ЛИНА — настоящее сокровище

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

16 дек 2016, 15:48

Линочка должна была уехать к Лидии, но ее место занял Милтон.
Пытаемся подружить котов - других вариантов у меня нет передержек, но пока без результата.
Она шипит на моих и кидается, а эти баловни не могут понять, что за чуда=юда заняла их спальню. :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

07 янв 2017, 14:54

Вспоминаю вот Лину котенком около 4 мс., когда ее отдавала...она была такая ласкуша и умница... *AH!*
Сейчас замечаю, что она часто боится протянутой руки...когда ты стоишь над ней и пытаешься погладить...
Такого точно у нас не было никогда..не хочется думать о плохом в той семье, где она прожила больше 2 лет, но печально, видимо, я тогда ошиблась с выбором дома... :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

22 янв 2017, 20:34

Линочка немного в недоумении от отважности =наглости Дакара и почти его не гоняет.
Только рассматривает с любопытством - кто такой отважный приходит в ее спальню без страха. *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

29 янв 2017, 22:39

Прошу перенести пока в раздел лечения - Линочка перестала охотно кушать и гонять моих котов.
Повезу к вету не могу понять что произошло у нас.
Подозрения есть и мне они не по душе. :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

07 мар 2017, 15:56

Когда людям бывает плохо на душе и тяжелый период в жизни часто развивается депрессия...
Никогда не могла подумать, что и с котиками тоже самое происходит, когда их предают... :(
Я была уверена почти на 100 %, что Лина начинает заболевать, т.к. дома была у других котиков сильная вирусная инфекция.
Был почти полный отказ от еды, лежала на одном месте, мало двигалась, перестала спать с мамой - полная апатия ко всему.
Конечно повезла к вету сдали анализы крови...и диагноз меня удивил - у нее по анализам все в норме...такая же депрессия. :(
Ей очень плохо у меня, видимо не может отправиться от предательства своей семьи, а они даже ни разу не спросили после своего отъезда у мня, как там Линка живет.
Да и у меня ей ОЧЕНЬ плохо видно морально, хотя и живет отдельно от моих котов в спальне с мамой, но это всего небольшая комната.
Да и Шкет который ей явно не по душе, ей проходу не дает.
Залетает туда, как метеор, с него же, как с гуся вода...бывают стычки - он не понимает почему она не хочет с ними дружить. :oops:

Признательна Тане Додь Таня, что кидает посты по поиску передержки без других котиков, но пока вариантов ноль. *RAD_STARAT'SYA*
Стараюсь ее активно пиарить, как могу, но тоже нет звонков от новых семей.

Прошу вернуть нас в каталогов котов - может гости форума, прочитав нашу историю обратят внимание на Линку и подарят ей настоящий дом без тоски и страха за будущее.

Буду рада помощи на р/с потраченной суммы при последнем приеме 52,88 руб.
Инструкция по перечисления здесь: Благотворительные пожертования 2017 год
Последний раз редактировалось haven3003 28 апр 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

20 мар 2017, 20:14

Ирочка, от нашей серой банды и Хлои, для Линочки - 33 р. Пусть поправляется))) :-*
В начале апреля собираюсь в Минск. Если что то нужно, привезу.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

20 мар 2017, 21:35

Lana2014, спасибо прибольшое от Линочки всей вашей команде... *ETO_VAM*
Привезите нам удачи чуток, чтобы никто не болел у меня больше... :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

04 апр 2017, 18:23

Сегодня Лине перечислили:

4,88р. от Юлии Барон
10р. от Марины Далидович.

До закрытия сбора осталось всего 5р. Ну и вдруг кто репостом захочет помочь )) https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 98427_4380

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

06 апр 2017, 16:56

Вчера (05.04) Альберт Нагорный перечислил 100р. на ЕРИП для Лины.

Спасибо большое! Сбор закрыт. Остаток сбора в 95р. с согласия Альберта перейдет на другого Ириного подопечного - ВЕЙД - большая умница

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - настоящее сокровище

06 апр 2017, 17:05

Ксенька, вы наша фея...спасибо за сбор от меня и моих хвостов... *RAD_STARAT'SYA* *ETO_VAM*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - озорная кокетка

28 апр 2017, 14:12

haven3003 » 07 янв 2017, 13:54 писал(а):Сейчас замечаю, что она часто боится протянутой руки...когда ты стоишь над ней и пытаешься погладить...
Такого точно у нас не было никогда..не хочется думать о плохом в той семье, где она прожила больше 2 лет, но печально, видимо, я тогда ошиблась с выбором дома...

