КОСАТКА — красивая кошка

Косатка
Кличка:Косатка
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Ноябрь 2015]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 12 май 2017
Дополнительные сведения:- проверен на микроспорию - 30.03.2017 (-)
- обработка от блох - 23.03.2017 - капли Адвантейдж на холку, Фронтлайн на подстилку
- обработка от глистов - 03.04.2017 капли Профендер на холку
- обработка от ушного клеща - не требовалась
Лоток:Да
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:паштеты, пресервы и сухой корм Trainer, курица
Характер:трусиха с характером
Условия пристройства:в квартиру
Местонахождение:ул.Прушинских
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 320-87-37; +375 29 347-67-08 (Наталья; Таня)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

КОСАТКА - красивая кошка

07 апр 2017, 21:33

Кличка: Косатка
Пол: кошка
Дата рождения: 2015г
Возраст: примерно 3,5 -4 года
Внешний вид: короткошерстная черно-белая
Стерилизована: 12.05.2017
Дополнительные сведения:
- проверен на микроспорию - 30.03.2017 (-)
- обработка от блох - 23.03.2017 - капли Адвантейдж на холку, Фронтлайн на подстилку
- обработка от глистов - 03.04.2017 Профендер, 02.08.2017 капли Профендер на холку, 09.08.2018 Профендер, 24.12.2018 Профендер, 27.04.2019 Профендер, 03.08.2019 Профендер
- обработка от ушного клеща - не требовалась
- вакцинация -
- чипирование -
Лоток: да
Когтеточка: да
Питание: паштеты, пресервы и сухой корм Trainer, Royal Canin, курица
Характер: трусиха с характером
Условия пристройства: в квартиру
Откуда поступил: Пл. Свободы
Местонахождение передержки: ул.Прушинских
Временный держатель: Татьяна
Договор передержки от 07.04.2017
Куратор: Наталья motyaptichka, , Таня Додь Додь Таня,
Контактный телефон: (029) 320-87-37 Наталья, 8(029) 347-67-08 - Таня
История: Экстренно нужен сокуратор и передержка! Есть соц пакет, пиар


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось motyaptichka 05 авг 2019, 11:04, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

23 апр 2017, 17:55

Косатка - абсолютно не ласковая к человеку. И причина этому - страх. Когда она голодна, то просит и трется о ноги, но погладить ее можно только по боковой стороне, рука сверху - опасность и она эту руку терпеть не станет, атакует. В качестве матери она идеальна, всех деток своих очень любит. Косатка очень игривая. Сама еще ребенок, можно сказать.
Не знаю как и где ее стерилизовать в будущем (на первом осмотре в клинике она глубоко прокусила руку врачу).

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: КОСАТКА - красивая кошка

23 апр 2017, 18:17

Наташа, это моя Малифисента в юности. Первое время можно было погладитб только за еду. Теперь конечно милейшая кошь со мной, но только со мной и Пашкой. Вот привыкла к нам и все. Больше никому не доверяет.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

28 апр 2017, 23:12

Косатка медленно, но верно адаптируется.. И хотя глаза вращаются вокруг орбит при виде руки над головой, по носику ее погладить можно. Она обожает игрушечные мышки, играет как ребенок. И очень любит своих деток - настоящая мать!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

12 май 2017, 13:59

Сегодня стерилизована.
Адаптация движется в стиле: шаг вперед, два шага назад. А она очень красивая. Черная как смоль, блестящая с белой грудкой, в сапожках. И большие глаза, вдумчивые, внимательные, но при виде незнакомых полный караул мелькает в них.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

17 май 2017, 12:38

В середине июня заканчивается передержка. Фото сделать не получается, чужих боится. Может кто-нибудь одолжить на время цифровую мыльницу (нужен фотик небольших размеров)?
Вернем.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

23 май 2017, 01:25

Изображение
Просимся в основной раздел.
Косатка здорова. Характер не самый сложный.
Из приколов - ворует блины)))

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

16 июн 2017, 14:26

Очень нужна передержка со следующей недели!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

23 июн 2017, 22:54

У нас интересные новости. Собственно - испытательный у невероятно доброй пенсионерки Веры Игоревны. Отвезла девочку еще во вторник, пока сажали в переноску Косатка, она же Муся надула лужу, уши сложила и метала взглядом молнии. Стрессует. Шипит. Но уже кушает и в лоточек ходит. Очень надеюсь на терпение Веры Игоревны и на всевышние силы, а еще больше хочу верить, что Косатка откроет свое пугливое сердечко навстречу любви. Пока же врезала когтистой лапой Вере Игоревне по руке когда та расчищала ей обстановку в тесном шкафу, пока кошка пряталась, и врезала больно.
На передержке кошечка под конец совсем освоилась, давалась гладиться, играла ласковыми лапками с пальцами ног - значит шанс то есть, видео тому неопровержимое доказательство. Спала в постели нежно.
Если у кого-то есть дельные советы по поддержке психики пугливой кошки, которая в ужасе себя защищает без разбору от всего и вся, прошу поделиться.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: КОСАТКА - красивая кошка

