ШАЛОМ вашему дому:)

Шалом
Кличка:Шалом
Пол:Мужской
Возраст:5 лет [Май 2018]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 10.06.2018 (-), 17.06.2018 (-)
- обработка от блох – 10.06.2018 (Green fort), 13.06.2018 (Больфо спрей)
- обработка от глистов – чесночная вода, 20.06.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:паштет Бэбикэт Роял канин, творог, молоко, кефир
Характер:чудо чудесное, а не котенок. Спокойный, уравновешенный и очень мурчастый.
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:09 июн 2018
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ШАЛОМ вашему дому:)

16 июн 2018, 23:54

Кличка: ШАЛОМ
Пол: кот
Дата рождения: примерно 9 мая 2018 г.
Возраст: 1 месяц
Внешний вид: черный табби, короткошерстный
Стерилизован: еще очень маленький
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 10.06.2018 (-), 17.06.2018 (-)
- обработка от блох – 10.06.2018 (Green fort), 13.06.2018 (Больфо спрей)
- обработка от глистов – чесночная вода, 20.06.2018 (дронтал), 30.06.2018 (милпразон)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: да, с комкующимся наполнителем без промахов!
Когтеточка: да
Питание: паштет Бэбикэт Роял канин, творог, молоко, кефир
Характер: чудо чудесное, а не котенок. Спокойный, уравновешенный и очень мурчастый.
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул.Воронянского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 09.06.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Возвращаюсь через дворы домой, вдыхая тонкий аромат цветущих лип. Тепло, солнце садится поздно, можно подольше погулять. Замечаю на скамейке опекуншу котов окрестных дворов, женщину очень почтенного возраста. Я ее про себя называю смотрительницей. В последнее время она редко выходит из дома. На мое радостное: «Здрасьте!»,- она ответила: «А идите ка сюда. Гляньте вон туда, в угол за лестницей.»
Я обошла клумбу и стала свидетельницей уморительно-умилительного зрелища. На подстилке из сена лежала черная кошка. Рядом с ней крошечный котенок, оседлав огромную кость, старательно вылизывал добычу.
- Трое их, котят-то,- продолжала смотрительница. Кошка их только вывела. Вон в той дырке под лестницей живут,- вздохнула она. В ответ я тоже повздыхала, посетовала на кошачью судьбу и пошла домой. Где-то дня через два, в канун выходных, проходя тем же маршрутом, заметила, как у подъезда несколько человек что-то активно обсуждают. До меня долетел обрывок фразы: «Понаплодилось тут! В санстанцию звонить надо.»
В подросшей траве в полном сборе лежало кошачье семейство. На шум голосов котята как по команде повернули головы… на мир смотрело только три глаза… Но про себя я назвала их Зрячий, Одноглазик и Слепыш.
Дама я впечатлительная, порою странноватая. Вот взять бы и выбросить кошачьих детей из головы. «Пуля» в голове не давала мне спать. До утра проворочавшись, я встала, налила себе кофе, но так и не притронулась к нему. Обозвала себя «чеканушкой» и пошла к лежбищу котиков.
День обещал быть жарким. Я шла по улице и где-то в глубине души надеялась, что котят не найду. Звезды распорядились иначе. Устроившись под боком у кошки, малышата принимали солнечные ванны. И тут я растерялась. Ловить котят я не умею, точнее совсем не умею. Плана, как забрать их у кошки, у меня нет. Но отступать было поздно. С полотенцем наперевес я двинулась в сторону котят. Они - врассыпную. Я не помню, как мне удалось схватить и сунуть в переноску Зрячего. Кошка шипела и завывала, прикрывая собой Одноглазика. Не сводя глаз с кошки, я на бегу подхватила одной рукой Слепыша, который тыкался носом в траву и не понимал, что происходит, второй – переноску и на ватных ногах ретировалась. Было обидно, что не смогла забрать Одноглазика. Но кошка не дала мне ни одного шанса.
Слепыша назвала Шалом, в переводе с идиш – мир.
Братья Шалома:
ШАБАТ - таки котенок, что надо!
ШИМОН - тот еще перец:)
Последний раз редактировалось Ludmila 30 июл 2018, 23:21, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАЛОМ вашему дому)

