ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

29 ноя 2013, 23:13

Даааа, мы такие)) Он даже на улице не всё ел)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

01 дек 2013, 00:28

Какой же Феликс ласковый кот! Несмотря на ежедневные экзекуции и болючие уколы, стоит его погладить и он тут же начинает тарахтеть и подставлять щечки *AH!* И животик разрешает погладить, и спинку. Так жаль, что я не могу его оставить, он мне так нравится. Настоящий кот в моем понимании: большой, красивый, независимый, ласковый *IN LOVE*

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

02 дек 2013, 10:25

Феликс всё живее становится с каждым днем. Пытается драться, когда заворачиваем в полотенце, шипит, когда делаем уколы. Вчера нашипел на Тайлера, который заглянул в приоткрытую дверь) Ещё он почему-то очень боится закрытого лотка, который я заношу вечером в ванную, чтобы почистить, шипит на него))
Так ластился вечером.. *AH!* И руку обнимал, и даже лизнул меня, и крутился-вертелся, чтобы ему животик погладила, и грызанул меня за руку :D Очень ласковый котяка angel

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

06 дек 2013, 10:10

08.12 в 11.30 прием в Альфа-вете у Болматовой.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

08 дек 2013, 17:37

Динамика положительная, гноя уже почти нет. Записались на 19 на санацию. До удаления 10 дней колем байтрил, обрабатываем рот, как и раньше.
Сегодня приехали из альфавета, Феликс 3 банки орашнки за один присест слопал :D Намешала ему в еду глистогонку))

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

08 дек 2013, 18:43

Рак не подтвердили? Не рак же это?
6774444 Velcom

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

08 дек 2013, 19:11

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

08 дек 2013, 20:31

Это не рак, но возможно типа человечьего СПИДа. Мы надеемся, что положительный анализ на иммунодефицит вызван приемом преднизолона. Будем после курса лечения повторять.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

08 дек 2013, 22:11

Alexandra » 08 дек 2013, 19:11 писал(а):
Anatosii » 08 дек 2013, 16:37 писал(а): Феликс 3 банки орашнки за один присест слопал Намешала ему в еду глистогонку))
Это слишком большая нагрузка.
Будьте внимательны и осторожны. У вас есть опытный и грамотный куратор.
Ничего кроме мягкого паштета он кушать не может, домашний паштет ест раз через два. Я пока не вижу альтернативы((

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

08 дек 2013, 22:18

Belka-by » 08 дек 2013, 18:43 писал(а):Рак не подтвердили? Не рак же это?
salgir писал(а):Это не рак, но возможно типа человечьего СПИДа. Мы надеемся, что положительный анализ на иммунодефицит вызван приемом преднизолона. Будем после курса лечения повторять.
До взятия ткани на цитологию дело не дошло, потому что сделали тест на вирус иммунодефицита, который дал положительный результат. Но кот был после преднизалона, и сколько времени у него воспаление длилось неизвестно, я его забрала, когда у него уже слюни с гноем потекли. Я порылась в темах с лечением иммунодефицита и несколько раз натыкалась на информацию, что такие тесты могут давать ошибочный результат, или давать положительный при любом заболевании иммунной системы. В общем, хрен редьки не слаще( Как он будет заживать после санации я не знаю. Если всё заживет, то можно выдохнуть спокойно. Но я начиталась менее оптимистичных историй. Буду надеяться, что раз Феликс в общем, в хорошем состоянии и внутренние органы работают хорошо, то можно будет выйти в ремиссию.

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

08 дек 2013, 22:28

Бедненький , сколько ему всего вынести еще.... Жалко. Я его помню, запомнился очень. Я вас к ветеринару возила. Пыталась вспомнить имя второй котейки, так и не вспомнила (которой ренген делали).
6774444 Velcom

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

08 дек 2013, 23:31

Anatosii » 08 дек 2013, 21:11 писал(а):
Alexandra » 08 дек 2013, 19:11 писал(а):
Anatosii » 08 дек 2013, 16:37 писал(а): Феликс 3 банки орашнки за один присест слопал Намешала ему в еду глистогонку))
Это слишком большая нагрузка.
Будьте внимательны и осторожны. У вас есть опытный и грамотный куратор.
Ничего кроме мягкого паштета он кушать не может, домашний паштет ест раз через два. Я пока не вижу альтернативы((
Тоня, а кошачьи паштеты типа гурме голд или карни тоже не может есть?

