НЭЛЬСОН-шикарный брутал с нежной душой и верным сердцем..

Нэльсон
Кличка:Нэльсон
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Июнь 2013]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию: отрицательно
- обработка от блох - шампунь Луговой 15.01.18,.Адвокат 5.02.18 Фронтлайн Спот-он 28.06.18
- обработка от глистов - Каниквантел 19.01.18 Адвокат 5.02.18 Каникванел 28.06.18
- обработка от ушного клеща - Адвокат
Лоток:Да, с наполнителем бетанитовым,селикогелевым
Когтеточка:Да, вертикальная,горизонтльная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Royal Kanin, пресервы
Характер:активный,смелый,общительный.ласковый,любознательный.умеющий за себя постоять,с ярко выраженным чувством собственного достоинства,очень умный,не любящий бесцеремонного отношения к себе.
Условия пристройства:- квартира, с москитными сетками; - одним котиком - в семью без детей дошкольного возраста
Местонахождение:ул.Козлова
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 565 46 96 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

НЭЛЬСОН-шикарный брутал с нежной душой и верным сердцем..

07 фев 2018, 17:22

Кличка: НЭЛЬСОН
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2010г.
Возраст: приблизительно 10 лет.
Внешний вид: черный дым
Кастрирован: Да
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию: отрицательно
- обработка от блох - шампунь Луговой 15.01.18,.Адвокат 5.02.18 Фронтлайн Спот-он 28.06.18
- обработка от глистов -... Каникванел 28.06.18 Бродлайн 20.12.18; 06.19 Стронгхолд: 20.06.20 Профендор
- обработка от ушного клеща - Адвокат,Стронгхолд
- вакцинация -не рекомендована по ветеринарным показаниям.
- чипрование -

Лоток: да, с наполнителем бетанитовым,селикогелевым
Когтеточка: да,вертикальная,горизонтльная
Питание: сухой корм Монже, пресервы
Характер: активный,смелый,общительный.ласковый,любознательный.умеющий за себя постоять,с ярко выраженным чувством собственного достоинства,очень умный,не любящий бесцеремонного отношения к себе.
Условия пристройства:
- квартира, с москитными сетками;
- одним котиком
- в семью без детей дошкольного возраста
Откуда поступила: .а.г. Прилуки
Договор передержки от 15.01.2018
Местонахождение передержки: ул. Козлова
Временный держатель/Куратор: Татьяна kosshhka/ Милана,нет на форуме
Контактный телефон: +375 29 5654696 Татьяна
Особенности: вакцинация не рекомендуется по ветеринарным показаниям,у котик ВИК
Начало истории здесь; Котик,которого переехала машина.Нужна помощь!






Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось kosshhka 28 июн 2020, 22:25, всего редактировалось 10 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

23 май 2018, 15:56

В предыдущей теме подробно отписывалась по всем этапам лечения.
Повторю только основное.
Котика переехала машина,задев таз и хвост,нанеся рваную рану на бедро.
В тазу выскочил позвонок у основания хвоста.но все обошлось,а вот хвост пришлось ампутировать и стал наш котик бобтейлом).
Бедро зажило.
Но сбитое животное где-то неделю провело в стогу сена при 20-ти градусном морозе.Кот сильно промерз,заработав сильнейший бронхит и гайморит.по крайней мере таковы были диагнозы врачей.
Нас долго продолжали беспокоить приступы сильнейшего кашля. и сипение носа,котик дышал приоткрытым ртом.При промывании носа у кота выходило много соплей.Промывали Флуимуцилом,это жидкий АЦЦ.(Бедный Нэльс,как он это всё терпел)).
Мы прошли три курса разных антибиотиков,витаминов.
В итоге у Нэльсона на последний антибиотик развилась страшная аллергия,нам пришлось срочно сесть на преднизалон.


ИзображениеИзображение
и так было на обоих боках.на грудке и бедрах.
Ушачев,у которого мы были,сказал,что никогда не видел таких сильных разлизов.
Все отменили.
Положительная динамика в лечении тоже была,кашля и соплей стало значительно меньше,но полностью они не ушли.
Я сделала у Болмаовой несколько рентгенов гайморовых пазух и сдала коту посев на микробный пейзаж У нас высеялась микоплазма и псевдомонада,что совсем меня не порадовало(.
Лейкоциты держатся на уровне 20,не падают,есть хронический воспалительный процесс.
По БАК всё более-менее в порядке. По УЗИ тоже.
Болматова считает,что всё дело в носе.раз у него гайморит,но коту проколы сделать невозможно,как человеку.
Пока взяла паузу в лечении,пусть Нэльс восстановится.
Думаю..ещё сдать бакпосев на Минина,у них с Альфой немного разные агенты на обнаружение бактерий.
Планирую сдать ещё ПЦР на герпесвирус и ВИК,возможно,лейкемию.
Надеюсь,это поможет скорректировать дальнейшее лечение.