25 июн 2017, 19:51

Наташа, я думаю что стоит подавать кот баюн, чтобы она немного успакоилась

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

25 июл 2017, 13:28

Принимаем цветочную терапию Баха уже 4ый день. Очень надеюсь на результат. Незнакомых боится, но начала проявлять любовь к Вере Игоревне, трется о ноги. Но от страха лапой тоже пару раз ударила. Преимущественно в темное время суток играет с мячиком и мышкой очень активно. Девочку теперь зовут Муся. Отзывается.
Все еще адаптация

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

02 авг 2017, 16:15

Уже вторую неделю езжу ее кормить пока Вера Игоревна в больнице (что-то плановое по сосудам). Сегодня обработана Профендером. Дается гладиться по голове во время еды. Чужих боится по прежнему. Меня уже почти не боится, играет с дразнилкой. Когда никого нет сходит с ума с мячиком. Разбросала даже помидорки с подоконника. Вчера вечером вышла встречать меня, ходила по пятам, скучала наверное. Очень красивая, грациозная кошка стала, шерсть великолепная.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

30 сен 2017, 11:04

Вере Игоревне очень хочется верить в чудо, в то что силой любви кошка превратится в ласковую плюшку, станет давать бусю и мурчать на коленках. Проделана колоссальная работа с ее стороны, сдвиги есть. На чужих (я до сих пор в их числе) тихонько шипим. Стала выходить к "нечужим" - внучке и дочке Веры Игоревны, которые приходят в гости.
Трется об ноги, гладиться не дается, убегает, но на чуть-чуть. Обожает игры с дразнилками, поддается несложной дрессуре)))
Приезжаю к ней каждые 2-4 недели, привожу разное для кошки, вкусняшки и грушки для скорейшей ее адаптации. Касатка-Муся предпочитает натуральную еду и консервы Gurmet, мой роял жалует не сильно.
Я даже не знаю стоит ли переносить в раздел счастливых историй, поскольку пару раз Муся сильно поцарапала Веру Игоревну во сне, нападая на сонную руку. Знаю, что но на улицу ее никогда не выкинут, жалеют. И конечно, Вера Игоревна каждый день уговаривает Мусю перестать бояться и стать ласковой. Я все еще еще до конца не уверена, что в один день меня попросят ее забрать. Держите за нас кулачки.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

24 июл 2018, 18:38

До сентября мне нужно забрать Косатку - Мусю.
Вера Игоревна сдает по здоровью капитально, дочь продает однокомнатную квартиру В.И., влазит в долги, чтобы купить свое жилье и забрать маму к себе. Для кошки у них не будет места из-за аллергии мужа.
Отстой полный. Постараюсь освободить место для кошечки, пристроив своих подобрашек.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

24 июл 2018, 23:23

Рассмотрю вариант частного дома с выгулом на условиях хорошего кормления и ответственного отношения (подержать первые 2 недели в доме). Кошку на руки не взять по прежнему, но она нереально красивая, бархатная, блестящая и игривая с дразнилками. Она будет отличной мышеловкой и благодарной подругой. Трется о ноги.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: КОСАТКА - красивая кошка

25 июл 2018, 01:22

Все чаще убеждаюсь,что большинство пристроенных животных рано или поздно все равно возвращаются к волонтеру.😔 Только вот кому звонить самому волонтеру,когда хочется в отпуск или заболеешь? не знаю как кто,но я себе уже даже в отпуске отказываю,так как не с кем оставить подопечных.Так что и правда..Полный Отстой😒
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

08 авг 2018, 23:16

Планирую забрать кошечку на днях. И вариант у меня один - в пустую родительскую квартиру в Борисове на время, договорилась с мамой кормить.
Сейчас Вера Игоревна в больнице и я в очередной раз езжу в другой конец города каждый день кормить и играть с Мусей. За все это время кошка очень привязалась к человеческому вниманию, скучает, любит дразнилку, но и шипит, рук боится по прежнему и может дать лапой, хотя кушает в сантиметре от моей руки с тарелкой с пресервой.
Как только в моем жилище рассосется летний кошкопад, заберу Мусю.
Не строю никаких иллюзий по поводу пристройства этой кошечки, таких не ручных обычно на выпуск. Но я такой вариант не рассматриваю.
В последнее время жалею, что не снимаю квартиру с двумя балконами))) было бы место где спрятать Мусю от варварских набегов Мэйсона))))))

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: КОСАТКА - красивая кошка

09 авг 2018, 00:20

Наташа, у всех непростые времена.... Но, уверена, ПРОРВЕМСЯ!
А Косатка - красавишна! И ей повезет)))

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

10 авг 2018, 00:57

Кошку забрала сегодня, ловля неручной кошки - тот еще квест))). В переноске пугливую рассмотрела подробно и оправдались опасения по поводу нижней губы. Позвонила в 9 шанс. Через час нас приняла Мария. У Муси - гранулема. Осмотр удалось сделать только под седацией, Муся билась в страхе, нам еще страшнее было)), воспользовавшись случаем обработали еще раз от глистов и постригли ногти.
Сейчас кошка в Борисове в пустой квартире, маму записала в дежурные)). Очень хочется счастья для этой кисы. Она для меня особенная, очень похожа на мою личную первую кошку, с которой все мое кошачество началось.
талон

Изображение Изображение

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: КОСАТКА - красивая кошка

20 авг 2018, 21:18

Спасибо
Юлия Миренкова 10 руб.ерип
Milanfa Mila 15 руб.ерип

Талон погашен, итого + 5,10 руб пойдет на следующий прием

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»