 г. (таблетки Милпразон), 04.09.2021 г. (таблетки Милпразон);
- вакцинация -
- чипирование -
Лоток: да, с силикагелевым или комкующимся наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin , кисло-молочная и куриная продукция
Характер: ласковый мурлыка и очень душевный
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: ул.Б.Берута
Местонахождение передержки: ул.Б.Берута
Временный держатель: Анастасия (не зарегистрирована на форуме)
Договор передержки от: 13.02.2017г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: плохо, когда нет авто под боком…так бы меньше видела беды под ногами…
Появился на моем маршруте на работу в начале зимы - сидел сутками на теплотрассе…
По срокам вместе с Баденом и когда забирала не его – он так просился и бегал за мной с немым укором почему забираю другого…обещала, как пристрою Бадена - вернусь за ним.
Вейд решил видимо не ждать и через неделю сам меня нашел и стал жить в моем дворе..все таки коты большие умницы.
У меня дома были смотрины, очень признательна Насте, что вместо здорового кота она согласилась на передержку этого бедолаги…
Очень худенький и есть проблемы по здоровью…боюсь он мог бы не дождаться моей помощи…жизнь мне помогла и ему встретить Настю.

Изображение Изображение Изображение
image share
Последний раз редактировалось haven3003 03 сен 2021, 22:09, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕЙД - большая умница

22 фев 2017, 23:02

С этим котиком обошлись "малой кровью"...
Когда забирала его с улицы уже знала, что будут проблемы кушать сухой корм он не мог и ротик полностью не закрывался всегда торчал язык.
На передержке потекла какая-то слизь - при моем осмотре решила, что очень плохие зубы и мешает сильный зубной камень, но повезла к вету.
У нас оказалась кость в верхнем небе, которая там застряла и начала гнить заодно пришлось удалить один зуб - там было месиво.
Было подозрение на гемобартонеллез из-за светлых слизистых и худобы...учитывая, что он с тех краев, что Марвин сдали все анализы.
Тут бог миловал немного анемия есть, но не критично. Очень плохие зубы и это часто говорит о заболевании почек.
Одна из них при осмотре была увеличена на ощупь. Почки оказались целые, только соэ очень высокая, что неудивительно с его зубками.
При кастрации рекомендовано удалить и другие зубы, которые не внушают доверия.

Прошу помочь гостей форума с оплатой этого приема на сумму 62,88 руб.

Изображение Изображение
хостинг картинок без регистрации

Способы помощи указаны в этом разделе Благотворительные пожертования 2017 год
Последний раз редактировалось haven3003 21 мар 2017, 11:29, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕЙД - большая умница

07 мар 2017, 21:21

Все таки я немного ошиблась, когда смотрела анализы крови. :(
Проконсультировалась с Курзиной Е.М. проблемы с почками есть, поэтому и зубки у нас плохие.
Рекомендовано спецпитание Ренал, колем курс антибиотиков и через 10 дней повторно сдать кровь и мочу.
Елена Михайловна "удачно пошутила" - где я нахожу себе почечников в последнее время..прям звездокотопад на мою душу таких.
Это мое "везение" видимо уже... :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕЙД - большая умница

21 мар 2017, 11:21

Посетили мы в вета...новостей много и пока ни одна меня не радует. :(
Вейду лет так восемь минимум...по анализам крови и мочи - вопросы с почками остались пусть и не критично все.
Наверное, никогда не смогу понять этих семей кто в таком возрасте выставляет их на улицу...
Вейд точно не рожден в подвалах, он появился перед НГ в нашем районе и бегал за всеми прохожими в панике, что холодно и плохо ему еще и с разными бяками из-за возраста.
ОЧЕНЬ признательна Насте, у кого он живет за покупку пресер Ренал весь этот период лечения, т.к. сухой корм он вообще не кушает видимо из-за зубов. *RAD_STARAT'SYA*
Весил 4 кг, а счас сбросил 400 гр уже. Видимо Ренал в любом виде ему не по душе. :(

И благодарна ей много раз за все..Насте низкий поклон - она пришла смотреть у меня дома здорового кота на ПМЖ (прости меня Марвин), а ушла с грязным и больным Вейдом на передержку... :oops:
Принято решение все таки по кастрации и удалении больных зубов в ближайший период.

Прошу помочь гостей форума с оплатой еще одного приема на сумму 32,26 руб.
Впереди у нас еще кастрация и удаление больных зубов.
Нам очень нужна ваша поддержка!

Изображение Изображение
куда залить картинку

Способы помощи указаны в этом разделе Благотворительные пожертования 2017 год
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕЙД - большая умница

07 апр 2017, 14:00

25 марта мы ездили на кастрацию и планировали удалить другие гнилые зубы - по результатам анализа мочи и крови нам было отказано в общем наркозе, т.к. вопросы по почкам, а общий наркоз мог бы все усугубить.
Все таки Вейду около 8 лет и наркоз для него очень серьезное испытание для почек.
Пришлось кастрировали его под местным наркозом, т.к. кот с приходом весны стал метить и дальше тянуть мы не могли.

