ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ - деловая колбаса

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

11 дек 2013, 12:02

Как-то в самом начале я ему размочила сухари, так это всё и прокисло, он не притронулся. Карни ест уже третий раз, я разбавляю водой, кладу овсянки чуть-чуть, блендером измельчаю. Не такая консистенция, как у оршанки, ну и ест не с такой охотой. Но ест)

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

11 дек 2013, 23:42

ну, не с такой охотой - это ерунда, главное, что ест... там все-таки комплекс витаминов+таурин - корм хороший.. хорошо, что не "выбросил в пропасть"))

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

14 дек 2013, 13:10

У нас судя по всему появились силы - мы орем по ночам и требуем внимания :D Или орем рано утром и требуем еды и орем до тех пор, пока еду не получаем. Ну, не орет, а очень громко мяукает. И требовательный такой! Чертёнок))
Сегодня согласился покушать только после того, как я его погладила и почесала. Пашка говорит, что я его разбаловала( Но он с самого начала мяукал, после того, как покакает, чтобы я сразу лоток чистила. А теперь ещё и когда кушать хочет, или просто капризничает. А мне его жалко...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

19 дек 2013, 22:34

Сегодня была проведена операцию по удалению зубов - оставили только передние зубы и клыки. Феликс сейчас отходит от наркоза, ходит по коридору туда-сюда.
10 дней колем байтрил, обрабатываем рот по старой схеме. В четверг на осмотр. Сейчас самое главное - отсутствие кровотечения, в случае, если случится - сразу в клинику.
Прогнозы хорошие, после заживления дёсен сможет всё кушать))

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

20 дек 2013, 13:53

Почти всю ночь спала с Феликсом в коридоре, он от меня практически не отходил, утыкался лбом мне в щеку *IN LOVE*
Утром скушал банку рекавери. Нам администратор сказала, что после того, как покормим кота, а он всё за раз же не съест, переложить в стекло - Феликс за раз не съест 200гр корма? Аха, он ещё и добавку требовал :D
Ночью пописал в пустой лоток - вот какой молодец! Наполнитель убрала, потому что надо было исключить попадание чего-либо кроме воды в рот, а он любит поспать в тазу с наполнителем и вчера по приходу домой успел в него ткнуться мордочкой.
Обработали утром Феликсу рот, с одной стороны не болит, а со второй стороны побаливает - надеюсь заживет.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

20 дек 2013, 15:37

Молодцы! Поправляйтесь скорее!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

23 дек 2013, 00:25

А нам уже лучше!
Феликс умывается!!! Сегодня утром увидела - это первый раз за всё время, что он у нас! Намыл уже себе свою бороду шикарную *SOLNESHKO* Язык теперь не висит, слюни не текут - я счастлива, что ему стало лучше.
Фото моего красавца-богатыреши:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

23 дек 2013, 01:20

Ооо! Тоня! Это не просто прогресс - это очевидное невероятное :good: Сравнить с Феликсом, которого я видела, - небо и земля! Ты умница! И Феликс, и Болматова smile Тьфу-тьфу-тьфу на вас!
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

23 дек 2013, 11:19

Мы стараемся)) Феликс очень большая умница)
Нам Болматоваа сказала, что он может быть подобреет, когда всё заживет - он активно сопротивлялся и не давал сделать себе укол :D Дома он так себя ни разу не вел, даже не ударил меня и не укусил ни разу, несмотря на все "пытки" ежедневные -я и предположить не могла, что у нас кот злой :D

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

26 дек 2013, 00:32

Тоня, давно не заглядывала, а тут такие новости хорошие!!! так рада за Вас с Феликсом!!! диагноз окончательный есть? какие прогнозы у красавца-мужчины?)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

26 дек 2013, 00:38

Я думаю, что окончательного диагноза не будет, пока повторно не сдадим тест на вик. Прогнозы хорошие) По крайней мере он стал более активным, теперь играет, дерет когтеточку, ласковый таааакой)))

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

26 дек 2013, 00:57

ну и замечательно)) пусть поправляется и пусть диагноз не подтвердится!!!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

27 дек 2013, 00:50

Сегодня были у Болматовой - она подтвердила положительную динамику)) Осталось ещё 2 дня байтрил колоть, потом 6 раз амоксицилин и все эти 2 недели обрабатывать рот по старой схеме.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
сняла на видео активность Феликса)))

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

17 янв 2014, 14:49

Сегодня, когда была у Сергея Николаевича с Коффейкой, узнала про тесты на ВИК. Он сказал, что те тесты, которые есть в минских клиниках - это не более 40% достоверной информации. Положительный результат мы легко могли получить из-за сильного воспаления, а потом уже дома я вспомнила, что ему кололи гормоны за пару недель до теста.
Нужен анализ ПЦР, который в Минске не делают, но мне сказали, что кажется в Витебске можно сделать. Кто нибудь что нибудь об этом знает? Если да, буду признательна за информацию.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

17 янв 2014, 14:55

Тоня, в Витебске те же тест-полоски. По крайней мере, пару лет назад там предлагали именно их. Не думаю, что что-то изменилось.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

no avatar
Аника
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 40

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

17 янв 2014, 15:50

Насколько я знаю, ПЦР-диагностику в нашей стране не делают вообще. Чуть более года назад хотела проверить на вирусоносительство кота, переболевшего кальцивирозом (после этой болячки вирус может оставаться либо некоторое время, либо пожизненно). Только ДВ предложил записаться мне на этот анализ. НО... Сами они его не делали, а возили в Москву, и только тогда, когда по записи насобирается определенное количество желающих. Видимо желающих, кроме меня не было или было очень мало, и мне никто так и не позвонил!

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

17 янв 2014, 16:30

Аника, материал для анализа можно доставить самой в Москву. Я так пару лет назад отправляла. В нашей клинике брали кровь в пробирку (только надо предупредить врача о цели забора, т.к. там, если мне не изменяет память, какой-то определенный антикоагулянт), пробирку в холодильник или термос со льдом, предварительно обернув ее в кусочек материала и положив в пакетик, чтобы кровь в термосе не замерзла, - и в Москву в лабораторию в течение ближайших 24 часов. Сдавала сюда: Центр молекулярной диагностики. Результат можно попросить прислать на e-mail.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

17 янв 2014, 16:52

Ирочка, спасибо за информацию! А отправляла как?

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

17 янв 2014, 17:59

У меня свекровь в тот день ехала в Москву, а там отвезла в центр. В поезде можно попросить проводника положить в холодильник. Ну, или использовать термос - мы именно в нем везли.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ нуждается в передержке с мед.уходом.

17 янв 2014, 19:26

Но проводник потом не повезет в клинику(((

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»