ТИАНА - сердце города

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Тиана
Кличка:Тиана
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Май 2015]
Внешний вид:Черный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 31 янв 2016
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 13.10.2015г. (-);
- обработка от блох – 08.09.2015г. (капли на холку Адвантейдж), 31.07.2016г. (капли на холку Адвантейдж), 12.12.2016г. (капли на холку Адвокат), 03.08.2017г. (Болфо Спрей); 22.11.2017 Адвантейж
- обработка от ушных клещей – не требовалась, профилактически 12.12.2016г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 13.10.2015г. (таблетки Дронтал), 24.10.2015г. (таблетки Дронтал), 29.03.2016 (Каниквантел), 23.08.2016 (Каниквантел), 12.12.2016г. (капли на холку Адвокат), 19.09.2017г. (таблетки Дронтал); 18.01.2017 Милпразон
Лоток:Да, с древесным или комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы Royal Canin, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер:характер изучается, очень напугана переездом с клумбы в дом, если взять в руки расслабляется, но людям не доверяет полностью
Условия пристройства:квартира, на условиях стерилизации новым хозяином по достижению необходимого возраста, без деток дошкольного возраста.
Местонахождение:ул.Харьковская (ст.м.Пушкинская)
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 6768500 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

ТИАНА - сердце города

28 сен 2015, 11:47

Кличка: ТИАНА
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно май 2015г.
Возраст: около 2 лет.
Внешний вид: черная, полудлинношерстная
Стерилизация: да, 31.01.2016г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 13.10.2015г. (-);
- обработка от блох – 08.09.2015г. (капли на холку Адвантейдж), 31.07.2016г. (капли на холку Адвантейдж), 12.12.2016г. (капли на холку Адвокат), 03.08.2017г. (Болфо Спрей), 22.11.2017г. (капли на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – не требовалась, профилактически 12.12.2016г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 13.10.2015г. (таблетки Дронтал), 24.10.2015г. (таблетки Дронтал), 29.03.2016 (Каниквантел), 23.08.2016 (Каниквантел), 12.12.2016г. (капли на холку Адвокат), 19.09.2017г. (таблетки Дронтал), 18.01.2017 (Милпразон);
- вакцинация -
- чипрование -

Лоток: да, с древесным или комкующимся наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы Royal Canin или Brit Care, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: характер изучается, очень напугана переездом с клумбы в дом, если взять в руки расслабляется, но людям не доверяет полностью
Условия пристройства: квартира, без деток дошкольного возраста, идеально вторым котиком в семью
Откуда поступил: площадь Независимости
Местонахождение передержки: ул.Харьковская (ст.м.Пушкинская)
Временный держатель: Татьяна (Додь Таня)
Договор Передержки от: 08.09.2015г.

Куратор: Ирина (haven 3003), Татьяна (Додь Таня)
Контактный телефон: (029) 676-85-00

История: начало истории это семьи тут Нужны передержки - центр города и куча опасностей

Ее брат: РИНАТ - сердце города
Ее сестра: РИНАТА - сердце города
Ее мама: ВЕЛОНА - роковая красотка

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 21 янв 2018, 22:21, всего редактировалось 25 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ТИАНА - сердце города

13 ноя 2015, 14:50

Спасибо большое Тане Додь Таня, что приняла кнопку к себе для адаптации и меня выручила очень. *ETO_VAM*
Она была на двух передержках...но там новички они старались-пытались, но не получилось у них ее адаптировать полностью.
Тут нужен профи подход...
У меня Рината и Ринат за две недели проживания стали ручными.
Ко мне с карантином по микросу - нельзя будет еще долго ехать никому.
Конечно время потеряно немного, верю в Таню и ее ручки волонтера... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

16 ноя 2015, 10:07

Да, Тиану забрала к себе, переживала за нее, как увидела в глазах страхх, и не просто стресс от того, что жизнь изменилась, а страххх. Словить ее можно, и в руках держать тоже можно, но на данный момент руки ее не успокаивают, она дышит часто от сильного испуга, все время, пока держишь на руках. Чтож, будем бороться. А пока она милый, недотрогательный дракончик "ночная фурия" из мультика "приручить дракона"

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

18 ноя 2015, 11:14

А вот и первый ПОРТРЭТ

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ТИАНА - сердце города

18 ноя 2015, 12:53

Додь Таня, спасибо..но портрэт меня пока не радует... :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

