ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

Ося Голденвайс
Кличка:Ося Голденвайс
Пол:Мужской
Возраст:5 лет [Июль 2018]
Внешний вид:Рыжий, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 05 янв 2019
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 06.08.2018 (-)
- обработка от блох – 05.08.2018 (Больфо спрей и шампунь)
- обработка от глистов – чесночная вода, 11.08.2018 (милпразон)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:паштет и сухой корм премиум класса для котят, творог, молоко, кефир
Характер:еще немножко пуглив, но если его гладить, забывает все страхи и мурчит
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

08 авг 2018, 23:36

Кличка: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС
Пол: кот
Дата рождения: примерно 1 июля 2018 г.
Возраст: около 7 месяцев
Внешний вид: рыжий с белым, короткошерстный
Стерилизован: да, 05.01.2019
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 06.08.2018 (-), 16.08.2018
- обработка от блох – 05.08.2018 (Больфо спрей и шампунь)
- обработка от глистов – чесночная вода, 11.08.2018 (милпразон), 21.08.2018 (дронтал), 15.12.2018 (дронтал), 26.12.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинация 14.10.2018 : Рабизин (профилактика бешенства), Пуревакс RCPCh (комплексная), 07.11.2018 ревакцинация
Чипирование -
Лоток: освоил сразу и без промахов (комкующийся наполнитель)
Когтеточка:и горизонтальная и вертикальная, особенно любит упражняться на вертикальной
Питание: паштет и сухой корм премиум класса для котят, творог, молоко, кефир
Характер: классный, умненький и мурчливый котенок, хорошо ладит с детьми - товарищ по играм. Любит сидеть на ручках и спать на коленках)))
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул. Артиллеристов
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 05.08.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пролог: Я была нормальной три кота тому назад.
Эта история началась в последний день июля. На горизонте уже маячит отпуск. Принято решение: никаких передержек, ни-ка-ких! Вечер. В квартире духота неимоверная. Решила прогуляться. Буквально в 10 минутах ходьбы от дома стоят старые пятиэтажки в окружении раскидистых деревьев. Туда я и направилась. Тихо, спокойно, во дворах никого. Иду, умиротворенно медитирую. И тут тишину пронизывает кошачий писк: «миу-миу-мииииууу». Я даже вздрогнула! Пытаюсь посмотреть, кто же так вопит. Звуки доносятся из-под машины. Двигаться толком не могу, стала жертвой сквозняков. Пока я, охая и ахая, пыталась согнуться, источник воплей переместился в кустарник неподалеку. Разглядеть в гуще зелени котенка размером с воробья я смогла, но дотянутся, увы, не получилось. Пока я топталась вокруг да около, котенок исчез, будто в воздухе растворился.
Мне бы обрадоваться: значит не судьба «обрасти» мне котятами перед отпуском. Но не выходил у меня из головы этот комочек кота. Дня через два я его нашла. Как же я обрадовалась: живой! Он прибился к дворовым котятам-подросткам, которые все как на подбор – черныши. Обитал вместе с ними у подъезда, где активно шел капремонт. Попытку поймать котенка я сделала. В итоге эта мелочь «сделала» меня, шмыгнув под сетку, ограждающую стройку.
Чеканушки просто так не сдаются. Даже если до отпуска рукой подать. В воскресенье решила сходить «просто посмотреть». Только собралась идти, как лупанул такой дождь, что ой-ёй-ёй! Переждала, оценила безбрежные лужи, вздохнула: «Ну, хоть озоном подышу».
Мокрый, как мышь, котенок сидел в компании чернышей у нарезанной ломтями и сложенной горкой любительской колбасы. Пытался удрать вместе с котятами постарше, бросившимися врассыпную. Я оказалась проворнее.
Эпилог: Иду по улице и свечусь от счастья, прижимая к себе котенка. Малыш пригрелся и тихонько тарахтит. Иду и чувствую себя такой счастливой, будто выиграла в лотерею. В моих руках - маленькая жизнь.

