интересный вариант подстилки

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

интересный вариант подстилки

28 янв 2015, 22:02

Девочки пишу в этом разделе, так как в подфорумах по уходу тема потеряется. Я недавно купила в магазине очень классную штуку - вспененный полиэтилен (пенополеэтилен). Он продается метражом в строительных магазинах и на стройрынках. 1 метр стоит 19 700, ширина рулона тоже 1 метр, толщина, которую беру я 1 см, но бывает и толще.

А начало истории такое - моя Лея спит в клетке, на полу сквозняки, она жмется к стене, а батарея не греет и малая мерзнет, стал вопрос о том, что нужна теплая подстилка, т.к. грелку круглосуточно ложить нет времени. Но для микросников и тех, у кого проблемы с лотком подстилка их тех же теплых свитеров не подходит, её не простерелизуешь и задолбаешься стирать. Поэтому купили 1 метр такой "пены" и порезали его на куски. Получилось 6 штук! Эта пена на ощупь очень теплая, мягкая, синтетический материал - в нем не будут жить блохи, но есть один минус - материал пористый, не моется толком, плохо стерелизуется, зато и выкинуть не жалко. Есть один ГИГАНТСКИЙ ПЛЮС - малая обожает его драть когтями, т.е. получился КОВРИК-КОГТЕТОЧКА за 4 000! хотя если у вас кот весом 7 кг, то ему эта пена - на 1 коготь :))
Внимание!!! Материал химического происхождения, если у вас или ваших близких есть проблемы по онкологии, то в жилой комнате (в спальне например) этот материал использовать нельзя, также нельзя использовать для котов на постоянной основе, т.е. это вариант экстренной подстилки-когтеточки для передержек.

Эта же пена подойдет тем, у кого коты на балконе, в туалете или ванне на полу т.к. она не пропускает холод, если постелить потолще.
Вот фото, простите за качество.
Изображение Изображение Изображение
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
oliva
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 176
Откуда: Минск

Re: интересный вариант подстилки

03 фев 2015, 16:14

Большое спасибо за совет :good: , у меня очень холодная ванная, и когда двориков стерелизую или лечу, то ломаю голову как утеплить их прибывание, у моей сестры как раз пару метров на балконе завалялось , она не знает куда применить...... пойду заберу

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: интересный вариант подстилки

03 фев 2015, 16:29

мы такой технику перестилаем при переезде. Из минусов: например Вин обожает эту подстилку есть. Прокакается ли потом дурашка - большой вопрос. так что сначала надо бы изучить интересы кошачьих))
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
oliva
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 176
Откуда: Минск

Re: интересный вариант подстилки

03 фев 2015, 16:42

ashykoshka, я предпологала утеплитель стелить под покрывало плотное , т.к. просто этот утеплитель без дополнительной защиты довольно хрупким кажется для взрослых котов

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: интересный вариант подстилки

03 фев 2015, 18:24

ashykoshka, да, бывают кошатинки, которые любят грызть что попало :) моя кошка сжирает мышей игрушечных, только и следи, чтоб не наелась пластмассы, а была передержка, которая сизаль жрала с когтеточки, сядет, зубами хрясь пучок волокон и давать заглатывать (самое интересное, что его не рвало потом), а ещё был котенок, который бетонитовый наполнитель хавать пытался :))) тут конечно же важно понаблюдать первое время
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Ответить

Вернуться в «Разное»