МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

Мануш
Кличка:Мануш
Пол:Женский
Возраст:6 лет [Апрель 2017]
Внешний вид:Трехцветный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 07 янв 2018
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 08.12.2017 (-)
- обработка от блох – 08.12.2017 (блохнэт)
- обработка от глистов – 10.12.2017 (дронтал), 21.12.2017 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Трейнер, натуральная пища
Характер:пока напряжена и насторожена. По всему видно, что ей в этой жизни досталось. Абсолютно не агрессивна. На руках буквально каменеет от страха. Бедная-бедная кошечка…
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:
История:Она – дачница. Летом – забава и игрушка, зимой – потенциальная смертница. Такая уж судьба у дачной кошки. Голод, страх, боль. День за днем. И этот круг не разорвать. Но в жизни Мануш случилось чудо. Она прибилась к Людям, жалеющим вот таких бедолаг. Одним безымянным холмиком этой зимой на кошачьем погосте станет меньше… Теперь кошку зовут Мануш. Яркая шубка, пушистая как облачко кошка и такая же, как облачко, невесомая. Панически боится людей, буквально цепенеет в руках. Жалко ее до слез. Она такая трогательная и беззащитная.
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

10 дек 2017, 21:56

Кличка: МАНУШ
Пол: кошка
Дата рождения: примерно апрель 2017 г.
Возраст:11 месяцев
Внешний вид: трехцветный, полудлинношерстная
Стерилизована: да (07.01.2018)
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 08.12.2017 (-)
- обработка от блох – 08.12.2017 (блохнэт)
- обработка от глистов – 10.12.2017 (дронтал), 21.12.2017 (дронтал), 15.03.2018 (профендер)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: без проблем
Когтеточка: да
Питание: сухой корм Трейнер, натуральная пища
Характер: замечательная кошка, нежная, ласковая. Раскрылась с самой лучшей стороны. Незнакомых ей людей поначалу опасается.
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: садовое товарищество Минской области
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 08.12.2017
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Начало истории: Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Она – дачница. Летом – забава и игрушка, зимой – потенциальная смертница. Такая уж судьба у дачной кошки. Голод, страх, боль. День за днем. И этот круг не разорвать. Но в жизни Мануш случилось чудо. Она прибилась к Людям, жалеющим вот таких бедолаг. Одним безымянным холмиком этой зимой на кошачьем погосте станет меньше…
Теперь кошку зовут Мануш. Яркая шубка, пушистая как облачко кошка и такая же, как облачко, невесомая. Панически боится людей, буквально цепенеет в руках. Жалко ее до слез. Она такая трогательная и беззащитная.

МАНУШ – красота неземная
Где там, в голубой дали, гуляют кошки неземной красоты. Прекрасные создания, совершенные от коготков до кончика хвоста. В ночь падающих звезд самые любопытные из них запрыгивают на хвостатые кометы и спускаются с небес обетованных на большой мяч, который называют Земля. Скажем по секрету, узнать их можно по окрасу, такому как у Мануш. В ее шубке, как в сказке, встретились все поры года: белоснежность зимы и причудливые проталинки весны, золото солнечного лета и багряные листья осени. Глянет Мануш – словно солнышко в окошко засияет. Столько тепла и света в ее глазах. Нежная как цветок, трепетная как лань и неповторимая как величайший шедевр природы. Такие кошки появляются у нас неспроста, их миссия – нести счастье в дом.
Мануш примерно 1 год, она стерилизована, в быту абсолютно беспроблемна.

Если понравилась Мануш, звоните +375 29 158 7202 Людмила (вайбер, вотсап)
Последний раз редактировалось Ludmila 04 апр 2018, 23:28, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

10 дек 2017, 22:03

У нас получилось, несмотря на то, что изначально не все пошло по плану. Выстроили логистику, приехали за кошками. Вид у них оказался плачевный в прямом и переносном смысле слова. Из-за непогоды в холодном гараже они простыли. По определенным уважительным причинам Алла Aromagia2013 не может брать на передержку больных животных. Временно кошки у меня на лоджии. Там тоже прохладно, но такой вариант предпочтительнее дачного участка.
Изображение Изображение Изображение Изображение
У Мануш сильно текут глаза, особенно правый. Капаю ципролет и закладываю тетрациклинку. В отличие от Любаши она очень худенькая. На еду набрасывается и жадно заглатывает. Наблюдаю за ней через окно, чтобы не напугать, а у самой ком в горле... Мануш весит 2,7 кг.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

17 дек 2017, 20:58

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мануш расцвела во всех смыслах этого слова))) Людей все еще побаивается, но пресервы, как оказалось, могут творить чудеса. :D Сегодня она в нетерпении ходила вокруг меня и впервые затархтела. Я бы сказала, засверчала))) словно сверчок. С глазками у нее уже все в порядке.
P.S. на третьем снимке Мануш зевает)))

no avatar
Masyna
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 32

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

18 дек 2017, 22:47

Просто чудо какая красотуля!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

