СНЕЖИК

Снежик
Кличка:Снежик
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Июль 2012]
Внешний вид:Поинт, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Лоток:Да
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм, натур.питание
Характер:ласковый, добрый, нежный
Условия пристройства:без выгула
Местонахождение:ул.Ангарская
История:Снежика подобрала одна женщина несколько лет назад зимой, очень несчастного и больного. Кот был кастрирован. Потерялся или выброшен был, мы уже не узнаем. Женщина, как могла, выхаживала и выходила. Снежик распушился и стал прекрасным котом. Но условия проживания его, увы, не самые лучшие. С ним проживают ещё 12 котов и 2 собаки. Возможно, из-за не очень хорошего питания у Снежика начались проблемы со здоровьем. Сейчас он весит всего 3400, хотя сам кот крупный, должен весить минимум 5 кг со слов доктора. Ласковый очень, добрый...Просит помощи очень. Ищу ему передержку очень срочно, или человека с добрым сердцем, который захочет дать ему кров и свою любовь на столько времени, сколько ему отмерено...
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 33 353 89 28 (Маргарита)

Просмотреть на сайте

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

СНЕЖИК

31 июл 2017, 00:38

Кличка: СНЕЖИК
Пол: кот
Дата рождения: прим.2012 год
Возраст: 5 лет
Внешний вид: тайский ред-пойнт (метис), пушистый
Стерилизована/кастрирован:да
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию
- обработка от блох - 05.08.2017 — "Стронгхолд";
- обработка от глистов - 05.08.2017 — "Стронгхолд";
- обработка от ушного клеща - 05.08.2017 — "Стронгхолд".
Лоток: да
Когтеточка: выясняется
Питание: сухой корм, натур.питание
Характер:ласковый, добрый, нежный
Условия пристройства: без выгула
Откуда поступил: ул.Ангарская
Местонахождение передержки: ул.Ангарская
Временный держатель: Лариса (нет на форуме)
Куратор: Маргарита Maksimova
Контактный телефон: +375 33 353 89 28
Договор передержки от 31.07.2017

История: Снежика подобрала одна женщина несколько лет назад зимой, очень несчастного и больного. Кот был кастрирован. Потерялся или выброшен был, мы уже не узнаем. Женщина, как могла, выхаживала и выходила. Снежик распушился и стал прекрасным котом. Но условия проживания его, увы, не самые лучшие. С ним проживают ещё 12 котов и 2 собаки. Возможно, из-за не очень хорошего питания у Снежика начались проблемы со здоровьем. Сейчас он весит всего 3400, хотя сам кот крупный, должен весить минимум 5 кг со слов доктора. Ласковый очень, добрый...Просит помощи очень. Ищу ему передержку очень срочно, или человека с добрым сердцем, который захочет дать ему кров и свою любовь на столько времени, сколько ему отмерено...

Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 20 сен 2017, 16:37, всего редактировалось 3 раза.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

31 июл 2017, 00:39

На лечении, пожалуйста

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

04 авг 2017, 12:23

У нас такие новости. Из фейсбука откликнулась девушка Евгения (спасибо Наташе за размещение на своей странице поста) взять на передержку Снежика на 3-4 недели. Мы сперва были в ДВ на приеме у Ломоносова, сдали анализы, сделали узи. Вес кота 3440 грамм. Кот крупный, должен весить при его размерах кг 5 точно, мышечной массы нет совсем. Когда вечером на почту пришли анализы, я сразу обратила внимание, что повышены почечные показатели (креатинин 192, мочевина 15.8), гемоглобин 65, СОЭ 63. Предварительные диагнозы были ХПН, ВИК, Лейкоз, гемобартенеллёз. В тот же день уже поздно вечером Ломоносов позвонил по поводу анализов. Внимания на том, что почечные показатели повышены не заострял, сказал, что всё-таки нужно сдавать ПЦР и смотреть. Ничего из лечения пока не назначал. Чтобы не откладывать дело в долгий ящик (кот выглядит действительно не очень хорошо) поехали в Альфу, чтобы сдать ПЦР, но Каралина нас попросила не спешить. Всё говорит именно о том, что у кота начальная стадия почечной недостаточности, аппетит у него сейчас не очень, а жил он в стихийнике с 12 котами. Не могу сказать, что коты там голодали, но Снежку и еды доставалось меньше, потому что более наглые лезли и в его миску, а он по доброте душевной уступал. Нам назначили укольчики и капельницы с рингером-локка на данный момент. После клиники кот поехал пока ко мне, потому что капать, колоть девушка не умеет, а найти для этих манипуляций быстро не очень просто. Поэтому пока на несколько дней я подвинула свои дела, чтобы начать лечение. Кушает ренал он очень неохотно...Сухой почти не ест, пресервы кое-как...Пока не покакал, сегодня уже 3-ий день. Писать ходит, на мой взгляд, нормально. Нам нужно будет сдать ещё анализ мочи. Снежик — прекрасный кот, такой нежный, глаза умные-умные, но бой при уколах дает. Прокапались вчера нормально, капались очень медленно, больше 3 часов, он лежал на полу, я сидела рядом. Лапку забинтовать позже не дал. Кусается) Так как из помощников у меня маленький сын и коты, то пришлось лапу оставить так, но катетер он не трогает. Тут он молодец.
На данный момент сумма, которую мы потратили по талоном, полностью компенсирована благодаря Ирине Олешкевич и Андрею (простите, фамилию не спросила, надо уточнить), которые откликнулись помочь нашему снежному барсу. Корм и лекарства нужные также благодаря этим замечательным людям. На данный момент нам ещё очень нужен ЭНТЕРОСГЕЛЬ И ИПАКЕТИНЕ. Не самые бюджетные препараты) Может у кого остались после лечения котиков? ИПАКЕТИНЕ с удивлением обнаружила на зооэкспресс, но цена суперкусачая - 87 рублей. Ну и энтеросгель стоит руб.40+-. Знаю, что в Украине и России он стоит в разы дешевле. Может, кто едет в ближ.время и поможет купить?