Ося Голденвайс – котенок -вундеркинд
Ося не простой котенок, потому и фамилия у него такая.))) Ося - чудо, какой умничка, и прелесть, какой красавчик! Хоть и маленький, но очень самостоятельный. Лоток без промаха, аппетиту позавидовать можно. Растет настоящий Кот. Если чересчур баловать, вырастет наглая рыже-белая морда, но такая обаятельная! Налетайте, пока не забрали! Делимся счастьем с добрыми и ответственными людьми.
+375 29 158 72 02 Людмила (вайбер, вотсап)
Последний раз редактировалось Ludmila 23 янв 2019, 22:56, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

08 авг 2018, 23:40

ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Не припомню, когда в последний раз я видела столько блох на крошечном котенке. Они его просто сжирали. Тощий – кожа да кости. Чумазый, в ушах грязь, к хвосту и лапам налип песок. Нос белый, анемичный. Спина лысая из-за блошиного дерматита. Только занесла его в ванную, тот час же котенок превратился в шипучего, завывающего чертенка. Без боя мыть себя не дал. Прокусил мне два пальца. Зрелище, как в фильме про вампиров: с котенка в ванную стекает красная, как кровь, вода, а с моей руки туда же капает кровь. Блохи во время мытья набивались котенку в уши, залезали в глаза. Короче, жесть жестяная. И что в итоге? Благодарности никакой, только угроза перекусать все пальцы.))) Чтобы взять его в руки, набрасывала салфетку на сердитую мордашку. Ему тогда не страшно. Сегодня он наконец-то расслабился, развалился на руках и требовал продолжения почесонов.
Огромнейшая благодарить Оле мелисса за люм-диагностику! Она спасла мою нервную систему. От вида лысой спины котенка я впала в уныние. Оленька, спасибо!!! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

09 авг 2018, 00:11

Людочка, ты так же нормальна, как и мы все тут)))
Спасибо за ребенка! Он чудесен!
Поделимся лекарствами, звони)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

10 авг 2018, 23:20

ты так же нормальна, как и мы все тут)))
Оля, смотря с чьей точки зрения😆
Поделимся лекарствами, звони)
Большое спасибо за предложение помощи! Пока справляюсь своими силами и средствами. )))
За консультации тебе с Леной благодарна, а также за поддержку. 🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

11 авг 2018, 23:43

Сделала Осе домик из коробки для бумаги. Поначалу он там от всех прятался. Мне тоже удобно: крышку сняла и котенок как на ладони. Надо чтобы привыкал к общению с человеком. Сегодня впервые Ося не юркнул в свой домик при моем появлении. Любит лежать на коленях и чтобы чесали его пузик и за ушками. Такой потешный! Вертится, как волчок, подставляя бока))
Изображение Изображение
Это я снимала в первые дни его заселения в домик) Сейчас Ося выглядит намного лучше) Уже весит 720 г. Сегодня его проглистогонила милпразоном. Предварительно несколько дней выпаивала чесночной водой и колола гамавит. Сегодня целый день за ним наблюдаю. "Накормила" активированным углем. Переживаю, чтобы не было интоксикации. Вроде пока все хорошо: активен, аппетит отличный (тьфу-тьфу).

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

13 авг 2018, 23:37

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ося - прелесть и лапочка))) Надеюсь, его заметят и с моими "кривыми" фото))
https://vk.com/wall189273849_355
Поддержите, пожалуйста, Осю репостами! Отпуск у меня скоро, помогите, плиз)))
P.S. Ося готов к пристройству. Активен, жизнерадостен, стул нормализовался😊

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

16 авг 2018, 23:07

Сегодня Осю повторно пересветили, за что огромнейшее спасибо Оленьке мелисса!!! После блошиного дерматита шерсть на спине плохо обросла, поэтому я решила перестраховаться. У Оси в порядке. Оля также отметила, что он на котенка стал похож или как говорят, "вылюднел".smile
Славный, активный, игривый и самостоятельный малыш. Очень хочется его поскорее пристроить, ухожу в отпуск уже с понедельника. В конце августа, уезжаю.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