Изображение

В остальном Нэльсюша замечательный котик:очень умный,позитивный и дружелюбный😊 Любит сидеть на ручках и гладиться,любит играть с игрушками,видно.что раньше этого счастья он не знал.Очень любит покушать,уже наел толстенький животик и бока😀
Ну,и немного фоточек:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

25 май 2018, 14:10

Нэльсон сейчас на передержке у заботливой женщины Ирины🌹
Ему обеспечен полнейший уход и забота,и он там прекрасно себя чувствует,я бы даже сказала-хозяином).
Поначалу он сидел в одной комнате и только выглядывал в коридор,изучая обстановку.
постепенно он осмелел и начал обследовать всю квартиру,изучая все потаённые местечки😊 очень любит сидеть на ручках у Ирины,он,вообще.любит женское общество).
Кушает хорошо,уже нет того задохлика,каким я его увидела,и от лишней порции не откажется. на столе на кухне.желательно.не держать никакой еды.иначе Нэльс быстро её со стола подметёт😀
Нэльсон-Ира зовёт его Нил-ОЧЕНЬ умный кот.видно.что жизнь его потрясла и он побывал во многих передрягах.Но,не смотря на это,в нем сохранился какой-то детский жизнеутверждающий оптимизм,позитив,что ли.Он никогда не унывает и всегда готов поиграть-пообщаться с тобой.но не любит излишней фамильярности в обращении.Вообщем,настоящий муЗЧина в расцвете средних лет.))

Фоточки от Ирины. Видно.что ещё не совсем отросла шёрстка в тех местах,где была аллергия,они более черные,а окрас у него чёрный дым.

ИзображениеИзображениеИзображение

Планирую поездку в клинику на анализы.
Долг по клинике составляет 135.73 руб
Буду благодарна гостям форума за помощь в погашении на р/с
Впереди у нас новые походы к врачу.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

04 июн 2018, 00:01

Были с Нэльсоном у врача,делали УЗИ и сдавали анализы.


Изображение Изображение Изображение
Если по УЗИ теперь вопросов нет(печень и кишечник пришли в норму),БАК тоже выровнялся,то по общему вопросы никуда не ушли.
Опять скакнули лейкоциты.сдвиг в формуле крови и атипичные лимфоциты никуда не ушли.
У Нэльса по-прежнему бывают приступы кашля, и он часто чихает.Выделений из глаз и носа нет.
Но нам поставили гайморит,в носу нашли целый букет патогенной флоры.
Мы пропили три курса специально подобранных антибиотиков.
Решала попробовать его лечить бактериафагами,кто лечил детей и взрослых,говорят,что очень хороший эффект.Посмотрела по таблетке. бу,иногда встречаются в продаже,но это недешёвое удовольствие,лекарство стоит примерно 40 руб.А у меня и так уже кошкостадо хроников... (спонсор,отзовись,пожалуйста!)).🙏
Надо же кота привести в порядок,а то как искать ему семью?

Ну,и фото из клиники.Взгляды кота,которыми он меня одаривал,говорят сами за себя).
Ну,не любит он бесцеремонное отношение к своей царской особе😽

Изображение Изображение Изображение Изображение

Так интересно,Нэльс оброс и у него появился на черной шерсти рыжеватый отлив.Кот стал трёхцветный:бело-черно-рыжий😀На фото это плохо видно,наверное.
Никогда ещё такого не видела)).

Отчет по клинике.

Изображение Изображение
На сегодняшний день долг по клинике составляет 257.69 руб

Нужна помощь в погашении талонов на р/с.
Последний раз редактировалось kosshhka 29 июн 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

25 июн 2018, 23:28

Нэльсон временно на две недели переехал на другую передержку к Анне,пока Ирина в отпуске.Абсолютно не стрессовал,быстро с Аней подружился,сразу же залез к ней на колени).Он очень любит ласку,так трогательно прижимается своей головой к плечу и мурчит😊
Аня тоже обратила внимание.что котик с надрывом периодически кашляет,как бы задыхается,и иногда лежит с приоткрытым ртом, высунув язык.Ему явно бывает тяжело дышать,что происходит-непонятно.В конце недели он приедет на некоторое время ко мне,я хочу провести курс антибиотика и подавать ему в нос Секстафаг(нам ставят гайморит),это из разряда бактериофагов,которые действуют на различные патогенные бактерии.
Больше пока не знаю,что и придумать,сталкиваюсь с такой проблемой в первый раз.
Врачи тоже ничего определенного не могут предложить.
За покупку лекарства(40 руб) для Нила я очень благодарна Ларисе Крогаль,хозяйке моей МИЛКИВЭЙ.Спасибо!🌹

