КРАСАТУНЬЯ — прекрасная трехцветка

Красатунья
Кличка:Красатунья
Пол:Женский
Возраст:12 лет [Июль 2011]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- обработка от блох - не требовалась
- обработка от ушных клещей - 31.03.2012, амит
- обработка от глистов - декабрь 2011 г
Лоток:Да
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:натуральная пища
Характер:скромная, стеснительная, очень осторожная с чужими людьми
Условия пристройства:
Местонахождение:Лошица
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29-191-109-3 (Ольга)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
luba
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 648

КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

30 мар 2012, 20:31

Кличка: КРАСАТУНЬЯ
Пол: кошка
Дата рождения: примерно июль 2011 года
Возраст: примерно 1 год
Окрас и длина шерсти: трехцветного окраса (чёрно-рыже-белый), короткошерстная
Стерилизована 31.03.2012
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию _______
- обработка от блох - не требовалась
- обработка от ушных клещей - 31.03.2012, амит
- обработка от глистов - декабрь 2011 г.
- вакцинация -
- чипирование -

Приучена к лотку
Питание: натуральная пища
Характер: скромная, стеснительная, очень осторожная с чужими людьми
Опекун: Регина Степановна
Местонахождение передержки: Лошица
Куратор: Ольга (ник на форуме Петровичка)



Контактные телефоны: 8-029-191-109-3
Изображение

Кошку Красатунью Регина Степановна подобрала прошлым летом на крыльце своей дачи маленьким котёнком. Но Регине Степановне 83 года, она инвалид I группы. Единственный источник ее доходов - пенсия, на которую она содержит не только кошачью семейку (а кроме Красатуньи есть еще несколько спасенных котиков), но и пьющего неработающего сына. Поэтому все коты ищут новые семьи.

КРАСАТУНЬЯ – единственная котёнок-девочка в счастливом семействе. Приемным братикам очень часто достаётся от нее по носам! Игривая малышка, с чужими скромная и осторожная, но при более длительном знакомстве становится доверчивой.

Как-то одному мальчику было очень одиноко, и он решил нарисовать кошку. «Она скрасит мне сегодняшний день»,- подумал мальчик. Сначала он нарисовал ее в своем воображении. Затем случайно его взгляд остановился на занавеске, большой и белой, а значит очень пригодной, чтобы изобразить кошку. «Пусть это будет белая кошка, - решил он и, подумав, добавил, - а еще чуточку черной, так кошка будет выразительнее.» И аккуратно нарисовал белой кошке темную челку, а затем прошелся кисточкой по ее спине и хвосту, оставляя черные пятнышки. Увлекшись, мальчик смешал оранжевую и розовую краски и старательно стал выводить яркие узоры. Когда он коснулся кисточкой ее носа, кошка чихнула, и брызги краски рыжими веснушками разбежались по ее мордашке. От неожиданности мальчик замер, а затем восхищенно прошептал: «Красотунья…» Взглянув на часы, он взволнованно попросил: «Извините, Вы не могли бы куда-нибудь спрятаться, а то скоро придет моя мама и мне влетит, что я испортил занавеску.» Кошка обиженно взглянула на мальчика и, взмахнув длинными ресницами, невесомым облачком упорхнула в окно.
Мы встретили ее заплутавшую на улицах большого города. Бывают кошки хорошенькие, бывают симпатичные, а перед нами сидела просто красавица! Не кошка – картинка! Неожиданно для нас кошка оказалась робкой и стеснительной, можно даже сказать осторожной с незнакомыми ей людьми. Она взглянула на нас миндалевидными глазами и смущенно сказала: «Меня зовут Красотунья. Мне уже целых девять месяцев, а у меня еще никогда не было настоящего дома…»

Аватара пользователя
ninell
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 766
Откуда: г. Минск

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки.

30 мар 2012, 21:51

А эта красавица совсем не хотела фотографироваться, поэтому только 4 фотки :(

Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки.

30 мар 2012, 23:21

ninell спасибо большое за фото! :Rose:
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
luba
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 648

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки.

31 мар 2012, 01:29

Потрясающие глазюки у этой малышки и очень симпатичные рыжие пятнышки на мордочке

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки.

31 мар 2012, 20:13

Сегодня стерилизована.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки.

03 апр 2012, 22:35

Приехала я сегодня к Регине Степановне в гости с главной целью посмотреть на самочувствие и на шов Красатуньи, ну и обработать уши всем четверым.
Красатунья, как чувствовала, что я иду в гости и ждать ничего хорошего от меня не стоит, поэтому встретила меня на очень высоком шкафу, откуда за 1,5 часа так и не соизволила спуститься, не помогли нам ни вкусняшки, ни подручные средства для выколупливания кошек из таких мест.
Буду надеяться, что она себя нормально чувствует раз способна запрыгнуть на такую высоту, ну и ела и в туалет ходила она. Расстроилась я что-то.
К следующему своему приходу попросила Р.С. закрыть её в туалете.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

12 апр 2012, 00:01

Сегодня Красатунье сняли швы, точнее те оставшиеся, которые она сама не смогла снять вчера.
Спасибо большое Свете Mika за помощь и моральную поддержку! :Rose:
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
luba
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 648

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

12 апр 2012, 00:45

Ольга, а ВАм спасибо за Красатунью :good:

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

14 апр 2012, 21:51

На днях мы с Петровичкой побывали в гостях у Красотуньи.

