БАКАРАТ - вельможный перс-экзот

Бакарат
Кличка:Бакарат
Пол:Мужской
Возраст:14 лет [Июнь 2009]
Внешний вид:Серый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 27.08.2017 г. (-);
- обработка от блох - 27.08.2017 (капли на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – не требовалась;
- дегельминтизация – 09.09.2017г. (капли на холку Профендер), 21.09.2017г. (таблетки Каниквантел),;
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin, кисло-молочная продукция и куриные субпродукты
Характер:тихий, скромный, ласковый и хорошо воспитанный парень
Условия пристройства:квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Местонахождение:ул. Берута
История:видимо тяга к котам у нас наследственная- моя мама меня и удивила и рассмешила... Позвонила мне с дачи рассказав, что новая семья купила рядом дом и они познакомились и ей сообщили, что у них котик живет в сарае. Люди после выходных уехали, а мама пошли и покискала… Это как в мультике: «Не ходи туда, там ждут тебя неприятности…Ну как же туда не ходить? Они же ждут» из этой серии видимо…. И мама радостно мне сообщила, что забрала к себе котика, а он породистый явно таких любят и я его быстро пристрою… Только вот не уточнила, что там скелетик…кожа и кости…
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 676 85 00 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

БАКАРАТ - вельможный перс-экзот

04 сен 2017, 13:51

Кличка: БАКАРАТ
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2009г.
Возраст: около 8 лет.
Внешний вид: голубой, короткошерстный, перс экзот
Кастрация: да, прежней семьей
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 27.08.2017 г. (-);
- обработка от блох - 27.08.2017 (капли на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – не требовалась;
- дегельминтизация – 09.09.2017г. (капли на холку Профендер), 21.09.2017г. (таблетки Каниквантел);
Лоток: да, с любым видом наполнителя: комкующимся, древесный или силикагелевый
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin или Brit Care, кисло-молочная продукция и куриные субпродукты
Характер: тихий, скромный, ласковый и хорошо воспитанный парень
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: дачный поселок Дружба от Минска 18 км
Местонахождение передержки: ул.Берута (ст.м. Пушкинская)
Временный держатель: Ирина (haven3003)
Договор передержки от: 27.08.2017г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: видимо тяга к котам у нас наследственная- моя мама меня и удивила и рассмешила... *JOKINGLY*
Позвонила мне с дачи рассказав, что новая семья купила рядом дом и они познакомились и ей сообщили, что у них котик живет в сарае.
Люди после выходных уехали, а мама пошли и покискала…
Это как в мультике: «Не ходи туда, там ждут тебя неприятности…Ну как же туда не ходить? Они же ждут» из этой серии видимо….
И мама радостно мне сообщила, что забрала к себе котика, а он породистый явно таких любят и я его быстро пристрою…
Только вот не уточнила, что там скелетик…кожа и кости…

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 12 окт 2017, 15:58, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ТРОЯ - ее величество

04 сен 2017, 15:56

Очень красивые "неприятности")
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТРОЯ - ее величество

04 сен 2017, 16:56

У меня есть прекрасный жених))) но без бубенцов уж давно.

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МИШЛЕН - его величество

04 сен 2017, 22:03

Додь Таня » 04 сен 2017, 15:56 писал(а):У меня есть прекрасный жених)))
Додь Таня, могу подарить вам второго с привеликим удовольствием в надежные руки - ну или хотя бы откормиться до ваших размеров и нам временно приютить... :D
Как сказала Курзина Е.М., видимо я очень устала...блюдце оказался прекрасным 8 летним кастрированным котом...
Вот очень люблю мнение людей, которое бытует, что котикам надо гулять по дачам...дышать воздухом...кушать травку...
Только теперь видимо сами рыдают, что пропал или погиб - я хотя бы надеюсь, что переживают.
Клеить объявки такими дождями нереально, потратить сутки на это тоже не могу плюс боюсь новых "клиентов" по обратной связи...
Позвонит 500 человек только ни прежняя семья кому жалко другого кота на даче, но взять не могут, но я волонтер и я обязана его спасти от осени и зимы...
Уже не один раз убедилась в Минске, если сами прежние хозяива не клеят объявки о потери кота...значит не нужен..
Одно радует, сделали УЗИ все в норме...сдали кровь по возрасту и состоянию...если все нормуль мяска нарастить и все. Он счас весит всего 2900 кг.
Экономия какая ни стерилизации...ни кастрации...только вопрос долгого пристройства...спасибо мама...ты добрая... *JOKINGLY*
Имя Троя оставлю за собой...так долго думала=искала=придумывала...знаю кому пригодится из моих новичков уже...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: БАКАРАТ - его величество

