ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

26 ноя 2013, 23:08

Промывали сейчас промывали Феликсу рот, а там и гной, и кровь :cry:

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

27 ноя 2013, 01:03

Да, это больше похоже на опухоль.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

27 ноя 2013, 01:30

какой кошмар... бедный котик!!!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

27 ноя 2013, 10:49

Не хочу пока расстраиваться заранее. Буду надеяться, что это всё-таки что-то излечимое. Странно, что в ДВ мне сказали, что такие опухоли не оперируют, а я у нашла у Саса, что лечат рак у животных.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

28 ноя 2013, 13:58

:cry: :cry: :cry:
Болматова отправила на анализ на вирус иммунодефицита и лейкемию, сказала, что если будут отрицательные, то будем удалять зубы и брать образцы ткани на цитологию. Сгоняла в ДВ (можно было не ездить, они не делают эти анализы по талонам), сдали анализ там, вирус иммунодефицита положительный :cry:
Пока 10 дней колем выписанные антибиотики, Болматова показала, как обрабатывать рот, нужен пинцет. 7.12 повторный прием.
В связи с этим возвращаю Ане уринари, т.к. нам он не нужен, а я ещё даже не открывала пакет.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

28 ноя 2013, 15:56

Блин, Тоня, сочувствую :( Бедный Феликс
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

28 ноя 2013, 16:29

Прошу помощи в покупке пресервов (паштетов), орашнки. Он съедает минимум 3 баночки оршанки в день. А то и больше, если становится легче от антибиотиков =)
Кому нужны 8 баночек оршанки курица+картофель+морковь? Феликс их есть отказался.
Последний раз редактировалось Anatosii 28 ноя 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

28 ноя 2013, 17:58

Забыла написать... Сейчас колем антибиотики, потом Феликсу нужно удалять зубы, пока точно задние. Почитала истории про котов с ВИК - это необходимо. И тянуть нельзя, потому что если запустить зубы, то удаляют челюсть. А мне очень хочется, чтобы он жил и жил более менее полноценно.
В альфа-вете это минимум 400 т.р. и нужна именно наличка. Кто может помочь с написанием жалостливого текста для сбора денег в ВК?

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 17:13

После нормальной 3-х разовой обработки рта, гноя почти нет, крови очень мало *AH!* Купила пинцет, люголь, будем вечером обрабатывать, должно ещё лучше стать) Я думаю, можно ему подавать бифилакт? Антибиотики же колем, по идее не помешает.

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 17:42

да, это будет очень хорошо. а еще хорошо бы подавать чел препарат вобэнзим - повышает иммунитет, снижает негативный эффект от антибиотиков. назначается при многих заболеваниях, в частности, при вирусных. противопоказания есть, но не для этого котика. Тоня, а этот вирус другим животным не опасен? мне казалось, что он в отличие от чел вируса передается не через кровь, а то ли воздушно-капельно, то ли бытовым путем.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 18:15

...Основным путем передачи инфекции считаются взаимные укусы. Высокая концентрация вируса отмечена в слюне, а передача инфекции при укусах подтверждена экспериментально. Также экспериментально продемонстрировано трансплацентароное заражение плода, хотя встречались отдельные случаи горизонтального распространиения инфекции от матери к котятам через слюну и молоко.
Теория о передаче посредством укусов соответствует эпизоотологии ВИК-инфекции: группу риска составляют взрослые коты свободного (уличного) содержания, либо находящиеся в нестабильных по составу кошачьих сообществах.
Источник: http://vetvrach.info/infect2.html
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 18:48

Ира, спасибо! вот чего меня в памяти про бытовой путь... т.е. это конечно же сывороточный путь, просто коты могут банально в процессе игры цапнуть друг друга... т.е. такой кот должен жить без других котов, блин....

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 18:54

Ань, по крайней мере, его стоит держать изолированно. По возуху не передастся - значит, нужно просто не допускать непосредственного контакта с другими. На всякий случай.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 19:01

да, я про это... нельзя допускать контакта с другими животными... я вот конечно ничего не хочу сказать, но за осень это уже какой-то там кот только на моей памяти, который явно домашний и с серьезным диагнозом... видимо, это так модно сейчас: заболел кот - в мусорку его....

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 19:23

Нюта13 » 29 ноя 2013, 17:42 писал(а):да, это будет очень хорошо. а еще хорошо бы подавать чел препарат вобэнзим - повышает иммунитет, снижает негативный эффект от антибиотиков. назначается при многих заболеваниях, в частности, при вирусных. противопоказания есть, но не для этого котика. Тоня, а этот вирус другим животным не опасен? мне казалось, что он в отличие от чел вируса передается не через кровь, а то ли воздушно-капельно, то ли бытовым путем.
У меня как раз есть вобэнзим, мне его выписывали, но там тонну таблеток надо каждый день принимать и я забросила :oops: А его можно водой развести? Таблетку я ему в рот точно не запихну( Да и большие они.

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 19:26

Тоня, у Вас феликс внушительных размеров, поэтому по 1/2 2 раза в сутки - просто растолочь в небольшое количества еды (чтобы он за раз съел). от вобэнзима может возрасти аппетит.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 19:28

У нас аппетит итак, как у слоненка) Я подозреваю принадлежность к этому паразитов smile Но и гонять их сейчас нельзя

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 19:51

даже профендером нельзя? паразиты снижают иммунку, а у него как раз с ней-то и проблема... Вы у Александры уточняли этот вопрос?
а что этому слоненку нравится кушать? он же только на пресервах сидит, без сушки? как у Вас с кормом? хватает?

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 20:38

Насчет профендера не уточнила( Забыла про него(
Слоненок души не чает в оршанке с говядиной и гречкой, кабачком, или курица и индейка) Остальные забраковал :roll: Пресервы все скучал, но ему кусочки сложно есть, а блендером не получается взбить - слишком маленький объем и мало жидкости, а если добавить бульон, то он не ест. Любит пюре из курицы с овсянкой, с курицей и печенью не ест.

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 20:56

какие мы разборчивые))) гурман)

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»