БРАЙТОН - высокий стандарт

Брайтон
Кличка:Брайтон
Пол:Мужской
Возраст:7 лет [Август 2016]
Внешний вид:Серый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 11 авг 2017
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 27.07.2017 (-)
- обработка от блох - 27.07.2017 Адвантейж \ 9.08.2017 Адвакат \ 1.09.2017 Адвакат
- обработка от ушных клещей – 9.08.2017 Адвакат \ 1.09.2017 Адвакат
- дегельминтизация – 9.08.2017 Адвакат \ 1.09.2017 Адвакат \ 12.09.2017 Дронтал
Лоток:Да
Когтеточка:Да, вертикальный столбик
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм супер-премиум класса
Характер:общительный, ласковый, разговорчивый, когда хочет кушать, контактый, любит "на ручки" и человека
Условия пристройства:квартира, с москитными сетками; в частный дом без выгула.
Местонахождение:ул. Машерова
История:Этот "в прошлой жизни" красавец приходил иногда во двор, гонять моих дворовых котов. Сытый, довольный брутал злил меня тем, что обижал обездоленных. Я была уверена, что это самовыгул: кота иногда выпускают погулять в частном секторе. Но не прошло и полгода он сам стал таким же дворовым, и уже не гонял никого и не отбирал еду, а сам лазил по мусоркам и ждал хоть крохи пищи от прохожих. Что произошло непонятно. Но кот худой, страшный, с полузажившими ранами на мордочке и шее, без шерсти за ушами, с разодранными губами. А как он жадно ест и все что угодно...явно дома у него больше нет и постоянного источника еды тоже. Последнию неделю он не уходил из двора и самое страшное - спал в машинах...не понимая, какая это угроза, на моих глазах два раза он чуть не попал под колеса. Вариантов не было, и каждый раз, выходя во двор покормить его, я с ужасом думала, что лежит сейчас придавленный на дороге. Спать в машинах ему очень нравилось, иногда приходилось звать по 10 мин, пока он проснется и вылезет из-под днища. И вот когда я не нашла его вечером, потом утром, потом в обед, почти похоронила мыслями, но вечером эта звезда лежала между машинами, как раз головой под колеса! А мы с Ирой с перевозками на перевес опаздывали в клинику, пришлось возвращаться, брать всю амуницию и тащить его с собой. Спасибо Вере и Людмиле, что согласились приютить его в клетке, спасибо Ире Хэван за помощь с передержкой, обработками и ношением тяжестей.
Дата по документам:27 июл 2017
Контактные телефоны:+375 29 347-67-08 (Таня)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

БРАЙТОН - высокий стандарт

03 авг 2017, 08:34

Кличка: БРАЙТОН
Пол: кот
Дата рождения: 2016
Возраст: около 1,5 лет
Внешний вид: черный дым, короткошерстный
Кастрация: да, 11.08.2017
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 27.07.2017 (-)
- обработка от блох - 27.07.2017 Адвантейж \ 9.08.2017 Адвакат \ 1.09.2017 Адвакат
- обработка от ушных клещей – 9.08.2017 Адвакат \ 1.09.2017 Адвакат
- дегельминтизация – 9.08.2017 Адвакат \ 1.09.2017 Адвакат \ 12.09.2017 Дронтал
Когтеточка: вертикальный столбик
Питание: сухой корм супер-премиум класса
Характер: общительный, ласковый, разговорчивый, когда хочет кушать, контактый, любит "на ручки" и человека
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками;
- в частный дом без выгула;
Особенности: нет
Откуда поступил: ул. Харьковская
Местонахождение передержки: ул. Я. Мавра
Временный держатель: Евгения (нет на форуме)
Договор передержки: 27.07.2017

Кураторы: Додь Таня, Ирина Хэван
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня

История: Этот "в прошлой жизни" красавец приходил иногда во двор, гонять моих дворовых котов. Сытый, довольный брутал злил меня тем, что обижал обездоленных. Я была уверена, что это самовыгул: кота иногда выпускают погулять в частном секторе. Но не прошло и полгода он сам стал таким же дворовым, и уже не гонял никого и не отбирал еду, а сам лазил по мусоркам и ждал хоть крохи пищи от прохожих. Что произошло непонятно. Но кот худой, страшный, с полузажившими ранами на мордочке и шее, без шерсти за ушами, с разодранными губами. А как он жадно ест и все что угодно...явно дома у него больше нет и постоянного источника еды тоже. Последнию неделю он не уходил из двора и самое страшное - спал в машинах...не понимая, какая это угроза, на моих глазах два раза он чуть не попал под колеса. Вариантов не было, и каждый раз, выходя во двор покормить его, я с ужасом думала, что лежит сейчас придавленный на дороге. Спать в машинах ему очень нравилось, иногда приходилось звать по 10 мин, пока он проснется и вылезет из-под днища. И вот когда я не нашла его вечером, потом утром, потом в обед, почти похоронила мыслями, но вечером эта звезда лежала между машинами, как раз головой под колеса! А мы с Ирой с перевозками на перевес опаздывали в клинику, пришлось возвращаться, брать всю амуницию и тащить его с собой. Спасибо Вере и Людмиле, что согласились приютить его в клетке, спасибо Ире Хэван за помощь с передержкой, обработками и ношением тяжестей.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 03 окт 2017, 15:08, всего редактировалось 6 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

03 авг 2017, 14:46

Додь Таня » 03 авг 2017, 07:34 писал(а):Спать в машинах ему очень нравилось, иногда приходилось звать по 10 мин, пока он проснется и вылезет из-под днища. И вот когда я не нашла его вечером, потом утром, потом в обед, почти похоронила мыслями, но вечером эта звезда лежала между машинами, как раз головой под колеса!
Додь Таня, а это он спецом делал...чтобы быстрее хапали и меньше думали... :D
Коты - умнейшие создания... *YES*
Хотя в его случаи - больше похож на дурынду..ссори... *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

15 авг 2017, 09:07

Кастрирован, спасибо Кузмину В.А. за работу и Ирине Хэван за помощь в "удержании" - парень проходил процедуру под местным наркозом.

Изображение Изображение
Буду благодарна и признательна помощи в погашении долга за вет услуги. Инструкция перечислений Благотворительные пожертования 2017 год
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

03 окт 2017, 14:38

Уши вылечили, бубенцы "уменьшили" - готовы искать любящих, заботливых, внимательных - вообщем эксклюзивных хозяев, Брайтон ведь эксклюзив!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

03 окт 2017, 15:05

Спасибо Саше за фото красатуна! Он шикарен, фото прекрасны!

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

04 окт 2017, 15:44

Чудный кот :good:
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

18 окт 2017, 07:32

бРАЙТОНУ срочно необходима передержка. Из-за его активности парня просят покинуть теперяшний временный дом. Брайтон кот беспроблемный, просто активный, можно, и наверное нужно, с другими котами и детьми, кучу игрушек, как и приданное, дам с ним в придачу. Кастрирован, обработан, ушки от клеща и отита пролечены. Времени - пару дней. Реально - пара дней это все, что у него есть. Все мои варианты "отвалились". Очень прошу помощи, так как кроме как на улицу (и в это не шантаж, а реальность) мне его определить некуда. Обычно в таких случаях я тащу к себе, через скандалы и дискомфорт, но сейчас, поверьте, вообще не могу себе этого позволить, НИКАК, ни на балкон, ни в ванну, ни к соседям....не под каким предлогом. Понимаю, что у всех активных "стада" дома, поэтому прошу поделиться вариантами передержек, если таковые имеются, и наверное надеюсь еще на гостей форума и тем, у кого дома не "семеро по лавкам" - может они решаться приютить красатунчика.

+375 29 347-67-08 Таня
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

04 ноя 2017, 09:14

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Активнеший Брайтон попал в семью с еще более активными детьми)))) "В сравнении с активностью детей он очень спокойный)" - пишет хозяйка. Все счастливыми, особенно мама - дети теперь играют с котом!

Ира Хэван - СПАСИБО!!!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

13 ноя 2017, 15:41

Додь Таня » 04 ноя 2017, 08:14 писал(а):Активнеший Брайтон попал в семью с еще более активными детьми)))) "В сравнении с активностью детей он очень спокойный)" - пишет хозяйка. Все счастливыми, особенно мама - дети теперь играют с котом!
Додь Таня, вот так бывает...рада за всех... *SOLNESHKO*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

13 ноя 2017, 16:39

Кто-то поспешил, брайтон еще на испытательном, документы пока не подписаны.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

26 янв 2018, 22:00

Привет от сорванца

Изображение
"А так вообще хорошо, с детьми любит в догонялки играть, сначало они за ним, а потом он за ними бегает, еще в прятки играют. И любит конфеты носить. Короче как третье дете в доме)"
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

28 янв 2018, 11:06

Так может в счастье?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: БРАЙТОН - высокий стандарт

29 янв 2018, 23:02

В СЧАСТЬЕ
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»