На днях посетили нашего вета, чтобы пересдать мочу...ура белок стал меньше намного. :Yahoo!:
Пока наблюдаемся дальше...
Обсудили с Кузьминым В. еще около месяца у нас спецпитание - потом пересдадим кров общий и биохимию и если все хорошо повезу удалить больные=гнилые зубы.

ОЧЕНЬ признательна Насте, у кого он временно проживает за покупку пресерв Ренал за этот период и вот результат на лицо, т.к. сухой корм Вейд кушать категорически не хотел.
Также спасибо Татьяне (хозяйка Ярославны) за переданные 2 уп. пресерв Ренал. *ETO_VAM*
По согласованию с ней - одну упаковку передала для Алеся.

Изображение Изображение Изображение Изображение
хостинг картинок
Последний раз редактировалось haven3003 07 апр 2017, 14:11, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕЙД - большая умница

07 апр 2017, 14:07

За весь период лечения Вейда с р/с была потрачена общая сумма за все приемы 152,52 руб.
И она полностью погашена - остаток в размере 12,48 руб. будет учтен при последующих посещениях. (их минимум еще два - сдача анализов плюс удаление зубов потом)

21.03. через ЕРИП сумма 40 руб. от Дмитрия Скобелева (у него бывший мой подопечный Покер=Ларс)
22.03 через ЕРИП от Татьяны Радкевич 10,00 руб. (тоже от семьи моей бывшей подопечной Корицы)
29.03 через ЕРИП от Галай Снежаны 20,00 руб.
05.04.2017 через ЕРИП сумма 95 руб. от Альберта Нагорного.
Собранная сумма составила 165 руб.

Спасибо всем за отклики и помощь нам... *ETO_VAM*

Ксенька прям не знаю как буду благодарить... :oops:
Спасибо за этот финсбор..думала, как погасить вздрагивала...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕЙД - большая умница

18 апр 2017, 12:26

Раньше Вейд, так боялся потерять дом - пусть и временный дом, что после каранатина на кухне никуда не хотел выходить...
Типа моя кухня - моя крепость... *JOKINGLY*
Обхитрили и выманили все таки в квартиру...теперь занял почетное место на диване...это его кошачий рай..
Слюни начали обратно течь сильно из-за зубов - будем готовится к их удалению попозже чуток, как разгребусь с Ибисом теперь.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕЙД - большая умница

23 май 2017, 11:35

haven3003 » 18 апр 2017, 11:26 писал(а):Слюни начали обратно течь сильно из-за зубов - будем готовится к их удалению попозже чуток,
Плюс начался и запах изо рта сильный, поэтому сомнений уже не было что надо много, что удалять ему.
Во вторник сдали повторно кровь, учитывая наши проблемы с почками первоначально и получили добро на допуск к операции.
В субботу приехали на операцию и хирург подтвердил, что зубов гнилых валом плюс сильный стоматит надо срочно удалять все и чистить.
Отдала его со спокойной душой Кузьмину В.А. прошел час нас не зовут...у меня началась немного паника...оказалось, что волнения не напрасны.
Вейд не хотел выходить из наркоза...может еще погода такая и скакало давление.
Потом еще почти час не находила себе места...молилась всем кошачьим богам, чтобы он очнулся - ведь не зря же его забрала с улицы для лучшей судьбы.
Нас пронесло - пришел в себя, но казалось это длилось бесконечно, а не час.
По стоматиту позже надо будет посещать терапевта и долечить наши зубки.

Прошу гостей форума помочь этому бедолаге с оплатой данных приемов.
Общая сумма затрат с учетом небольшого плюсика составила на сегодняшний момент 85,86 руб.
haven3003 » 07 апр 2017, 13:07 писал(а):- остаток в размере 12,48 руб. будет учтен при последующих посещениях. (их минимум еще два - сдача анализов плюс удаление зубов потом)
Изображение Изображение Изображение Изображение
image uploader

Способы помощи указаны в этом разделе Благотворительные пожертования 2017 год
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ВЕЙД - большая умница

12 июн 2017, 11:39

В каталог мы пока не поедим точно - хотела еще со стоматитом его показать Курзиной Е.М.
А тут такая печалька у нас вышла... :unknown:
haven3003 » 12 июн 2017, 10:37 писал(а):Видимо у меня было дома вирусное, а не отравление.
Настя приходила колоть Форсажа и Мэлвина.
Буду пытаться лечить сама уже по пройденной схеме, надеюсь, к вету не поедим.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: ВЕЙД - большая умница

12 ноя 2020, 08:51

как дела у Вейда?
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: ВЕЙД - большая умница

27 янв 2024, 22:01

Добрый день!
Как дела у Вейда, давно нет новостей, все еще на лечении?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»