НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

29 мар 2016, 00:15

kosshhka, рады за Вас.)))))
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

05 апр 2016, 20:17

Сегодня была в Альфе и записала Наденьку на стерилизацию к Болматовой.Она лечила и наблюдала её с самого начала,поэтому идём к ней.Намечено на 19-е число.Только обязательно сдадим сначала кровь,так как Надюша переболела.
Сейчас всё вроде хорошо,я ещё снизила дозу лекарства,которое она принимает,надеюсь,скоро уйдём с него совсем.Мне кажется,она ещё набрала вес,аппетит у неё отменный,что не может не радовать.Надя-кошка крупная,в норме должна весить под 5 кг.)).
Вообщем,всё идёт по плану.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

05 апр 2016, 20:30

Наденьке потребуется помощь в оплате стерилизации,сумма будет уточняться.
Все документы будут выложены в теме,а пока можно купить сертификат в Альфавете на имя Наденьки или перечислит средства на р/с ЗООшанса.Как это сделать,подробно написано здесь: Благотворительные пожертвования 2016 г.
Будем благодарны,если кто-то из гостей форума захочет нам помочь.
Если кто не знает её истории,то можно почитать здесь: Травмированная кошка в подъезде.

Хотим с Надюшей передать привет и сказать большое спасибо нашей доброй фее,Лене Мигуцкой,которая не раз нам помогала,за сегодняшнюю покупку сертификата в Альфу на сумму 500 000 т.! *ETO_VAM*
Спасибо всем,кто нас помнит и помогает! :Rose:
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

27 апр 2016, 17:04

Неделю назад Наденька была стерилизована,операция прошла хорошо.Я боялась,что могут вернуться эпилептическиё приступы,ведь это серьёзное вмешательство в организм,стресс,гормональный сбой...но всё обошлось,спасибо лечащему врачу Нади Болматовой А.М.! Сейчас идёт заживление.Сегодня были в Альфе,снимали шовчики,но один пришлось оставить для лучшего заживления,так как Надюха умудряется регулярно снимать через голову попонку и дёргать себя за ниточки,а пеленаю я её очень плотно.
В клинике Надюша ведёт себя очень хорошо,не плачет и не боится,и это понятно,учитывая,сколько времени она там проводила каждый день во время свой болезни после травмы, и какие муки она испытывала во время каждодневных приступов...
Наденька очень ласковая и нежная кошечка и всегда была очень дружелюбно настроена к другим моим котам,но после операции стала резко по отношению к ним агрессивной,гоняет их,пришлось посадить её в клетку(.Я надеюсь,что это просто гормональный сбой и скоро пройдёт,иначе придётся искать передержку без других животных.

На стерилизацию было потрачено по талону 1 060 500.
Будем очень благодарны,если кто-то поможет погасить эту сумму на р/с.
Как это можно сделать изложено здесь: Благотворительные пожертвования 2016 г.
Большое спасибо!

Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

21 май 2016, 21:17

Наденька очень похорошела https://photos.google.com/share/AF1QipO ... JSMFNid3VR

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

21 май 2016, 22:36

OLGA50, спасибо! И спасибо Саше Пехота за фото.Наденька ну никак не хотела фотографироваться,хорошо,что хоть что-то получилось.
Надя действительно очень похорошела,поправилась;очень любит покушать)).
Кошечка очень ориентирована на человека,не любит общество других котов,ревнует меня к ним.Как только сажусь куда-нибудь,сразу же залазит на колени.Ей нужна спокойная обстановка и семья без других животных.Устраивает периодически бои с моим личным альфа-самцом Маркизом,может прыгнуть на других котов,при этом завывает так,что не знаю,что уже думают соседи...Приходиться её закрывать,когда меня нет дома.
пока ещё пьем лекарство,но в минимальной дозировке.Скоро постепенно будем отменять.Со здоровьем все в порядке.Надеюсь,так и останется.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

02 июн 2016, 23:30

Надюша уехала от меня на пробную передержку к двум девушкам(спасибо Ане-Нюта)),на которой сразу же адаптировалась без проблем.Кошечку очень хвалят,да она и вправду чудесная! С Надей нет никаких проблем,главное для неё ласка и внимание и она отвечает взаимностью)).У неё чудесное маленькое кошачье любящее сердечко,которое много вынесло на своём недолгом веку.
Для неё очень важна спокойная обстановка.
Теперь можно подумать и о любящей семье.

Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

07 июл 2016, 20:42

У Надюши всё просто замечательно! На передержке её очень любят,она совершенно беспроблемная кошечка,ласковая,дружелюбная,гостей встречает с удовольствием smile Думаю,она быстро адаптируется в новой семье.Наконец-то Наденька стала играть с игрушками.Я переживала.что она как-то безучастно к ним относится,не реагирует.Но как только она оказалась в обстановке без других животных,у неё проснулся интерес к игре,любит играть с перышками :D
Надюша очень умна,любит,когда с ней общаются,любит находиться рядом с человеком,но не любит навязчивости.
Кошечка полностью здорова и мы уже практически снялись с лекарства.Чувствует она себя отлично и я очень за неё рада! :Yahoo!:
Осталось найти ей любящих и заботливых хозяев, она это заслужила как никто другой после всех перенесённых страданий.
Надеюсь увидеть Надюшино фото от передержки Насти. *YES*
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

07 июл 2016, 20:53

Рады слышать такие хорошие новости
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

08 авг 2016, 09:54

Наденька передаёт всем привет,кто переживал за её судьбу.
Пока передержка в отпуске,она живёт у меня.Надюша не то,что похорошела,а просто расцвела *AH!* Стала более спокойная,очень-очень ласковая,деликатная,всё понимает с полуслова.Сидит в отдельной комнате,где в клетке пока находится моя новая кошка Франческа,но к ней не лезет,не орёт,не просится выйти.Как только захожу в комнату,сразу поднимает голову,ждёт,что подойду и поглажу,ложится.чтобы я её почесала щёткой,подставляет разные бочка :D
По опыту выхаживания тяжёлых животных, давно пришла к выводу,что они становятся особенными,удивительными,тонко чувствующими людей,с ними устанавливается какая-то невидимая связь.Они становятся ЧЕЛОВЕКАМИ.
Наденька-Личность.
В этих глазах - ВСЁ...

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

30 янв 2017, 12:42

Как дела у красивых глазок?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

11 фев 2017, 21:28

У Наденьки новые фотографии,спасибо Саше Пехота).
Фоткаться Надюха, ну,совсем не хотела! Отварачивалась,смотрела недовольным взглядом,Саша осталась не совсем довольна фотосессией.
Но Надю надо видеть воочию,фото не совсем передают трёхцветный окрас её шерсти,а особенно её немаленький размер:она очень крупная кошка! Всегда,когда приезжаю её проведать,опять этому поражаюсь. У неё очень интересный окрас головы,как-будто маска надета.И,конечно,её глаза:они просто огромные и бездомные,а в них целый КОСМОС,они затягивают,завораживают.Наденька очень необычная кошка.А может это перенесённая ею тяжелая болезнь и драма её предыдущей жизни сделали её такой. Я уже убедилась,что это всегда особенные животные. Поэтому я хочу для Надюши таких же особенных хозяев,которые полюбят её всей душой и никогда не предадут.



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Все фото здесь: https://goo.gl/photos/SwUp8ML2QBjBWhSk6
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

11 фев 2017, 21:58

КРАСОТА!!!
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

11 фев 2017, 22:13

Плюшка чудесная!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

21 фев 2017, 12:31

Наденька сейчас у меня. Она очень необычная кошка. Просто космическая какая-то, большая глазастая кошка. Фотографии не передают ее немного нестандартные размеры. Девушка с характером, очень человекоориентирована, но к сородичам у нее свой подход. Очень жалко малышку-кошку Ромушку, с которой они сейчас вместе живут у меня. Малышка поначалу хотела с Надей знакомиться и играть, а сейчас сидит в укрытии и рычит при первом же появлении Надюши. Надя ревнует ко всему - к игрушкам, к лежанке, к еде. Она следит за котенком и при любом моменте нападает. С человеком она идеальная, спокойная, ласковая и ненавязчивая))) Где же самый лучший хозяин для такой кошки?)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

24 фев 2017, 17:56

Надюха совсем освоилась у Юли. Всё у неё хорошо.Ходит в гости в другую комнату к девочкам-соседкам Юли,абсолютно не стрессует.Она вообще быстро осваивается на новом месте и ведёт себя невозмутимо,ровно.
Наденька настолько умна и самодостаточна,что абсолютно не нуждается в своих сородичах.Это кошка-компаньон для человека,она воспринимается на равных.Любит находиться рядом,но не на руках.Если захотите ей что-то рассказать,будет слушать внимательно.По темпераменту достаточно спокойная кошка,но любит поиграть сама и когда с ней играют.
Кошка для умных,понимающих,спокойных людей,которые видят в животных личность.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

16 мар 2017, 09:58

Очень здоровские фото!! Скорейшего пристройства коте) *MY_HEART*
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?


Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

03 окт 2017, 11:09

Такая фантастическая и ненавязчивая кошка до сих пор в поиске хозяев.....( Я получаю сплошное удовольствие от ее присутствия, она просто замечательная кошка, ничего не портит, никуда не лазит, если ее закрывают в комнате мои соседки - значит она тихо сидит или спит, не переворачивает вверх дном вещи и не устраивает истерик.....Не гурман в еде, ест пару видов Кэт Чау и паштеты Гурмэ, к дешевым пресервам равнодушна, к человеческой еде тоже...её рекламируют по всем соц сетям, я часто вижу её рекламу и делаю перепосты....но почему-же такая тишина, непонятно....

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: НАДЕНЬКА-с верой в доброе чудо.

11 окт 2017, 17:32

Хочу сказать большое спасибо Жанне Лэди Кэт за участие в аукционе в группе"Животные-инвалиды и животные-старички.Беларусь" и выставления лота для Наденьки! По итогу Жанна заработала для Наденьки 20 руб.Они пошли на корм для кошечки.
Жанна,спасибо! :Rose:
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»