Все таки Линочка стала оттаивать чуток от предательства...пресервы нас сдружили, а я схитрила... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - озорная кокетка

28 май 2017, 09:37

Сейчас мама живет почти на даче, а Лина очень скучает одна в спальне...я всегда занята и только прихожу к ней спать.
Она уже по-моему готова терпеть моих котов и пытается выбежать в зал, но мой прайд теперь ее не готов принять...
Типа сама виновата дружить не хотела, когда предлагали...и загоняют ее обратно в спальню...
Очень жаль Линку, что нет звоночков по ней совсем.. :unknown:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - озорная кокетка

29 июн 2017, 15:21

Вчера вот мне позвонила Александра...бывшая хозяйка Лины - видно вернулась на родину или навсегда или погостить... :Search:
Ее вопрос...как поживает моя кошечка???? поставил в тупик чуток...
Тяжелый день был во всем - а тут "счастье" такое...и я взяла паузу, чтобы успокоится и ответить...мыслей и эмоций рой в голове.... %)
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ЛИНА - озорная кокетка

29 июн 2017, 15:28

haven3003, это вообще палка о двух концах - мне возвращали кошку спустя полтора года , которую "так любили, так любили", "взять животное - это как взять ребенка из детдома, такая ответственность", все дела. Собиралась плакать после ухода - просила не затягивать расставание. Причем это уже было окончательное решение, с предыдущего мини-возврата она её забирала со словами "люблю-жить не могу-возвращайте". Ну и до сих пор ни звонка не было... Честно говоря, это мне тоже странно, должны же, наверное, переживать люди, столько же вместе..

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

Re: ЛИНА - озорная кокетка

29 июн 2017, 15:43

Каждый раз читая темки, хочется встать на колени перед замечательными людьми, так готовыми отдать все ради этого маленького комочка. И в противоположность эти странные страшные люди, которым все равно, причем не просто все равно, они не проходят мимо, они берут этот комочек домой зачем-то, хотя они так бездушны к нему...
Терпения вам, haven3003.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - озорная кокетка

04 июл 2017, 16:14

haven3003 » 04 июл 2017, 15:06 писал(а):Давно я собиралась, т.е. искала время и час, чтобы планово обработать всех скопом от блох-глистов.
Все таки и часто посещаю ветклиники, да и всегда во дворах кормлю бездомышей - можно принести откуда угодно и что угодно.
Вздрогнули все и коты и я, но это свершилось...
17 июня Болфо-Спрей и 3 июля таблетки Дронтал.
Линка меня чуток удивила...со стороны такая ладная, а вес 4800 кг .
Видимо Шкет мало ее гоняет по спальне...засиделась совсем... *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Tamara
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 235

Re: ЛИНА - озорная кокетка

05 июл 2017, 14:51

haven3003 » 29 июн 2017, 15:21 писал(а):Вчера вот мне позвонила Александра...бывшая хозяйка Лины - видно вернулась на родину или навсегда или погостить... :Search:
Ее вопрос...как поживает моя кошечка???? поставил в тупик чуток...
Тяжелый день был во всем - а тут "счастье" такое...и я взяла паузу, чтобы успокоится и ответить...мыслей и эмоций рой в голове.... %)

Ира, а ты хоть сказала этой Александре, какой стресс был у Лины из - за предательства? А её реакция какая была?

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - озорная кокетка

17 июл 2017, 10:02

Собиралась давно и вот свершилось - повторная и плановая обработка от глистов 15.07.2017г. (капли на холку Профендер)
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - озорная кокетка

01 авг 2017, 12:44

Спасибо Саше за пару новых фоточек оказией... *ETO_VAM*
Мне безумно нравится старый фотосет, хотя за год было пару звонков и все мимо...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 04 янв 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИНА - озорная кокетка

19 сен 2017, 15:05

Линка стала прежней ласкушей, как и прежде...оттаяла и забыла все плохое видимо, но это прошел год...
Не стоит их предавать - они тоже с ранимыми душами... :oops:
А самое приятное, что почти смерилась, что у нас дома много котов и стало избрано запускать к себе в апартаменты почти всех, но сама из спальни не выходит - это ее рай видимо...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»