БРИ-тургеневская девушка для души!

Аватара пользователя
Fotina
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

19 июл 2015, 11:51

Да, с печенью у не обнаружили проблемы, еще когда ее ко мне привезли.
На следующей неделе Вика ее собирается к врачу везти.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

23 июл 2015, 17:11

Спасибо много-много-много раз, Светлане, за Бри!
Назначенное лечение пройдено, сегодня контрольные анализы (спасибо, Светлане, за автопомщь и сопровождение), завтра консультация по результатам.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

03 авг 2015, 17:11

154 Сушкова кошка Бри, отбор крови+отоскопия+повторный прием+ОАК+БАК+анализ на токсоплазмоз и хламидиоз, ДВ Скрипникова-Курзина, 23.07.2015
41200+37500+90000+150000+280000 = 688700
Спасибо ООО "Дислектранс" за компенсацию будущих расходов в июле, Ане Lilith за содействие!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Fotina
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

06 сен 2015, 01:40

Бри живет себе тихонько в клетке, иногда выходит рядом посидеть. Ей и хочется - и боится Кляксы. А Кляксе нравится ее пугать, вот уж не ожидала от нее. :(

Вчера пришла домой - встречают все, и Бри немного выходит из клетки. Я ее глажу - тут подбегает Клякса. И они друг об друга потерлись :) неожиданно для себя. Посмотрели ошарашено друг на друга и разошлись. Я надеюсь, они все же найдут общий язык. Как мне кажется, Бри готова дружить и любить всякого, кто будет любить ее.

А еще нас сегодня приезжала фотографировать Саша Пехота. Сначала Бри очень боялась, потом Саша ее погладила немножко, и Бри решила, что можно немножко не так сильно бояться. :)
Ждем фото от профи, а пока вот - прекрасные глаза Бри
Изображение

Глазик (левый) немного течет, но не сильно. Мне практически нет необходиомости мыть ей глаза. Линять стала вроде бы меньше.
Наверное, нужно ее посадить на диету, а то попа станет слишком уж круглая :) Бри вообще любить вкусно поесть. Когда понимает, что вон там на кухне кормят кошек, начинает суетиться, выходит их клетки и даже мяучит. А мяучит она как котенок, тоненько так.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

06 сен 2015, 19:58

Брюшечка невероятно похорошела по сравнению с тем какой она была в начале. И здорово, что она потихоньку начинает храбреть.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

07 сен 2015, 21:05

Спасибо, Александре Пехота, за замечательные фоточки, учитывая скромность Бри. Часть - в первом сообщении, больше по ссылке -
https://photos.google.com/share/AF1QipM ... 5ocWdXeEVB
Спасибо, Светлане, за раскрытие образа)) и, коненчо же, за ответственную передержку.

Бри готова к пристройству, надеюсь, что и на стеснительную Бри найдется свой человек.
Перенесите, пожалуйста, в основной каталог!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)


Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

18 окт 2015, 18:43

Vegetarianka, спасибище!!!!!

Аватара пользователя
Fotina
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

21 окт 2015, 23:19

Она хоть и стеснительная, но готова любить того, кто полюбит и приласкает ее.

Ездили на консультацию к Курзиной. По дороге туда сначала чуть попискивала, а потом под влиянием моей второй подопечной стала мяукать. Оказывается, она это умеет :) обычно только тихонько попискивает.
В клинике вела себя идеально на мой взгляд, я прямо ей горжусь - дала себя посмотреть, и анализы взяли без проблем. Ей было страшно, но она не истерила, только напряглась. И дома потом немного обижалась. Кстати, домой обе ехали молча - видимо, уже поняли, что потом везут домой и уже можно не волноваться

В лоток сходит - все аккуратно закапывает, наполнитель из лотка почти не выгребает. Умничка.

За это время, глядя на других кошек, научилась немного играть в игрушки.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

13 ноя 2015, 09:04

Просимся в пиар, ну и поскольку мы - особенные, то пристриаваемся в семью бех маленьких детей и в идеале без других животных, чтобы была любимая единственная.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

19 ноя 2015, 07:11

Лена, спасибо! Увы, пока звоночки были только по Ларри...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Fotina
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

22 ноя 2015, 22:56

Бри хоть и с несчастными глазами, но она в то же время улыбается
Мне вот это фото нравится очень.
Изображение

С другими кошками Бри может жить - зависит от того, как они ее примут. Почему-то она прогоняет от клетки наших Мусю и Лизавету. Машенька спокойно тырит у нее еду из миски - поэтому клетку закрываем вечером на некоторое время, пока Бри потихоньку ест свою порцию пресервов.

