СЕМЁНЫЧ

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

16 фев 2019, 21:56

Увидела картинку в инете:
Изображение
И подумалось: и точно,правда😄 ,я знаю,потому что у меня есть Сёмочка😼🙂
И он такой прекрасно-удивительно-необыкновенный кот,которого хочется всё время фотографировать,целиком и по частям тела))).Что,в принципе,я и делаю😎
Сегодня -это Сёмочкины лапки,они такие мягонько-пухнатенькие,рыженькие,с розовыми подушечками,которые хочется жмякать и перебирать маленькие пальчики))😊
Изображение Изображение Изображение Изображение

Какое счастье,что у меня есть Сёмочка!😍 И его лапки))).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

23 фев 2019, 19:39

Сёмочка и Ко* всем передают привет и поздравления с праздником!
А также говорят большое спасибо Татьяне-ттт за вкусняшки моим мальчикам к празднику!🙂🌹🌹🌹(Не всё же нам только лечебный корм есть,хочется и чего-то вкусненького)😎

Сёма в ожидании)):
Изображение Изображение

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

19 мар 2019, 20:33

Мой милый Сёмочка,добрый и такой трогательный😊😍:
Изображение Изображение любит прикасаться ко мне,если спит рядом)).
А это мы после водных процедур🙂:
Изображение

У Сёмочки всё неплохо,учитывая его возраст и хронические болячки.ему требуется небольшой уход каждый день,но это всё несложно и с ним в радость )).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

04 май 2019, 18:58

Были с Сёмочкой планово в Альфе у Боровец К.Ю.,сдали анализы,сделали УЗИ и рентген легких. Все обследования,в принципе,меня порадовали.Учитывая Сёмочкины диагнозы ВИК и хронический ринотрахеит, и его немолодой возраст,организм мог начать деградировать,но нет,мы держимся,и даже есть положительная динамика.в частности в легких и ОАК. Раньше котик часто кашлял и хрипел,и Болматовой категорически не нравился рентген.А в ОАК лейкоциты не опускались ниже 20 единиц. Сейчас был третий рентген почти за год и он был хороший,как сказала Боровец,и я сама это видела по снимкам. И лейкоциты впервые упали до 15! Перед этим я месяц назад проколола три инъекции Азитрикана и Активитон. За год мы прошли несколько курсов разных групп антибиотиков,но Азитрикан нам наиболее подошел,хотя по микробному мазку Сёма чувствителен практически ко всему.Всё-таки азитромицин,как действующее вещество,очень хорошо работает с органами дыхания. Хрипов сейчас нет и Сёмочка не заходится в кашле,когда долго "поёт" свои песни.
Также заметила,что и глазки стали лучше,почти совсем перестали подтекать.
Ещё положительный момент в том,что котик почти перестал чесать голову ,хотя небольшой дерматит иногда вылазит.Тогда протираю Белсолом,как рекомендовал Ушачёв.а если расчешет до крови-присыпаю Раносаном,очень быстро заживает.
Ещё взвесились в клинике,потому что показалось.что переноска опять потяжелела)). И точно-уже 5.700! А последний раз было 5.400. Вообщем,пора садиться на диету,хотя не перекармливаю.Просто Сёма в основном спит,хотя и заставляю его побегать за мышкой🙂
Вообщем,всё у нас достаточно неплохо.За год,считаю,была проделана большая работа. Сёма появился у меня 9 мая прошлого года,скоро юбилей😀

Сёмочка в клинике,поёт Ксении Юрьевне свои песни,а она его снимает на камеру)):
Изображение Изображение
Сёма сейчас):
Изображение Изображение

А таким он был:
Изображение

Вообщем,что хочу сказать,товарищи: любовью и заботой можно творить чудеса.
Поэтому,люди,не бойтесь их творить.Главное-начать.А там само пойдёт).