Красотунья оказалась очень изящной кошечкой. Взяв ее на руки, я была удивлена ее весом, а точнее ее невесомостью, хотя истощенной кошка не выглядит. К сожалению, Красотунья, как и все питомцы Регины Степановны, при незнакомых людях чувствует себя очень скованно и стремится спрятаться. Пока я держала Красотунью на руках, а Петровичка снимала ей швы, бедная кошатина дрожала как осиновый лист. Хотя, по словам Регины Степановны, Красотунья очень подвижная и игривая кошка, которая с удовольствием носится по квартире со своими товарищами. В общем, Красотунье в новом доме явно понадобится время, чтобы раскрыться.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

06 май 2012, 00:25

Как-то одному мальчику было очень одиноко, и он решил нарисовать кошку. «Она скрасит мне сегодняшний день»,- подумал мальчик. Сначала он нарисовал ее в своем воображении. Затем случайно его взгляд остановился на занавеске, большой и белой, а значит очень пригодной, чтобы изобразить кошку. «Пусть это будет белая кошка, - решил он и, подумав, добавил, - а еще чуточку черной, так кошка будет выразительнее.» И аккуратно нарисовал белой кошке темную челку, а затем прошелся кисточкой по ее спине и хвосту, оставляя черные пятнышки. Увлекшись, мальчик смешал оранжевую и розовую краски и старательно стал выводить яркие узоры. Когда он коснулся кисточкой ее носа, кошка чихнула, и брызги краски рыжими веснушками разбежались по ее мордашке. От неожиданности мальчик замер, а затем восхищенно прошептал: «Красотунья…» Взглянув на часы, он взволнованно попросил: «Извините, Вы не могли бы куда-нибудь спрятаться, а то скоро придет моя мама и мне влетит, что я испортил занавеску.» Кошка обиженно взглянула на мальчика и, взмахнув длинными ресницами, невесомым облачком упорхнула в окно.
Мы встретили ее заплутавшую на улицах большого города. Бывают кошки хорошенькие, бывают симпатичные, а перед нами сидела просто красавица! Не кошка – картинка! Неожиданно для нас кошка оказалась робкой и стеснительной, можно даже сказать осторожной с незнакомыми ей людьми. Она взглянула на нас миндалевидными глазами и смущенно сказала: «Меня зовут Красотунья. Мне уже целых девять месяцев, а у меня еще никогда не было настоящего дома…»
Мы были поражены. Как у такой замечательной кошки и нет дома? И мы решили ей помочь. Ведь нарисованные кошки такие непрактичные. Присмотритесь, может Красотунья – кошка, которую вы так давно ищите?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

09 май 2012, 23:12

Как там Красотунья поживает? Может заинтересовался кто красавицей-трехцветкой?
У нее же одни плюсы: наследственность хорошая :D , так как она из счастливой семейки, да, вдобавок еще и трехцветка, а такие кошки приносят удачу хозяевам. Это гарантировано :D

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

09 май 2012, 23:18

Был один звонок, но из-за скромного характера красотки пришлось перенаправить ручки.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

03 июн 2012, 21:34

Красотунья по-прежнему у Регины Степановны обитает? Я так понимаю, опекун в очень почтенном возрасте и ей тяжело ухаживать за животными. Как бы ее родственники чего не удумали *HM*

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

07 июн 2012, 21:15

По-прежнему у Регины Степановны. И пристраивать оттуда не легко. Мечтаем о передержке для адаптации...
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

23 авг 2012, 14:29

Девочки, есть какие - либо новости по котикам из счастливого семейства?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

02 окт 2012, 22:03

Настоящая красотунья эта Красотунья :D
Неужели скромные и робкие пугают? Казалось бы должно все быть наоборот :( Обратите внимание на Красотунью! Чуточку терпения и рядом с вами будем самая нежная, ласковая и преданная кошка *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

06 ноя 2012, 22:08

В поведении Красотуньи так ничего не изменилось? Ну где же заблудился ее Человек, который ищет осторожную, но очень милую кошку?

no avatar
Мирослава
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

06 ноя 2012, 22:33

Кстати, 4-е фото вполне пиарное!


Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: КРАСАТУНЬЯ - кошечка из счастливой семейки

29 янв 2013, 17:29

Нужна ли помощь в организации новой фотосесси для красотки?

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»