ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

13 июл 2016, 14:13

Сегодня звонила директор ДВ, извинилась и сказала, что к администратору и страшему врачу смены будут приняты дисциплинарные меры.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

18 июл 2016, 13:57

Сахар у Феликса ужасно скачет (такого не было даже вначале болезни), просто треш какой-то. Один день уровнь глюкозы с уколами инсулина 20-21, следующий без инсулина 8-9, потом утром 8, вечером 20. Несколько раз падал без уколов до 3. И так больше недели, измеряю сахар каждый день по несколько раз.

Очень нужна помощь забрать документ на ресепшене (Альфа-Вет на Сурганова) и передать в Серебрянку или на Партизанский проспект (за МКАДом, БЦ "Волна").

Очень прошу помочь Феликсу angel *MY_HEART*

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

20 июл 2016, 11:59

Спасибо моим коллегам за помощь с доками для Феликса *MY_HEART*

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

20 июл 2016, 12:06

Сахар всё так же скачет: позавчера 21-20, вчера утром 20, вечером 3, сегодня утром 2,3... Очень надеюсь, что новый инсулин нам поможет стабилизировать уровень глюкозы. Очень много положительных отзывов на Левемир, что он помогает за полгода-год выровнять глюкозу и уйти в ремиссию.
Последний раз редактировалось Anatosii 20 июл 2016, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

25 июл 2016, 09:15

И новости всё такие же :( Утром 20+, вечером 5, утром 6, вечером 20+. 3 дня на новом инсулине.

Сегодня шла кормить котов, Феликс не реагирует, лежит внизу котодерева. Зову - ноль реакции, зову очень громко - ноль реакции. Проверила - живой.. :cry: Паша его занес в комнату, где кормлю, он српятался под диван, и я поняла, что сахар упал. Хотя вечером он был 20, и я уколола 1,5 ед левемира. Измерила сахар - 1,9, срочно давай его кормить, залила медового раствора. Он под конец немного оживился, даже стоя потом ел (сначала лежа), после еды спрятался под диван снова :cry: Хотя обычно играет, и по делам своим ходит.

Читаю про скачки сахара - если поднимается, значит диета не соблюдается, но вариантов съесть что-то не своё у него нет; если падает, то или инфекция, но анализы в порядке; или стресс, но дома ничего не меняется, более того он не боится ни пылесоса, ни других шумных работ (вчера включала шлифмашинку и лобзик, он ухом не повёл). Ну и вариант, что не подходит инсулин.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

01 авг 2016, 16:38

Сахар у нас потихонечку вырвнивается, но за неделю нормального сахара, всё равно пару раз резко подскакивал выше 20, с последующим падением ниже нормы(

Но мы не грустим)) Решила я подстричь шерсть на лапках, потому как она очень длинная и мешает бегать (получаются сильные фризы))). А потом, увлекшись,продолжила стрижку, т.к. от фармины на спине свалялись колтуны.
Результат пока такой
Изображение

Потихонечку его достригаю, но это похоже на всякие адренолиновые развлечения: "Успей выбрить кусок шерсти, и не потерять при этом часть руки" :D

Стригла обычной бытовой машинкой, хотя была уверена, после многих отзывов, что машинки для людей кошачью шерсть не берут. Эта прекрасно стрижет, стоила в районе 600 тыщ. Уже практически полностью подстрижены Патрик и Тайлер, Феклуня на 40%, Феликс на 60%.
Изображение

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

09 авг 2016, 20:25

Запилила тему на форуме белого клыка, ответ врача - возможно надо снижать дозу, проконсультируйтесь со своим врачом smile

Почитала в его блоге про подбор инсулина, там есть место:
А вот как глюкоза может стать высокой перед инъекциями при избыточности инсулина? Если доза чрезмерна, то глюкоза в пик действия инсулина опустится ниже нормальных значений, и организм воспримет это снижение, как угрозу для жизни. Кончено, он станет себя защищать - выбросит в кровь вещества, которые станут нейтрализовать инсулин: адреналин, норадреналин, глюкагон, кортизол. Выброс это будет избыточным. Еще бы, его чуть не убили! :) В связи с этой избыточной защитой глюкоза к следующей инъекции поднимется до очень больших значений.
И не менее важное:
1. Общее самочувствие животного удовлетворительно и отсутствуют внешние признаки сахарного диабета: избыточная жажда, обильное мочеиспускание и потеря веса при усиленном аппетите.

2. Концентрация глюкозы в крови колеблется в рамках допустимого диапазона: 6 (8)- 16 (18) ммоль/л. То есть не превышает верхних значений перед инъекциями и не опускается ниже малых значений диапазона в пик действия инсулина.

