ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

Лагерда
Кличка:Лагерда
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Февраль 2017]
Внешний вид:Белый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 22.07.2018 (-)
- обработка от блох – 12.07.2018 (шампунь)
- обработка от глистов – 29.07.2018 (дронтал), 08.08.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинирована 26.09.2018 : Рабизин (профилактика бешенства), Пуревакс RCPCh (комплексная)
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм супер премиум класса
Характер:спокойная, ласковая, беспроблемная кошка
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул.Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

25 июл 2018, 00:12

Кличка: ЛАГЕРДА
Пол: кошка
Дата рождения: февраль 2017 г.
Возраст: 1,5 года
Внешний вид: голубо-кремовый с белым, длинношерстная
Порода: шотландская длинношерстная (хайленд страйт)
Стерилизована: да
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 22.07.2018 (-)
- обработка от блох – 12.07.2018 (шампунь)
- обработка от глистов – 29.07.2018 (дронтал), 08.08.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
- вакцинация - планируется;
- чипирование -

Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: да
Питание: сухой корм супер премиум класса
Характер: спокойная, ласковая, беспроблемная кошка
Вакцинирована 26.09.2018 : Рабизин (профилактика бешенства), Пуревакс RCPCh (комплексная)
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: д.Колодищи
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 22.07.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Начало истории: Породистые длинношерстные кошка и кот ищут дом
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя. Шри Амма Багаван
Добавить нечего, кроме одного: если в вашей жизни стало слишком много неслучайных случайностей, возможно, кто-то молит о помощи.
Последний раз редактировалось Ludmila 01 окт 2018, 22:51, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

25 июл 2018, 00:16

Изображение Изображение Изображение
Не планировала я, что заберу эту кошку на передержку. Судьба распорядилась иначе. Безответственность, ложь, предательство, подозрительность – вот с чем мне пришлось столкнуться, прежде чем она оказалась у меня.
Кошку зовут Лагерда, порода - хайленд страйт. Со слов хозяев, кошку им передали без документов, «на передержку» и предупредили, что она стерилизована щадящим путем – сделан укол. Я перерыла соцсети и получила информацию, что Лагерда была продана котенком, но предварительно, в возрасте 3,5 месяцев прооперирована (удалены яичники). Возможная заводчица сейчас за границей, поэтому перепроверить информацию я пока не могу.
Забрала кошку в плачевном состоянии, глаза сплошь в коричнево-красных выделениях. В ушах остатки липкой грязи. Кошка хрипит и сопит, жидкий стул. После промываний и закапываний, глаза стали значительно лучше выглядеть. Видимо, были воспалены, выгул дал о себе знать. Стул стал лучше, но пока еще не сформирован.
Чтобы решить проблему с хрипами, скорее всего надо будет делать ринопластику. Дышать бедняжке тяжело. Посоветовавшись с Олей Salgir, записалась на консультацию к Васильцову.
Кошка замечательнейшая! Добрая, спокойная, нежная. Ей обязательно должно повезти!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

25 июл 2018, 19:02

Знаю всю историю.No comments😠
Последний раз редактировалось LadyCat 25 июл 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

25 июл 2018, 22:50

Ох, Люда.. от наших заводчиков толку мало...
Спасибо за девочку и пусть ей повезет в дальнейшем.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

25 июл 2018, 23:58

По совету Виктории vikaleta свозила кошку на прием к Марие Пупко, так как к Васильцову смогла записаться только на субботу, а хотелось поскорее определиться с тактикой лечения.
Мария считает, что ринопластика кошке необходима, так как воздух слабо проходит через носовые ходы, они очень узкие. Для брахицефалов свойственны проблемы с дыханием, но у кошки врожденная аномалия – следствие близкородственного скрещивания. Мария сказала, что на 99% уверена в этом. Кроме того, у кошки обнаружена маленькая грыжа на животе.
Рекомендовано перед операцией сделать УЗИ внутренних органов, УЗИ сердца, биохимию и ОАК.
P.S. Была на приеме у Марии впервые. Понравилось ее внимательное отношение к животным. По моему мнению, она толковый врач и хороший человек.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

28 июл 2018, 00:06

Изображение Изображение Изображение
Лагерду зову Лёлей, так звучит менее воинственно для кошечки-цветочка.))) Лёля выглядит лучше, активничает. Весит уже 2.9 кг. Как только прекратились обильные выделения из глаз, кошка стала меньше хрипеть.
Заметила, если Лёля поволнуется, опять затрудняется дыхание, нос перестает дышать.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