В общем новости у нас такие. На прием 6 числа нужно, но стоит, я думаю, немножечко подождать и поехать числа 9. Лечение мы только начали, вряд ли будут какие-то больше изменения в состоянии и анализах.
С конца августа нам нужна будет ПЕРЕДЕРЖКА для Снежика. Будем штудировать соц. сети. Я верю, что мы подлечимся, наберем вес, и найдем достойную семью. В Альфе даже посетители им восхищались, такой он милый)
Есть, конечно, у него ушной клещ ещё, стронгхолд купили, пока не капала, хотела помыть котея, т.к. пахнет он очень невкусно (мягко сказано), но надеть на лапку без помощника пакетик я не смогла, поэтому пока мы ещё повоняем немножко. Но в ближ.дни очень хочу это исправить.
Последний раз редактировалось Maksimova 05 авг 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: СНЕЖИК

04 авг 2017, 12:33

Maksimova, есть вскрытая пачка ИПАКЕТИНЕ кто-то отдал.
Когда вскрыта и сколько там по весу не знаю - она осталась от лечения кота.
Можно забирать на Берута, самовывоз плиз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СНЕЖИК

04 авг 2017, 12:41

Рита, у меня есть флакон Энтеросгеля, невскрытый, набери меня.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

04 авг 2017, 13:07

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

04 авг 2017, 13:10

haven3003, мелисса, девочки, спасибо большое! Всем позвоню.

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: СНЕЖИК

05 авг 2017, 11:39

Случайно увидела Снежика. Очень похож на моего котика и, наверное, такой же хороший характер. У меня сейчас кошечка на передержке до 20 авг. (с хорошим характером), но бьет моего котика лапой, мой во всем ей уступает. Чувствую Снежик такой же уступчивый и поэтому ему было не очень в компании котов.
Чем Вам помочь? Может купить что-нибудь? Корм? Лекарства? Очень хочу чуть-чуть помочь Вам и Снежику

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

06 авг 2017, 13:50

lana1611, да, котик очень хороший. Спокойный и милый. Ему просто не очень повезло сразу быть выброшенным или потерянным, а потом подобранным в стихийник. Спасибо огромное за предложение помощи. Пока у нас, вроде бы, всё есть, ничего особенного не нужно. Проблема, конечно, у нас со Снежиком в том, что ренал есть совсем никак не хочет. Знаю, что многие почечники не хотят кушать лечебный корм. И дело не в том, что аппетита нет у него. Аппетит есть. На каждое открытие дверки холодильника он подходит к нему и вопрошающе смотрит в глаза. Вчера стала подмешивать говядину с овощами в ренал, говядину ест с огромным аппетитом. Перечитала форумы, где пишут хозяева про своих хпн-щиков. В принципе, многие живут на натуралке, но, конечно, очень сложно её сбалансировать с учётом всех нюансов. Но голодать нельзя, и вес надо набирать, поэтому будем как-то стараться найти золотую середину.
Нам очень будет нужна ответственная ПЕРЕДЕРЖКА с конца августа. Девушка сможет его приютить до этого времени, потом уезжает работать за пределы РБ.