При этом пункт №1 стоит считать самым важным, а пункт №2 очень желательным.Ощущаете разницу?
Многие, кто начинает лечение своих зверушек инсулином сталкиваются с ситуацией, когда животное начинает чувствовать себя прекрасно, избыточной жажды нет, потеря веса прекратилась, а цифры на глюкометре никак не желают радовать, демонстрируя высокие значения. Многих такая картина вводит в уныние. Концентрируясь на "плохих цифрах", они упускают тот факт, что их зверек внешне улучшился и не предъявляет больше жалоб.
Я почему-то была уверена, что сахар выше 6-8 это уже высокий и надо колоть инсулин, т.е. если сахар был до 10 я не колола, а 10,5 уже колола. Хотя кот был активный и жизнерадостный. Плохо ему только когда сахар выше 20 становится.
Теперь снизила дозировку до микродозы, посмотрю, что получится.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

10 авг 2016, 08:16

Удачи!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

12 авг 2016, 17:34

salgir, Олечка, спасибо! Удача нам очень понадобится.

Зарегилась на друом форуме, там больше советов реальных и историй с котами в ремиссии и просто лечащихся. Оказалось, что после того, как я перестала разводить инсулин, я вкалывала слишком большие дозы(( Чуть своими же руками кота не убила :cry: Мне повезло, что Феликс крепыш.

Сейчас участницы форума дают советы, помогают разобраться в токностях всех. Очень надеюсь, что это поможет Феликсу восстановиться.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

17 авг 2016, 22:44

Тонь, как там ваши дела?
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

18 авг 2016, 00:13

Нуууу, серединка-наполовинку.. Сильных скачков ещё нет, но и стабилизации пока тоже нет. И уши давать не хочет для замеров((

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

01 окт 2016, 11:46

Прошу гостей форума помочь в компенсации денег, потраченных на лекарства для Феликса, на расчетный счет *RAD_STARAT'SYA*
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

04 ноя 2016, 13:58

Давно не отписывалась.. За это время я научилась прокалывать ушки специальным прокалывателем, так ушки меньше ранятся и Феликс намного более терпимо относится к процедуре забора крови.

Сахар зараза такая скачет. То 2 недели был стабильно высокий, то становится нормальным, потом опять скачки. Вероятнее всего плохо колю... Выбрила ему подмышки, чтобы было понятно, входит ли игла под кожу, так нагляднее.

Вчера была гипогликемия :( У меня не было возможности измерить утром сахар, я его уколола привычной дозой. А после обеда увидела ищущий взгляд, качание головой, зрачки во всю радужку. Слава богу, уже теперь знаю, что делать надо. Сразу измерили сахар, он был 2,7, что в общем по идее не должно было дать такую реакцию, загадка. Напоили его раствором меда, покормила. Симптомы не уходили, через час сахар был 3,0, но всё так же все признаки гипогликемии: взгляд в никуда, нарушение координации, хотел помыть задние лапы и хвост, но не мог сесть и ходил кругами за хвостом, потом устал - лег полежал, потом снова хождение по кругу. Дали меда и ещё раз покормили, и тогда он начал приходить в себя. И сахар начал расти, к вечернему уколу был уже нормальный. И утром тоже нормальный.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

27 ноя 2016, 19:36

Не может быть всё просто нормально smile
Неправильно хранила не вскрытый инсулин, и у него произошли изменения - он стал короткого действия. Поэтому перед уколами сахар высокий, днем значительно ниже, а за пару часов до укола подскакивает.
К тому же из-за сильной пушистости лап, отсутствия большинства зубов, на кожу вокруг когтей налипает наполнитель, засыхает там и получаются корки, всё это дело воспаляется :(
Выписали нам шампунь с хлоргексидином, новый рецепт на инсулин. И сдали анализы: бак, оак, Т4 и мочу.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

27 ноя 2016, 21:28

Часть анализов готова, Т4 будет через пару дней.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

09 дек 2016, 16:59

Новый инсулин, по анализам всё в +/- норме, сахар всё равно не стабильный. Я теперь уже не то что в ремиссию не верю (конкретно про Феликса), но и слабо верю, что мы вообще сможем стабилизироваться, чтобы хотя бы не было скачков..

Тест-полоски летят с космической скоростью, последние несколько месяцев 150+ в месяц уходит. А иначе никак, 2-3 раза можно делать замеры стабильным животным, всем остальным рекомендуется каждые 3 часа. Это сейчас основная статья расходов, т.к. ланцеты, шприцы, инсулин расходуются в обычном режиме. Хочу купить новый глюкометр, которому нужно меньше крови для забора, т.к. при таких частых замерах + нужно больше крови, венки на ушах в постоянных гематомах.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

12 дек 2016, 19:43

Спасибо моим коллегам за пожертвование!
Anatosii » 12 дек 2016, 19:39 писал(а): Феликс Эдмундович - 47,5 рублей

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

19 дек 2016, 18:13

Огромное спасибо моим коллегам за пожертвование на Феликса и участие в благотворительном аукционе!
Благодаря сбору я смогла возместить затраты на посещение ветеринара, купить новый глюкометр и две упаковки тест-полосок по 50 шт *SOLNESHKO*
Изображение Изображение


Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

24 дек 2016, 19:42

Съездили сегодня в Альфу сдавать анализы, проверить глазное дно, измерить давление и пересдать ПЦР на ВИК.

У Феликсюши катаракта, на офтальсмоскопии ничего не было видно, сделали узи. Выписан тауфон и эмоксипин.
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»