МИХАСЬ. Жить здорово!

Михась
Кличка:Михась
Пол:Мужской
Возраст:6 лет [Март 2018]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 16 фев 2019
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 24.01.2019 (отр.), 24.02.2019 (отр.)
- обработка от блох – 26.01.2019 (адвокат)
- обработка от глистов – 26.01.2019 (адвокат), 05.02.2019 (дронтал), 26.02.2019 ( адвокат), 23.03.2019 (адвокат), 01.05.2019 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – 26.01.2019 (адвокат), 03.02.2019 (отоферонол голд), 26.02.2019 (адвокат), 23.03.2019 (адвокат), 01.05.2019 (дронтал)
Вакцинация: 11.05.2019 (пуревакс)
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса, пресервы
Характер:потрясающе ласковый и благодарный кот
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

МИХАСЬ. Жить здорово!

24 янв 2019, 21:24

Кличка: МИХАСЬ
Пол: кот
Дата рождения: примерно март 2018 г.
Возраст: около 3 лет
Порода: метис
Внешний вид: серебристый табби с белым, короткошерстный
Стерилизован: да, 16.02.2019
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 24.01.2019 (-), 24.02.2019 (-)
- обработка от блох – 26.01.2019 (адвокат)
- обработка от глистов – 26.01.2019 (адвокат), 05.02.2019 (дронтал), 26.02.2019 ( адвокат), 23.03.2019 (адвокат), 01.05.2019 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – 26.01.2019 (адвокат), 03.02.2019 (отоферонол голд), 26.02.2019 (адвокат), 23.03.2019 (адвокат), 01.05.2019 (дронтал), 02.10.2019 (стронгхолд), 19.11.2019 (дирофен), 25.05.2020 (профендер)
Вакцинация: 11.05.2019 (пуревакс, рабизин), 04.06.2019 ( ревакцинация), 06.06.2020 ( рабизин, пуревакс)
Чипирование: -
Лоток: с комкуюшимся наполнителем
Когтеточка: да, вертикальная
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы
Характер: потрясающе ласковый и благодарный кот
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: дачные участки возле Радошкович
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 24.01.2019
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
Дачные участки приткнулись к утонувшей в снегу опушке леса. Топятся печки и дым из труб тянется как кошачий хвост. Зимующих тут дачников, можно пересчитать по пальцам. Оставляя в снегу многоточия, к человеческому теплу направляется кот. Его живот урчит от голода и режет коликами. Ему бы «кровянки» или чтоб молочком угостили. Его тут все знают. Он не задолжает доброты, ответит сторицей. Кот прислушался. А затем, подняв хвост трубой, по заячьи высоко подбрасывая задние лапы, помчался на скрип двери. …
Он добежал до крыльца, как вдруг нестерпимая боль впилась в него и стала рвать на куски тело. Душераздирающий крик кота, сорвавшийся на визг, эхом разнесся до дальних уголков леса… Осколок боли пробил брешь в черствой душе и там поселилось что-то похожее на жалость. На крыльце поставили ящик, утеплили и туда посадили кота. В дом не пускали, от него стал исходить ужасный запах из-за недержания мочи и кала. Зима выдалась холодная. Коту в его убежище приходилось несладко. Особенно тяжело было по ночам, когда в небе звезды скрипели от мороза. Но идти ему было некуда и помочь некому.

Разрешите представиться: меня зовут Михась. Говорят, я похож на королевского кота Ларри из Даунинг-стрит. Только у меня глаза выразительнее, цвета спелого крыжовника. В остальном, такой же статный, важный и представительный кот. Одет как лондонский денди, ношу полосатый сюртук и белую манишку. На манишке у меня есть пятнышко в форме сердечка. За это меня называют кавалер ордена Рыцарь Доброе Сердце. Потому как по характеру я спокойный и ласковый, люблю обниматься и чтоб меня гладили, когти никогда не выпускаю. Еще я умею корчить рожицы, принимать смешные позы и заворачиваю хвост как белка-летяга. Я никогда не унываю. Жить – это так здорово!!
Если вам понравился Михась, звоните +375 29 158 7202 Людмила (есть вайбер)
Последний раз редактировалось Ludmila 26 окт 2020, 21:39, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