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Тогда напишите.плиз.
Дог по клинике на сегодня 197.66 руб
Будем благодарны за помощь в погашении на р/с.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

26 июн 2018, 09:06

Сделай УЗИ сердца.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

30 июн 2018, 20:47

salgir,Оля,да,я планировала это обследование. Тем более,что может быть придется делать котику операцию.
Сейчас Нэльс приехал временно ко мне,воспользуюсь этим,чтобы провести дополнительные обследования,Он очень много чихает, при этом выделяются тягучие беловатые выделения,на этот раз с примесью крови,раньше этого не было.Ну,и кашель никуда не делся.
Наверное,свожу его на Минина,чтобы сдать мазок на бакпосев из носа.Ранее сдавали микробный пейзаж в Альфе,высеяли много чего,в том числе синегнойную палочку.прошли курс лечения,хочу посмотреть-помогло или нет.
Также хочу сдать ПЦР на ВИК,потому что кот давно лечится,а сдвиги небольшие в лучшую сторону.Хотя,всё-таки, склоняюсь,что всё дело в его гайморите(так говорят врачи).И надо повторить рентген.Где-то в голове сидит воспалительный хронический процесс.он не даёт коту полноценной нормальной жизни.Бедный мой Нэльсюшка,ему уже так надоели различные манипуляции,он очень злится и кусается((.😞
Из хорошего-Нэльс, наконец-то, полностью оброс,даже его маленький хвостик стал пушистиком😊 Я уже и не представляю его с длинным хвостом,кажется,он всегда был такой.Окрас у нас"чёрный дым",но с интересным рыжим подпалом).
Очень общительный,очень разговорчивый,очень мурчливый. Любит сидеть на ручках,но не любит бесцеремонного с собой обращения.На новом месте быстро адаптируется.
Вынуждена Нэльса изолировать от других котов,потому что может драться,и ещё не ясна до конца причина его чихов. Очень ждет.когда зайду к нему,сразу столько радости!😼
Так хочется котеньке помочь,зная,сколько, бедненький,натерпелся,лежа зимой в стогу сена сбитый машиной и умирающий..


Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

01 июл 2018, 08:47

Для лечения гайморита надо пройти длительный (более 3 недель) курс ципрофлоксацинов либо линкомицина. Эти антибиотики проникают в костную ткань, в отличие от других.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

09 июл 2018, 21:44

Были с Нэльсоном в клинике.сдали анализы:ОАК ,и ПЦР на ВИК и Герпесвирус.
По общему ничего нового_хронический воспалительный процесс и ,однако,повышенные эозинофилы,идет аллергический процесс.А я то думаю,что он всё время вылизывается и почесывается,прямо неврастеник какой-то😕 Сначала хотела давать Цетрин,потом купила всё-таки Экзекан,посмотрю,будет ли результат.
Кот умнющий-преумнющий,всё понимает с полуслова и разговаривает с тобой.Сидеть взаперти ему категорически не нравится,приходится.,когда я дома,его выпускать.Он сразу бежит на кухню обследовать миски моих котов(поесть он -только давай)),потом ложиться в облюбованную им лежанку и наблюдает вполглаза за всеми.Моих котов якобы игнорит,но те.конечно,в некотором напряге😳,хотя уже и попривыкли к всяческим "пришельцам".Очень интересный кот,видно.что прошел хорошую жизненную школу.
И очень ласковый.любит мурчать и когда его носишь на руках)).

Это он обиделся.когда я его отругала за шкоду.и спрятался в домик😼:


Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

11 июл 2018, 15:25

Спасибо большое Ирочке Данет за организацию фин.сбора по срочной🌹🌹🌹,потому что у нас уже был большой долг по клинике,и это ещё не конец,к сожалению...

Инстаграм Ерип
natalliya745 5 руб
lidiaya_zhuravskaya 10 руб
natana_rut 7,35 руб
valerishapovalova 10 руб
rudenoktatiana 10 руб
janny_kli 10 руб
anhelika_milevskaya 60 руб
witchlass 10 руб
marynazdanovich 10 руб
detka_miriam 10 руб
dr,_skyfall 30 руб
janna,e 10 руб
savchenko4475 10 руб
leno4ka_tihanovich 10 руб
sinyavochka 20 руб ВЕБ ПЭЙ

Итого: долг 341.09 руб Приход: 222.35 руб
Остаток долга: 118.74 руб

Огромное спасибо всем,кто помогает Нэльсону!🌹🌹🌹😻

Отчет за последнее посещение Изображение Изображение

Помощь в погашении оставшегося долга приветствуется!
Инструкция, как это можно сделать,здесь: Нужна ФИНАНСОВАЯ помощь на лечение, стерилизацию и кастрацию
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