28 июл 2018, 00:25

У сасов есть риноскоп, если что. Нас направляла и Мария и Курзина, кстати.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

28 июл 2018, 01:07

По мне она не Леля,а Бубочка.Такой уж милый котоплюшик😇😘
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

31 июл 2018, 00:17

motyaptichka писал(а):
28 июл 2018, 00:25
У сасов есть риноскоп, если что. Нас направляла и Мария и Курзина, кстати.
Наташа, спасибо большое, что вникаете в наши проблемы и за дельные советы! Я консультировалась по этому вопросу у Марии. Она считает очевидным необходимость ринопластики: если оттянуть вниз складку под носом, кошка начинает нормально дышать.
Ринопластика пока в нашем случае далекое будущее. В субботу сделали УЗИ (Альфа вет, Боровец). Сердце и почки у Лагерды в норме.Но сильно воспалена брыжейка и увеличены лимфоузлы. Заключение: лимфаденит, колит, холестаз.
По ОАК увеличены лейкоциты (21,1), по биохимии увеличены печеночные показатели. По мнению Марии Пупко, возможно, все отклонения связаны с простейшими и заглистованностью. Стул у нас пока нужную консистенцию не принял. На данном этапе проходим курс лечения. Если он не поможет, будем делать копрограмму и ПЦР.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

01 авг 2018, 11:03

Невероятная красавица и добрейшая и милейшая кошечка! Заводная, как котенок! Включается в игры моментально!
Ласковая и ориентированная на человека!
Глаза-миндалинки! Стрижка под пуделька делает ее не только схожей с этой породой собак, но и в самом деле отражает ее игривый и добрый нрав.
В очередной раз влюбилась! 😍
Изображение
Как удержаться от того, чтоб не забирать к себе всех, кого приходиться фотографировать?😆

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

01 авг 2018, 17:01

влюблена😍
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

01 авг 2018, 23:36

Оленька katrin-o, огромнейшее спасибо за прекрасные снимки и чудесный комментарий к ним!!!!🌹🌹🌹
Лагерда замечательная кошка с золотым характером. Очень тянется к человеку. А как мило просит, чтобы выпустили с лоджии: становится на задние лапки, передние тянет вперед, а потом к себе.❤😍
Со здоровьем у нее пока не очень. Курс лечения не дал результата, стул так и не нормализовался. Вчера мне удалось утром собрать кал на анализ и сразу же завезти на исследование.
Согласно заключению обнаружены ооцисты криптоспоридий. В кале большое количество слизи.
Лечение откорректировано. Надеюсь, оно поможет.
Страшно подумать, что было бы с кошкой, останься она и дальше жить за городом на свободном выгуле. Она потому и была худой, что корм практически не усваивался. Внутри у нее все воспалено. При первом прослушивании Мария сказала, что у кошки в кишечнике плещет и булькает...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

01 авг 2018, 23:55

Людмила, позвоните завтра, есть чудо-лекарство, проходила с Аморет.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

12 авг 2018, 00:48

Даже не знаю, с чего начать... Все время, что кошка у меня, она лечится. Прошли 2 глистогонки, один курс лечения от простейших. Сейчас заканчиваем второй курс. В начале пути у нее был не кал, а не понятно что, плюс периодически кровянистые выделения. За день она могла так раз 5-6 покакать. Теперь у нее стул 1-2 раза в день и более-менее нормализовался. По крайней мере я уже не думаю, что это кого-то вытошнило(((
Кошка она чудесная. С легкой руки Жанны стала звать ее Бубочка. Удивительно, но она откликается. Бежит на зов, как собачка))) Проблем не доставляет. Спокойная, неконфликтная кошка. Бедняжку пару раз в грубой форме оскорбила Жужу. Теперь Бубочка скандалистку обходит стороной.
Очень Бубочка мне нравится. Такая забавная, когда играет! А как на когтеточке упражняется!
Изображение Изображение
Фото из серии "Мастер маскировки"))) Бубочка смотрит, ушла ли Жужу
Изображение Изображение
На обследование Бубочки с р/с потратила приличную сумму - 83,66 руб. Буду признательна за помощь в компенсации расходов. Потратила и личные средства (прием у врача, копрограмма, лекарства, антигельминтики, спецкорм). Не откажусь, если кто-то из гостей презентует Бубочке вкусные питательные паштеты и сухой корм для чувствительного пищеварения.
Хочу поблагодарить Викторию Vikaletа за макмирор. Все знают, какой она Человек. О деньгах за лекарство даже слушать не захотела. Виктория, я Ваша должница и спасибо за руку помощи!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

