ВАЛЕРЬЯНА

Валерьяна
Кличка:Валерьяна
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

ВАЛЕРЬЯНА

26 окт 2018, 16:02

Кличка: Валерьяна
Дата рождения: 2010 г
Возраст: 8 лет
Внешний вид: вискасная, короткошерстная
Пол: кошка
Кастрирован/стерилизована - да
Дополнительные сведения:
- проверен на микроспорию -
- обработка от блох - 25.10.2018 Адвокат
- обработка от глистов - 25.10.2018 Адвокат
- обработка от ушного клеща - 25.10.2018 Адвокат
Вакцинация:
Чипирование -
Лоток: с любым наполнителем
Когтеточка: да
Питание: паштет, пресервы и сухой корм премиум класса
Характер: ласковая, игривая, дружелюбная
Условия пристройства: в квартиру
Откуда поступил: пр Газеты Правда
Местонахождение передержки:
Временный держатель: Евгения (нет на форуме)
Договор передержки от 25.10.2018
Куратор: Наталья motyaptichka
Контактный телефон: (029) 3208737 Наташа
История: Сос. Нужен новый дом.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось salgir 29 июн 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ВАЛЕРЬЯНА

26 окт 2018, 16:12

Кошка осталась без хозяйки и находится в тяжелом состоянии. Астма, кровавый понос. На неделю (во время моего отъезда из страны) Валерьяну сплавили друзьям, где она находилась в настоящем бомжатнике - друзья предыдущей хозяйки, предположительно оттуда кошка подцепила что-то нехорошее (два личных кота в запущенном состоянии, увы мне не под силу их отобрать). К моему и Валерьяниному счастью, нашлась передержка с потенциальным шансом на пристройство.
А вчера мы наконец попали к Елене Михайловне. Два предыдущих визита по скорой ( в том числе ночью по двойному тарифу) оплачивались из личных средств.
Лечимся, наблюдаемся.
Валерьяна - просто чудо красоты и доброты внешней и внутренней.

талон
Изображение Изображение

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАЛЕРЬЯНА

27 окт 2018, 22:13

Обалденная кошка! Поправляйтесь быстрее и в новый и достойный дом)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ВАЛЕРЬЯНА

28 окт 2018, 00:58

Потенциальный шанс на пристройство просто на волоске. Не понимаю в чем причины, но несмотря на хорошие анализы крови (не цистит, не почечница) кошка писяет по углам в шкафу.
Убеждена, что кот/кошка по своей природе самое чистоплотное животное на свете и для пописов есть какие-то причины. Установить в чем же дело очень сложно. Лотка два, два разных наполнителя. С личным котом поладили. Если это будет продолжаться, то шансов у кошки остаться на этой передержке нет. А других вариантов нет у меня. От клетки люди отказались наотрез.... Жду чуда. В терпение людей мой уставший мозг верить отказывается.
Шит хэппенз

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ВАЛЕРЬЯНА

28 окт 2018, 09:30

Наташа, а если кошечку поместить не в клетку, а изолированное пространство вроде ванной или туалета? Поместив туда лотки, мисочки и лежанку. И в принципе поставить третий лоток, чтобы бы было три вида наполнителя: бетонитовый, селикагелевый и древесный. И почему не перекроют для кошечки доступ в шкаф? Могу поделиться раствором для обработки несанкционированный пописов + если позволяет цвет покрытия, то можно обрабатывать раствором йода.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ВАЛЕРЬЯНА

28 окт 2018, 14:26

мелисса, Оля, конечно же все перечисленное и более того предлагалось мной. Люди против клеток, двери везде открывает личный кот (умный, зараза) и изолировать нет возможности в однокомнатной квартире или не хотят. Кого волнуют мои переживания и страшные перспективы для кошки кроме меня самой?!... риторический вопрос

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ВАЛЕРЬЯНА

29 окт 2018, 16:47

Наташка, я читаю тему этой дамы, переживаю. Но помочь чем - нечего мне предложить не в летний период....
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ВАЛЕРЬЯНА

29 окт 2018, 19:54

Столкнулась с похожей проблемой: кошка писяет периодически на мягкое, было и в шкафу на вещи, было и на кухонное полотенце, и на стопку белья в ванной. Проблем со здоровьем нет, с котами остальными изначально тоже дела не плохи. Чего я только не пробовала, и наполнители разные, и спреи, и воспитать пыталась, ходила сутками по пятам. В итоге в моей голове появилась мысль что Кошка делает так из-за каких-то своих внутренних переживаний, мини стрессов. При этом может дома быть все тихо и она писяет не там где надо, а может и поссорится с котами и идти в лоток. Ограничение пространства результаты давало, но не стабильные. Причину её переживаний я, увы, пока не вычислила... Естественно, никому не нужна моя такая особа на пмж, какая бы ласкуша ни была...
В последнее время стала закрывать кису в кухне на ночь, пряча все мягкое типа полотенец- ходим в кухне строго в лоток, по 2 лужи за ночь может сделать.
Последний раз редактировалось call-center 29 окт 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ВАЛЕРЬЯНА

29 окт 2018, 22:36

call-center, согласна. Конечно же это стресс, а кошка чудесная, красивая, ласковая. Но свое сердце и мозги другим людям не вставишь.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ВАЛЕРЬЯНА

30 окт 2018, 21:57

Изображение Изображение
продолжаю искать дальше причины пописов и расстроенного жкт.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ВАЛЕРЬЯНА

11 ноя 2018, 19:24

Итого долг за лечение 118,8 руб.
Передержка отказалась от Валерьяны. К огромному счастью ,вернулась Саша - дочка хозяйки из-за границы ухаживать за уже лежачей мамой и сразу же связалась со мной. Приняла решение не отдавать кошку ни кому больше, для Валерьяны даже маленький стресс вызывает сильнейшую астму. Очередной визит в Доктор Вет оплатила Саша. С Сашей мы на связи, она была не в курсе маминых планов о пристройстве Валерьяны и сильно огорчена. Девушка очень ответственная. Дома Валерьяна ни разу не сделала лужицу на мебель или одежду.
Долг честно отработан мной и двумя моими подопечными оба дня на выставке Золотая кошка 10-11 ноября.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ВАЛЕРЬЯНА

05 дек 2018, 01:17

Прошу перенести в счастье частного раздела.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: ВАЛЕРЬЯНА

05 дек 2018, 11:37

Наташа, поскольку кошь проходила по клинике, нужны документы.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ВАЛЕРЬЯНА

26 июн 2020, 19:36

salgir,как быть с темкой, были доки?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: ВАЛЕРЬЯНА

29 июн 2020, 12:23

Нет, не было. Сняла с баланса.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»