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

09 дек 2013, 15:07

Belka-by » 08 дек 2013, 22:28 писал(а):Бедненький , сколько ему всего вынести еще.... Жалко. Я его помню, запомнился очень. Я вас к ветеринару возила. Пыталась вспомнить имя второй котейки, так и не вспомнила (которой ренген делали).
Я надеюсь, что он сможет поправиться smile А вторая БУСИНКА ЛЕСНАЯ) Спасибо Вам за помощь!
Тоня, а кошачьи паштеты типа гурме голд или карни тоже не может есть?
Гурме не пошел совсем, а карни пока не покупала. Учитывая, что 1 банка стоит 20 000, а нужно их будет скорее всего или 1,5 или 2... Это дорого. Кот очень крупный, даже болеющий он весит 5 кг и это для него не предел. Он и на улице съедал в 3-4 раза больше, чем другие коты.
Мне его жалко, хочется хоть едой побаловать (я о его любви к оршанке), живет безвылазно в коридоре уже почти два месяца, и выходит, когда к вету ездим((

Может есть неплохие консервы, но дешевле, чем анимонда? Мягкие кусочки неплохо измельчаются и он сможет кушать такое.

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

09 дек 2013, 19:27

ну, Карни по цене как оршанка - большая банка 400 г 32 000, т.е. 8 000 за 100 - как оршанка, а там все-таки витамины..
а так сносные по качеству анимонда, но не карни а брокколли - как-то так, типа как капуста)))и доктор клаудер. но есть одно "но": если бы надо было прокормить просто прожорливого большого кота, то они, но кот больной.. я бы не рисковала..
а, думаю, что-то я еще хотела сказать)) в карни вообще нет растительной добавки, поэтому можно купить большую банку (выгоднее) и подмешать кашку, если котик любит. у меня мой личный зайчик просто обожает картошку. поэтому карни с картофельным пюре - это просто верх его мечтаний)) если у Феликса тоже есть такие пристрастия, то можно подмешивать немного растительного компонента

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

09 дек 2013, 21:07

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

09 дек 2013, 23:03

Alexandra, карни, это я по секрету сейчас, я сама попробовала... хм... такой паштетик.. только удивленно-обиженно-растроенно-настороженные глаза котов остановили меня от намазывания его на батон))
а если серьезно, до действительно супер корм.
ну а то, что ест по три баночки, с точки зрения физиологии кота нормально.. кот - активный хищник, способный есть только свежее. Он ловит добычу и съедает столько, сколько может в себя впихнуть.. некоторые кошачьи, такие, как львы, способны съесть до 20% массы собственного тела за раз! звучит нереально, но это так)
конечно, лучше давать не более 2 баночек за раз, особенно с учетом не лучшего состояния здоровья.
и немного повеселю: у моей бабушки жил шикарный сибиряк кило 7-8 весом.. прекрасный, умнейший кот был... но с одним недостатком: тянул все, что плохо приколочено... так вот это чудо природы, если выпадала такая неземная удача, как оставленный без присмотра фарш, съедал до 800г!!! за раз)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

09 дек 2013, 23:07

Девочки, спасибо большое за советы!
Я сегодня ещё не прочитав, сама не стала давать сразу всю еду, которую требует (зовет меня, бежит ноги таранит, когда захожу, ну как тут не растяать?)))
Завтра закажу карни, попробуем. Мои коты её оч хорошо ели, а Феликс ел и обычные белорусские консервы (состав, кста, у них лучше будет, чем у броккониса).

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

09 дек 2013, 23:15

Тоня, в бел консервах есть минус - добавок нет, но там очень много жира. я ими не увлекаюсь. плюс большой процент потрохов... ничего, но не на каждый день и здоровому коту. а вообще я бы сказала, что они скорее для большой собаки как заправка в кашу

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

10 дек 2013, 02:00

Ну, добавок нет, но хоть не каша одна)) Мне наверное везло, пару разных брала, жира практически не было, коты ели с охотой, но да, полнорационным его не назовешь - это факт. В России таких кормов по качеству и по цене просто нет. Самое доступное и ценовая категория та же - ночной охотник, в котором непонятно, что в составе и в каком количестве.
Посмотрела разные паштеты по 16 т.р. примерно, при этом состав как у оршанки, т.е. никаких витаминов, но мяса меньше, а стоят дороже в два раза.
Заказала карни 5 банок. Помню ещё пару лет назад леонардо пробовала, но в этот раз не нашла. Насколько ж сухари проще искать и выбирать)))

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

10 дек 2013, 23:48

а сухач размачивать не пробовали?

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»