КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

19 июн 2017, 17:16

Наконец-то добралась до компа!
Все, кто переживает за нас с Каринкой, простите, что редко захожу в тему.... Коты-коты-коты-ребенок :)
А новости наши такие: Малая активно растет, набрала в весе, да и подросла существенно, кушает, спит, набирается сил...
Были на контрольном приеме у Софийской - глаза как органы зрения отсутствуют. Один глаз (правый) уже сильно усох, за левый пока не понятно, но он тоже не видит. Если в конце лечения будет хотя бы свет-тень, то уже здорово. Но скорее всего Каринка будет слепой на оба глаза. Повторно на прием после двух недель лечения, тогда и будем решать по поводу операции. Правый сто проц будет чиститься и зашиваться, по левому вопрос.
Софийская нам назначила Корнерегель, но я не могу найти его в аптеках. Может есть у кого начатый поделиться?
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

19 июн 2017, 17:22

А вот немного милоты вам
Кушаем :)
Изображение Изображение Изображение

Дома в клетке и на даче на травке: где лучше? ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

19 июн 2017, 17:26

На данный момент Каришины глазки выглядят так
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На фото видно как усох правый глазик и какая плотная пелена на левом :(
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

19 июн 2017, 17:29

Ну и отчет по талону за осмотр
Изображение Изображение
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

20 июн 2017, 15:20

Багира-Юлия » Вчера, 17:16 писал(а): Софийская нам назначила Корнерегель, но я не могу найти его в аптеках. Может есть у кого начатый поделиться?
Из темы аптечки:
Гарфилд » Сегодня, 00:27 писал(а): 6) Корнерегель- до 07.2018- вскрыт 29.05 - осталось чуть меньше половины

Артем Гарфильд- 8 029 105 39 44 - Партизански-Лошица
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

20 июн 2017, 19:37

Ольга, спасибо! Созвонились, завтра заберу
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

28 июн 2017, 10:13

Привет всем от Каринки!
У малыхи вчера закончился карантин. Отсидела моя заключенная ровно три недели, уже клетку разламывала, так просилась на волю. Но надо было уже выпускать. Я - известная паникерша на форуме, карантинить могу месяцами, у меня маленькие котята с карантина сразу на стерилизации и кастрации едут :D
Каринка на удивление быстро адаптировалась, я думала, дело пойдет хуже. Решила сразу резко не менять ее привычные условия и обустроила ей "уголок" где все рядом. Пусть хотя бы так пока привыкнет.
А вообще мне хотелось бы послушать советов тех, у кого были слепыши, как вы их адаптировали к квартире? Больше всего лоточек интересует: его сразу ставить в нужное мне место или постепенно по тридцать сантиметров передвигать к точке икс? У меня "писятельное" место в туалете, найдет ли она?
Фото ознакомительные, совсем непросто фоткать шилопопого котенка, который крутится/вертится каждую секунду.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

По глазкам пока не понятно: одного точно нет, а вот по второму вопрос. Софийская уверенно сказала, что максимум свет/тень, но мы с мужем, постоянно наблюдая за кошкой, думаем, что она все же видит больше, чем по прогнозам. Мы думаем, что контуры больших предметов тоже она видит. Хотя...может желаемое за действительное выдаем... :roll:
К Софийской мы пойдем где-то в начале след.недели, тогда и точно уже порешаем с операцией.
И вот еще вопрос: у кого лучше всего зашивать глаз? Хвалят Ботвинко, что аккуратнее всех делает. А сама Софийская как с этим? Шил у нее кто-нибудь? Она же сразу небось к себе записать нас попробует? Но в ДВ дорого.... В Фаниполе явно дешевле бы обошлось....
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

28 июн 2017, 10:59

Посоветовала бы везти к Воробьеву в "Компаньён", он лучший, мне КЛЁПА шил. Но договор с этой клиникой пока, к сожалению, не заключён, поэтому только налом.