Когда прихожу с работы - Бри очень старается на себя внимание обратить, чтобы ее непременно погладили. Очень нежная кошка. Но в порыве чувств может прикусить. Хотя это уже совсем редко случается.
Еще один момент. Она легко пугается - при этом впадает в панику. Что такое кошка в панике - представляете. Хотя постепенно Бри стала мне доверять, и теперь я могу удержать ее и успокоить. Но будущим хозяевам нужно это иметь ввиду.

Аватара пользователя
Fotina
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

04 дек 2015, 01:21

Причины как минимум три
Влюбиться Вам в кошечку Бри:
Красива, нежна и игрива.
Ну, в общем – не кошка, а диво!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

07 дек 2015, 10:24

Fotina » 04 дек 2015, 01:21 писал(а):Причины как минимум три
Влюбиться Вам в кошечку Бри:
Красива, нежна и игрива.
Ну, в общем – не кошка, а диво!
На основе этого чудного четверостишия Настя Тришна написала красивое стихотворение, которое можно использовать для пиара.

Минимум причины три,
Чтоб влюбится в нашу Бри:
Потрясающе красива
И характер всем на диво!
У нее такие глазки,
Что не встретишь даже в сказке.
В двух словах не описать
Ни характер и не стать.
Бри – как чудное виденье,
Как мечта и вдохновенье,
Очень трепетная кошка,
И застенчива немножко,
Но ей хочется любви,
Только руку протяни.
Не шумит и не мешает,
С любопытством наблюдает.
Любит поиграть немножко,
Ведь на то она и кошка.
Очень ждет и очень верит,
Всю любовь свою доверит,
Будет вечером встречать
И тихонечко мурчать.
Бри молода (около 2-х лет), здорова (стерилизована), лоток на 5+, в еде не привередлива. Девочка застенчивая, ей нужно время, чтобы раскрыться. Ищет дом без маленьких детей, потому как может запаниковать от резких звуков и чрезмерных приставаний. Звоните, приезжайте в гости. Бри – мечтает любить и быть любимой!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

07 дек 2015, 10:33

Спасибо!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: БРИ-несчастная жалистливая бояка!

03 фев 2016, 01:51

Мы пересдали анализы: у нас все очень-очень хорошо!.
Бри заметно похорошела-подобрела -повеселела! Трогательное создание, которое отогрела Светлана, спасибо!
Жаль, что до сих пор нас никто не приметил..
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Fotina
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИ-тургеневская девушка для души!

10 мар 2016, 23:49

А у нас сегодня такое случилось, я просто обалдела
Бри с Кляксой ели из одной миски :)

Аватара пользователя
Fotina
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИ-тургеневская девушка для души!

11 мар 2016, 00:50

Бри вообще очень ласковая, хоть и трусиха. Но где-то там внутри у нее есть стержень, есть характер. Она уже не сидит все время в клетке. Освоила прихожую, коридор ванную и кухню. В ванной в тазике у нее второй домик (а у нас минус тазик :) ). На кухню уже приходит кушать. Правда потом пугается и убегает, доедает уже возле клетки.
К котам сама относится спокойно. На роль вожака не претендует. Так забавно - подходит к Лизавете нашей, наклонив голову и подставляя ей свой лобик "для поцелуя" :) Так что может быть второй кошкой, если первая ее спокойно примет.
Когда я прохожу по коридору - если Бри не спит, то обязательно выйдет и будет возле меня крутиться, чтобы ее погладили. А еще лучше - чтобы взяли на ручки. Любит сидеть на ручках, но не на коленках.
Мяукает так тихооонечко.

Все так же сильно линяет, когда очень волнуется. Зато ОБОЖАЕТ вычесываться. И иногда еще может прикусить в нервах. Но очень редко уже.

А еще она приходит, когда ее зовешь.
Поскорее бы ей заботливых хозяев. Она бы обожала их.

Аватара пользователя
Fotina
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИ-тургеневская девушка для души!

12 мар 2016, 13:41

А еще Бри несколько раз ела с Кляксой из одной миски :)

Аватара пользователя
Fotina
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИ-тургеневская девушка для души!

24 мар 2016, 00:48

Вчера Бри напугала, балда... Нужно было в глаза заложить мазь, а я поленилась переноску разобрать, попыталась ее оттуда за шкирку вытянуть.
Вытянула... только Бри так напугалась, что стала вырываться и ругаться. Правда, она при этом не кусала и не царапалась. Делала движения, но сама же и сдерживалась. В конце концов на ее вопли примчалась Клякса и полезла с дней драться... в итоге Бри таки вырвалась, Клякса получила пинка, а Лизавета в нервах пометила стенку над кроватью... и у нас -1 пуховая подушка...
И сама виновата...
Бри до ночи сидела под ванной, вкусную палочку съела, но все равно мириться не захотела.

Утром она снова у меня на ручках сидела с мурчанием, но вечером очень осторожничала. Придется видимо пару дней подождать с мазью..

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»