22 авг 2018, 09:49

Не помогли Бубочке 2 курса от простейших((( Учитывая свой предыдущий опыт и посоветовавшись с Таней kosshhka, пролечила ее стоп-кокцидом. Вроде бы стул наладился. Но я уже боюсь радоваться. Повезу ее вместе с Франчело на УЗИ 26 августа. Потом буду делать пост о компенсации расходов, потраченных с р/с.
ИзображениеИзображение
Бубочка - чудеснейшая кошка. Влюблена в нее❤😍 Все время старается быть рядышком. Обожает, когда гладят. Абсолютно неконфликтна. Жужу обходит стороной.😁 Как и Франчело очень прожорлива и обожает пресервы. Старается поскорее съесть свою порцию и потом отжимать у других. Куда только в нее лезет, не знаю))))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

28 авг 2018, 23:06

В воскресенье были с Бубочкой у врача. Сделали УЗИ и общий анализ крови. К сожалению, результаты не порадовали. Лейкоциты выросли. Лимфоузлы стали больше по размеру. Укололи антибиотик. Записала ее 11 сентября на консультацию к Болматовой. Надо решать, необходима ли ринопластика и смотреть,как лечить дальше.. В спокойном состоянии кошка носом нормально дышит. Стоит ей поволноваться, как начинается хрип и свист(((
Изображение Изображение
https://vk.com/wall189273849_370
Прошу поддержать репостами сбор средств для компенсации расходов по обследованию Лагерды.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

12 сен 2018, 23:09

Мой отпуск начался в ветклинике с Франчело и закончился там же, но уже с Лагердой-Бубочкой. Мне удалось записаться на консультацию к Болматовой А.М. Втайне я очень надеялась, что она сразу же и прооперирует кошку. С Александрой Михайловной как-то спокойнее. Все зависело еще и от результатов анализов. К счастью и к моей радости, они оказались хорошими. К тому же кошка набрала вес, теперь это 3,4 кг золота.)))
Благодарна Болматовой, что она согласилась сделать Бубочке ринопластику и ушить грыжу. Теперь кошка в послеоперационном воротнике похожа на инопланетяшку.😊 Пришла в себя довольно быстро. Сегодня уже довольно шустро бегает по квартире) Аппетит отличный. Признаюсь, очень она мне нравится))) вот прямо очень-очень😍
Изображение
ИзображениеИзображение
Вот такое чудо) Сама забирается на подоконник, правда, при помощи стула. Но все равно молодчинка)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

26 сен 2018, 21:14

Вчера Бубочке сняли швы и сразу же вакцинировали. Признаюсь, что теперь ей кличка Булочка больше бы подошла.😁 Это сокровище уже весит 3,6 кг. В сравнении с той худышкой, какой она ко мне приехала (2,7 кг), добавила 1/3 веса))) Первое время она все никак не могла наесться, бедняжка.
В клинике в ожидании приема кошка спокойно сидит, если я ставлю переноску к себе на колени и открываю дверцу для успокоительных почесонов и разговоров. Ждать и в этот раз пришлось долго. Александра Михайловна, как челнок, передвигаясь от кабинета к ресепшен, видимо, обратила внимание на наши с Бубочкой трогательные обнимашки. После приема, протягивая мне оформленный Бубочке паспорт, вдруг сказала: "А знаете что, оставляйте ее себе!"
Я бы с радостью, но сокровищем надо делиться. Она заслуживает счастья жить в любви и заботе у нормальных людей, а не у волонтера. :D
Изображение
Это только стоимость прививки. На Бубочку потрачена значительная сумма с р/счета. Подготовлен пост о сборе компенсации. Финотчет здесь https://vk.com/wall189273849_370 Очень надеюсь на помощь неравнодушных людей.
Информация о вакцинации внесена в паспорт кошки (первое сообщение в этой теме).

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

30 сен 2018, 23:28

Изображение Изображение Изображение
Бубочка стала такой плюшевой пухляшкой!😍 Хорошеет буквально на глазах. И круглеет тоже))) Ося ей проходу не дает. На Бубочку мягко десантироваться smile

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛАГЕРДА - голубая кровь, золотой характер

01 окт 2018, 22:44

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Огромнейшая благодарность Насте, хозяйке нашего бывшего подопечного СТИВЕН - кремовый скоттиш фолд , за фотосессию для моих "хвостиков"! Снимки замечательные!!!
Настя, спасибо большое-пребольшое!!!🌹🌹🌹

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»