ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Палома
Кличка:Палома
Пол:Женский
Возраст:6 лет [Октябрь 2017]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:12 май 2019
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

16 май 2019, 16:25

Кличка: ПАЛОМА
Пол: кошка
Дата рождения: октябрь 2017г.
Возраст: 1,5 года
Внешний вид: сил-торти-пойнт, длинношерстная
Стерилизация: да, 15.05.2019г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 13.05.2019г (-)
- обработка от блох - 13.05.2019г. Вектра
- обработка от ушных клещей – не требуется
- дегельминтизация – 14.07.2019г мильбемакс, 23.07.2019 милпразон, 03.08.2019г милпразон
- вакцинация - не показана до установки окончательного диагноза
- чипирование - 29.06.2019г № 112060000038244 blr
Лоток: да, с бетонитовым наполнителем
Когтеточка: в процессе
Питание: сухой корм Роял Канин, паштеты, пресервы
Характер: добрая, ласковая, деликатная, не любит других котов
Условия пристройства: квартира
Откуда поступил: ул. Ольшевского
Местонахождение передержки: ул. Ольшевского
Временный держатель/Куратор: Евгения ADI
Договор передержки: от 12.05.2019 г.

Контактный телефон: +375 29 68 500 68 вел
Очередной подкидыш моего двора
Изображение
Последний раз редактировалось ADI 04 авг 2019, 11:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

16 май 2019, 16:26

А вот у меня для разнообразия кто появился ) не все же мне черные котики )
24 апреля я случайно краем глаза в темноте увидела пойнта... оно рвануло поближе к подвалу, а я вздрогнула и быстрее ушла в надежде, что мне показалось... но нет, оно никуда не делось, периодически появлялось вдали, позднее стало подходить ближе, опасливо подходило к миске, если она стояла метрах в 5 от меня и ничего не ело. Дело неожиданно пошло на лад в воскресенье, я дала пресерву, оно поело и пришло прямо под ноги. Я предложила оставшийся сухой роял (приношу одной немолодой кошке, и она как раз не доела) и счастливая наевшаяся кошь мне просто залезла на руки.
Изображение
Дома оказалась кошкой, совершенно обалденной. Абсолютно, 100% домашняя, понятно, что она ничего не ела, у уличных в меню простой сухач и ливерка, не для принцессы ) Возможно она выпала из окна, но объявлений не было и ее за все время никто не искал. Просто невесомая, видимо и так малоежка, а еще столько голодала. Ласковая, ручная, на коленях для нее само собой разумеется улечься. Воспитанная, прямо вот какая-то утонченная и интеллигентная... да, это я про кошку ) это надо просто видеть. Я вообще равнодушна к пойнтам и все коты мне давно надоели, но от нее я пребываю в каком-то щенячем восторге который день.
Не без проблемы, конечно, а когда у меня было все хорошо? ) У нее что-то с вестибулярным аппаратом, возможно. Что удивительно, прыгает и ходит совершенно нормально, проявляется больше всего когда ест почему-то, начинает качать головой.
Тем не менее, буду искать ей не только передержку, но и сразу дом (вдруг нам с ней повезет), потому что барышня других котов не любит. Гоняться за ними их высочество, разумеется, не будет, но рядом не терпит вообще, а у меня сейчас такого места в доме, где бы не было кота найти нельзя совсем ) конечно, с условием, что буду ей заниматься, обследования/лечение мое.


Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

16 май 2019, 16:31

Вчера красотка была стерилизована

Изображение


Лежит, грустит... но на котов шипеть ей это не мешает )

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

16 май 2019, 18:11

Невиданная красота!!!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

16 май 2019, 19:48

Оспадя! Я влюблена 😻
Красота!!!

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

10 июн 2019, 16:16

Красавица Палома гордо голодала 3 недели, а я все вздыхала, что с кошкой что-то явно не так. Но наконец-то до меня дошло, что барышня просто не любит пресервы. Сушку впрочем тоже. Уж и не знаю почему она так обрадовалась сухому роялу в тот вечер, когда я ее забрала. А любит барышня мясо в любом виде. И вот ведь упорная какая - она просто не ела, ну там бубочку или две свежей пресервы, но это разве еда. И ждала. Дождалась, молодец. Смолотила за выходные грудку и радостно пошла лупить моих котов с удвоенной силой.

Изображение
Любит почему-то только ФИБИ, и терпит Тучку, дворовую кошку на лечении. Все остальные мои коты подлежат уничтожению. За что и сидит постоянно где-то закрытая

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

01 июл 2019, 15:57

Красавица Палома, которая получила дома имя Дракошка, ждет с нетерпением начала работы КТ у саса, в надежде установить причину, по которой она клонит голову вправо. Из-за наклона головы она до ужаса похожа на василиска из 2й части Гарри Поттера, когда он в конце фильма летал по подземелью, эта красавица также поводит головой и бросается на ближайшего появившегося рядом кота. Коты, правда, уже научились держаться подальше от кухни, но она хитрая, просачивается между ног в любую щель и несется искать котов... Смысл жизни - найти и разорвать кота. И ничему ее жизнь не учит, подралась как-то с моим толстяком, он в ней оставил с пяток дыр в животе... и что? и ничего. Все равно летит с ним драться.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

30 июл 2019, 14:30

Ну такая уже лапушка. когда спит 😇

Изображение

На самом деле, она лапушка и когда бодрствует, главное, чтобы котов рядом не было, и девочка сразу становится я-золотце-мурмурмур.
А вот ее довольная наглаженная морда, хотя так сразу и не скажешь, что довольная 😂

Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

05 сен 2019, 11:39

Женя, может, стоит Палому-голубку в основной каталог и пристраивать с ее особенностью? Хороший замурчательный ребенок.
Спасибо, Жене платина, за предоставленный до 10 сентября временный приют и передых для Жениных котов)
Спасибо, Сюзи, за автопомощь.
Последний раз редактировалось Vikaleta 05 сен 2019, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 684

Re: ПАЛОМА - красотка сил-торти-пойнт

27 янв 2024, 20:33

Добрый день!
Как дела у Палома, давно нет новостей, все еще на лечении?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»