Сёма передаёт привет Роберту и Лене Петкар и говорит спасибо за постоянную автопомощь🤘🌹
Татьяне Петрович-ттт привет и спасибо за постоянную помощь и внимание Сёме и другим моим подопечным💐😘. в частности за наполнитель на сумму 40 руб и упаковку Гурме.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

16 май 2019, 15:28

Сёмочка отдыхает после трудов праведных...😍
Изображение
Практически всегда спит по-человечески-на спине или на боку,в клубочки,как остальные кошачьи ,не сворачивается.Очень трогательно всегда...))
Изображение
Так и хочется поцеловать его в розовый носик..))
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

31 май 2019, 00:04

Ну,не удержалась,ну,просто невозможно не фотографировать этого кота...🐱
Как он внимательно смотрит,как сосредоточен...как свои лапули сложил...прямо как человек...это он меня слушает,я ему рассказываю,какой он замечательный,необыкновенный и красивый,в меру упитанный,муЗчина😀
Изображение
Безумно люблю этого рыжуна! Он просто верёвки из меня вьёт,коварно используя своё рыжее обояние!))😍
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

02 июл 2019, 10:35

Пока я уезжала на две недели в отпуск,Сёмочка был на передержке у девушки Анны.
Поначалу дня три плакал и волновался😟,я ,честно говоря,даже не ожидала. Сёмочка такой общительный,спокойный котик,уже в возрасте.многое повидал в своей жизни...я думала,он спокойно перенесет этот краткосрочный переезд,но нет.Правда,потом он успокоился и всё было хорошо,Анна нашла с ним общий язык.
По приезду домой, Сёмочка несколько дней не сводил с меня глаз,следил,где и что я делаю дома,видимо,боялся,что я опять исчезну.🙂 А спасть приходил на мою подушку,нежно и тактично вытесняя с неё меня ночью,потому что просыпалась я вне подушки,а на ней гордо восседал Сёма😀
Уж я от души нажмякала моего сладкого рыжуна,очень по нему соскучилась!
Он такой замечательный,гладенький,пухленький,в меру упитанный муЗчина,что хочется тискать его до бесконечности! Ручонки так и тянутся!😻 (Ох,пора нам на диету))).
Сёмочка отсыпается после треволнений)):
Изображение

Немного проблемки с глазиком,видимо,почесал и занёс инфекцию,сейчас лечимся.
Он периодически почёсывает себя,хотя никаких паразитов или инф.возбудителей нет,я делала разные соскобы. Мелещева Е.В. говорит,что это проявления аллергического дерматита.
Хочу попробовать перевести его на гипоаллергенный корм.
Если кто-нибудь из почитателей Сёмочки захочет нам помочь-примем с благодарностью!🙂
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

13 июл 2019, 22:58

Изображение Сёмочка на наблюдательном посту,такой важный🙂. Раньше его любила занимать Мартуся-сладкая лапуся,но сейчас он освободился,так как Марта уехала в семью.А Сёма раньше,как ни странно,никуда не прыгал,предпочитая низовые поверхности.Зато сейчас он оценил все преимущества верхотуры:никто не пристаёт и не пытается согнать с занимаемого места, и можно следить за всеми,особенно за мной😎.
Сёмочка благодарит Татьяну -ттт(Петрович) за переданные вкусняшки для моих рыжиков-Сёмочки и Гарфилда-две упаковки паштетов Гурме!
Изображение
Татьяна,большое спасибо за постоянную помощь моим рыжунам!🌹🌹🌹❤️
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

15 сен 2019, 23:39

С Сёмочкой какое-то время назад случилось проишествие: он упал с холодильника,притом неудачно,ударился тазом😟 Это было воскресенье,я была дома ,и мы сразу помчались в клинику,из хирургов принимал только Кравецкий в ДВ.Мне он понравился,осмотр провёл обстоятельно,сделал рентген. У Сёмочки отломалсь в тазу малюсенькая косточка,но на жизнь и здоровье котика она никак-слава Богу не повлияла. Я,конечно, очень перепугалась и решила на всякий случай съездить ещё и к Чегодаеву.Он подтвердил диагноз и прогноз,и тогда я немного успокоилась.Велено было наблюдать за котиком.что я и делала.и.уходя из дома,закрывала кухню,дабы Сёма не решил повторить свой полёт. Но он оказался на редкость понятливым котом,и больше попыток куда-нибудь залезть или запрыгнуть не предпринимал.Только замечала,как он пару раз подходил к холодильнику и внимательно так окидывал его взглядом,видимо,соизмеряя его высоту и боль,которую он испытал,когда упал. Сёмочка ведь котик уже возрастной и гибкость и прыгучесть уже не та.Да и суставчики задних лапок у него болят,судя по походке. Вообщем,хорошо,что всё обошлось .
В остальном мы всё такие же рыжие жмякательные милахи😊.Полюбили сидеть на ручках,выводя свои прекрасные рулады нежным голосом😼. И научились не выпускать свои коготки,довольно-таки большие,от которых у меня на руках были постоянные царапины. Ведь раньше Сёмочка не знал,как это здорово,когда тебя гладят,жмякают и целуют в розовый носик🤗.
Изображение Изображение