17 авг 2018, 11:56

Малыш за пару дней невероятно преобразился. Из сжатого боящегося комочка превратился в нормального мурчащего ребенка, который очень любит ручки и внимание.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

22 авг 2018, 09:53

Изображение
Ося полностью готов к пристройству (прошел повторную дегельминтизацию).
Славный, чудесный, спокойный малыш, к тому же очень умненький.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

28 авг 2018, 23:50

Ося сегодня переехал к Надежде enigma_2012 на кратковременную передержку. За что я ей очень и очень признательна!!!
Надюша, спасибо большое!!!🌹
Надя мне уже написала, что он не боится. Познакомился с ее кошкой. Мурчит, трется, с ней заигрывает)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

13 сен 2018, 21:18

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Огромнейшая благодарность Надежде enigma_2012 за передержку для Оси на время моего отпуска!!!🌺🌺🌺
Практически в последний день пребывания Оси Оля katrin-o провела фотосессию. Я просмотрела снимки и просто замерла от восторга.
Оленька, они бесподобны!!! СПАСИБО!!!🌹🌹🌹


Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

23 сен 2018, 22:07

Не понимаю, почему Осей не интересуются. Ни одного звонка... Казалось бы все при нем: окрас чудесный, характер золотой, поведение отличное. А ласковый какой!!!
Мне его жалко, так как Ося сидит в одиночестве на лоджии. Поначалу я его не хотела выпускать из-за карантина и проблем со здоровьем у Франчело и Лагерды. Теперь Ося сам не хочет выходить, он очень боится котов. Я пробовала оставлять дверь на лоджию открытой, но как только туда просачивается кто-то из котов, у Оси шерсть становится дыбом. Он категорически против общения с себе подобными.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

26 сен 2018, 22:34

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Все уже удалось мне перевести Осю с лоджии в квартиру. Там по ночам стало прохладно. Он поначалу посопротивлялся, но любопытство взяло верх. Мои коты этому не рады😁 Он достал всех, даже молодежь. Лагерда и Чикита от него стали прятаться))) А поначалу дружить-играть хотели😅
Ося боится только пса. Джек забирает у него игрушки и рычит, если Ося требует их вернуть. В ответ Ося делает "пшшш" и поднимает шерсть дыбом, а затем бочком-бочком и уходит)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

01 окт 2018, 22:13

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Огромнейшая благодарность Насте, хозяйке нашего бывшего подопечного СТИВЕН - кремовый скоттиш фолд , за фотосессию для моих "хвостиков"!
Настя, спасибо большое-пребольшое!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

09 окт 2018, 23:26

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ося подрос, похорошел и стал еще ласковее. *MY_HEART* *AH!* Когтеточку освоил в совершенстве)
Достает всех котов с игрищами. Иной раз так достает, что получает от них трындюлей. Это его не останавливает.
Чикита как-то решила помыть ему мордашку. Как отблагодарил Ося, видно на снимках.) Мелкая достача. :D

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

10 окт 2018, 18:13

Рыженький! Хорошенький! Такие глазоньки! В последнее время обращаю на них особое внимание)))😊
Хороших и любящих хозяев малышу!👍
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

14 окт 2018, 22:52

Сегодня Осенька был вакцинирован и получил паспорт. В клинике размурчался как большой smile Такой славный малыш!
Изображение Изображение Изображение
Ося подрос и стал еще умнее) Весит уже 2,65 кг, а ему еще нет 4-х месяцев. Будет крупным котиком *AH!* *MY_HEART*
Изображение
Отдам в хорошие руки... и котика тоже :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

01 ноя 2018, 22:41

Изображение Изображение Изображение
Вечерние поваляшечки))) Ося в прайде котов единственный котенок. Очень славный малыш. Постоянно у кого-то на руках, так как трудно удержаться, чтобы его не потискать. Осе руки нравятся, мурлычет при этом громко, как взрослый. *AH!*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ОСЯ ГОЛДЕНВАЙС - и белый, и рыжий. Просто прелесть!

04 ноя 2018, 23:00

Изображение Изображение Изображение
Прелесть, какой милый! *MY_HEART*

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»