27 ноя 2015, 12:07

Конечно девочка не из простых. От испуга агрессивничает, очень боится момента, когда ее ловят и уже словили и она в руках (даже один раз опписалась), на руках затихает, не кусается, не шипит, просто все сжимает и ждет, что с ней будет, но о расслоблении пока речи нет, тем более о удовольствии от общения с человеком. Увидев, что ловля по комнате и держание на руках никак на данный момент дело не исправляет, я решила действовать долгим, но более безопастным для ее психики путем. "Еда+друзья"
"Еда" - голод ей не помог, даже когда голодная, она не подходит ко мне с миской в руках и уж темболее не ест с руки (конечно я не морила ее голодом неделю, может и пошла бы), но она очень любит пресервы вкусненькие, а я ей даю успокоитальное в пресерве. Сначала ставила миску и уходила, потом ставила и уходила в другой конец комнаты - она сначала не ела, пока не уйду, потом запах пересилил (минут через 15-20) и она все таки смирилась с тем, что я в комнате. Миску ставила все ближе к себе, сегодня мы ели меньше полметра от друг друга (правда 15 минутное нытье все еще есть, ей надо убедиться, что я не уйду, благо я упрямая И ОНА ЭТО ПОНИМАЕТ И ЧУВСТВУЕТ).
"Друзья" - сначала она обшикивала-обплевывала и кидалась на сородичей, когда те залитали в комнату к ней (все знают, что там карантин и обычно не рвутся, но тут я первый раз пустила, посматреть на реакцию Тианы, и зверье поняли, что можно). Но как только она немного успокоилась, к друзьям стала дружелюбнее. Я прихожу к ней в комнату, посидеть-дела поделать и беру с собой парочку котоморд (они уже все знают вырожение "пойдем в гости к Тиане"). Сейчас Тиана очень рада гостям, очень приображается - хвост поднимает, трется, подходит к ним, но если кто-нибудь шикнул или рыкнул ВСЕ обиды до вечера, она будет рычать, как только друг будет к ней приближаться. Если я в комнате с другими котами и по отношению ко мне она ведет себя смелее.

Вот такие у нас новости.

Попытаюсь снять на видео - Тиана на едине со мной, Тиана со мной и друзьями.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ТИАНА - сердце города

27 ноя 2015, 12:30

Додь Таня, спасибо за терпение-понимание и подвиг..чернулька оказалась не простая..хотя на клумбах не было замечено такого поведения, когда рядом была ее семья в полном составе.
Тут видимо сыграло роль, что маму забрали первой, да и кот местный там их обежал, а защиты не было от него.
Плюс передержки были без должной адаптации...мне и ее и тебя сейчас очень жаль...но надежда умирает последней..
Надеюсь-уверена, что все будет хорошо.
А кто из друзей к ней заходит, с кого пример будет брать? :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

29 дек 2015, 12:21

haven3003, Ира, со всех, все приходят. кроме Саваны, но она очень хочет, но пока не осмеливается, наверное читает мои планы: закрыть ее вместе с Тианой )) Пока я остаюсь для Тианы совершенным злом, от которого надо убегать до тех пор пока от волнения и движения язык вываливается, на которое надо шипеть что есть мочи и прыгать почти под потолок. Но появились у меня хитрости: вкусняшки с рук, вязальные нитки. Она за вкусняшки (мясо или хрумстики) подходит прямо к телу, забывается и иногда уже не убегает, схватив вкусняку, а сидит рядом и поедает. А вязальные нитки вообще ее гипнотизируют, она забывается и близко-близко подподит, чтобы отобрать у меня вязание. Благодаря ей я начала отдыхать: хочешь - не хочешь, а надо сидеть с ней с комнате по долгу, и если какие-то дела там сложно делать, я вяжу и смотрю фильмы)) Спасибо Тиана.

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

02 янв 2016, 10:11

У нас великий прогресс! Мы дошли до стадии "я кушаю вкусненькое, а ты можешь дотронуться до меня пальчиком и полсекунды погладить". В приручении Тианы мне помогает, что она компонейская, а живет одна, ей скучно, и наверное уже надоело боятся. Вчера сидела с ней вечером, там она, забывшись и игре, чуть не села мне на руки, но опомнилась и легла рядом.
Все котэ разные, и все дикие котэ дикие по разному, посвойму. На примере моих дикарей, я поняла, что и схемы приручения нужны индивидуальные для каждого случая. Просто времени, чтобы найти эту индивидуальную схему, нужно больше и терпения.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

02 янв 2016, 10:23

Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

18 янв 2016, 09:34

Тиана обрела свободу! ЕЕ замок - карантинную комнату, пришлось занять, Тиана гуляет с остальными хвостами, чему очень рада, всю последнюю неделю она выла под дверью жалобно и подолгу. Теперь ей весело, вот только САВАНА - загадочная красотка не дает ей спокойно наслаждаться свободой - она щемит ее и гоняет, наверное ревнует к моему личному коту Боне))) а скорее всегно, потому что Тиана еще не стерилизована. Кстати у Ти были первые хотелки! Собираемся на стерилизацию.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ТИАНА - сердце города

26 янв 2016, 15:56

Додь Таня, вот девки не повезло кругом одни переезды и "недруги" в лице Саваны.
Я знаю, что все возможно ты делала для ее адаптации...будем ждать может стерилизация поменяет гармоны и она станет более дружелюбная к людям, как ее мама..
Ведь окрас и пушистость налицо..вся в маму пошла и гены надеюсь тоже в маму откроются. :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ТИАНА - сердце города