27 янв 2019, 11:20

Даже не знаю, что первично: то ли я невезучая, то ли кот везучий.
В среду мне от знакомой пришло сообщение:
«На дачу к знакомым прибился котик и где-то неделю назад захворал. А сегодня я попросила сбросить фото его проблем. Это ужас! Его там лечить никто не будет. Есть ли какая-то возможность помочь коту?»
Изображение Изображение
Я увидела снимки и тоже пришла в ужас. Сообщение заметила поздно вечером, я была вымотана за день и смогла только пообещать Лене подумать, как можно помочь. А на следующий день прямо с утра получила вот такое сообщение:
«Он не жилец. Боюсь у него разрыв мочевого пузыря. Его вчера отнесли на дрова и там утеплили, а сегодня его там не нашли. Наверное, кот умирать пошёл. Оказывается, он его ударил шваброй. Кот тогда сильно завизжал и даже схватился за швабру…Сижу и думаю, как хотя бы его усыпить…»
Я была настроена дать коту шанс.
До дачи примерно 40 км. Поехали мы с Леной туда после 7 вечера. Добирались не без приключений. Перемерзла я ужас как. Бежала к дачному дому вприпрыжку. Обратно в таком же темпе, но с котом в переноске.
Привезли кота в АльфаВет после 9 вечера. Все, включая нас Леной, были шокированы увиденным. То, что творилось под хвостом у кота – зрелище не для слабонервных. Все имеющееся там – распухло, жутко воспалилось и перемазалось фекалиями. Из попы течет жидкий кал с кровью. Кот сидеть не может, больно. Присаживается бочком. Критически обезвожен. Уши разодраны, в ушах – клещ. Шерсть выпадает клочьями. Живот огромный, сам не писает. Нацедили из него около 200 мл мочи мутной и с кровью. Взяли анализы, стали капать и тут кот замурчал и стал перебирать лапками. Ему хорошо, тепло…
Изображение Изображение Изображение
После процедур кое-как помыли у него под хвостом. Коту больно, он кричит, вырывается. Одели памперс, чтобы он не лежал на собственных испражнениях. Закончили все манипуляции около часа ночи.
Я очень рассчитывала на то, что кота оставят в стационаре. Но тест на парвовирус оказался положительным… Мне ничего не оставалось, как разместить его у себя на лоджии. Там холодно, но что поделаешь.
Утром в пятницу заглянула туда и мне стало не по себе. Абсолютно все было измазано фекалиями. Между тем кот продемонстрировал прекрасный аппетит и буквально всасывал пресервы. На умирающего от парвовируса, ну, никак не похож.
После работы повезла его на капельницу. Мне деликатно сказали, что не могут обслуживать кота с таким диагнозом. В принципе я согласна с таким подходом. Я благодарна, что нас сразу не развернули, а укололи коту все инъекции, состригли склеенную фекалиями шерсть под хвостом и вокруг ануса, все обработали и одели послеоперационный воротник, чтобы не разлизывал под хвостом.
На данный момент кот ест как не в себя. Бегает за мной следом по лоджии и лезет в шкаф, запомнил, что там стоит его корм. Кал стал формироваться, но пока еще выпадает самопроизвольно. Самостоятельно не писает. Пришлось мне помогать и сцеживать мочу. Было страшно, переволновалась, но вроде справилась. У кота столько жизнелюбия! Должен выкарабкаться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

27 янв 2019, 21:05

Людмилочка, держитесь! котя красивый и такой несчастный. Вы пример мужества и подражания. Сил вам обоим и здоровья!
Надеюсь, что экспресс-тест дал сбой.. Могу приезжать ставить капельницы, если критично некому.
Последний раз редактировалось Ирина Адам 27 янв 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

27 янв 2019, 21:13


Михась в клинике. Счастлив, что в тепле. Радоваться жизни ему даже капельница не мешает.
Мы с Михасём выражаем огромнейшую благодарность:
моей знакомой Елене, которая не только забила тревогу и активно участвовала в спасении кота, но купила ему памперсы, гель энтерозоо, пресервы и сухой корм!
Тане kossshka за советы, поддержку, готовность подставить плечо, а также за то, что терпела мой «вынос мозга»)))!
Оле Salgir за оперативное решение вопросов, связанных с лечением Михася, за антигельминтики и много лекарств!
СПАСИБО!!!!!!!!! *ETO_VAM*
Хочу сказать, что очень важно в таких случаях чувствовать, что ты не один, ты – в команде.
Спасибо всем за поддержку!!!! :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