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

01 июл 2017, 09:33

А у нас хорошие, неожиданно хорошие новости! Каринка видит!!!!! Одним своим левым «мутным» глазом. Не показалось нам все же.
Были вчера у Софифской на приеме, и вот какие итоги: по правому глазику операцию делать не надо, она сказала, что он «усохнет» еще чуть и никаких показаний его зашивать нету, только если мое личное желание. А мне пока тоже совсем не хочется наркозить такую неокрепшую ещё кроху ради не пойми чего. Короче, пока пусть остаётся так, а дальше видно будет. По левому глазику: она видит «боками» все нормально, а на зрачке по центру у нее пленка, Софийская сказала, что видит как через целлофан.
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

04 июл 2017, 03:44

Отличные новости!!!!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

04 июл 2017, 09:18

Багира-Юлия » 01 июл 2017, 08:33 писал(а): на зрачке по центру у нее пленка, Софийская сказала, что видит как через целлофан.

Видимо вовремя вы ее нашли. Еще бы пару дней и такого шанса бы не было.Рада за вас и за кроху, так как даже различать тени в таких случаях - это большой успех!
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

04 июл 2017, 10:39

Багира-Юлия, Юля, если будет принято решение ушивать глазик, то в будущем это можно будет совместить со стерилизацией.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

04 июл 2017, 11:34

Девочки, спасибо за поддержку!
Я сделаю сегодня хорошие фоточки (относительно, насколько это возможно сделать на телефон, потому как оооооой как не просто фоткать такую егозу), и по ним будет лучше видно усохший глазик. Выглядит не страшно, не противно, просто прищуренный как будто. Как по мне, так можно и так оставлять, до стерилизации так точно! Согласна с Олей, если чего, так потом и совместим, чтоб два раза не наркозить.
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

19 июл 2017, 16:46

Изображение
Изображение
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

19 июл 2017, 16:57

Немного Каринки )))
Карина бывает только в трех ипостасях: спящая, носящаяся по дому как одноглазый вертолет и кусающаяся :) Так как в "полете" снять ее нереально, то в двух последних - нате, любуйтесь! ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

19 июл 2017, 17:17

Вчера Каринка нас всех здорово перепугала: играла и запуталась лапкой в тюли, а так как в комнате никого не было, то она, пытаясь выпутаться, закрутила это все вокруг лапы десятикратно, и получился такой капкан из толстенного жгута из ткани... Я прибежала из кухни на дикий кошачий крик и увидела картину не для слаболнервных - малая висела на задней лапке вниз головой и истошно орала от боли и страха, извивалась, дергалась, рвалась и мочилась под себя прям в процессе всего этого действа..... Освободить ее было нереально, так как она вырывалась (вместе с лапой), просто дико кричала, и до кости кусала мне пальцы от боли и страха.... Чтобы она не сломала лапку, ее надо было фиксировать, что мне с трудом удавалось даже двумя руками.... В итоге не помню уже как я набрала номер соседки и она прибежала и вырезала кусок шторы, и потом уже мы освободили лапу от ткани. Так как часа два девка плакала от боли и не наступала на ножку - экстренно поперли в ДВ к Строку (была только одна запись к хирургу ВО ВСЕХ КЛИНИКАХ МИНСКА с рентгеном!!!). Без перелома обошлось, но нарушилась инервация лапки (видимо защемила нерв, пытаясь вырваться). Накупила я всяких дорогих препаратов ножку лечить - а к вечеру деть мой уже вовсю носился по дому как будто всего этого ужаса и не было....
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

19 июл 2017, 17:23

Изображение Изображение
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

28 июл 2017, 08:22

Ну, наконец-то лапка в порядке.
Теперь будем ждать фотографа и пристраиваться (пробовать) :)))
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Crystal_DKNY
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 282

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

02 окт 2017, 21:22

Как дела у малышки?

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: КАРИНКА-ТИГРИНКА: найден малюсенький котенок без глаз

23 окт 2017, 21:57

В счастье малую!
Остается в нашей семье... :crazy:
велком: (29) 647-43-88

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»