01 фев 2016, 12:23

Спасибо большое Тане Додь Таня за отлов-терпение-мужество-сопровождение этой фурии в клинику. *RAD_STARAT'SYA*
В кабинете у Васильцова В.В. она тоже чуток побегала от врачей..ему тоже спасибо за отлов без нашего участия. :D
Вчера получилось ее стерилизовать, надеюсь, вдруг гармоны поменяются и она станет менее трусливой и более ручной..
Чудеса же случаются, тем более Таня приняла ее у себя в свое время, ни каждый волонтер возьмет на себя такую ответственность-ношу.
Нам очень с Тианой повезло, что знакомы с Таней лично. :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ТИАНА - сердце города

03 фев 2016, 14:11

Будем признательны, если кто-то из гостей форума
Поможет своими перечислениями нам на р/с за проведенную стерилизацию на сумму 622 600.
Это очень важная-нужная операция для дальнейшего и быстрого поиска нового дома.

Инструкция для перечислений здесь: Благотворительные пожертвования 2016 г.
Последний раз редактировалось haven3003 01 авг 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

02 мар 2016, 07:07

Тиана вчера посетила хирурга. Дело в том, что со дня стерилизации она перестала опираться на подушечки задней правой лапы. Я конечно ее заловила и всю обжмакала, боли не обнаружила, значит не перелом. Просто решили понаблюдать: или мышцы потянула, или связки, и самые плохие опасения - нервы. Она то опиралась на пальцы, то нет, то хуже, то лучше. Когда стало так же плохо, как было изначально, решили все таки показаться врачу. И опасения подтвердились. Где-то в бедре защемлен нерв, в лапе мышечное натяжение ослаблено, боли нет, но она ее чувствует как бы не до конца. Это ей не мешает, она прыгает, носиться со всеми, иргает, но если нерв "отключится" могут быть не хорошие последствия: чувствительность пропадет вовсе. Но я очень надеюсь, что этого не произойдет, так как положительная динамика есть. Пьем витаминки для нервов. Будем очень благодарны Мильгамме или Неуробексу в таблетках-капсулах.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

04 мар 2016, 14:59

Спасибо Татьяне - хозяйке Ярославы из Домика 2, за таблетки Мильгамма для Тианы. :Rose: Таблетки уже попадают внутрь Тианки - научилась ее обманывать, пока получается.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

16 мар 2016, 18:21

Тианина лапка лучше, уже наступает на нее как положено, но все равно ее чувствует не полностью и видно, что лапка как будто не ее, подхрамывает. Но это не мешает ей резвиться-веселиться. Вообще со времен затравленного дракона по имени "ночная фурия" - какой она была вначале, Тиана очень изменилась. Она интересуется всем, что происходит, всегда в центре событий, ей стало спокойно и появилась уверенность и я теперь вижу в ней то, что увидела в самом начале, хоть она и очень тчательно это скрывала. Она очень добрая хорошая девочка, не агрессивная, и не злыдня. Я не знаю, почему она так боиться рук и что ее словят, может чего-то сильно испугалась на прошлой передержке. В адаптации мне очень помогает мой личный Боня, это любофф Тианы (уж не помню какая по счету, Боня мой бабник!), она ходит за ним везде, ласкается, почти всегда рядом. А с кем рядом Боня - правельно со мной или с мужем, поэтому и Тиана рядом с человеком. И она увидела, что ничего страшного нет, но пока еще не набралась храбрости переступить через свой последний страх - руки. Но победа будет за нами, я очень надеюсь!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ТИАНА - сердце города

17 мар 2016, 09:44

Додь Таня » 16 мар 2016, 17:21 писал(а):В адаптации мне очень помогает мой личный Боня, это любофф Тианы (уж не помню какая по счету, Боня мой бабник!), она ходит за ним везде, ласкается, почти всегда рядом. А с кем рядом Боня - правельно со мной или с мужем, поэтому и Тиана рядом с человеком. И она увидела, что ничего страшного нет, но пока еще не набралась храбрости переступить через свой последний страх - руки. Но победа будет за нами, я очень надеюсь!
Додь Таня, Бони привет...хорошо, что он у вас бабник... :wink:
Напоминает мне она Савочку...уверена, что все у вас получится... *YES*
Только бы с лапкой все нормализовалось по быстрее и тогда можно выдохнуть хоть на этом фронте.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

29 мар 2016, 08:49

для паспорта - дегельминтизация 29.03.2016 Кваниквантел
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ТИАНА - сердце города

21 июн 2016, 14:35

Тианина лапка полностью восстановилась.

Тиана смелая, игривая, задорная девочка, но руками трогать ваше величество не дает, хотя уже не боиться, по глазам вижу. В панику впадает, только если гонятся за ней и пытаться словить. Буду зажимать и тискать - уже пора. Она такая красивая! повезет хозяевам.

Ну красивая то конечно красивая, но черная шубка+кривые ручки = фото так себе, но оцените наглость, это мы обедаем вместе.

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»