МУРЧЕЛИНА

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Мурчелина
Кличка:Мурчелина
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Июнь 2015]
Внешний вид:Черный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 27.02.2019 (отр.)
- обработка от блох - 25.02.2019 адвокат
- обработка от ушных клещей – 25.02.2019 адвокат
- дегельминтизация – 25.02.2019 адвокат
- вакцинация - противопоказана
- чипирование - 29.06.2019
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Да, картонная
Выгул:Не указано
Питание:сухой гипоаллергенный корм Роял Канин
Характер:Человекоориентированная, ласковая. С другими кошками не дружит.
Особенности:Аллергия на натуральную пищу, кушает сухой гипоаллергенный корм
Условия пристройства:квартира
Местонахождение:ул. Я. Мавра
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 6850068 (Евгения)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

МУРЧЕЛИНА

27 фев 2019, 12:03

Кличка: МУРЧЕЛИНА
Пол: кошка
Дата рождения: 2015 г
Возраст: прим 4 года
Внешний вид: черный дым, длинношерстная
Стерилизация: да
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 27.02.2019г (-)
- обработка от блох - 25.02.2019г адвокат
- обработка от ушных клещей – 25.02.2019г. адвокат;
- дегельминтизация – 25.02.2019г. адвокат;
- вакцинация - нет, противопоказана
- чипирование 29.06.2019г. 112060000041140 blr
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка: в процессе
Питание: сухой корм Роял Канин, пресервы
Характер: человекоориентированная, ласковая
Условия пристройства: квартира
Откуда поступил: ул. Ольшевского
Местонахождение передержки: ул. Я. Мавра
Временный держатель: Евгения ADI
Договор передержки: от 27.02.2019 г.
Куратор: Евгения ADI
Контактный телефон: +375 29 68 500 68 вел
Последний раз редактировалось ADI 01 июл 2019, 15:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: МУРЧЕЛИНА

27 фев 2019, 12:05

"Спасибо" мои соседям, которые не обходят вниманием мой двор и регулярно подкидывают животных к местам кормления. Эту девочку выбросили еще в ноябре, вместе с ошейником с бубенчиком. К сожалению, я посчитала, что ошейник даст хоть какую-то вероятность, что ее не будут трогать пока до нее дойдет очередь забрать. И сейчас на шее у нее вытертая шерсть и раны. Плюс жуткий блошиный дерматит на спине. Плюс беременная ((( Фото так и не смогла сделать, кошка ни секунды не стоит на месте, постоянно норовит потереться от ноги или подставить голову под руку.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЧЕЛИНА

27 фев 2019, 23:02

ADI Женя, спасибо за спасение!!! :Rose:
Теперь у Вас 6 черных кошек?)))

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: МУРЧЕЛИНА

04 мар 2019, 10:31

Шестая будет ЗИВА, на днях ее забираю после карантина )))
А Мурчелина вчера переехала на передержку. Да и она настолько "дым", что выглядит не особо черной


Изображение Изображение
Изображение
Красотка как ртуть, нормально сфотографировать нет никакой возможности...

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: МУРЧЕЛИНА

25 мар 2019, 11:42

Мурочка очень милая девочка, даже не особенно боится чужих, мурчит, об ноги трется, вся такая лапочка-лапочка... Но почему-то очень боится быть одна и все норовит куда-то спрятаться подальше...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: МУРЧЕЛИНА

16 май 2019, 09:59

С 3 апреля Мурчелина, домашнее имя которой теперь Люся живет у меня. Странная история с ней была на передержке, уж не знаю, что там с ней делали, но по уверениям она сидела постоянно забившись под стол или диван, был период даже неделю не могли достать из-под ванной. Чему, надо сказать, я была крайне удивлена, т.к. общалась с кошкой всю зиму и имела совсем другое о ней представление. У меня она вела и ведет себя именно так, как я и ожидала - валяется на подушках, лезет на руки мурчать, бежит встречать, играть любит невероятно, гоняясь за перьями снесет всех.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

К сожалению, мой старый кот ее крайне не взлюбил, не ест, не спит, сидит под дверью караулит, чтобы попасть в комнату и растерзать бедную Люсю в клочья (( Поэтому Люся живет в отдельной комнате и даже когда я закрываю кота, не хочет выходить... чтобы не нарваться на неприятности...

После отключения отопления облюбовала место слева от ноута, куда выходит теплый воздух, и теперь все вечера она лежит рядом, и животик заодно можно сразу почесать )

Изображение Изображение Изображение

Люся оказалась чувствительна к корму с курицей, сразу начинает чесаться, поэтому пока подбираем подходящий ей корм

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: МУРЧЕЛИНА

25 июн 2019, 14:56

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение


По характеру чудесная кошка, без преувеличения. С человеком. С кошачьими даже не худой мир, а постоянные ссоры. У меня такого еще не было, чтобы так сразу собралось столько нетерпимых друг к другу кошачьих. Не хватает помещений всех изолировать )
К сожалению жестокий аллергик. Пока ест гипоаллергенный корм, с большего нормально. Чуть какая натуралка - сразу чешется, бедняга. А натуралку она любит всей душой - сметанку, мяско. Сосиска -мммм... даже слойки с сыром. А нельзя . Пробую сейчас консерву утку с рисом, но вроде начала чесаться больше (((
Последний раз редактировалось ADI 25 июн 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: МУРЧЕЛИНА

01 июл 2019, 15:42

Люся чипирована, а вот в вакцинации ей отказано, т.к. Люся сильный аллергик...
Просимся в каталог

Пиаримся с текстом
Наверно, уже никого не удивить постами о том, что кошка ищет дом?
Вообще это неправда. Кошка не ищет, это мы для нее ищем - добрые руки, любящую семью, уютный дом. Просто потому, что глубоко в душе живет уверенность - это неправильно, что кошка должна доживать свой век на улице, когда хозяева наигравшись, выкидывают ее. Так не должно быть.
И эта девочка, которую назвали Мурчелина, тоже в ожидании, когда же ее увидит тот человек, который ее заберет, будет любить, гладить ее, играть с ней, и брать на подушку, чтобы она громко-громко мурчала засыпая...
Мурчелину нашли на улице еще зимой, и видно было, что перед тем как попасть на улицу, ей доставалось дома...
Сейчас девочка отъелась, распушилась, поверила, что ее больше не будут обижать и оказалась замечательной, ласковой, игривой и очень уютной кошечкой, которая с радостью прибежит встретить хозяина с работы.
К сожалению, у девочки аллергия на корма, содержащие курицу, поэтому ей нужен гипоаллергенный корм.
Мурчелине 4-5 лет, она здорова, стерилизована, чистоплотна, и любит картонные когтеточки )

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: МУРЧЕЛИНА

05 авг 2019, 10:56

Изображение Изображение Изображение Изображение
Люся - чемпионка по сну. Или спит, или ест. И толстеет. Такое стала круглое пушистое, совершенно очаровательное облако.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МУРЧЕЛИНА

05 авг 2019, 10:57

На мою Аришу похожа.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: МУРЧЕЛИНА

31 дек 2019, 00:20

Спасибо Дмитрию из "Зоомаркета" (ТЦ "ЭКСПОБЕЛ") за1,5 кг. гипоаллергенного корма для Мурчелины🌺

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: МУРЧЕЛИНА

27 янв 2024, 21:44

Добрый день!
Как дела у Мурчелины, давно нет новостей, все еще на лечении?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»