28 янв 2019, 23:44

ИринаАдам писал(а):
27 янв 2019, 21:05
Людмилочка, держитесь! котя красивый и такой несчастный. Вы пример мужества и подражания. Сил вам обоим и здоровья!
Надеюсь, что экспресс-тест дал сбой.. Могу приезжать ставить капельницы, если критично некому.
Ира, спасибо за поддержку! Только скажу честно, никакой я ни пример и не объект для подражения. Скорее всего пример безрассудства... Я думала все просчитала, получив одобрение от Оли salgir на стационар, а оно вот как все обернулось... Думать надо прежде всего о тех, за кого ты в ответе, кто у тебя "за спиной"... Но как получилось, так получилось.
Все же я склонна считать, что у кота нет парвовируса. Никаких симптомов, свойственных для панлейкопении, кроме кровавого поноса при поступлении в клинику: лейкоциты 39, т.е. высокие, а не низкие, температура 39,5, заложен нос. Через сутки после начала лечения стул начала формироваться, а сегодня он уже нормальной консистенции. Кот активный, аппетит отличный, воду пьет.
Изображение Изображение
Вот так он выглядел сегодня в 6 утра) В Альфе Михасю одели дорогой воротник на липучках, сказали он удобный и кот не снимет. Три раза "ха-ха". Кот догадался им упираться в стену и тереться, пока воротник не свалится. Хорошо, что не выбросила старый, пригодился.
У Михася по-прежнему недержание... Вчера из него вышло 3 длинных упаковки от сосисек и кусок пластиковой веревки.( Сегодня продолжают выходить кусочки полиэтилена((( Вот и причина кровавого поноса... Пока самостоятельно не писает.
Последний раз редактировалось Ludmila 28 янв 2019, 23:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

29 янв 2019, 00:05

Люда,мы с тобой)).
Тоже думаю(и надеюсь),что панлейкопении нет,ОАК говорит о другом,да и тесты-это 50/50 ,как известно.
Бедный котик от голода даже целлофан ел((.
По поводу того,что котик не может пока мочиться,то будем надеяться,что это временный посттравматический парез мочевого пузыря,ведь котик прекрасно передвигается на всех четырех лапах.Но,конечно,дополнительное обследование у хирурга необходимо.
Людочка,сил и терпения тебе!😘 Спасибо за котика!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

29 янв 2019, 10:21

А я так уверена, что панлейки нет. При таком лейкоцитозе - это невозможно. Другие вирусы, увы, не исключены. Держитесь!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

30 янв 2019, 23:02

Вчера было плановое обследование Гюнешика у Болматовой и я, решив, что будет, то будет, взяла в клинику и Михася. Пока собирала их, сто потов сошло. беспрерывно бегала мыть руки, завернула переноски в пледы, чтобы исключить заражение.
Изображение Изображение
Александра Михайловна охнула, увидев "подхвостье" кота. Когда я ей сказала, что 5 дней назад все было значительно хуже, она высоко подняла брови.
В клинике Михася знают, наслышаны о его беде. Ассистент у меня без предисловий спросила: "Это тот кот, которого ударили шваброй?"
Михасю сделали УЗИ, рентген, взяли анализы.
На снимке переломы не обнаружены, но А.М. не понравились легкие, они увеличены.
Заключение по УЗИ: признаки гепатита, переполнение мочевого пузыря, метеоризм, энтерит.
Биохимия по мнению А.М. - хоть в космос)))
Общий анализ крови стал лучше, но лейкоциты еще высокие - 28.
По результатам анализа мочи: ушли соли, бактерии и белок. Эритроцитов все еще много - 80.
Александра Михайловна поставила Михасю катетер и откорректировала лечение. Диагноз: атония мочевого пузыря, дерматит, дисфункция ануса.
На мой вопрос: "А как же парвовирус? Есть или нет?" Александра Михайловна дипломатично ответила: "Будем считать, что вылечили.")))
Записались на прием к Васильцову на следующую неделю.
Огромнейшая благодарность Маргарите Timosha за мильгамму, а моей знакомой Елене - за доставку!!! *ETO_VAM*
Очень признательна Болматовой Александре Михайловне, что приняла Михася в ущерб своему личному времени. Большущее ей спасибо за профессионализм, человечность и лояльность при составлении счета!!! *ETO_VAM*
Последний раз редактировалось Ludmila 30 янв 2019, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