Остаток по фин.сбору на 25.10.18 - 469.67 руб
Потрачено на 15.09.19 - 176.15 руб
Остаток- 293.52 руб
Спасибо Татьяне Петрович-ттт за помощь в приобретении мягких паштетов Гурме и лечебных пресерв для Сёмочки на сумму 40 руб!🌹🌹🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Nita
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

11 ноя 2019, 11:13

Сегодня на р/с перевела 150 руб.
Лицо государства определяется по тому, как в нем относятся к животным!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

18 ноя 2019, 23:08

Нина,спасибо большое за помощь!🌹🌹🌹
Ещё 13.11.19 Ерип Лученок 11 руб.Спасибо!
У нас образовался большой долг по клинике за октябрь месяц,нужна будет помощь в фин.сборе.
Мы с Сёмочкой пережили тяжёлый момент,в буквальном смысле сражаясь за жизнь каждый день. Сейчас удалось стабилизировать ситуацию.Что будет дальше-покажет время.
Подробно нет сил пока писать об этом,опять всё это переживать заново. Чуть позже.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

16 дек 2019, 01:31

У нас Сёмочкой выдался очень тяжёлый месяц октябрь,всё никак не могла сесть написать об этом. Мы буквально месяц каждый день ездили в клинику,иногда на целый день.Цель была одна-выжить.Слава Богу сейчас всё позади, что впереди-время покажет.
Ничего не предвещало плохого,всё было как обычно,но я заметила в течение нескольких дней,что котик стал больше спать и меньше двигаться,аппетит стал чуть хуже. Я всегда мониторю малейшие изменения в поведении и привычках своих животных,особенно котиков-хроников,это уже происходит автоматически.Так прошло три дня,решила ехать в клинику,но события стали развиваться стремительно.Утром Сёма не вышел к завтраку и после работы я повезла его в Альфу к Боровец на анализы и УЗИ. Прокрутили быстро общий,он показал сильнейшую анемию.Ксения сказала,что надо сегодня-завтра переливать кровь.Был уже вечер,стала искать доноров,но безрезультатно. Огромное спасибо нашим девочкам-Елене 79,Татьяне Татборейко,Ире Арсений,Вере Санберри,которые мне помогли со списком доноров! Появилось несколько кандидатов,решили переливаться завтра.
На следующий день я примчалась днём с работы,чтобы ехать забирать котёнка Гришаню после операции у Кузьмина в ДВ на Подшипниках. Буквально через 15 минут после моего прихода Сёма падает с лежанки на пол и начинает задыхаться-вытягивается,хватает ртом воздух и идет слюнотечение. Просто ПОВЕЗЛО,что в это время приехал Роберт Петкар-автопомощь в клинику.Мы помчались в ДВ.Сёма всю дорогу смотрел на меня и задыхался,я молилась,чтобы мы успели. Влетела в клинику с котом на руках, с криком-"Дайте кислород или убъю реаниматолога!"-чем напугала девушек на ресепшн.Нас быстро провели в реанимцию,дали маску.Когда дыхание у котика пришло в норму,у нас взяли анализы и повели на УЗИ,надо было искать причину такого стремительного падения красной крови.Два УЗИ не показали никакого внутреннего кровотечения,всё было в норме. Анализ на ретикулациты показал,что не работает красный костный мозг,нет регенерации. Пока ждали результатов,а кот сидел в камере,дышал кислородом,переговаривалась с потенциальными донорами,но надо было срочно лить кровь,времени ждать практически уже не было,как сказал реаниматолог.Роберт был с нами и,видя эту катастрофическую ситуацию, он предложил своих котов.И это спасло нас!
Один из быстро привезённых котиков подошёл как донор и мы перелились! Следующие три дня мы ездили каждый день в ДВ мониторить красную кровь,насколько поднялись гемоглобин,гематокрит и тромбоциты.Но показатели опять стали падать...и Лена Петкар поехала к своим родителям, и привезла уже их котов,и опять нам повезло-одна кошечка подошла! И Сёмочка опять жил! Огромное спасибо Роберту и Лене,они дважды спасли Семе жизнь!