30 сен 2017, 21:50

По анализам крови у нас был небольшой восполительный процесс - все таки жизнь на грядках не прошла даром.
Зато вес набрали до 3800 кг, когда были раньше всего 2200 кг при находке сокровища. :oops:
Очень радует, что почки и печень в отличном состоянии, учитывая, что нам около 8 лет.
Думаю его любили и заботились тогда и правильно кормили - загадка для меня до сих пор,почему не искали активно раз потеряли. :unknown:
Предписание вета следить за глазками, т.к. есть заворот нижних век, но это особенность породы перса-экзота.
Она может привезти к кератиту глаза, но тогда делается хирургическая коррекция нижнего века.
Пока такой необходимости у нас нет совсем.

Прошу перенести в каталог котов - ищем дом.
Признательна Саше за фото... *RAD_STARAT'SYA*
Наше имя дома Бублик или Плюша для своих и гостей., а раньше когда думали, что он девочка звали его Блюдце... *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: БАКАРАТ - вельможный перс-экзот

03 окт 2017, 00:17

Обалденное лицо у котофея!))))

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: БАКАРАТ - вельможный перс-экзот

12 окт 2017, 16:08

motyaptichka, тут не только лицо...у нас еще походка такая потешная, как у балерины или моряка не могу решить..от бедра... *JOKINGLY*
Ну и бьет мои рекорды по просмотрам по всем сайтам...вот бы так двориков смотрели активно люди... :oops:
Только вот звоночков нет...понятно, что возраст 8 лет людей смущает=пугает это как с Лайзой видимо...
Хотя коты при должном уходе живут 15-20 лет да и прыгает он за удочкой, как котенок.
Зато все дома целое в обиходе - и стены и обои и мебель...ему не интересно уже носится по стенам в отличии от других...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: БАКАРАТ - вельможный перс-экзот

12 окт 2017, 18:25

Ох,какая чудная знакомая история *JOKINGLY* .
Относительно хозяев могу лишь сказать,что нам волонтёрам просто невдомёк,что люди далёкие от поиска потеряшек могут даже не догадываться об эффективности печатных объявления или хотя бы о том,что если поиски в течение пары дней не принесли результата,то их надо продолжать,так как именно через неделю коты начинают вылезать из укромных мест в поисках пищи.
У меня была АНАЛОГИЧНАЯ история.нашли соседи в декабре.британца.Я устроила массовую информационную атаку. ..И ничего.. тишина.. А через месяц объявились хозяева (зимой на даче бывают редко).кота правда я им не отдала :oops: (на то были объективные причины).но зато я не мучаюсь,что где-то плачут по нему детки.
А вообще эпитет СТАРЫЙ к таким плюшкам не применим :roll: Они бывают Очаровательными или Жутко Очаровательными.Точка smile angel
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: БАКАРАТ - вельможный перс-экзот

08 ноя 2017, 14:08

LadyCat » 12 окт 2017, 17:25 писал(а):Они бывают Очаровательными или Жутко Очаровательными.Точка
LadyCat, тут согласна и была очередь желающих приютить короля.
Но дочка моих соседей, у кого проживала Элина - взяли меня измором и первые звонившие ручки так не успели ко мне доехать.
Бублику было очень тяжко у меня в моем прайде..."дворики" его не принимали и стал жить в спальне у мамы около шкафа подальше от всех.
Этот как заточение - ходил и только бухтел и шипел на всех.
Зато в новой семье целую ночь плакал и искал пятый угол..вот и пойми где ему лучше среди врагов или без них.
Для порядка в испытательный - все лишние ручки перенаправлю на персов (Викалета и Жанна помню) по каталогу вдруг срастется у них.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: БАКАРАТ - вельможный перс-экзот

15 янв 2018, 14:36

Живет в соседнем доме через дорогу, но времени забежать нет совсем...моя душа спокойна...
Он нашел свое королевство...порода дает о себе знать...то хочу то не буду...и целоваться под настрой...любуйтесь на расстоянии...вам свезло - такой парня взяли у волонтеров... *JOKINGLY*
В счастье! *SOLNESHKO*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»