31 янв 2019, 23:42

Сегодня испытала колоссальный стресс.
Утром уходила из дома очень рано и не стала закрывать катетер, чтобы не переполнялся и не растягивался мочевой пузырь. Вечером у меня был шок! Весь пол на лоджии-в крови. Лапы у Михася мокрые, в сукровице, анус и мошонка опять воспалились. Он ничего за день не ел. Корм в миске был не тронутым. Такого никогда раньше с ним не было! Помчались в Альфа Вет. По дороге Михася стало тошнить шерстью...
На наше счастье, принимал Васильцов. Сняли катетер, так как он травмировал слизистую мочевого пузыря. Сделали ОАК: гемоглобин на нижней границе. Прокапали глюкозу с дюфалайтом. Завтра повторно надо ехать капаться.
Михась пока не ест. Старательно вылизывается. Раньше в воротнике не имел такой возможности. Валентин сказал одевать ему памперсы и как деток обрабатывать присыпкой, а не меколем.
Сумма за лечение собралась приличная. Обязательно буду делать финсбор, как только пауза появится.
Из хорошего: чувствительность в пострадавшей части есть.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

01 фев 2019, 11:11

Люда, у меня есть памперсы. Держитесь!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

01 фев 2019, 21:50

Люююд, а Лююююд…. Мы же все такие) Сначала хватаем, а потом думаем)))))
Михасику быстрейшего выздоровления! А за помощью ты знаешь к кому обращаться))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

03 фев 2019, 22:41

salgir, shiko , золотые наши Оли! Спасибо вам за всё-превсё!!! :Rose:
Если честно, то я на грани отчаяния...
В пятницу, пока Михась был на капельнице, у него стали выходить гельминты, в субботу тоже, причем клубками... Стул стал мягкий и опять с кровью. В клинике помогли Михася обработать, сцедили мочу. Памперсы меняю ему 2-3 раза в день, больше не получается. Из-за того, что кал у кота стал мягким, он затекает ниже, раздражает кожу и снова у него под хвостом все! воспалилось.
Изображение
Вчера Кашевич осмотрела Михася и поставила катетер, так как сцедить все невозможно, а по УЗИ в мочевом много взвеси. Сказала, одевать памперсы. Но моча плюс кал в памперсах - это вообще атас для кожи... Вечером обработала, промыла мочевой пузырь фурацилином. Памперс не одевала. Утром анус не такой воспаленный был, но моча текла по лапам и животу, когда он лежал, и там начался дерматит. Бедный, бедный кот...
Я не знаю, как облегчить ему страдания. Он потрясающе терпеливый. Ни разу не царапнул, не укусил, даже попытки не сделал. Только рычит от боли. Очень тянется к человеку. Во время капельницы прижался ко мне и лежал, не двигаясь. У меня прямо слезы наворачивались от нежности и сострадания к нему.
Боже, помоги этому несчастному коту. Ведь он ни в чем в этой жизни не провинился...
Последний раз редактировалось Ludmila 03 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