На втором переливании мы продержались целую неделю. Всё это время ночью каждые два часа я просыпалась,включала фонарик и светила на спящего рядом Сёму,проверяла как он дышит-вдруг надо мчаться в клинику на кислород.Уходя утром на работу,я говорил ему:"Сёмочка,только живи и жди меня". И он абсолютно всё понимал,я это видела .Дома он не сводил с меня глаз,буквально следя за моими действиями.
Но через неделю показатели опять стали падать.В этот раз Лена Петкр привезл оговорённых заранее котиков девушки Натальи,но они не подошли,и мы потеряли почти день,а Сёма сидел на кислороде и ждал... И я обратилась по наитию к своим соседям-передержке Гришани,у них было четыре кота.Ребята согласились и привезли их,и, о,чудо,одна кошка подошла! Сёма перелился третий раз за две недели. Спасибо большое Маше и Володе за помощь!Опять мы ездили каждый день мониторить красную кровь,но в этот раз она держалась! Через две недели мы пересдали ретикулоциты,анализ показал ,что регенерация костного мозга есть. И вот месяц мы уже держимся,слава Богу!
Хочу сказать большое спасибо двум бригадам реаниматологов ДВ на Подшипниках,которые вели нас с котиком всё это время,всё было на очень хорошем профессиональном уровне и по-человечески...
Также большое спасибо Софийской Татьяне Васильевне,которая подключилась к нам сама примерно посередине нашего пути,осмотрела Сёму, внимательно выслушала все мои предположения насчет анемии(надо сказать.что у котика периодически появлялась кровь в кале,достаточно много,и я,конечно провела всяческое лечение,но оно не дало результата.) Софийская назначила нам курс терапии на ЖКТ,достаточно мощный. Также мы сели на преднизолон и эпоцим.
Также мы сдали ПЦР на лейкоз и короновирус,но они были отрицательные.И даже шла речь об удалении селезенки,как возможной причине-она у Сёмы плохая,но на это я не пошла бы,так как в данном случае игра не стоила бы свеч.
Все мы дружно искали причину,которая вызвала такое состояние у котика,но однозначного ответа так никто и не дал,возможны разные варианты: от аутоимунной анемии до последствий ВИК,который есть у Сёмы. Я всё же склоняюсь к этим небольшим,но постоянным кровотечениям в ЖКТ,которые,кстати,сейчас прекратились.
Я бы сравнила это с эндометриозом у женщин,приводящим к постепенной анемии.
Ещё хочу сказать большое спасибо за участие девушкам на ресепшн,они были очень внимательны ко мне в моем в невменяемом состоянии...)) И когда я звонила,чтобы записаться на анализы,каждый раз спрашивали,как там Сёмочка,как у него дела).
Написала всем этим замечательным людям благодарность от меня и от нашей организации🙂
Дорогие мои люди,спасибо вам всем за Сёму,за его Жизнь! Он как-то по-особенному дорог мне...Надеюсь,всё это было не напрасно,и Сёмочка ещё порадует меня своим присутствием,он необыкновенный кот и никого не оставляет равнодушным!
Хотела написать коротко,самое основное,а получилось как-то длинно...
Главное-не сдаваться! Ведь любая жизнь-это чья-то ЖИЗНЬ!
Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

16 дек 2019, 19:35

Отчет по клинике.
Талоны №№ 368,364 Альфа и №№ 467,473 были погашены из остатка предыдущего фин.сбора на Сёму-293.52 руб,а также перечислением Нины-nita 150 руб на р/с.
Талоны к погашению:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Итого: 622.08 руб.
Очень нужна помощь с фин.сбором.
Будем благодарны с Сёмочкой любой копеечке на р/с. Помогите, пожалуйста ,погасить нам долг.Просьба отписываться куратору,тел.295654696 Татьяна
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

18 дек 2019, 16:36

Я обещала сделать финсбор для Сёмы. Очень скоро сделаю.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

21 дек 2019, 23:15

20.12.19 Перминова через Технобанк для Сёмочки 100 руб. Спасибо Вам большое!
Долг на сегодня 522.08 руб.

