ПУХЛЯ

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

10 июн 2018, 08:51

Да, девочки, Вы были правы - сменила наполнитель и пописоны рядом с лотком прекратились. Стоит один лоток с древесным, второй с комкующейся глиной. В древесный не ходит вообще.
Вчера вечером были в САС на узи почек - лоханки расширены, дифференциация слоев снижена - признаки контузии почек. Анализ мочи будет готов сегодня. Нужно будет сдать анализ крови.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

12 июн 2018, 17:44

Надеюсь, кто-нибудь подскажет Виктории, как организовать и вести фин.сбор для компенсации расходов.
Пользуясь случаем, благодарю свою передержку Кристину и ее друга Евгения за автопомощь в Фаниполь.

Талон 237/1100 Сушкова, кот Дымок(по заявлению), ДВ, Скрипникова, 31.05.2018, инъекция, первичный прием, 1,28+15=16,28
ИзображениеИзображение

Талон 188/1/1120 Сушкова, кот Дымок (по заявлению), Вет.помощь Фаниполь, 02.06.2018, орхиэктомия, рентген, осмотр, 20+15+10= 45 рублей
Изображение Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

12 июн 2018, 20:48

Виктория, спасибо! Я думаю, что в 25х числах сама закрою сумму.

По котэ нет ни одного звонка. А ведь он реально нереально классный! он такой... пухля, милый, иногда игривый, человеко-ориентированный. Сторониться, правда, собаки до сих пор от нее убегает, а кошка доостача у меня еще та, теперь от собаки отстала и к коту пристает все время, хвостом за ним ходит, в догонялки играет и учит как правильно громить квартиру... У себя оставить не могу, т.к. не все "сожители" в квартире рады и тому, что он временно у нас обитает. Уходя на работу закрываю его на балконе, а он так плачет. Жалко, конечно, потому что он так плачет жалобно, но иначе я не могу поступать.
При более детальном осмотре обнаружила, что у него даже когти подстрижены, странно, что никто не ищет...

Буду благодарна за репосты в соц.сетях https://vk.com/witch_are_people_too?w=w ... 5609%2Fall
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

13 июн 2018, 10:07

Wild_kitty писал(а):
12 июн 2018, 20:48
а кошка доостача у меня еще та, теперь от собаки отстала и к коту пристает все время, хвостом за ним ходит, в догонялки играет и учит как правильно громить квартиру...
Кошечка у Вас местный вожак стаи?))
Wild_kitty писал(а):
12 июн 2018, 20:48
При более детальном осмотре обнаружила, что у него даже когти подстрижены, странно, что никто не ищет...

Буду благодарна за репосты в соц.сетях https://vk.com/witch_are_people_too?w=w ... 5609%2Fall
Вы знаете, бывают всякие непонятные обстоятельства и не все клеят объявления. Давайте может мы поразвешиваем? Я помогу с распечаткой объявлений в необходимом объеме.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

13 июн 2018, 13:42

мелисса писал(а):
13 июн 2018, 10:07

Кошечка у Вас местный вожак стаи?))



Вы знаете, бывают всякие непонятные обстоятельства и не все клеят объявления. Давайте может мы поразвешиваем? Я помогу с распечаткой объявлений в необходимом объеме.
Кошка у меня просто ориентально-сиамская, а они по породе не могут вообще одни быть и советуют в пару к ним брать кого-то... Вот, у нее собака есть, которая вообще не рада такому прибавлению была год назад. А теперь появился кот, который уже начал поддерживать ее забеги


Объявления я клеила, раздавала в близлежащие зоомагазины, сообщала всем бабушкам, котов кормящим, и собачникам района, на Фауну позвонила, на форумах сообщения в ветках найденных позаводила, на куфаре, онлайнере, петсбай, ирр объявления пооставляла, раскидываю по группам в ОК, ФБ и ВК - пока что тишина. В первые дни были только пару звонков, но это были все не наш Пухля...
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

16 июн 2018, 21:05

Изображение Изображение Изображение Изображение


Звонков пока нет вообще.
А тем временем Пухля, как я его называю дома, не перестает удивлять. У меня в комнате стоит 3-этажный игровой комплекс для котов и он перввый (!!!!) кот, который пользуется им по назначению - точит когти, играет с мячиками подвесными, лазит по домикам и лежит на нем.... Днем его не видно и не слышно - спит непробудным сном ,а вот часа в 4 ночи может начать игрища свои (благо, в такое время моя Миша его не поддерживает, иначе проснутся все в квартире). Особую любовь испытывает к разному виду веревочкам!
С туалетом промахов больше не было.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