17 июл 2018, 22:37

13.07.18 Инстаграм Ерип ma_svetlanka 10 руб.Спасибо!
17.07.18 ВК Ерип Yulia Siniakova 10 руб.Спасибо!
Остаток долга 98.74 руб
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

25 июл 2018, 17:23

Для Нэльсона:
Талон № 82 сумма 46.48 руб. ЕРИП погасила Новосад Наталья Леонидовна
Из ВК ЕРИП Масловская Илона 20 руб
Спасибо большое!🌹

Сумма долга 32.26 руб.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

12 авг 2018, 04:59

Нэльсону переведен излишек 32,26 руб. из финсбора на ЗАХАРКА - черномазый везунчик
Финсбор https://vk.com/wall10266415_7161
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

21 сен 2018, 14:20

Нэльсон,Нэльс,Нэльсюша...прекрасный,замечательный,умнейший кот😼
Нэльсон прошел длительный путь восстановления после того,как его переехала машина,а также множественные обследования его здоровья.Сейчас у котика всё хорошо,но остаётся одна маленькая проблема-хронический гайморит.Я проконсультировалась с несколькими врачами,и все склоняются к тому,что у Нэльса полипы в носу,которые способствуют поддержанию воспалительного процесса в носу с периодическим чиханием и кашлем.У нас.к сожалению,никто не делает ни риноскопию,ни другие хирургические обследования с дальнейшим удалением полипов.Врач из Альфы Ксения Боровец возила свою кошку с такой же проблемой в Москву.Я не могу себе позволить такой поездки в данный момент.В данный момент эта проблема не мешает коту жить,но требует наблюдения и контроля.
Недавно мы закончили очередной длительный курс лечения.Препараты снова были другие,чтобы отследить.если положительная динамика.Всё тщательно подбирается с учетом бакпосева и смывов.Впервые в лечении я использовала бактериофаг Секстафаг.Это человеческий препарат,у нас в практике животных бактериофагами не лечат.Я прочитала о лечении этими препаратами на рос.вет.сайтах и решила попробовать.
Секстафг я заливала в нос.Нэльсюше ,конечно,это совершенно не понравилось,он,когда видел шприц в моей руке,сразу же бежал прятаться в домик😀 Но курс значительно улучшил его состояние,кот стал значительно меньше чихать и кашлять. Анализы показали и значительные улучшения по крови.
Нэльсона буду пристраивать только в Минске,только в квартиру и с возможностью мониторить его здоровье.

А вообще кот стал просто красавцем-крупный,с массивной головой с выразительными глазами,с мягкой шелковистой шерстью.Этакий брутальный мачо,но с тонкой душой и нежным сердцем😎 Маленький короткий хвостик делает похожим его на породу Пикси-боб.,очень интересно наблюдать,как он им работает,как собака.Я даже мысленно не могу представить его теперь с длинным хвостом,ему так намного лучше👍😊
Ну,и несколько фото Нэльсона,Ни у кого раньше не встречала такой богатой мимики глаз и мордочки)).
Это я ему рассказываю,как хорошо и пользительно ему будет промывание носика😀))
"Ну-ну,ага,рассказывай дальше.."-думает Нэльс))).

Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

24 сен 2018, 14:13

Риноскопию делают у Саса, удаление полипов тоже
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

24 сен 2018, 14:57

ЛЕВ,Лена,у Саса ничего давно уже не делают.
И в эту клинику я бы сейчас,зная,что там творится,и за деньги не поехала.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

24 сен 2018, 22:39

Сегодня узнала,что у нас в Минске скоро будет МРТ и КТ. Тогда сделаю Нэльсу обязательно КТ ,и это,надеюсь,поможет окончательно решить вопрос по его носу.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НЭЛЬСОН-травмированный котик.

26 сен 2018, 10:33

Большое спасибо Саше Пехота за прекрасные фото моего Нэльсона!🌹🌹🌹
Кот просто шикарный!😍😍😍




Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нас можно в каталог.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ТТТ
Гость
Сообщения: 26
Откуда: Минск Уручье

Re: НЭЛЬСОН-шикарный брутал с нежной душой и верным сердцем..

26 сен 2018, 15:06

В какого красавца превратился Нельсон! Глаз не отвести.... Так бы жмякал и жмякал эту самодовольную моську! Пусть поскорей найдется ЕГО хозяин.
“То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах"
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: НЭЛЬСОН-шикарный брутал с нежной душой и верным сердцем..

26 сен 2018, 21:38

Шикарнейший кот!!!😍❤️ Танюша, обязательно размести фото в "До и после"!

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»