16 июн 2018, 23:59

Изображение Изображение Изображение
У Шалома с глазами была беда, они не открывались, веки были словно склеены. Зрачков видно не было, под веками сплошное кровавое месиво.
Огромнейшая благодарность Анечке нюта13, которая консультировала и корректировала лечение! Повезло, что были выходные и я смогла капать лекарство каждые 2 часа. В воскресенье у Шалома открылся правый глаз. Он им видит! На сегодняшний день открылся и левый глаз, но он еще плох.
Шалом мой любимчик. На слепого котенка кошка, видимо, махнула лапой и не заботилась о нем. Он так рад вниманию! В отличие от своих братьев практически стразу же стал доверять. Обожает, когда его берут на руки: тут же расслабляется и принимает блаженную позу. Уже вовсю мурчит, когда гладишь. Классный растет кот!
Удивительно, но из троих котят он по размеру самый крупный.
Хочу поблагодарить Олю katrin-o за люм-диагностику! Оленька, спасибо!!!🌹
Очень признательна Танюше kosshhka за солкосерил, катозал и кобактан! Спасибо!!!🌹

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

17 июн 2018, 12:27

Людмила,спасибо вам за них от ещё одной "чеканушки"😉
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

17 июн 2018, 20:47

Людмила, а может попробовать поймать маму малышей, чтобы стерилизовать? Готова помочь руками.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

17 июн 2018, 23:13

Люда ..Люда..опять нашла приключение на ....
И таки не стесняйся спрашивать за лекарства : у нас их есть, нашим слепышам пару раз меняли назначения , некоторые флаконы даже не вскрыты.
Спасибо за ребятню.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

18 июн 2018, 23:05

Сначала прогресс в лечении был заметен. К среде левый глаз пришел в норму, а вот что касается правого глаза, было такое ощущение, что улучшений больше нет. В воскресенье поехали к офтальмологу. Попали к Селицкой в ДВ. Она дотошно осмотрела микропациента и откорректировала лечение.
У Шалома на правом глазу язва роговицы. Острое воспаление удалось снять, осталось хроническое. Сейчас лечение будет направлено на то, чтобы исчезла була (пузырек). Если оно будет эффективным, на правом глазу останется только пленочка. Котенок видит и правым, и левым глазом, только правым значительно хуже.
Во время приема Шалом боялся незнакомой остановки, а затем обнял меня лапочками, успокоился и замурчал. ❤

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

21 июн 2018, 23:33

Изображение
Замечательный Шалом готов к пристройству)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

22 июн 2018, 22:39

Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо Олечке katrin-o за шикарные фото и повторную люм-диагностику!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

28 июн 2018, 23:59

Изображение Изображение Изображение
Глазик у Шалома стал значительно лучше выглядеть. Котенок он чудесный и радует меня во всех отношениях.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

03 июл 2018, 21:51

Шалом тоже на испытательном)))
Анна приехала познакомиться с котятами. И Шалом, и Шимон оба пошли на контакт, посидели у Ани на ручках и старательно помурчали. Аня посоветовалась с семьей и было принято решение забирать Шалома.
Изображение
Шалом на новом месте не стушевался. Ел с аппетитом, лоток на пятерочку))) Горжусь!)))
Вот что мне написала Аня:
"Здравствуйте )освоился ,уже знает где холодильник ,подходит просит еду )с лотком вроде тоже все хорошо,играет ,кушает ,спит)бандит ещё тот растёт )на счёт клички ,так и остался шалом)даже не думали ничего )"
Огромнейшая благодарность Даше Crystal_DKNY за пиар!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

10 июл 2018, 23:21

У Шалома все отлично и сообщение от Ани тому подтверждение:
"Добрый день )у нас все хорошо☺
Шалом растёт бандитом,очень игривый ,играет со всем ,что под лапу попадёт )тьфу тьфу,никаких хлопот ,в лоток ходит исправно ,в еде правда становится привередлив немного,но это уже мы виноваты )"
Я так рада! Шалом тоже отправляется в счастье)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

07 авг 2018, 22:12

Изображение
У Шалома жизнь удалась)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАЛОМ вашему дому:)

20 ноя 2018, 23:19

Аня пишет, что Шалом стал большим и толстым.))) Кот он ласковый, но сам себе хозяин smile
Последний раз редактировалось Ludmila 21 ноя 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»