Фото Сёмы в клинике,когда ему переливали кровь,он лежит в боксе с кислородом:
Изображение Изображение
Это мы ездили каждый день на капельницы:
Изображение
Дома,отдыхаем после процедур:
Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

27 дек 2019, 03:46

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

28 янв 2020, 08:31

27.12.2019, Лина Щербак из ВК, 8 руб. ЕРИП. Спасибо!
28.12.2019, Max 5 руб. ЕРИП. Спасибо!
16.01.2020, Юля Тарасюк из ВК, 15 руб. ЕРИП. Спасибо!
16.01.2020, Anechka 10 руб. ЕРИП. Спасибо!
17.01.2020, Эльдар Меджлумов из ВК, 5 руб. ЕРИП. Спасибо!
17.01.2020, Татьяна Петрова из ВК, 20 руб. ЕРИП. Спасибо!
18.01.2020, Жихар Н.Г. 5 руб. ЕРИП. Спасибо!
18.01.2020, Жихар Е. А. 6 руб. ЕРИП. Спасибо!
22.01.2020, Ксения Крупко из ВК, 10 руб. ЕРИП. Спасибо!

От пользователей ФБ:
Olga Kukhta 20 руб. Спасибо!
С. Татьяна 20 руб. ЕРИП. Спасибо!
Фаина Чижова 10 руб. ЕРИП. Спасибо!
Елена Гузова 10 руб. ЕРИП. Спасибо!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

01 фев 2020, 07:26

От пользователей ВК:

28.01.2020, Елена Тризонова 20 руб. ЕРИП. Спасибо!
28.01.2020, Диана Мицкевич 15 руб. ЕРИП. Спасибо!
28.01.2020, Наталия Гамова 50 руб. ЕРИП. Спасибо!
28.01.2020, Сабрина Артемьева 10 руб. Спасибо!
29.01.2020, Татьяна Жалнерович 20 руб. ЕРИП. Спасибо!
31.01.2020, Вера Жданович 20 руб. ЕРИП. Спасибо!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

23 фев 2020, 23:50

После всех переживаний и треволнений с Сёмочкой,связнных с внезапно развившейся анемией и переливаниями крови, мы постепенно,очень осторожно возвращаемся к жизни.
Каждые три-четыре недели нам положено пересдавать кровь на ретикулациты и общий.
Мы это делаем у Софийской Т.В. в ДВ.Нас всегда радушно встречают.начиная с девочек на ресепшн и заканчивая врачами,за что им наша бесконечная благодарность. Все очень полюбили Сёмочку,а с ним и не может быть по-другому☺️. Пока мы сидим в зале ожидания (Сема вылазит из переноски ко мне на колени и гордо восседает там),к нам заглядывают все по -очереди посетители.И это не удивительно,потому что Сёма как всегда "поёт"свои песни😁. Слышно практически всюду,люди не выдерживают и идут на звук. Кто-то просто стоит,смотрит и улыбается,кто-то интересуется- "А почему он так делает? А где Вы взяли такого котика?" и т.п.))). Даже собачники не могут удержаться от комментариев😎.
Вообщем,товарищи,надо сказать-это триумф!🙂

Ну,а с анализами,если серьёзно,не так всё и плохо на данный момент.Это третья пересдача после последнего переливания крови. Первая была хорошая,костный мозг вырабатывал красные клетки крови.Вторая была похуже,мы перешли с одного укола эпоцима в неделю на три.Потом опять был хороший анализ,и мы постепенно слезли с лекарства,сегодня мы пересдавались через 5 недель после последнего.Красная кровь держится,регенирация красных клеток костного мозга есть.
Сейчас Сёмочка не принимает никаких лекарств и хорошо себя чувствует.
В следующий раз поедем в марте. Всё на контроле.
До сих пор не понятно,что же это было,на аутоиммунное заболевание не очень похоже,а многие другие мы исключили.
В любом случае я очень надеюсь,что мой милый Сёма ещё долго порадует меня своим присутствием,своей любовью и нежностью! Моё рыжее солнышко!😍☀️💓
Изображение Изображение
Сёмочка передаёт всем,кто за нас переживал и поддерживал,привет!😻
Особенно Роберту Петкар)).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: СЕМЁНЫЧ-безмерно добрый,нежный и ласковый котик,которому повезло.

24 фев 2020, 22:41

Татьяна Афанасьева из ВК 15 руб. Спасибо!
Татьяна Тарас из ФБ 15 руб. ЕРИП. Спасибо!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»