21 дек 2017, 23:00

Мануш меня радует. Исчезла зашуганная, цепенеющая от одного взгляда кошка. Теперь у меня на лоджии живет осторожная, покладистая Мануш. smile Она еще боится резких движений и громких звуков, но с удовольствие дает себя гладить и признательно тарахтит.
Сегодня без проблем дала ей повторно дронтал. В планах - стерилизация.
Ludmila писал(а):Первоначально я опасалась, что дачная кошка, привыкшая гулять сама по себе, будет требовать свободы, да и освоит ли лоток. Мои опасения оказались напрасными. Кошечек на лоджии не слышно и не видно, лоток - с первого раза признали и теперь юзают на крепкую пятерочку (тьфу-тьфу-тьфу)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

03 янв 2018, 23:04

Побывали с Мануш в ветклинике еще в католическое Рождество. По дороге в клинику Мануш неожиданно расчихалась и засопела носом. Сдали анализы крови. Результаты анализов крови показали небольшие проблемы со здоровьем. Проколола ей циклоферон. Сейчас Мануш чувствует себя хорошо и выглядит соответственно. Живет по-прежнему на лоджии, благо погода стоит теплая.
Огромнейшее спасибо Тане Додь за расшифровку анализов и консультирование!!!! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

05 янв 2018, 22:34

Изображение Изображение Изображение
Мануш - красотка, что в профиль, что в анфас.) Окрас у нее необыкновенный. Любуюсь ею. *MY_HEART* *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

06 янв 2018, 12:53

Очень интересный окрас у кошки!
Красавица!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

07 янв 2018, 21:58

Изображение Изображение
Сегодня Мануш была стерилизована в Альфа Вет. Большое спасибо Мелещевой Елене Васильевне за профессионализм и чуткое отношение к кошке-трусишке. Мануш не проронила ни звука во время осмотра, только прятала голову мне под мышку.
Сейчас Мануш чувствует себя хорошо. Переселила ее в ванную. На удивление, она выразила желание познакомиться с моими хвостатыми. Была доброжелательно настроена к псу. В ответ он выражал ей свое сочувствие и участие)
Заметила, Мануш меньше опасается животных, чем людей. Досталось ей бедняжке.
Перед операцией сделали анализ крови. Результаты порадовали. Можно в пиар)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

10 янв 2018, 22:49

Мануш просит помочь в компенсации затраченных на обследование и операцию средств)))
https://vk.com/wall189273849_176
Помогите Мануш - сделайте репост! Добрым быть легко!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

11 янв 2018, 22:53

Мануш уже свободно перемещается по всей квартире. Ну, как свободно. От котов не прячется, даже наоборот, показывает им всячески свое расположение: муркает, бочком и мордочкой трется о них. Пса не боится, спокойно воспринимает его общество. А вот с Фишкой отношения не заладились. Вернее, Мануш к ней со всею душой, но Фишка категорически против общения. Мануш дипломатично держит дистанцию.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

16 янв 2018, 23:01

Изображение Изображение
Поначалу Фишка вредничала и не хотела пускать Мануш в свою компанию, но затем все наладилось)))
Мануш абсолютно неконфликтная и очень уступчивая кошка.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

18 янв 2018, 22:31

Изображение Изображение Изображение Изображение
Эти снимки я сделала еще до отьезда подружки Мануш- Любаши. Мануш стала смелее. От меня уже не убегает. Позволяет брать на руки, но видно, что ей страшновато, такое ощущение, что ожидает подвоха. Если гладить, тут же включает мурчалку, но поначалу чувствую, нервничает. Если приходят гости-нычкуется так, что не найти. Второй день спит у меня в ногах. Сегодня стала по ним скакать, устраивая игрище)
Проблем с ней нет. Аккуратна, чистоплотна, абсолютно неконфликтна.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

26 янв 2018, 00:01

Изображение
Красотка!!! *SOLNESHKO* Любоваться -не налюбоваться! *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

01 фев 2018, 23:15

Изображение Изображение Изображение
Мануш стала такой ласкушей!!!! Ходит за мной по пятам, чтобы гладила и так мурчит, ну, прямо соловьем заливается :D Идет, хвост трубой, походка от бедра, нос в верх))

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

02 фев 2018, 09:44

Котомодель! :good:
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

23 фев 2018, 14:01

А фотки пиарные делать планируете? Красоту показать)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

25 фев 2018, 00:18

lapushka1fly писал(а): А фотки пиарные делать планируете? Красоту показать)
Влада, я даже не знаю, как планировать. Мануш славная, ласковая, контактная кошка, НО ... только с теми, кого она хорошо знает. Это семейный круг, который она привыкла видеть изо дня в день. Стоит кому-то придти, Мануш исчезает. На прошлой неделе болела дочь, поймала сильнейший вирус. Несколько дней внучка была у нас. Как только Ариша переступала порог, Мануш испарялась. Ела по ночам. По ночам также приходила украдкой ко мне под бок помурчать))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Показать красавицу я могу только на фото, да и то только на тех, что я сделала сама. Посторонний человек вызывает у нее панический страх.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

25 фев 2018, 00:43

Боже, какой хвост... Невероятная красота!
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

26 мар 2018, 23:58

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мануш сфотографировать невозможно, она сразу под ноги бросается, чтобы гладили и обнимали. Она такая, такая, такая замечательная!*AH!* *IN LOVE* *MY_HEART* Повезет тому, кто ее выберет. Но я ни каждому ее отдам. Она самая-самая-самая)))

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»