И на данный момент ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С УКОЛАМИ И КАПЕЛЬНИЦАМИ С этого понедельника до среды. Катетер стоит, поставить капельницу не составит труда. Я делаю это одна. Колоть нужно 4 укола в/м и 1 подкожно. Снежик психует и сопротивляется, но терпимо. Человек, который хоть пару раз в жизни делал уколы котам, сможет, на мой взгляд. Передержка подержит. Когти подстрижены, есть воротник на шею на всякий случай. Мне нужно уехать, поэтому очень прошу помощи в этом для Снежки. Передержка живет на Чайлытко, 17. Это р-н Сухарево

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

06 авг 2017, 13:52

В крайнем случае — можно прокапать подкожно. Это быстрее намного.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

06 авг 2017, 14:18

Вчера обработались стронгхолдом и почистили ушки.

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: СНЕЖИК

06 авг 2017, 16:16

К сожалению, уколы совсем не могу делать. У родителей кошка была с хпн, я возила на уколы и капельницы в клинику каждый день неделями с перерывами и опять, очень было трудно. Уколы делать так и не научилась, не говоря о капельницах. Когда болел котик у меня на передержке, приходили волонтеры, чтобы делать уколы, я не смогла. У меня страх, что могу навредить. С трудом, но могу дать суспензию в рот или таблетку, почистить ушки, обрезать когти, вычесать - это все, на что способна. За всеми другими манипуляциями обращаюсь за помощью. Могу купить корм, лекарства, могу договориться с перевозом, но точно знаю, что колоть не смогу, боюсь. Договорилась после передежки кошки взять котенка, поэтому с передержкой вряд ли получится тоже, но буду спрашивать у знакомых, а может быть все изменится с котиком, тогда смогу приютить. Пока получается не помогла.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: СНЕЖИК

06 авг 2017, 20:07

Могу делать уколы. Но капельницы тоже так и не научилась делать. Вам надо на следующем приёме обязательно попросить вас научить ставить эту капельницу.
Уколы проще найти человека сделать (мне так кажется).
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

06 авг 2017, 21:13

lapushka1fly, я умею всё) и делаю капельницы. Это не так сложно. Но мне нужно уехать, завтра Снежик поедет на новую передержку.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: СНЕЖИК

06 авг 2017, 21:37

Maksimova, поняла теперь)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

07 авг 2017, 00:13

Спасибо большое Олечке Мелиссе за энтеросгель

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

08 авг 2017, 13:13

Снежика вчера отвезла на передержку на Чайлытко к девушке Евгении. Пока только до 23 числа. Сегодня завтра поколоть отозвалась помочь Анастасия88. Спасибо ей огромное! Но помощь с уколами, а, возможно, и с капельницами будет нужна ещё. По крайней мере еще на дней 8-10. На передержке он освоился быстро.
Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

08 авг 2017, 13:17

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

08 авг 2017, 13:18

В четверг едем на приём. Пересдадим анализы.
Завтра постараемся собрать и сдать мочу.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СНЕЖИК

19 авг 2017, 23:15

Как-то только добралась отписаться по нашим новостям. Мочу 1 раз сдали, как и планировали. Конечно, ожидать, что она будет идеальной и не стоило. Результаты выложу. После последнего приема анализы наши не улучшились. Проложаемся дальше капаться и колоться. В какой-то из дней Снежик стал часто присаживаться на лоток, видно, что испытывал дискомфорт, был совсем грустный. С врачом быстро связалась, чтобы понимать, стоит ли паниковать и мчаться на приём. Предположили, что стал выходить песок (по рез-там узи он был). Нам назначили "Цистон". После первой таблетки ему явно полегчало (такое бывает?), и на след.день уже не было проблем с мочеиспусканием. "Цистон" назначен на 40 дней. 1 раз капались в клинике, потому что дома никак не получалось промыть катетер. В основном стараемся капаться в/в.
Хочу сказать огромное спасибо Насте88, Наталье (коллеге Иры Стежко), Светлане Рысь, моей передержке Лизе, что откликнулись "подежурить" у Снежка. Настя и в клинике сопровождала нашего красотуна 1 раз, да и вообще добрая! )))
Из Москвы нам привезли "Кетостерил" из Москвы и "Энтеросгель" по 380 рос.руб (примерно 13 руб. на наши). Если надо кому — пишите. Могу попросить. Ипакитин довезут осенью.
Снежик — очень хороший котик. На лечение он очень обижается, прячется после под кровать, и я его понимаю..Он устал.
Из плохих новостей — со вторника нужна новая передержка, которой нет(( И в сетях отклика в сетях нет..Уже и не знаю, как искать и кого просить.. Передержка Евгения уезжает работать в др.страну. Получить какую-то отсрочку возможности не будет..

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»