04 фев 2019, 23:25

Михася в Альфа Вет, наверное, знает весь персонал. Относятся к нему с большой симпатией и состраданием. Называют его Страдалец и Мученник. Восхищаются его безграничным терпением. Счета за прием составляют очень лояльно, но, учитывая тяжелое состояние Михася, бываем мы в клинике очень часто и сумма долга набежала немаленькая. От этого мне тяжело вдвойне.
Очень признательна Дашеньке Crystal_DKNY за помощь в распространении информации о сборе помощи Михасю! Даша, спасибо!!! *ETO_VAM*
Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов:
Виктория Богомья ЕРИП 5 руб.
Лариса Сергейчук ЕРИП 50 руб.
Татьяна Кищук ЕРИП 20 руб.
Annetka Mikhailova ЕРИП 30 руб.
Марина Ященко 16 руб.
Светлана Петрова ЕРИП 10 руб.
Маргарита Кленицкая ЕРИП 15 руб.
Алеся Хацкевич ЕРИП 10 руб.
СПАСИБО за помощь в спасении Михася!!!!!!! *ETO_VAM*
Сегодня опять возила Михася в АльфаВет, не получилось промыть катетер. За прием заплатила я, так как сумма была маленькая и жалко было расходовать талон. Они разлетаются в миг...
Перестала одевать Михасю памперс, раздражение стало меньше, но выглядит и пахнет он не очень хорошо.
На лапе с внутренней стороны бедра у кота появилась гематома. В клинике сказали, что она не опасна для его общего состояния.
Несмотря ни на что, Михась стал активничать: точит когти о когтеточку и запрыгивает на подоконник, чтобы заглянуть в комнату. Терпит уколы и не дерется, когда колю мильгамму.
Завтра нам с Михасем снова в Альфу - снимать катетер.
Просим сделать репост и тем самым помочь в сборе средств на погашение расходов по лечению Михася https://vk.com/wall189273849_591
Последний раз редактировалось Ludmila 04 фев 2019, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

05 фев 2019, 23:37

Не передать словами как мы с Михаськой благодарны за помощь в компенсации расходов:

Татьяна Белая ЕРИП 11,80 руб.
Валерия Автух ЕРИП 30 руб.
Ольга Глазырина ЕРИП 10 руб.
Елена ЕРИП 5 руб.
Вероника Ивашко ЕРИП 20 руб.
Анат Менакер Интернетбанкинг 15 руб.
Екатерина Рафалович ЕРИП 10 руб.
Русович Аида ЕРИП 53 руб.
Виктория Джухунян ЕРИП 20 руб.
Татьяна Цыбулько ЕРИП 20 руб.
Alena Zastauskaya ЕРИП 30 руб.
Irina Kniga ЕРИП 30 руб.
Елена Пишукевич ЕРИП 10 руб.
Valeria Yatsenko ЕРИП 15 руб.
Жанна Кострова ЕРИП 10 руб.
Mariya Polonnikova ЕРИП 10 руб.
Roman Korostelev ЕРИП 10руб.
Алина Провоторова ЕРИП 20 руб.
Татьяна Юсупова ЕРИП 20 руб.
Ольга Скрылева ЕРИП 15 руб.
Светлана Шнып ЕРИП 15 руб.
Алена Беркутова-Вахрамева ЕРИП 6 руб.
Наталья Мищук ЕРИП 15 руб.
Светлана Некрасова ЕРИП 10 руб.
Olga Shafarenko ЕРИП 10 руб.
Elena Parkhomenko ЕРИП 10 руб.
Евгений ЕРИП 25 руб.
СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ К КОШАЧЬЕЙ БЕДЕ И ДОБРЫЕ СЕРДЦА!!!🌹🌹🌹

Спасибо Ксении Ксенька за Фейсбук!!! :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

06 фев 2019, 22:35

Мы с Михасем безмерно благодарны всем неравнодушным за помощь в возмещении расходов . Помощь продолжает поступать:
Марина Боярчук ЕРИП 5 руб.
Tanja Romanchenko ЕРИП 10 руб.
Pavel Skrytski ЕРИП 10 руб.
Евгения Пытляк ЕРИП 10 руб.
Елена Гриб ЕРИП 39 руб.
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
На данный момент у нас значительный плюс. Это очень кстати, так как завтра нам снова на прием. Жизнь и здоровье стоят дорого как для людей, так и котов.
У Михася по-прежнему недержание кала (он не чувствует, как кал выходит) и остаются проблемы с мочеиспусканием.
Стул стал более-менее оформленным. Возможно, помогли биофлор и возврат к рояловскому Intenstinal. Вчера сняли катетер. Краснота и воспаление под хвостом стали значительно меньше.
Вечером Михася выкупала. Запах мочи все равно остался, не такой резкий как раньше, но есть. Думаю, это не от шерсти, а кожи...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