18 июн 2018, 15:52

У нас 2 звонка всего:
1.У одной умерла кошка пару дней назад, поэтому не готова брать, если вдруг его лечить нужно будет (ну нам 100% нужно на повторное УЗИ почек через 5 недель и тогда будет видно хроника или временное было).
2. Выпрыгнул кот из окна 5 дней назад и сейчас ищет себе нового.... Я ошалела, если честно, от такого звонка и так и сказала (возможно, это и грубо с моей стороны), что не отдам ей кота, и можно не плакать в трубку - сама виновата.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

19 июн 2018, 23:09

Осмелел так, что гоняет мою Мишеньку... Лапами замахивается и щемит при каждом удобном случае... пока что присекаю эти напады брызгалкой с водой, но или времени мало прошло, пока не сильно действенно. Не могу сказать, что такой вариант меня устраивает, т к она у меня девочка та еще кроткая неженка и продолжает к нему приставать подружиться, поэтому не светит пока что ему без присмотра с моими девочками на общей тер-рии быть.
но Лотту все равно стороной обходит.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

22 июн 2018, 09:51

А есть у нас шанс попроситься в рекламу от ЗООшанса или нет? Вдруг там выстрелит и будут звонки, да или хотя бы репосты в сети - а то я у себя в ВК его пощу, в ИГ, ФБ, ОК - но репостов мало....
Верю в их силу, т.к. именно по репосту в 2016м году пристроила одного из подопечных ЗШ в Москву.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

22 июн 2018, 10:09

Вам тогда надо оформить документы и тему на кота. И отдавать по акту.
Даже просто размещение в нашем каталоге неплохо работает.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

22 июн 2018, 11:05

salgir писал(а):
22 июн 2018, 10:09
Вам тогда надо оформить документы и тему на кота. И отдавать по акту.
Даже просто размещение в нашем каталоге неплохо работает.
а к кому я могу обратиться с данным вопросом? помощь в рекламе мне вообще очень нужна.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

25 июн 2018, 10:18

Девушки, а вообще это нормально, что разнополые ужиться не могут нормально? Мальчик щемит девочку при первом удобном случае... Сегодня так загнал мою малую, что у нее не было даже вариантов отступления....
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

25 июн 2018, 11:08

Изображение
в счет погашения нашего долга.
Огромное спасибо Екатерине за помощь с Пухлей 👏
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден пушистый дымчато-персиковый кот ул.Бельского

26 июн 2018, 20:09

Первое сообщение обновила
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: ПУХЛЯ

29 июн 2018, 11:03

Звонков у нас пока что так и нет (объявления периодически обновляю). Сейчас малыш нашел свою новую любовь - мячики... как он с ним носится, вам просто не передать словами - в зубы и везде с ним, просто бегать по квартире, гонять мячик по квартире, бегать по когтеточке - все с мячом в зубах! не дает к нему подойти Мише, отгоняет сразу же, играет с ним часами, вот, к примеру, сегодня в 4 утра как начал, так только после 5 и успокоился )))))
Очень ласковый и мурчательный котик, но игры у него, конечно.... может и на ноги прыгнуть
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: ПУХЛЯ

02 июл 2018, 12:05

Буду благодарна за репосты в:
ВК https://vk.com/witch_are_people_too?w=w ... 5616%2Fall
и ФБ https://www.facebook.com/witch.are.people.too
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: ПУХЛЯ

03 июл 2018, 20:15

Просьба о репостах весьма актуальна.
Как и помощь советом тех, кто сталкивался, почему мальчик лупит девочку, охотясь на нее. Он же когда к нам попал видел, что не первый кот в квартире.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: ПУХЛЯ

05 июл 2018, 17:01

Wild_kitty писал(а):
03 июл 2018, 20:15
Просьба о репостах весьма актуальна.Как и помощь советом тех, кто сталкивался, почему мальчик лупит девочку, охотясь на нее. Он же когда к нам попал видел, что не первый кот в квартире.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ПУХЛЯ

08 июл 2018, 21:36

Виктория, я на наш вопрос не отвечу, но хочу задать другой: почему Пухля в каталоге "На лечении....."? Если с котом все в порядке, то попросите перенести его в основной каталог, так он будет более заметен.
И, Пухля шикарен, а вот фото, прошу прощение за мнение, не соответствуют.... Может Вам попросить помощь наших фотографов? В любом случае, фото много не бывает)))

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: ПУХЛЯ

09 июл 2018, 11:06

shiko писал(а):
08 июл 2018, 21:36
почему Пухля в каталоге "На лечении....."? Если с котом все в порядке, то попросите перенести его в основной каталог, так он будет более заметен.
"По итогам снимка переломов нет, но были ушибы. УЗИ почек показали контузию (необходимо повторное в конце июля)." - вот почему он на лечении. НА самом деле сейчас никакого лечения ему не назначено, т.к. методом выжидания будут видны изменения. Простой ушиб со временем уйдет, если изменения не уйдут, то его проблема будет из разряда хронических, т.е. нужно будет чуть больше внимания уделять его здоровью (скорее проф.осмотры проводить чаще)
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»