08 фев 2019, 22:55

Огромнейшая благодарность пользователям ВКонтакте и Фейсбук за помощь в возмещении расходов:
Анна Симакова ЕРИП 20 руб.
Тамара Минич - Приорбанк 50,50руб.
Ирина Бессмертная ЕРИП 10 руб.
Клубникин Андрей ЕРИП 20 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Вчера были в Альфа-Вет на консультации у Васильцова В.В. По его мнению, у Михася проблемы неврологического характера и шансов на восстановление нет. Он считает, в данном случае есть 2 варианта: уретростомия либо сцеживание мочи. Уретростомию Васильцов не рекомендует. Показал, как ставить катетер коту, чтобы я смогла делать это сама. Несмотря на то, что чувствительности у кота нет при постановке катетера, одной мне не справиться, надо, чтобы кто-то его держал.....
Вышла я из клиники с огромной тяжестью на душе...
Последний раз редактировалось Ludmila 09 фев 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

10 фев 2019, 21:40

Всегда должен быть шанс. Пока мы живы – мы надеемся.
Возможно, Васильцов и прав, у него большой практический опыт. Но мой жизненный опыт говорит о том, что необходимо альтернативное мнение. Затем, все сопоставив и проанализировав, принимать решение.
Низкий поклон Тане kossshka, которая не только держала руку на пульсе наших проблем, но и упросила Чагодаева принять Михася в срочном порядке.
В субботу Михась был на осмотре у Григория. Он нашел болезненную точку в области крестца. Сказал, надо делать миелографию, по ее результатам решать, в каком направлении двигаться.
Предполагаемый диагноз: синдром конского хвоста (Кауда Эквина), прогноз – вариабельный. Если диагноз подтвердится, то проблему можно будет попытаться решить хирургическим путем.
Изображение Изображение Изображение
Селфи с Михасиком. Он так всегда трогательно ко мне прижимается во время любых манипуляций в ветклиниках, словно защиту ищет.
Во вторник, надеюсь, получится сделать УЗИ внутренних органов и сердца у Боровец. Записи нет, но мы с Михасём поедем к ней после работы и будем просить принять нас по «живой» очереди. В субботу - миелография в ДокторВет. Результаты направят хирургу-неврологу, который работает у Чагодаева и сейчас находится на стажировке в Москве. Он сделает заключение, в каком направлении двигаться.
Пожелайте нам с Михасем удачи.
Знаете, я раньше думала, что Михасю не на кого надеяться, кроме меня. Рада, что ошибалась. Очень многие поддержали нас материально и продолжают поддерживать.
Огромная благодарность за помощь:
Наталья (сообщила о перечислении смс) 5 руб.
Кирилл Серафимович webpay 10 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Сегодня была тронута до слез. Позвонила Елена, прочитавшая историю Михася. Просила не сдаваться и рассказала, как она спасала котенка с похожим диагнозом, переслала схему его лечения.
Сдаваться мы не собираемся – терять нам нечего. Спасибо всем за поддержку!!!
Последний раз редактировалось Ludmila 10 фев 2019, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

12 фев 2019, 22:51

Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов:
Екатерина Лавринович 10 руб. СПАСИБО!!! *ETO_VAM*
Иванна Макеева – 20 руб. СПАСИБО!!! *ETO_VAM*
В финотчет включены расходы на общую сумму 84,72 руб. по закупке спецкорма, лекарств, памперсов, антигельминтных средств).
Финотчет здесь https://vk.com/wall189273849_591
Михась стал более активен и подвижен, выглядит и ведет себя как здоровый кот.
К сожалению, без посторонней помощи не писает, все так же "роняет" кал. Но!!! последние 2 дня Михась стал копаться в лотке и там оставлял маленькие какашки. Вечером я обнаружила перевернутый лоток, а под ним приличная куча. Неужели рефлексы восстанавливаются?
Свозила сегодня в клинику, чтобы помогли опорожнить мочевой пузырь, боюсь застоя мочи. Оказалось, я неплохо с этим справляюсь. А бока круглые потому, что кто-то хомячит корм как не в себя)
Скорректировали планы по обследованию Михася: УЗИ и миелографию будем делать в Ратомке у Никиты. Предварительно договорились на субботу. Танечке kossshka за это огромнейшее спасибо!!! :Rose:

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

12 фев 2019, 23:36

Люда,как радостно это читать! Я так надеюсь,что у котика всё получится!
Спасибо,что не сдаёшься!
Будем держать за вас кулачки и хвостики)😼🙂 Удачи в субботу!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: МИХАСЬ. Жить здорово!

16 фев 2019, 23:36

Людмила, низкий Вам поклон за Михася! Держитесь! Все получится, я верю!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»